Тема: Большой расход топлива!!! Посоветуйте мастера.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989

    По умолчанию Большой расход топлива!!! Посоветуйте мастера.

    Такая проблема. Три месяца назад купили старый Nissan Sunпi 1994 года. Предыдущий хозяин говорил о расходе "до 10" по городу. По-факту оказалось. 10 литров на 62-65 км!!!!!!!!! Отогнали к мастеру, диагностика ничего не выявила, заменили катализатор. Свечи чистые. Кап.ремонт два года назад.
    Заправились на другой заправке - идет лучше, расход большой.
    Посоветуйте грамотного мастера с адекватными расценками.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Sergesiys
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    У меня такая же фигня на ваз 99 только я прогреваюсь на 65км раз 7 так как на работу с работы 8 км.

  3. Вверх #3
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    причин уйма перерасходу, начиная от грязный форсунок заканчивая подклинивающими суппортами и ступичными пожшипниками! проверять надо сначала форсунки, потом систему зажигания, потом лямбду обновить, и проверить все колеса

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Если свечи чистые, проверьте лямбду, 100% никто ее не менял. Проведите диагностику хордовой. И, самое главное, поправьте манеру езды....Ниссан так много кушать не должен!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Лямбдозонд стоял новый, но вышел из строя, заменили. Была богатая смесь - отрегулировали. Пока о результатах судить не могу, но идет легче. Было раньше впечатление, что на танке, так тяжело как-то она шла.
    А манера езды, я уже на третей машине езжу, все далеко "не девочки" и на машине мужа так же, тоже "Ниссанчик" старенький. И все в порядке. Мастер говорит, что судя по-всему у предыдущего хозяина это так же было проблемой(наверное поэтому и продал по-нормальной цене).
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для borisss78
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Был у меня ниссан в 14 кузове, с той же проблемой( расход в городе и на трассе-10 л.) Кстати, расход машины проверяется на трассе, а в городе гораздо больше факторов на него влияющих. Вообщем была забита система рециркуляции отработанных газов. Проверить просто: из клапанной крышки идет шланг 14-18 мм во всасывающий коллектор, он должен быть чистый, в нем еще обратный клапан есть-его тоже проверить.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Спасибо за советы. Сегодня отогнала к Сереже на 25 Чапаевской(многие советовали обратиться к нему). Диагностика ничего не показала. Отрегулировали холостые, промыли форсунки - будем посмотреть. Есть подозрение на лямбдозонд. Решили с мужем поменять (у него такой же Ниссан). Чудеса да и только. Вроде все в порядке, а машина кушает.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Вы так замучаетесь лямбды менять...Заедьте на комп.диагностику, желательно посмотреть график работы этого датчика, тогда будут основания его менять (или не менять). Да и компрессию измерьте, если маловата, то вот и повышенный расход топлива.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Много чего надо смотреть! Чек не загорается? Ошибки по компу есть какие-нибудь? Лямбда одна или после ката тоже есть? Далее смотреть ДМРВ (датчик расходомера), замер давления топливного насоса во всех режимах (фильтры и свечи поменять), форсунки на стенде проверить под разными нагрузками, распыл должен быть равномерным, катушка зажигания одна или стоят модули на каждую свечу? Почистить дроссельную заслонку и патрубок на коллектор. Не клинят ли колодки ручника и суппортов. Причин может быть уйма
    Какой объём двигателя?
    Последний раз редактировалось Вованыч; 03.06.2012 в 21:36.
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Спасибо за совет. Объем - 1, 4. Комп.диагностики было -2. Все в порядке. Выполнили промывку инжекторов. Вчера выехала на киевскую трассу - посмотреть расход - 11 приблизительно по трассе.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Вы так замучаетесь лямбды менять...Заедьте на комп.диагностику, желательно посмотреть график работы этого датчика, тогда будут основания его менять (или не менять). Да и компрессию измерьте, если маловата, то вот и повышенный расход топлива.
    Нарыла сайт, где профессионалы обо всем, что связано с авто и его неисправностях подробненько рассказывают. Что, для чего, какие проблемы....Так там вот что написано" Следует особо отметить, что попытки замены неисправного лямбда-зонда имитатором ни к чему не приведут – ЭБУ не распознает «чужие» сигналы, и не использует их для коррекции состава приготавливаемой горючей смеси, т.е. попросту «игнорирует».
    А у меня как раз стоит не оригинальный, кем-то перепаянный лямбдозонд. Другое дело, что три мастера, к которым мы обращались, говорят, что проверить его исправность или нет нельзя. А новый - 150 у.е.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Нарыла сайт, где профессионалы обо всем, что связано с авто и его неисправностях подробненько рассказывают. Что, для чего, какие проблемы....Так там вот что написано" Следует особо отметить, что попытки замены неисправного лямбда-зонда имитатором ни к чему не приведут – ЭБУ не распознает «чужие» сигналы, и не использует их для коррекции состава приготавливаемой горючей смеси, т.е. попросту «игнорирует».
    А у меня как раз стоит не оригинальный, кем-то перепаянный лямбдозонд. Другое дело, что три мастера, к которым мы обращались, говорят, что проверить его исправность или нет нельзя. А новый - 150 у.е.
    Там на сайте скорее всего идёт речь о второй л.зонде, который после катализатора стоит! В случае вырезки ката надо либо программно глушить лямбду, либо ставить обманку или ввёртышь. На Куяльнике не помню в каком ряду есть бошевский магазин, у них лямбды по 700 грн. И не стоит покупать "оригинал", который не чуть не лучше бошевского.
    По теме, вряд ли у тебя проблема в лямбде! ДМРВ проверьте и давление насоса при разных нагрузках
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    А и еще такой вопросик, когда откручиваете крышку бензобака "пшик" не слышно?
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
    А и еще такой вопросик, когда откручиваете крышку бензобака "пшик" не слышно?
    У меня слышно. И тоже расход великоват. И, как мне кажется, увеличивается по мере убывания бензина в баке. О чем это говорит?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от ALEX952 Посмотреть сообщение
    У меня слышно. И тоже расход великоват. И, как мне кажется, увеличивается по мере убывания бензина в баке. О чем это говорит?
    Это говорит о том, что система вентиляции бензобака плохо работает или не работает вовсе. В баке происходит разряжение из-за уменьшения кол-ва бензина, его компенсирует воздух из вне. Если этого не происходит бензобак сжимается и насосу становится тяжело работать. Так же дела обстоят и с расширением бака от паров бензина. Для этого служит адсорбер и клапан адсорбера (не везде), чтоб не раздуло бак.
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  16. Вверх #16
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    а причем тут расход? небольшое разряжение должно быть в баке, такова конструкция клапана, понятное дело что не должно присасывать насмерть пробку, тогда просто насос перестанет качать в один из моментов.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    А компрессию измеряли? И, как вариант, проверьте метки на звездочках и цепи ГРМ,у меня на такой же машинке на 1 зуб промахнулись, так сразу расход возрос...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Спасибо! Проверим.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  19. Вверх #19
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Такая проблема. Три месяца назад купили старый Nissan Sunпi 1994 года. Предыдущий хозяин говорил о расходе "до 10" по городу. По-факту оказалось. 10 литров на 62-65 км!!!!!!!!! Отогнали к мастеру, диагностика ничего не выявила, заменили катализатор. Свечи чистые. Кап.ремонт два года назад.
    Заправились на другой заправке - идет лучше, расход большой.
    Посоветуйте грамотного мастера с адекватными расценками.
    Не мучай машину) Матиз акп, кондей, 0,8л. ест по городу 10 литров.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #20
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Объем - 1, 4. Комп.диагностики было -2. Все в порядке. Выполнили промывку инжекторов. Вчера выехала на киевскую трассу - посмотреть расход - 11 приблизительно по трассе.
    Как был замерян расход?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения