Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 11 из 1233 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 24650
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Ага, спасибо - все запомнила
    Не совсем по теме, где можно купить ваниль в стручках? В планах - паннакотта.
    Последний раз редактировалось Рыбк@; 05.06.2012 в 21:53.
    В ритме счастья


  2. Вверх #202
    Цитата Сообщение от oksanchick Посмотреть сообщение
    ---можно к вам?
    Решилась наконец-то сделать "Замороженный мокко-чизкейк"))) Олечка,спасибо большое за рецепт,действительно оооочень вкусно
    Ух ты, такой отзыв с красивущим фото утром пропустила!
    К нам не можно, к нам нужно, а еще с такой вкуснятиной, так мы и двери придержим)))
    Очень и очень всё получилось! Рада, что вкус не разочаровал!

    А всем читателям темы ооочень рекомендую обратить самое пристальное внимание на это рецепт, особенно летом!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 05.06.2012 в 21:56.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #203
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Оля! Я опять с каверзным для меня вопросом................. Батоны шикарные , печенье овсяное на ура ушло.............хотим слоеных дрожжевых круассанчиков..................ну типа таких, как в хлебном по 3 рубля............
    Никогда не говори никогда.....

  4. Вверх #204
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Оля! Я опять с каверзным для меня вопросом................. Батоны шикарные , печенье овсяное на ура ушло.............хотим слоеных дрожжевых круассанчиков..................ну типа таких, как в хлебном по 3 рубля............
    Вот чес слово понятия не имею, какие в хлебном круассанчики по 3 рубля))), я уже лет сто ничего выпечного не покупала, даже хлеба.

    Значит есть у меня в копилочке круассаны по классической технологии с самостоятельным изготовлением теста - процесс не самый простой от начала до конца занимает порядка 2-х суток

    Честно скажу, что сама берусь за них очень редко, чтобы вспомнить технику (я училась их делать на кулинарных классах в Турции), поразить кого-то насмерть (смотрела "Простые сложности"?),ну и просто сказать самой себе - и это я могу))))
    Не уверена, что кто-то настолько же, как и я же ищет легких путей, когда можно купить в хлебном по 3 рубля. Но, если есть огромное желание, то у меня будет отпуск в июле, могу сделать и заснять процесс, если кто-то будет повторять


    А есть простой путь - это почти, как в хлебный сходить. Рогалики (круассанами мой язык не поворачивается назвать) из покупного слоеного теста, которые обожают мои дети, называют их круассанами и требуют их на постоянной основе. Этот рецепт, хотя там рецепта 2 строчки)) могу дать хоть завтра)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 05.06.2012 в 22:19.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #205
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Из покупного даже слоеного дрожжевого, все равно не такие получаются................. Мои мелкие любят иногда заглянуть в хлебный , и выклянчить............если честно - попробовала бы помучиться и узнать,каков результат моих стараний....а вдруг все таки понравятся................. раз в Пятилетку бы баловала бы, а может быть и чаще................
    http://tavriav.com/d.php?t=655246 ( любимое лакомство после школы..............)
    Никогда не говори никогда.....

  6. Вверх #206
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Из покупного даже слоеного дрожжевого, все равно не такие получаются................. Мои мелкие любят иногда заглянуть в хлебный , и выклянчить............если честно - попробовала бы помучиться и узнать,каков результат моих стараний....а вдруг все таки понравятся................. раз в Пятилетку бы баловала бы, а может быть и чаще................
    http://tavriav.com/d.php?t=655246 ( любимое лакомство после школы..............)
    Аааа, такие я у кого-то на работе кусала, только с вареньем.

    Честно скажу, что для меня из покупного слоеного намного вкуснее, чем эти- они сухие, а у меня получаются влажные и маслянистые. Просто тесто нужно хорошее покупать и не раскатывать его вообще - дрожжевое слоеное хорошее "Венские булочки" и "Морозко", другое намного хуже.

    А по домашним договорились, когда созрею, то обязательно подробно все постараюсь написать и показать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #207
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Договорились...........
    Никогда не говори никогда.....

  8. Вверх #208
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо - все запомнила
    Не совсем по теме, где можно купить ваниль в стручках? В планах - паннакотта.
    Оказывается даже у нас на форуме можно)), я сегодня сама по наводке ellys 20 стручков купила, уж очень цена приятная и качество хорошее оказалось)
    Вот тут
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    А штруделем случайно порадовать не хотите?оч хотелось бы найти самый вкусный рецепт

  10. Вверх #210
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    А штруделем случайно порадовать не хотите?оч хотелось бы найти самый вкусный рецепт
    Понятие "самый вкусный рецепт" для меня очень расплывчато).
    Мы все разные, с разными вкусовыми предпочтениями и "самые вкусные рецепты" будут у нас разные. То есть, если наши вкусы совпадут со вкусами автора любого рецепта, то этот рецепт может стать любимым, а если нет, то увы.... Мы ведь будем полагаться прежде всего на свои вкусовые рецепторы, а не на отзывы восхищенных поклонников рецепта. Поэтому я даже своих детей приучила не говорить "Это невкусно", если им не по душе что-то из еды, а скорее "Мне это не нравится", ведь то, что невкусно им, может доставлять огромное удовольствие другим едокам и незачем портить им аппетит своим "невкусно")

    Но это отступление от темы))) Штрудели я, конечно, пеку - сладкие и несладкие - с яблоком, яблоком и творогом. немецкий вариант с капустой и рыбой, балканский варант с курицей. Вас какой интересует?
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.06.2012 в 09:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    с яблочками
    понятно конечно,что вкусы разные,вот и нахожусь в вечном поиске идеала

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Хочу и я выразить свою благодарность Оле. Спасибо большое, Оля, что делишься с нами вкуснятиной. Рецепты очень подробные, поэтому вероятные ошибки исключаются. И фотограф ты хороший. Фото такие же вкусные, как и само блюдо.
    Готовила фокаччи, творожно-йогуртовый клубничный торт и пекла пампушки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7752.jpg
Просмотров: 42
Размер:	99.4 Кб
ID:	4377179Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7743.jpg
Просмотров: 39
Размер:	100.5 Кб
ID:	4377180
    Заглядываюсь на батон, но боюсь, что моя духовка может подвести.
    Следующий на очереди мокко-чизкейк.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Эх, писала вчера, писала, а стала отправлять- форум не работает.Обидно. Спасибо огромное за такое количество вкусняшек.Руки чешуться сделать все , но пока делала только овсяное печенье.Быстро и вкусно.Очень хочется мороженое.Сразу вопрос какой нужен бальзамический уксус, вернее какой выдержки ? И какой лучше( универсальние) иметь дома?
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138

    По умолчанию батончик

    Оля!Пеку батончик!Сверху смазывать для красы надо?

    О!!!Вот он мой красавец,ну не такой как у тебя Оля, но первенец ведь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0349.jpg
Просмотров: 39
Размер:	91.7 Кб
ID:	4378705
    Последний раз редактировалось EVA-h; 06.06.2012 в 15:19.

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    с яблочками
    понятно конечно,что вкусы разные,вот и нахожусь в вечном поиске идеала
    Ок, вечером покажу с яблочками))

    Цитата Сообщение от Kudiliya Посмотреть сообщение
    Хочу и я выразить свою благодарность Оле. Спасибо большое, Оля, что делишься с нами вкуснятиной. Рецепты очень подробные, поэтому вероятные ошибки исключаются. И фотограф ты хороший. Фото такие же вкусные, как и само блюдо.
    Готовила фокаччи, творожно-йогуртовый клубничный торт и пекла пампушки.
    Заглядываюсь на батон, но боюсь, что моя духовка может подвести.
    Следующий на очереди мокко-чизкейк.
    Ого, сколько ты уже всего приготовила!
    Спасибо, мне очень приятно, что тебе нравятся мои рецепты
    А пампушки, просто красавицы! Батон, в принципе, не самый капризный хлеб, фокаччи и пампушки же у тебя получились.
    Ждем отзывов по чизкейку)

    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Эх, писала вчера, писала, а стала отправлять- форум не работает.Обидно. Спасибо огромное за такое количество вкусняшек.Руки чешуться сделать все , но пока делала только овсяное печенье.Быстро и вкусно.Очень хочется мороженое.Сразу вопрос какой нужен бальзамический уксус, вернее какой выдержки ? И какой лучше( универсальние) иметь дома?
    Спасибо и тебе за отзыв!
    Для мороженого нужен обычный темный бальзамический уксус, я чаще всего его покупаю 3-х - 5-ти летней выдержки. Еще у меня есть припрятанная в закромах малюсенькая бутылочка традиционного бальзамико 12-тилетней выдержки, но я его достаю только для оооочень особых случаев и дозирую буквально каплями))

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля!Пеку батончик!Сверху смазывать для красы надо?
    Неа, не надо и так красиво.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье с орехами и изюмом
    наконец-то испекла это печенье.восторг!!!!!!!!!!
    пекла без орехов,так как у ребенка аллергия на них,но очень-очень понравилось все равно.
    спасибо
    это мне понравилось больше предыдущего рецепта

    и клубничная паннакотта тоже стала находкой.

  17. Вверх #217
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля!Пеку батончик!Сверху смазывать для красы надо?

    О!!!Вот он мой красавец,ну не такой как у тебя Оля, но первенец ведь.
    Замечтательный батон! а для первенца, так ваще
    Пар в духовке был? почему спрашиваю - надрезы не полностью раскрылись

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    наконец-то испекла это печенье.восторг!!!!!!!!!!
    пекла без орехов,так как у ребенка аллергия на них,но очень-очень понравилось все равно.
    спасибо
    это мне понравилось больше предыдущего рецепта
    и клубничная паннакотта тоже стала находкой.
    Ура!!!
    Вот я и говорю, что у каждого свой самый вкусный рецепт
    Спасибо тебе!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #218
    Штрудель с яблоками

    Наверное найдется немного людей, которые не любят этот восхитительный десерт. Основа успеха штруделя это, конечно, тесто, раскатанное, а затем растянутое в руках до толщины папиросной бумаги. Я всегда вытягиваю тесто для штруделя в руках после раскатывания и потом безжалостно обрезаю более толстые края ножницами, чтобы все тесто было равномерно тончайшим, без всяких утолщений. Работать с вытяжным тестом нужно довольно быстро, не давая ему подсохнуть. И еще обязательно, после замеса, дать тесту отдохнуть часок под пленкой, иначе оно не станет таким послушным, легким в работе и пластичным. Из этого количества продуктов у меня получается 2 штруделя длиной равной диагонали противня. Меньше мне делать нет смысла, у меня их просто сметают.



    Тесто: 250 г муки
    1/4 ч.л. соли
    4 ч.л. раст.масла
    120 -130 мл воды

    Начинка: 7 больших яблок
    5 ст.л. изюма
    70 г сахара
    1 ч.л. корицы
    100 мл сливок 20%
    80 г крупно нарезанных грецких орехов.

    Кроме того: 50 г панировочных сухарей
    70 г растопленного слив.масла
    4 ст.л. сливок
    сахарная пудра.




    Для теста: просеять муку с солью, добавить растит.масло и воду и замесить пластичное тесто. Смазать шар из теста растит.маслом, положить в миску, накрыть миску пленкой и оставить на 1 час.

    Для начинки: яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками. Добавить к яблокам изюм, сахар, корицу и сливки, перемешать.

    Духовку разогреть до 200 град. Тесто раскатать на х/б полотенце или силиконовом коврике, затем вытянуть в руках до толщины папиросной бумаги, края теста при этом останутся более толстыми, их лучше обрезать, чтобы в готовом штруделе не было более грубых кусочков теста.На фото мне пришлось прилепить к тесту кусочек нитки, иначе фотик отказывался фокусироваться



    Раскатанное тесто смазать растопленным слив.маслом, посыпать сухарями, распределить на тесте яблочную начинку, сверху посыпать яблоки орехами. С помощью полотенца свернуть тесто в рулет, залепить края и с помощью полотенца перенести на противень, застеленный пергаментом. Смазать поверхность штруделя сливками и поставить в разогретую духовку на 35-40 мин. Готовый штрудель посыпать сахарной пудрой. Подать по желанию с шариком ванильного мороженого или ванильным соусом

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Замечтательный батон! а для первенца, так ваще
    Пар в духовке был? почему спрашиваю - надрезы не полностью раскрылись!


    Оля!Пар был.По крайней мере миску с кипятком ставила.Духовка газовая.Может я не глубоко надрезала?
    На вкус отличный:мягкий,вкуснючий,дрожжей запаха нет.Это проба.В след раз сделаю пару штук,а то быстро уходит .
    Спасибо ,очень хороший точный рецепт!
    Последний раз редактировалось EVA-h; 06.06.2012 в 19:01.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ойойой)) Оля, что ж ты с нами делаешь)) еще и штрудель)мммм) это моя любовь)
    Повторила вчера паннакотту только уже сделала 2 порции, а то в прошлый раз одна оказалась на "один зуб"))
    1 порцию сделала по оригинальному рецепту соус, а вторую залила клубникой загущенной крахмалом по твоей рекомендации, сверху все выложила половинками свежей клубники. Это просто очень очень вкусно) Т.к. свежая клубника хрустит и кисленькая, соус тянется и средней сладости. В общем эксперимент удался! Спасибо еще раз)

    Ну что ж.. штрудель, так штрудель))))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!


Ответить в теме
Страница 11 из 1233 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения