Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1130 из 1233 ПерваяПервая ... 130 630 1030 1080 1120 1128 1129 1130 1131 1132 1140 1180 1230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,581 по 22,600 из 24650
  1. Вверх #22581
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Доброе утро! Отчёт за неделю: крепсы с карамельным соусом, тефтели в сливочно-горчичном соусе, печень со сливами, творожная запеканка с персиками! На выходных готовлю оладьи из цуккини с кукурузой! Вкусная жизнь!


  2. Вверх #22582
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    Сегодня брала в Таврии. Там есть и прозрачная, и красная заливки.
    http://www.tavriav.ua/gele-dr.oetker-8-g-dlya-torta/p2373/
    эта?

  3. Вверх #22583
    Постоялец форума Аватар для Tanya30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    http://www.tavriav.ua/gele-dr.oetker-8-g-dlya-torta/p2373/
    эта?
    Да, эта. Пирог получился вкуснейший! Оля, спасибо за нетривиальные рецепты.
    Анастасия 14.09.2003
    Станислав 31.05.2005
    Александра;)02.02.2015

  4. Вверх #22584
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Ох, как же долго я ее искала-пасту Айвар)ну года 2 точно посматривала, потом забросила и вот мы с ней встретились))моей радости не было придела вообщем нашла ее в Копейке аж в Черноморске)случайно там оказавшись, ну и сразу не медлив принялась вечером готовить Острый салат из пасты с айваром(блог), салат очень понравился особенно когда он пропитался всеми соками и настоялся, порция получилась очень большая! Оля, большое тебе спасибо за за такой сытный, красочный салат!
    Изображения

  5. Вверх #22585
    Посетитель Аватар для Иринка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    307
    Репутация
    185
    Оля спасибо вам огромное за десерты!!!! Это самые вкуснейшие десерты, которые ела. Очень чувствуется качество продуктов. Сегодня. С мужем прям под закрытие попали, спасибо девочка подождала нас)))))
    Шоколадная тарталетка, ваниль-шоколад, чиз - это отвал башки)))))
    Шоколад с ежевикой тоже ОЧ вкусно
    Вообщем вечер удался)

  6. Вверх #22586
    Что-то с каждым днем сейчас все в жизни становится насыщенно и еще насыщеннее, настолько, что интернет в неё помещается только в рамках работы и того, что с ней связано, просто сёрфать, листать и читать не получается и не тянет даже, если честно))
    И при этом не могу сказать, что мне это не нравится, это по другому, но хорошо.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Гости)))) Сестра с племянницей, сын с невестой)) Все остались довольны.
    Гости разьехались и теперь я медитирую в тишине))))
    Как чудесно побыть в тишине, наедине с самой собой, мечта!

    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    вчера готовила этот суп http://loveandcook.net.ua/kartofelnyj-sup-s-kopchenym-lososem/, очень вкусный!!!! Оля, спасибо!
    Приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ура!!! Хоть что-то за что я голосовала попало в 3-ку. Я ее всегда заказываю в китайском закладИ))
    Оленька, нет, не готовила, нас в гости позвали и я решила, что приготовлю его завтра и с собой возьму)))
    Гости должны остаться довольны, я так думаю.

    Цитата Сообщение от TRUST. Посмотреть сообщение
    А я очень ждала рецепт мисо-супа от Оли, но увы.
    Зато приготовила Котлеты из индейки с клюквенным соусом из прошлой голосовалки - вкусно! Спасибо!)
    Кто-то всегда остается в меньшинстве, как и в любом голосовании, это неизбежно.
    Но вот котлеты же вкусные недавно победили))

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Я сегодня в ударе: на обед мексиканский куриный супчик, на ужин наш абсолютный фаворит перловая каша с охотничьими колбасками, беконом и грибами и пирог с сыром и помидорами: почитала рецепт и поняла, что у меня есть абсолютно все) пирог одобрен семьёй)
    Прекрасный обед! Я бы тоже одобрила всё)

    Цитата Сообщение от Яна123 Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное за рецепт Сливового пирога на ореховом тесте, он супер!!!
    На здоровье.

    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Олечка, соблазнившись отзывами форумчанок, сделала рисовые оладьи. Они действительно бесподобны)))) но скажите, а вы пробовали делать их в духовке? Хочется все-таки поменьше жарить...
    Нет, не надо их в духовку, они для сковороды, но она может быть сухой, без масла.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Сегодня без фоток, просто отчёт.
    Сырный крем-суп с грибами (форум) - ешь легко и насыщаешься))
    Семга с мягким сыром и овощами http://loveandcook.net.ua/semga-s-myagkim-syrom-i-ovoshhami/ - необычное для меня приготовление семги: и не жаришь, и не на пару, а в итоге вкусно))) Фокус просто))) И очень вкусные овощи получаются, сельдерей даёт такую легкую пикантность!
    И нежно любимый нами Блонди)))
    Как всегда, спасибо Оля за разнообразие!
    Я очень люблю семгу притомить на сковороде, в очень небольшом количестве какой-то ароматной жидкости, типа ароматного бульона из пряностей, овощей, вина и т.п., как настроение подсказывает, мне так больше, чем на пару она нравится.

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Девочки и Олечка, всем доброго дня! Помогите, пожалуйста. Захотелось испечь вот этот пирог Сливовый пирог на ореховом тесте http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30869080&viewfull=1#post30869080. Все для него есть, кроме заливки для торта. Обошла весь Новый рынок и прилегающие супермаркеты, нигде нет этой заливки. Есть обычный желатин Dr.Oetker. Может как-то можно выйти из ситуации с обычным желатином и яблочным соком? Никто не экспериментировал? Заранее спасибо. С меня ++++++)
    Можно и желатином с соком, но он застывает же только в холоде, а эта заливка практически моментально, а холод пирогу не на пользу.
    На самом деле она продается везде, где есть нормальный выбор продукции Д-р Эткер, совершенно не редкость.

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Отчёт за неделю: крепсы с карамельным соусом, тефтели в сливочно-горчичном соусе, печень со сливами, творожная запеканка с персиками! На выходных готовлю оладьи из цуккини с кукурузой! Вкусная жизнь!
    Очень вкусная, приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    Да, эта. Пирог получился вкуснейший! Оля, спасибо за нетривиальные рецепты.
    Всегда пожалуйста.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Ох, как же долго я ее искала-пасту Айвар)ну года 2 точно посматривала, потом забросила и вот мы с ней встретились))моей радости не было придела вообщем нашла ее в Копейке аж в Черноморске)случайно там оказавшись, ну и сразу не медлив принялась вечером готовить Острый салат из пасты с айваром(блог), салат очень понравился особенно когда он пропитался всеми соками и настоялся, порция получилась очень большая! Оля, большое тебе спасибо за за такой сытный, красочный салат!
    Айвар и сам по себе очень вкусен, я его очень люблю.

    Цитата Сообщение от Иринка. Посмотреть сообщение
    Оля спасибо вам огромное за десерты!!!! Это самые вкуснейшие десерты, которые ела. Очень чувствуется качество продуктов. Сегодня. С мужем прям под закрытие попали, спасибо девочка подождала нас)))))
    Шоколадная тарталетка, ваниль-шоколад, чиз - это отвал башки)))))
    Шоколад с ежевикой тоже ОЧ вкусно
    Вообщем вечер удался)
    Спасибо огромное.
    Очень приятно читать именно про качество продуктов - это наша фишка, ну и конечно стараемся максимально раскрыть вкус каждого продукта в десертах и показать его лучшие стороны.
    Приятно, когда ценят и понимают!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.09.2017 в 22:23.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #22587
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    У нас сегодня свекры в гостях были)
    Кабачки в хрустящей корочке потрясные) Салат простой для утилизации буженины)) Шикарный!!! Свекровь взяла себе на заметку)) Ну и курица с картошкой, черри и маслинами мало кого оставит равнодушным своим одним уже видом!
    Ну и чернично-лимонный фунтовый кекс с голубикой правда)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #22588
    Лимонные капкейки с меренгой

    Чтобы эти простые капкейки получились по-настоящему впечатляющими, нужно четко соблюдать баланс между объемом теста и тающего, текущего крема внутри капкейка. Тесто тут достаточно нейтральное по вкусу, поэтому кремом его нужно дополнить достаточно щедро, эта порция курда рассчитана именно на 12 капкейков, без остатка. Меренгу я тут делаю достаточно мягкую, такую, чтобы она не текла, но и не была плотными пиками, стабилизируя её поверхность горелкой. Именно такая консистенция меренги идеально подходит этим маленьким кексам.



    На 12 капкейков:
    Тесто: 125 г мягкого слив.масла
    125 г сахара
    тертая цедра 1 лимона
    щепотка соли
    2 яйца комнатной температуры
    275 г муки
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    125 мл молока
    Лимонный курд: 70 мл свежевыжатого лимонного сока
    120 г сахара
    2 ч.л. тертой лимонной цедры
    1 большое яйцо
    60 г слив.масла
    Меренга:
    100 г белка
    180 г сахара


    Духовку нагреть до 170 град.
    Растереть масло с сахаром и лимонной цедрой насадкой лопата до пышной белой массы.
    Ввести по одному яйца, хорошо взбивать после добавления каждого.
    Муку просеять с солью и разрыхлителем, в 2-3 этапа ввести в яично-масляную смесь, чередуя муку с молоком.
    Разложить тесто по формам, поставить в духовку на 20-25 мин., достать из духовки, дать остыть
    Для крема сложить все продукты в сотейник с толстым дном поставить на огонь и на среднем огне довести до кипения при постоянном помешивании. После закипания варить крем еще 30 сек., выложить в плоскую посуду, накрыть пленкой в контакт, убрать в холодильник до полного остывания.
    В каждом кексе вырезать углубление, отсадить в них остывший крем из мешка или выложить ложкой.



    Белки взбить, постепенно добавляя сахар в мягкую, но держащую форму меренгу. Выложить в мешок с круглой насадкой, отсадить на кексы. Обжечь меренгу на кексах горелкой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #22589
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Доброй ночи. Сегодня накрывала праздничный обед на 14 персон. С удовольствием и без надрывов. Почти все рецепты отсюда: салаты " де капрезе", "Цезарь", салат с брынзой-гриль мятой и овощами, куринный террин, киш с фетой и вяленными томатами, куриное филе с мятой, виноградом и красным лаком. На десерт две Павловы с клубникой. На горячее муж баранину на гриле. Еще из классики муж попросил селедку на стол и сын греческий салат.
    Родители были удивлены, как это без майонеза и нарезки, но ушли довольные и рецепторы побаловали и не переели.
    Спасибо за рецепты, Оля!
    Изображения
    Последний раз редактировалось жл; 10.09.2017 в 01:55.

  10. Вверх #22590
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    для того,что бы понимать какими должны быть капкейки еще можно их сегодня купить в кондитерской?) правильно я понимаю, это был десерт недели?
    Магия красоты в каждом макияже

  11. Вверх #22591
    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Сегодня накрывала праздничный обед на 14 персон. С удовольствием и без надрывов. Почти все рецепты отсюда: салаты " де капрезе", "Цезарь", салат с брынзой-гриль мятой и овощами, куринный террин, киш с фетой и вяленными томатами, куриное филе с мятой, виноградом и красным лаком. На десерт две Павловы с клубникой. На горячее муж баранину на гриле. Еще из классики муж попросил селедку на стол и сын греческий салат.
    Родители были удивлены, как это без майонеза и нарезки, но ушли довольные и рецепторы побаловали и не переели.
    Спасибо за рецепты, Оля!
    Очень здорово!
    И приятно менять сознание наших людей, привыкших к тому, что без майонеза и тарелок в три этажа на столе нельзя принимать гостей.

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    для того,что бы понимать какими должны быть капкейки еще можно их сегодня купить в кондитерской?) правильно я понимаю, это был десерт недели?
    Нет, сегодня у нас выходной. Вчера мы их делали последний день.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #22592
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Решила поподробнее изучить ваш сайт с рецептамм. Итого: суп с сердечками и шпинатом, рыба на овощной подушке, несладкий пирог с творогом и помидорами, ну и за рисовые оладьи я уже писала))) все получилось очень вкусно, а главное как мы любим - побольше овощей! Буду дальше искать интересное для себя, спасибо)))
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  13. Вверх #22593
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    А мы сегодня завтракали клафути с вишней...со сметаной)))
    Я обычно за лето делаю его раз 5, а тут что-то все не срасталось, но сегодня я душу отвела.. почти за один присест все съели...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #22594
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька, а можно БЕЗ майонеза сделать эти котлетки?? Или заменить сливками (домашними), сметаной?
    Полностью исключили майонез из рациона и ради ложки покупать не хочу.
    Все остальные ингредиенты есть..
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #22595
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Решила поподробнее изучить ваш сайт с рецептамм. Итого: суп с сердечками и шпинатом, рыба на овощной подушке, несладкий пирог с творогом и помидорами, ну и за рисовые оладьи я уже писала))) все получилось очень вкусно, а главное как мы любим - побольше овощей! Буду дальше искать интересное для себя, спасибо)))
    На здоровье! Рецептов там уже собрано очень немало, есть где покопаться)

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    А мы сегодня завтракали клафути с вишней...со сметаной)))
    Я обычно за лето делаю его раз 5, а тут что-то все не срасталось, но сегодня я душу отвела.. почти за один присест все съели...
    Со свежей вишней клафути, конечно вкуснее всего, но и замороженной тоже неплохо

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька, а можно БЕЗ майонеза сделать эти котлетки?? Или заменить сливками (домашними), сметаной?
    Полностью исключили майонез из рациона и ради ложки покупать не хочу.
    Все остальные ингредиенты есть..
    Сливки добавь. Я, если мне нужна ложка майонеза никогда и не покупаю его, 30 сек работы погружного блендера и всё готово)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22596
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Добрый вечер! Оля ( или девочки) Подскажите пож- та , а в воскресенье работает Олин кондитерский магазинчик? И до скольки ? Спасибо огромное.

  17. Вверх #22597
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Оля ( или девочки) Подскажите пож- та , а в воскресенье работает Олин кондитерский магазинчик? И до скольки ? Спасибо огромное.
    В воскресенье у нас выходной
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #22598
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Оля ( или девочки) Подскажите пож- та , а в воскресенье работает Олин кондитерский магазинчик? И до скольки ? Спасибо огромное.
    Выше написано, что выходной сегодня.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  19. Вверх #22599
    Поставлю голосовалку сегодня, а то не знаю, когда будет время, тем более, что меню уже составлено, чего тянуть. Выбираем.
    Крамбл из прошлой, помню за мной, мы им сегодня как раз обедали, осталось разобраться с фотками (че-то не могла я найти хороший ракурс для него, думаю, что будут уродливые))

    -Азиатский омлет с овощами и рисовой лапшой
    -Жареный рис с фаршем из индейки
    -Куриные бедрышки, маринованные в хариссе домашнего приготовления
    -Куриное филе на шпажках с персиками и прошутто
    -Рататуй со сливами
    -Свиная вырезка в медовой глазури, запеченная со сладким перцем
    -Маффины с горошком, пармезаном и мятой
    -Запеченные груши с шоколадным соусом
    -Тарт с ревенем
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #22600
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Крамбл из прошлой, помню за мной
    Оленька, добрый вечер. Ты писала еще про курицу в азиатском стиле из прошлой голосовалки. Или она уже была, а я пропустила? А то я ее так ждала))))


Ответить в теме
Страница 1130 из 1233 ПерваяПервая ... 130 630 1030 1080 1120 1128 1129 1130 1131 1132 1140 1180 1230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения