Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1142 из 1233 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,821 по 22,840 из 24650
  1. Вверх #22821
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Девочки, а где взять кулинарную нить?


  2. Вверх #22822
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я покупала в Деко силиконовые формы для мадленок и официально заявляю, что в них они тоже получаются румяными с двух сторон и хрустящими. Видимо, из-за того, что сама форма мадлен довольно плоская. Потому что кексики в силиконе мне не нравятся.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #22823
    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Оля, какой восхитительный отрывок из книги! Ярко представила себе, как замерло все вокруг в ожидании, пока появляются на свет малютки мадлен. Как трогательно про крошечное облачко пара...
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Как проникновенно и трогательно описано. Так по крупице описать свойства мадлен - я в восторге. Жизнь мадлен напомнила жизнь некоторых бабочек. Перечитала дважды и сохраню с рецептом мадлен. Оля, спасибо, что поделилась этими цитатами.
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    про мадлен прямо поэзия!
    Рада, что вы оценили.
    Только влюбленны в свое дело человек может так написать о казалось бы совсем простых вещах. Так тонко и проникновенно, что ощущаешь каждую строчку на физическом уровне. Люблю размышления этого шефа, очень они мне близки и понятны.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    А у нас были рис с грибами и шпинатом и мадленки с малиной
    Спасибо за рецепты
    Всегда пожалуйста

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Оля, а зачем мясо обвязывать кулинарной нитью?
    Исключительно эстетики ради, чтобы придать мясу правильную, красивую форму, которая не потеряется во время выпечки и кусочки потом будут ровными и красивыми.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Девочки, а где взять кулинарную нить?
    У меня тескомовская, в их магазинах она всегда есть.

    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я покупала в Деко силиконовые формы для мадленок и официально заявляю, что в них они тоже получаются румяными с двух сторон и хрустящими. Видимо, из-за того, что сама форма мадлен довольно плоская. Потому что кексики в силиконе мне не нравятся.
    Я же потому и написала, что когда есть выбор, то всегда выберу металл, но если его нет, то уже куплю, что есть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #22824
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Девочки, а где взять кулинарную нить?
    Бывает в магазинах, где все для выпечки. Но в крайнем случае можно обычной простой прочной ниткой обвязать мясо- потом снимите и выбросите.

  5. Вверх #22825
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Бывает в магазинах, где все для выпечки. Но в крайнем случае можно обычной простой прочной ниткой обвязать мясо- потом снимите и выбросите.
    Только лучше тогда, что-то типа ириса или нескользкого шелка брать и достаточно толстую нить. Потому что обычной ниткой сложно сделать обвязку по принципу сетки (я так всегда мясо перевязываю) и после запекания её хуже видно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #22826
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    А у меня вчера телятина в сливочном соусе с лесными грибами . Ну нельзя готовить такую вкусноту! Еле себя от мультиварки отогнала
    ооо, вот что я хочу, соскучилась за ним... самое мое любимое мяско на сегодняшний день)))

    Оль, я вчера сварила суп с запеченой тыквой и овощами с беконом... мы всей семьей решили им и поужинать, так как он был готов, и ужин был готов, но мы все дружно предпочли его окорочкам и рису))))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #22827
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Равнодушна я к выпечке, вернее мы с ней в параллельных вселенных существуем.Я помню свои чиабатты, обнять и плакать) , но мясо.. какое красивое мясо!
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #22828
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, будет минутка подскажи с мукой. Сейчас у меня есть итальянская дрожжевая, для песочного и манитоба. Для Тортано манитоба+дрожжевая или чисто манитоба? И какую лучше для кекса и печенья?

  9. Вверх #22829
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Только лучше тогда, что-то типа ириса или нескользкого шелка брать и достаточно толстую нить. Потому что обычной ниткой сложно сделать обвязку по принципу сетки (я так всегда мясо перевязываю) и после запекания её хуже видно.
    Спасибо за ответ! Теперь знаю, где искать или чем заменить в крайнем случае)))

  10. Вверх #22830
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я же потому и написала, что когда есть выбор, то всегда выберу металл, но если его нет, то уже куплю, что есть.
    А я написала, чтобы девочки не боялись покупать силиконовые, так как именно в этом тонком печенье они нормально себя ведут. Я силикон вообще не люблю, но тут нормально.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #22831
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Оля,а мясо запекать можно в электородуховке на конвекции или верх низ(обычный режим).

  12. Вверх #22832
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я ирис покупаю для обвязки, это х/б и прочная нить, и несколько дешевле тескомовской.

  13. Вверх #22833
    Посетитель Аватар для Верушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    218
    Оля, извините, у меня вопрос к Вам как кондитеру по формам силиконовым для шоколадных конфет. Почему то всегда, когда я достаю формы, чтобы делать конфеты, они у мня как в белом порошке, хотя я тщательно мою и высушиваю их после использования.Это что грибок какой то? Тут конфеты делать, мочить не могу, не высушу тщательно. Начинаю салфетками вытирать, хорошо не получается, но мысль, что же это такое, не оставляет меня. Что я делаю не так?

  14. Вверх #22834
    Постоялец форума Аватар для AlpenRose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Оля, извините, у меня вопрос к Вам как кондитеру по формам силиконовым для шоколадных конфет. Почему то всегда, когда я достаю формы, чтобы делать конфеты, они у мня как в белом порошке, хотя я тщательно мою и высушиваю их после использования.Это что грибок какой то? Тут конфеты делать, мочить не могу, не высушу тщательно. Начинаю салфетками вытирать, хорошо не получается, но мысль, что же это такое, не оставляет меня. Что я делаю не так?
    Пока Оля не пришла, вставлю 5 копеек))) Наши французский шефы никогда не работают с силиконовыми формами, только поликарбонат. Силикон имеет пористую структуру, которая задерживает влагу и частички грязи. Она отдает все, что задержала шоколаду. А шоколад не переносит присутствие воды. Вообще шоколад седеет, когда его замораживают или охлаждают, т.к. ломается сетка кристаллизации и на поверхность выходит какао масло.
    Всё к лучшему в этом Лучшем из Миров!

  15. Вверх #22835
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    ооо, вот что я хочу, соскучилась за ним... самое мое любимое мяско на сегодняшний день)))
    Оль, я вчера сварила суп с запеченой тыквой и овощами с беконом... мы всей семьей решили им и поужинать, так как он был готов, и ужин был готов, но мы все дружно предпочли его окорочкам и рису))))))))))))
    у нас на этой неделе также было с супом с лисичками)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Равнодушна я к выпечке, вернее мы с ней в параллельных вселенных существуем.Я помню свои чиабатты, обнять и плакать) , но мясо.. какое красивое мясо!
    Значит надо делать мясо, а выпечка пусть и существует в параллельной вселенной)

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, будет минутка подскажи с мукой. Сейчас у меня есть итальянская дрожжевая, для песочного и манитоба. Для Тортано манитоба+дрожжевая или чисто манитоба? И какую лучше для кекса и печенья?
    Тортано - Мантоба 25%, остальное - дрожжевая
    Кексы и печенье - для песочного

    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Оля,а мясо запекать можно в электородуховке на конвекции или верх низ(обычный режим).
    Просто низ-верх, конвекция пересушить может

    Цитата Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Оля, извините, у меня вопрос к Вам как кондитеру по формам силиконовым для шоколадных конфет. Почему то всегда, когда я достаю формы, чтобы делать конфеты, они у мня как в белом порошке, хотя я тщательно мою и высушиваю их после использования.Это что грибок какой то? Тут конфеты делать, мочить не могу, не высушу тщательно. Начинаю салфетками вытирать, хорошо не получается, но мысль, что же это такое, не оставляет меня. Что я делаю не так?
    Катя, ниже много правильных слов написала.
    А я задам простой вопрос - вы шоколад темперируете?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22836
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    У нас был очень вкусный Белый борщ, такие колбаски нежные в нём получаются, Пирог с грибами и ветчиной первый раз делала, однозначно буду ещё повторять и рулет с яблоками - просто и вкусно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4307.jpg
Просмотров: 38
Размер:	178.9 Кб
ID:	12337549Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4280.jpg
Просмотров: 40
Размер:	181.8 Кб
ID:	12337550

  17. Вверх #22837
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    Приготовила наконец- то и я Сметанный кекс ( с кокосовым маслом) - он прекрасен!!! Ели честно говоря еще теплым, не удержались)
    Трижды мама - М3

  18. Вверх #22838
    Посетитель Аватар для Верушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    218
    А я задам простой вопрос - вы шоколад темперируете?
    Честно, не знаю, что это. Просто беру тертое какао 100 гр.; 50 гр. масла - какао, разогреваю на водяной бане, добавляю мед, ваниль, гвоздику, корицу. Все перемешиваю и выливаю в формочки, добавляю что есть - орехи, сушеную клюкву, чернослив, курагу, но очень немного.

  19. Вверх #22839
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    А я задам простой вопрос - вы шоколад темперируете?
    Честно, не знаю, что это. Просто беру тертое какао 100 гр.; 50 гр. масла - какао, разогреваю на водяной бане, добавляю мед, ваниль, гвоздику, корицу. Все перемешиваю и выливаю в формочки, добавляю что есть - орехи, сушеную клюкву, чернослив, курагу, но очень немного.
    Так это не шоколадные конфеты...Это домашние конфеты из какао.

  20. Вверх #22840
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    На завтрак съели панкейки с яблочками, на обед- в духовке свинина с грушей, яблоком и сельдереем! Боюсь, что ужин будет лишним уже!! Какое красивое мясо получилось после жарки на сковороде! А запах по всей квартире просто безумный!!!
    Мясо было в духовке 60 мин, потом еще в фольге 20мин- не готово, самая серединка сырая! Поэтому готовить только с термометром! Как Оля и советовала! Доготовила мясо в фольге в духовке еще 20минут! Очень сочное!
    Решила, что мне этого мало, поэтому в духовке готовится сырное печенье, а на плите- рататуй!
    Оля, спасибо, что Ваши кулинарные идея помогают разнообразить наш стол!
    Последний раз редактировалось Fralen; 08.10.2017 в 17:57.


Ответить в теме
Страница 1142 из 1233 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 1192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения