Одесса: 17°С (вода 19°С)
Киев: 15°С
Львов: 17°С

Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1195 из 1195 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195
Показано с 23,881 по 23,886 из 23886
  1. Вверх #23881
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    кстати о кише! оч хорошо пошли на др, вот на мамин тоже хотим делать, с кр.рыбкой больше понра, с курицей и грабами "не улетел", какие начинки еще пойдут, такие чтоб массовые (многие не лю например шпинат и т.п)
    Вариантов начинки - миллион с половиной)). Исходите из того кто что любит - я делаю индивидуальные - одной порции по Олиному рецепту мне хватает на 6 штук по моим размерам. Сейчас сезон спаржи - вкусно, полезно и красиво) - к ней любое мясное сочетание - ветчина, индейка, прошуто и т.д., любой твердый или мягкий (рикотта. фета, горгонзола. с плесенью и т.д.) сыр, сверху пармезан и 2 минут под бройлер после окончания. Брокколи, батат, баклажаны., лук-порей... Если поиграться с диаметрами формы, то и киши по вкусу с теми же самыми начинками получаются несколько другими: повыше - больше яичной массы, пониже - преимуцественно с овощами и меньше яично-сливочной массы. Иногда в киши пониже добавляю фрукты на гриле (виноград. груши, персики т.д.) в разумных сочетаниях с овощами и мясом . Для себя - я просто подчищаю хол-к -это в основном зелень всякая разная, лук, болгарский перец +рикотта. Для экспериментаторов - киш простой рай) - и главное что все вкусно.

2. Вверх #23882
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Записей в дневнике
    5
    Оленька, девочки, такой вопрос: как лучше хранить яблочный штрудель, чтобы он до завтра не потерял своих хрустящих свойств? В холодильнике или просто на кухне? В пленке или нет? Только что спекла, такой вкусный!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020.JPG
Просмотров: 46
Размер:	163.0 Кб
ID:	12699077
    Miracles happen!

3. Вверх #23883
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    А я в субботу снова делала классический Цезарь) Любим его безумно, едят даже мои мама и папа, при чем в этот раз сами попросили меня его сделать, хотя мама обычно бурчит, когда в салате много листьев и нет мяса/рыбы, а тут то вообще одна листва, но все лопают его с большим удовольствием.

и сделала впервые Пирог с курицей, рикоттой и шпинатом, мои сказали-этот пирог у нас приживется) все ингредиенты ими любимы)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

4. Вверх #23884
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Экспериментирую с тестом фило, пироги большие и рулеты это ещё ничего, но вот такие корзиночки... ррр... пока все перемажешь, уложишь, уже ничего и не хочется))) оно ещё зараза так крошится апосля приготовления, вкусно конечно когда ешь, но эти крошки)))

Корзинки из фило с фетой, рикоттой и шпинатом

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

5. Вверх #23885
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Записей в дневнике
    6
    Батончики мюсли восхитительны. Пробовала очень много вариантов, мои любимые обычно хрустящие гранолоподобные. Но сочетание вкусов в этом рецепте просто победное, вспоминаю и ещё хочу. Мне было сложно остановиться перед очередным кусочком. Спасибо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180504_083449.jpg
Просмотров: 29
Размер:	179.1 Кб
ID:	12714870

6. Вверх #23886
    Добрый день. Два дня делаю Десерт из клубники со сливочно-йогуртовый кремом и бисквитом, ну очень вкусно. А главное быстро и без выпекания. Спасибо!!!

Ответить в теме
Страница 1195 из 1195 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195