Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1145 из 1233 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,881 по 22,900 из 24650
  1. Вверх #22881
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Грибной суп с клецками с пармезаном - это нечто! Изумительный! Насыщенный, ароматный, клецки такие вкусные. Мне с таким супом никакого торта не надо.

    Дети, конечно же, покрутили носом. Поэтому я им отдельно отварила клецки в прозрачном курином бульоне без грибов, овощей и зелени, получился очень вкусный легкий супчик с сырным ароматом.


  2. Вверх #22882
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Мы вчера завтракали панкейками. Это так вкусно! Аромат яблок с корицей пробудил всех сонь!))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: панкейки цельнозер карам прян ябл.jpg
Просмотров: 48
Размер:	101.6 Кб
ID:	12352946
    Последний раз редактировалось mirok (irina); 15.10.2017 в 12:18.

  3. Вверх #22883
    Новая голосовалка тут Следующая неделя у меня обещает быть еще более загруженной, чем обычно, поэтому все блюда быстрые, либо те, на которые можно сделать заготовки заранее, а доготовят уже без меня по инструкциям))
    - Тыквенный крем-суп с каштанами
    - Салат из телятины с запеченной тыквой
    - Паштет из утиных ножек с фисташками и зеленью
    - Быстрый жареный рис с ветчиной и овощами
    - Курица, фаршированная печеночной начинкой
    - Пряные фрикадельки из ягнятины с ананасами-гриль
    - Гречневая лапша с копченой рыбой и шпинатом
    - Картофель, фаршированный куриными желудочками
    - Печенье с остатками Орео )) (дети купили и, как всегда одно съели и бросили, а я пристраивай)
    - Греческий рисовый пудинг


    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    А я как раз, стоя у полки, выбирала между Sauvignon и Pinot Grigio. В следующий раз обязательно возьму по твоей рекомендации)
    Попробуй, нам оно очень нравится. А вот Совиньон этот у них как раз ну совсем не Совиньонный, очень мало типичной для Совиньон Блан фруктовости и цветочности для меня

    Цитата Сообщение от POLINA27 Посмотреть сообщение
    Оля , а на клецки с пармезаном , муку обычную или семолу можно? А то я затарилась мукой всех видов, а теперь не знаю куда семолу применить кроме пасты)))
    Семолу сюда можно, только тесто может взять больше жидкости тогда

    Цитата Сообщение от Balleys Посмотреть сообщение
    Делала вчера Холодный рататуй со сливами. Специально дала ночь постоять, хотя теплым он тоже очень вкусный. А сегодня на обед с мужем не могли оторваться. Оля, очередное спасибо.
    Очень рада, что вам вкусно!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    тыкву нашли,суп удался! спасибо
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Делала первый раз печенье Шоколадные трещинки с первой страницы.
    По рецепту всё получилось , спасибо.
    От себя добавила вместо ванили ложку рома, а шоколад брала Рошеновский брют ( на него сейчас хорошая акция в фирменных магазинах).
    Этот брют расплавился очень хорошо.Но не хватило мне настоящего вкуса шоколада и рома, суррогатные продукты и вкус соответствующий
    Хотя печенье размели ещё тёплым...
    Насчет рома точно не знаю, а вот шоколада в плитках отечественного нормального и правда нет) Но, если размели, то значит вкусно получилось.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Грибной суп с клецками с пармезаном - это нечто! Изумительный! Насыщенный, ароматный, клецки такие вкусные. Мне с таким супом никакого торта не надо.
    Дети, конечно же, покрутили носом. Поэтому я им отдельно отварила клецки в прозрачном курином бульоне без грибов, овощей и зелени, получился очень вкусный легкий супчик с сырным ароматом.
    Да, я же говорю, что суп - бомбический.
    И всегда благодарю тех, кто раздает детей за то, что мне выдали тех, которые практически не крутят носом. А младшего так вообще очень открытого разным кулинарным экспериментам, прямо с самого нежного возраста таким и был Иначе мне было бы трудно)))

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Мы вчера завтракали панкейками. Это так вкусно! Аромат яблок с корицей пробудил всех сонь!))
    Какие красавчики, Ириша! утро точно было добрым у вас
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #22884
    Закуска с баклажанами, помидорами и сладким перцем

    Эту закуску когда-то делала моя бабушка и это именно тот редкий случай, когда я не изменяла в рецепте вообще ничего, только добавила базилик))) Очень люблю её, ничуть не меньше нашей одесской икры из синих.



    4 длинных и узких баклажана
    3 больших красных перца
    1 кг помидоров
    1 головка чеснока
    пучок укропа
    пол-пучка базилика
    растительное масло
    для маринада:
    80 мл винного уксуса
    3 ст. л. сахара
    0,5-1 ст. л. соли (по вкусу)


    Баклажаны проткнуть вилкой в нескольких местах, опустить в кипящую воду на 5 мин. Вынуть, остудить, нарезать кружками. Слегка обжарить на масле.
    Перец очистить от плодоножек и семян, нарезать крупно, очень быстро обжарить на растительном масле.
    Помидоры нарезать кружками. Чеснок очистить. Зелень вымыть, обсушить. Чеснок и зелень мелко порубить, перемешать.
    Приготовить маринад. Соединить винный уксус, сахар, соль, добавить 1 стакан кипяченой воды, перемешать, слегка нагреть, чтобы сахар и соль растворились. В стеклянную форму выложить слоями овощи, посыпая каждый слой зеленью с чесноком: баклажаны — перец — помидоры. При необходимости слои повторить. Верхний слой — зелень с чесноком. Залить все маринадом, накрыть крышкой, слегка прижать легким прессом. Поставить в холодильник на 6-8 ч. Перед подачей можно еще полить растительным маслом, посыпать зеленью.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #22885
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    С утра приготовила сконы с розмарином и беконом! Мне очень понравилось! Мужу розмарин не подходит, но 2 шт съел. Потом в Метро закупили все для тыквенного супа. Заехали в кондитерскую и купили домой пирогенный! Десерт недели- восхитительный! Очень рекомендую!!!!

  6. Вверх #22886
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    46
    Оля, готовила на выходных суп по-турецки с бараниной и нутом. Очень вкусно, один вопрос - нут должен быть как бы на зубок, или я его все-таки не доварила? Нут готовила первый раз.

  7. Вверх #22887
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Наши любимые печеньки с джемом. На этот раз с абрикосовым джемом собственного приготовления.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171016_140900[1].jpg
Просмотров: 56
Размер:	106.5 Кб
ID:	12354875

  8. Вверх #22888
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    Оля , спасибо за рецепт супа грибного с клецками , ну очень вкусный, ароматный, и очень сытный. Для моей семьи , которая не воспринимает супы без картошки, пошел на УРА!

  9. Вверх #22889
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    А я таки добралась до свинины с лемонграсом. Очень вкусное сочетание. Только в следующий раз буду меньше меда класть и в духовке держать не буду. Мне филе сочнее - только со сковороды.
    Спасибо , что делишься новыми рецептами с нами!
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #22890
    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    С утра приготовила сконы с розмарином и беконом! Мне очень понравилось! Мужу розмарин не подходит, но 2 шт съел. Потом в Метро закупили все для тыквенного супа. Заехали в кондитерскую и купили домой пирогенный! Десерт недели- восхитительный! Очень рекомендую!!!!
    Пирогенный десерт недели отлично звучит))) Надеюсь, что он все таки не повышает температуру))

    Цитата Сообщение от nadyuha76 Посмотреть сообщение
    Оля, готовила на выходных суп по-турецки с бараниной и нутом. Очень вкусно, один вопрос - нут должен быть как бы на зубок, или я его все-таки не доварила? Нут готовила первый раз.
    Нут поплотнее, чем фасоль, но при это не должно быть ощущения сыроватости и недоваренности.

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Наши любимые печеньки с джемом. На этот раз с абрикосовым джемом собственного приготовления.
    Отличное!

    Цитата Сообщение от POLINA27 Посмотреть сообщение
    Оля , спасибо за рецепт супа грибного с клецками , ну очень вкусный, ароматный, и очень сытный. Для моей семьи , которая не воспринимает супы без картошки, пошел на УРА!
    Я же говорю, что он именно такой -наваристый и ароматный. Клецки в нем прекрасно заменяют картошку.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А я таки добралась до свинины с лемонграсом. Очень вкусное сочетание. Только в следующий раз буду меньше меда класть и в духовке держать не буду. Мне филе сочнее - только со сковороды.
    Спасибо , что делишься новыми рецептами с нами!
    Рада, что удалось таки попробовать в полном комплекте.
    Я может тут толще режу мясо или меньше жарю, но у меня прямо со сковородки мясо сыровато внутри. Для ягнятины-говядины-утки - норм, но для свинины - нет, поэтому и отправляю её в духовку. А кислоту-сладость точно под себя подбирать нужно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #22891
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Да, смешно получилось! Температуру точно не поднял, но настроение точно поднялось! Очень вкусный! Спасибо Вам!

  12. Вверх #22892
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    В этот раз мы купили 8 пирожных: в восторге от каждого! Особенно фиолетовое ( слива с чем-то)- бомба, а мне больше всего понравилось коричневое, украшенное фундуком! Оля, огромное спасибо Вам и Вашему коллективу, что приучаете к новым вкусам!

  13. Вверх #22893
    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Да, смешно получилось! Температуру точно не поднял, но настроение точно поднялось! Очень вкусный! Спасибо Вам!
    Это чудесный эффект от десертов, к нему и стремимся)

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    В этот раз мы купили 8 пирожных: в восторге от каждого! Особенно фиолетовое ( слива с чем-то)- бомба, а мне больше всего понравилось коричневое, украшенное фундуком! Оля, огромное спасибо Вам и Вашему коллективу, что приучаете к новым вкусам!
    Это пирожные "Слива-марципан" и "Карамель-фундук-кофе"))) Рада, что вам было вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #22894
    Утка, запеченная с медом и апельсинами



    В этом варианте утка запекается под плотным слоем цукатов из апельсиновой цедры. Большинство их к концу запекания, конечно подгорает, но зато утка напитывается апельсиновым ароматом, особенно если не забывать поливать её выделяющимся соком во время запекания

    1 утка (около 2 кг)
    4 апельсина
    70 г жидкого светлого меда
    1 ч.л. карри
    2 ст.л. сахара
    соль, перец, растит.масло


    Духовку разогреть до 180 град (без обдува)
    Утку, натереть снаружи и изнутри солью и перцем.
    С 3-х апельсинов срезать цедру и нарезать тонкими полосками, отжать сок. 4-й апельсин крупно нарезать.



    Цедру дважды бланшировать в подсоленном кипятке по 20 сек, откинуть на сито, дать стечь
    Подготовленную цедру выложить в сотейник с толстым дном, присыпать сахаром, залить 180 мл воды и готовить 20 мин. на медленном огне, откинуть цедру на сито.
    На большой сковороде разогреть раст. масло и обжарить утку со всех сторон. Переложить утку в форму для запекания. На сковороду, где обжаривалась утка выложить цедру, влить мед и апельсиновый сок, выложить крупно нарезанный апельсин, довести до кипения, уменьшить огонь и слегка уварить. Крупно нарезанные апельсины выложить внутрь утки. Горячей смесью полить утку, цедру равномерно распределить на тушке.



    Запекать утку 70-80 мин, поливая выделяющимся соком. Подать с соком, выделившимся во время приготовления

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #22895
    Посетитель Аватар для gemalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    130
    У-ух! Какая красовица! Вкусная наверное!!!! Олечка, спасибо за такой шикарный рецепт. Это нужно пробовать!

    Вопрос: ее фольгой накрывать совсем не нужно? В духовке она(утка) все время открытая должна быть? Спасибо!
    One small positive thought in the morning can change your whole day

  16. Вверх #22896
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Утка, запеченная с медом и апельсинами
    А я давно запекаю утку по этому рецепту. Только обычно часть апельсинов без шкуры, естественно, засовываю внутрь утки. Очень вкусный рецепт.
    Последний раз редактировалось Хаки; 18.10.2017 в 15:27.

  17. Вверх #22897
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Оля, а утку в Метро покупаешь?
    А у нас вчера были пампушки к борщику Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4355.jpg
Просмотров: 42
Размер:	162.0 Кб
ID:	12359358
    Последний раз редактировалось apple5; 18.10.2017 в 11:52.

  18. Вверх #22898
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    а я вчера готовила свинину с яблоками, грушами и сельдереем. свинина вкусная, но фрукты!! очень и очень, я сьела их в одно лицо) интересно, а если без свинины их так запечь- так же вкусно получится?

  19. Вверх #22899
    Цитата Сообщение от gemalina Посмотреть сообщение
    У-ух! Какая красовица! Вкусная наверное!!!! Олечка, спасибо за такой шикарный рецепт. Это нужно пробовать!
    Вопрос: ее фольгой накрывать совсем не нужно? В духовке она(утка) все время открытая должна быть? Спасибо!
    Если вы хотите кушать не только утку, но и цукаты, то нужно прикрыть верхнюю часть утки фольгой. Или если они слишком сильно подгорают, пока утка еще не готова.
    Но у меня их не едят и они не сгорают в моей духовке до угольков, поэтому я ничем не накрываю, так мне удобнее часто поливать утку соком

    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    А я давно запекаю утку по этому рецепту. Только обычно часть апельсинов без шкуры, естественно, засовываю внутрь утки. Очень вкусный рецепт.
    Да, я тоже достаточно давно. Хотя у меня есть еще один любимый вариант утки с апельсиновым соусом - вот этот, в нем именно соус потрясающий, я его давно в блоге публиковала, сейчас заглянула туда , еще в 2010 г (даже страшно представить))

    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Оля, а утку в Метро покупаешь?
    А у нас вчера были пампушки к борщику
    Утки мне мама в деревне покупает, там кто-то разводит очень вкусную породу - мягкие и не очень жирные или просто кормят правильно. В общем, это мои любимые утки. В Метро я покупаю отдельные части утки, когда мне нужно только филе или ноги, или бедра, то вот за ними в Метро

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    а я вчера готовила свинину с яблоками, грушами и сельдереем. свинина вкусная, но фрукты!! очень и очень, я сьела их в одно лицо) интересно, а если без свинины их так запечь- так же вкусно получится?
    У меня они пропитываются соком от мяса, поэтому без него они бы точно получились другими, не значит, что невкусными, но просто другими
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #22900
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    а я вчера готовила свинину с яблоками, грушами и сельдереем. свинина вкусная, но фрукты!! очень и очень, я сьела их в одно лицо) интересно, а если без свинины их так запечь- так же вкусно получится?
    И я! Никогда не думала, что сельдерей может быть таким вкусным .
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.


Ответить в теме
Страница 1145 из 1233 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения