Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1136 из 1233 ПерваяПервая ... 136 636 1036 1086 1126 1134 1135 1136 1137 1138 1146 1186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,701 по 22,720 из 24650
  1. Вверх #22701
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от -=Destiny=- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопросик: дома осталось 6 лаймов. Что с ними можно приготовить? (мохито не предлагать ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Заходите в блог, в тегах есть лайм и выбираете себе то, что вам нравится.


  2. Вверх #22702
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Напомните пожалуйста, кто помнит: Оля когда-то давала ссылку на магазин с азиатскими соусами, я там даже заказывала, а теперь как назло не могу вспомнить ссылку) Уже и тему облазила, и на почте историю заказов.. Поделитесь пожалуйста ^^

    upd: спасибо Аквамарин) Может еще кому-то нужно http://www.wokshop.com.ua/product/pastu-chu-hou-0-24-kg/
    Последний раз редактировалось Forvi; 25.09.2017 в 13:43.

  3. Вверх #22703
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Оля, а лимонник и лемонграсс - это одно и то же или нет? Нигде не могу найти, даже в элитном Ле Сильпе на меня смотрели с квадратными глазами, потом предложили лимонник, не взяла потому что был явно уже давно не свеж ( с плесенью).
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #22704
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а лимонник и лемонграсс - это одно и то же или нет? Нигде не могу найти, даже в элитном Ле Сильпе на меня смотрели с квадратными глазами, потом предложили лимонник, не взяла потому что был явно уже давно не свеж ( с плесенью).
    В Метро бывает часто .
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #22705
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а лимонник и лемонграсс - это одно и то же или нет? Нигде не могу найти, даже в элитном Ле Сильпе на меня смотрели с квадратными глазами, потом предложили лимонник, не взяла потому что был явно уже давно не свеж ( с плесенью).
    На Черёмушках покупала его тоже. Есть сорт лимона, мне из Узбекистана передавали, вот у него запах с этой травой- идентичный

  6. Вверх #22706
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    В Метро бывает часто .
    В метро нет .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #22707
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Олечка, несу спасибо за рецепты.
    Сегодня на завтрак была блинная запеканка с творожной начинкой. Соскучилась по наличниками и вспомнила, что давно хотела попробовать такой вариант. Вышло очень вкусно, красиво и нежно ( в следующий раз положу чуть меньше сахара и цедры, видно, апельсин у меня большеватый был).
    А на обед - рататуй с сливами и оладушки с ветчиной, перцем и кукурузой.
    Рататуй очень сочный и нежный. Вышла полная мультиварка, но она у меня маленькая)))
    Оладушки тоже вкусные, но в следующий раз возьму чуть меньше муки, а то я все молоко добавляла и добавляла)))
    Спасибо!!!
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  8. Вверх #22708
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Рататуй шагает по стране)))
    Что-то я смотрю он у нас даже остыть не успеет )))
    Вкусно, ароматно, ярко, легко и по-осеннему уютно.
    Спасибо!
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  9. Вверх #22709
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Вечер добрый! Готовила на днях, для поездки к родителям много всего но и конкретно полюбившийся всем луковый хлебhttps://loveandcook.net.ua/lukovyj-xleb/, имбирное печеньеhttps://loveandcook.net.ua/myagkoe-imbirnoe-pechene/ , турецкие лепешкиhttps://loveandcook.net.ua/tureckie-lepeshki/, маффины с черникой и сушеной клюквойhttps://loveandcook.net.ua/maffiny-s-chernikoj-i-sushenoj-klyukvoj/, шоколадные трещинки и яблочно- творожный пирогhttps://loveandcook.net.ua/yablochno-tvorozhnyj-pirog/. Пирог получился волшебный! Очень вкусно и очень просто. Спасибо Оля.
      Показать скрытый текст
    фото

    Девочки, всем кто написал в репу, много приятных слов...огромное спасибо!!!! Не ожидала! Сижу улыбаюсь)))
    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось кранч; 25.09.2017 в 20:35.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  10. Вверх #22710
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Олечка! Поделитесь, пожалуйста, рецептом и способом приготовления майонеза.
    Майонез я готовлю по очень популярному в интернете рецепту, уже лет 6 не меньше так готовлю, поэтому автора рецепта не вспомню.
    Там всё очень просто, нужен только хороший погружной блендер с его родны м стаканом. И главное для того, чтобы он получился густым - все продукты должны быть очень холодными, включая растит. масло, а яйцо свежим. То есть все нужно охладить, масло можно поставить в морозилку, а дальше всё элементарно

    1 сырое свежее яйцо, можно несколько перепелиных
    200 мл растительного или оливкового но не EV масла, ХОЛОДНОГО
    2 ст.л. лимонного сока
    0,5 ч.л. сахара, 0,25 ч.л. соли
    1 ч.л. горчицы (можно и без неё)
    Разбить яйцо в стакан от погружного мискера. Влить сверху на яйцо холодное масло, лимонный сок, сахар и соль, горчицу
    Ввести в стакан погружной миксер до самого дна и на малой скорости, стараясь не двигать миксер, повзбивать несколько секунд, пока яйцо не превратится в однородный мусс. Затем начать двигать миксер вверх и вниз, продолжая взбивать смесь на малой скорости. Через 20-30 секунд получается майонез идеальной густоты и консистенции .

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Наслаждаюсь панкейками! Вкуснятина! 😊
    Быстро ты) Приятного!

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а лимонник и лемонграсс - это одно и то же или нет? Нигде не могу найти, даже в элитном Ле Сильпе на меня смотрели с квадратными глазами, потом предложили лимонник, не взяла потому что был явно уже давно не свеж ( с плесенью).
    Я сейчас, конечно, буду снова нудить. Возможно в ботанике у них есть какие-то сходные свойства или общие корни, но вообще из моего медицинского прошлого - китайский лимонник - это куст, лиана, настойка из которого применяется при упадке сил, низком АД и всяких прочих угнетенных функциях нашего организма, то есть - это стимулятор. А из моего кулинарного настоящего лемонграсс - это лимонная трава, которая и выглядит именно, как трава, грубая, но трава.
    Вот так выглядит лемонграсс

    но я так подозреваю, что если в продовольственном магазине предлагали купить лимонник, то это скорее всего и был лемонграсс, потому что о кулинарных свойствах лимонника и его применении в кулинарии я никогда и ничего не слышала.

    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Олечка, несу спасибо за рецепты.
    Сегодня на завтрак была блинная запеканка с творожной начинкой. Соскучилась по наличниками и вспомнила, что давно хотела попробовать такой вариант. Вышло очень вкусно, красиво и нежно ( в следующий раз положу чуть меньше сахара и цедры, видно, апельсин у меня большеватый был).
    А на обед - рататуй с сливами и оладушки с ветчиной, перцем и кукурузой.
    Рататуй очень сочный и нежный. Вышла полная мультиварка, но она у меня маленькая)))
    Оладушки тоже вкусные, но в следующий раз возьму чуть меньше муки, а то я все молоко добавляла и добавляла)))
    Спасибо!!!
    Зато оладушек много получилось, наверное))) приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Рататуй шагает по стране)))
    Что-то я смотрю он у нас даже остыть не успеет )))
    Вкусно, ароматно, ярко, легко и по-осеннему уютно.
    Спасибо!
    Вот уж никогда не угадаешь на что в теме начнется бум))

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Готовила на днях, для поездки к родителям много всего но и конкретно полюбившийся всем луковый хлеб, имбирное печенье, турецкие лепешки, маффины с черникой и сушеной клюквой, шоколадные трещинки и яблочно- творожный пирог]. Пирог получился волшебный! Очень вкусно и очень просто. Спасибо Оля.
    Как же ты без рататуя то обошлась?)))
    Яблочный пирог - вообще красавец, такой богатый и аппетитный!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #22711
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Рататуй в планах! Очень такое люблю)))
    Пирог получился божественный! Еще раз спасибо. Даже не верится, что просто творог и яблоки в тесто, могут на столько изменить вкус теста и обогатить его. Спасибо за новые вкусы в простых и не простых продуктах и сочетаниях.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  12. Вверх #22712
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Рататуй в планах! Очень такое люблю)))
    Пирог получился божественный! Еще раз спасибо. Даже не верится, что просто творог и яблоки в тесто, могут на столько изменить вкус теста и обогатить его. Спасибо за новые вкусы в простых и не простых продуктах и сочетаниях.
    Доброе утро, девочки. Очень интересный рецепт, хочется повторить, но один вопрос ,где берете миндальную муку.

  13. Вверх #22713
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от olgona Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки. Очень интересный рецепт, хочется повторить, но один вопрос ,где берете миндальную муку.
    Беру орешки миндальные (на этот пирог можно и со шкуркой), охлаждаю в холодильнике/морозилке и перемалываю в блендере))))))))))))
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сюда и со шкурками молотый миндаль подойдет)
    Я смазываю фрукты после выпечки напажем всегда, уже стойкая рабочая привычка
    Последний раз редактировалось Irinqa; 26.09.2017 в 08:32.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #22714
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от olgona Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки. Очень интересный рецепт, хочется повторить, но один вопрос ,где берете миндальную муку.
    Есть в Пряной хате

  15. Вверх #22715
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    У нас молочный батон. Какой же он вкусный!
    хоть и не идеальный - прилип к расстоечной корзинке . Делала сразу двойную порцию .
    И разрез :
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #22716
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Оль, Вадя увидел фото Лорика-кранч с турецкими лепешками глаза загорелись, но я его быстро остудила))) у меня клейковины нет)))))))))))))))

    Теперь сижу изучаю мат часть... что такое клейковина и с "чем ее едят" )))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #22717
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Рататуй в планах! Очень такое люблю)))
    Пирог получился божественный! Еще раз спасибо. Даже не верится, что просто творог и яблоки в тесто, могут на столько изменить вкус теста и обогатить его. Спасибо за новые вкусы в простых и не простых продуктах и сочетаниях.
    Да, кулинария - это сплошь мелочи и нюансы, зачастую именно они и играют ключевую роль во вкусе блюда.

    Цитата Сообщение от olgona Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки. Очень интересный рецепт, хочется повторить, но один вопрос ,где берете миндальную муку.
    В данном случае можно просто смолоть миндаль.


    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    У нас молочный батон. Какой же он вкусный!
    хоть и не идеальный - прилип к расстоечной корзинке . Делала сразу двойную порцию .И разрез :
    Отличный и разрез хорош, хоть видно, что не отстоялся хлеб еще, торопились резать))

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оль, Вадя увидел фото Лорика-кранч с турецкими лепешками глаза загорелись, но я его быстро остудила))) у меня клейковины нет)))))))))))))))
    Теперь сижу изучаю мат часть... что такое клейковина и с "чем ее едят" )))
    Марин, клейковину я использовала раньше, когда не было доступа к сильной муке, с протеинамии 12-14%.
    Сейчас вообще не использую никогда и нигде, просто там, где нужна сильная мука, использую итальянскую с нужными мне показателями. Мы мешками её на работу покупаем, но уверена, что в магазинах уже тоже можно купить нормальную муку
    Ну а клейковину, если что, то можно купить в магазинах, где всё для выпечки хлеба продается.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 27.09.2017 в 17:39.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #22718
    Куриный пирог без коржа (pot-pie)

    Сегодня я расскажу вам о блюде очень популярном в американской и британской кухне, «pot-pie», дословно «пирог в горшочке». Это сочные кусочки мяса или птицы (курицы в нашем случае) в густом соусе, запеченные под корочкой из теста. Блюдо очень домашнее, сытное, уютное, в моей семье его любят, оно не относится к разряду «обед за 30 мин», поэтому чаще всего готовлю его по выходным дням. Готовлю его по разному — иногда в индивидуальных, порционных формочках и тогда я запекаю начинку под тонким слоем теста для пирогов, типа песочного, а иногда, как в этом рецепте — в одной большой форме и тогда я делаю другое тесто, которое после запекания больше похоже на мягкие сконы.
    Чтобы этот «ложный» пирог получился по-настоящему фееричным, очень важно правильно подготовить курицу для начинки и потом саму начинку, потому что нет ничего хуже, когда под корочкой из теста мы находим переготовленную курицу, плавающую в жидком, водянистом соусе. Поэтому не стоит использовать для начинки остатки от курицы-гриль или от курицы из бульона, как иногда предлагается в рецептах. Курица для начинки лучше всего томить в бульоне недолгое время, к моменту закладывания ее в пирог она еще немного недоготовлена и поэтому после запекания мы получаем просто идеальную её консистенцию. Мне нравится готовить курицу именно в курином бульоне, так вкус начинки получается еще более насыщенным. Обычно я покупаю для этого пирога целую курицу, из шеи, хребта и крылышек я накануне варю бульон, а из оставшихся частей на следующий день делаю начинку, дополнительно ароматизируя заранее приготовленный бульон овощами и пряными травами. Бульон получается потрясающе ароматным и остаток его потом можно использовать для приготовления других блюд.
    Если курица не домашняя, то для идеальной текстуры соуса лучше использовать желатин — это позволяет улучшить текстуру соуса без добавления лишней муки или сливок. Но я лично готовлю это блюдо только из домашней бройлерной курицы.




    Для подготовки курицы:
    2 л куриного бульона
    1-1,2 кг разных частей курицы, вместе с костями (бедра, голени, грудинка)
    1 луковица, очистить
    1 большая морковка, очистить, крупно нарезать
    0,5 корня сельдерея, очистить, крупно нарезать
    2 зубчика чеснока, очистить , разрезать каждый на 3 части
    3 веточки тимьяна
    2-3 веточки петрушки
    1 веточка розмарина
    1 лавровый лист
    Для начинки:
    70 г слив.масла
    70 г муки
    1 луковица, мелко нарезать
    1 морковка, очистить, мелко нарезать
    1/4 корня сельдерея,очистить, мелко нарезать
    70 мл сухого белого вина
    650 мл куриного бульона (от варки курицы)
    85 г замороженного зеленого горошка
    1-2 ст.л. сушеной кусочками паприки
    3-4 веточки тимьяна, снять с них листики
    1 ч.л. вустерского соуса
    соль, молотый черный перец
    вся подготовленная курица, снять с кости и порубить
    1 ч.л. желатина (замочить в 40 г остывшего бульона) — факультативно
    Для теста:
    250 г муки
    20 г сахара
    1 ст.л. разрыхлителя
    5 г соли
    230 г холодного слив.масла, нарезать кубиками
    225 г кефира, из холодильника


    Для курицы: бульон довести до кипения, добавить в него все овощи и травы, уменьшить огонь, выложить в бульон все кусочки курицы, накрыть крышкой и томить на очень маленьком огне, не допуская кипения 30-35 мин.
    Достать курицу из бульона, оставить немного остыть. Бульон процедить через сито в большую миску. Курицу отделить от костей, нарезать

    Для начинки:
    В большом сотейнике или глубокой сковороде растопить сливочное масло на среднем огне, затем аккуратно вмешать муку. Помешивая, обжарить муку до появления приятного аромата и светло-орехового цвета. Выложить в сотейник нарезанные лук, морковку и корень сельдерея и готовить, помешивая, чтобы овощи стали слегка мягкими.
    Влить в сотейник вино и 650 мл бульона, постоянно перемешивая (остаток бульона можно использовать для других блюд). Когда соус закипит, снять с огня. Ввести замороженный горошек, паприку, тимьян, вустерский соус, замоченный желатин (при необходимости), посолить и поперчить по вкусу. Размешать до полного растворения желатина. Переложить в керамическую форму для запекания.


    Выложить в соус кусочки курицы, перемешать.



    Для теста: Духовку разогреть до 200 град.
    В миске смешать муку, сахар, разрыхлитель и соль. Добавить масло и растереть руками до крупных хлопьев. Ввести кефир, перемешать лопаткой и разложить тесто поверх курицы столовой ложкой.



    Поставить в духовку и готовить до золотистого цвета корочки из теста 40-45 мин. Достать из духовки, дать постоять 15-20 мин. и подать к столу

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #22719
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Оля, капкейки на след.день остаются вкусными? греть их лучше в микроволновке? ( у меня сразу не съедят все)

    пеку пирог яблочный..низ давно готов, верх прям пригорают яблоки и тесто сырое еще(( накрыла пергаментом, не спасает...духовка моя уже совсем подводит(((
    Магия красоты в каждом макияже

  20. Вверх #22720
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Оля, капкейки на след.день остаются вкусными? греть их лучше в микроволновке? ( у меня сразу не съедят все)
    пеку пирог яблочный..низ давно готов, верх прям пригорают яблоки и тесто сырое еще(( накрыла пергаментом, не спасает...духовка моя уже совсем подводит(((
    Если про лимонные вопрос, то там достаточно слив.масла в тесте, конечно они будут нормальными. Только я не понимаю зачем их греть? Вы кексы всегда греете?
    Если духовка сильно жарит снизу, то можно там постоянно держать противень, наполненный крупной солью, это будет способствовать более равномерному распределению тепла.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1136 из 1233 ПерваяПервая ... 136 636 1036 1086 1126 1134 1135 1136 1137 1138 1146 1186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения