Тема: Столики кафе на Дерибасовской.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    18

    По умолчанию Столики кафе на Дерибасовской.

    Добрый день дорогие одесситы)Помню в 90-х годах на Дерибасовской было достаточно много места,и можно было в полной мере насладится достопримечательностями главной улицы Одессы,однако последнее время наша любимая Дерибасовская напоминает скорее столовую,а не исторически важную для нашего города улицу.В связи с этим хотел спросить,а законно ли выставлять столики на тротуары,где им вздумается?Это ведь городская собственность,а не частная или я ошибаюсь?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    18
    неужели данный вопрос никого не волнует???

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Одесситы ходят по Дерибасовской? O_o Мне казалось только туристы.

    Напишите инфозапрос в городской совет на каком основании они там стоят.
    Согласно закону об обращении граждан, потом выложите скан Почитаемсссс...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    18
    да я только за,только не знаю как его правильно составить этот запрос.К стати заодно надо бы задать вопрос про сохранность памятников архитектуры,в частности домов,которые в большинстве не реставрируют,но зато благополучно ставят кондиционеры на фасад,что в свою очередь как я полагаю является нарушением.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    553
    Ой, я таки еще не разучилась удивляться .... Законно - незаконно... логично - нелогично... логично, но незаконно .... законно, но нелогично .... прямо как в известном анекдоте.

    Арендатор любого фасадного помещения - и не только на Дерибасовской - обязан облагораживать кэцык городской территории возле своего заведения.... а за отдельную мзду может размещать на этом кэцыке от ,,мимохода,, до летних столиков и стуликов .... совершенно на законных основаниях, прописынных отдельным пунктом в договоре аренды и согласованых в соответствующих службах ... если, конечно, есть материальная возможность всё это потянуть - тем паче на Дерибасовской ....ну, как-то так, примерно ...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для sage
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    181
    хотел создать тему.. но вот нашел не только мы думаю этим возмущены
    Считаю тему нужно перенести в подфорум "Городские новости и сплетни" и возможно начать собирать подписи, на Атв пусть сюжет снимут, что еще можно сделать незнаю, но творится уже совсем беспредельное

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    18
    Спасибо за понимание)рад что не одному мне не безразлично.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Насчет законности установки столиков на тротуаре не знаю, это вопрос риторический в нашей стране) А вот то, что Дерибасовская действительно превращается в столовку для туристов, не есть гуд.. ТС прав. На днях проходила, возле Компота какая-то ярмарка якобы супер-натуральной продукции по баснословным ценам. Улыбнуло. =)
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    И не только на Дерибасовской! Летние площадки скоро вылезут на проезжую часть. В проходиках между столами пешеходы еле протискиваются. С детской коляской очень тяжело проехать.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    553
    Да, об удобстве передвижения никто не думает - с коляской, действительно, кошмар - подтверждаю!!!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Stub_born
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Но с другой стороны, если убрать все кафешки, то Дерибасовская опустеет. Порой и самой хочется в летний вечер посидеть на воздухе в центре Дерибасовской и понаблюдать за городом..) Я думаю, что их нужно не искоренять, а просто сократить, т.к. их просто уже не в удовольствие, а в напряг много((

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Кафешки в этом году совсем оборзели. Видимо, в связи с Евро и предпологаемым наплывом туристов.

    На Жуковского угол Ришельевской сделали якобы реставрацию здания и вместе с тем "реставрацию" тротуара. Пока проходили ремонтные работы, пешеходы перемещались по проезжей части. Ремонтные работы закончились, но тротуара больше не стало. Вырыли такой себе котлован, сделали ступеньки, разместили в нем столики, получилось кафе "Дом Бабеля". Ну, Бог с ними, подумали мы, спасибо за 1,5 метра, что оставили и оградили забором от дороги, чтобы машины не парковались. Но нет, через некоторое время и на этих огрызках тротуара расставили столы и зонты. Теперь там пройти можно только пригнувшись, ибо зонтом можно выколоть глаз и сподкнуться о стол. Что самое интересное, за конкретно этими столиками возле дороги никто не сидит, оно и понятно, пространства там больно мало, машины в непосредственной близости разъезжают, поток на Жуковского довольно плотный. Так может все-таки убрать их от туда, чтобы хотя бы с коляской можно было проехать? А зачем? Пусть стоят... Никому же не мешают.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    225
    Но с другой стороны, если убрать все кафешки,то Дерибасовская опустеет
    Я уже и забыл когда последний раз по этой столовой гулял

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Korolevich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    14
    Репутация
    15

    По умолчанию Дурдом

    Да, так и есть. Недавно попал на Дерибасовскую с супругой, давненько не был - дела-с-с, и "прозрел" улица-столовая общепита. Не знаю на счет законности , за определенные пенёндзы у нас можно всё и незаконное сделать законным, но, по-моему, такого нет нигде от цивилизованного Антверпена (Бельгия) до самых до африканских окраин как развивающаяся Луанда (Ангола). Везде сть летние столики на улицах, но мы, как всегда, переплюнули всех. Пройти по тротуару главной улицы нужно гуськом, как в детском садике
    «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам...»

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Korolevich Посмотреть сообщение
    Пройти по тротуару главной улицы нужно гуськом, как в детском садике
    Ага, это если очередь в Компоте за булочками не выстроится Тогда вообще придется потолкаться, как на Привозе.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для vikasm23
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Это все от мерии зависит, она дает разрешения на размещения торговых обьектов!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Unhappy Одесса умирает

    Люблю мой город. Лучшего нет.
    Но выходя сегодня на Дерибасовскую, я с грустью вижу огромную столовку, с нависающим над улицей памятником безвкусицы и пошлости. Я имею в виду зеленого монстра, выросшего на месте красивейшего здания гостиницы "Большая Московская". Неужели, живя здесь, надо настолько любить деньги и ненавидеть свой город, чтобы так уродовать его?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    82
    Когда этот беспредел начинался, я обращалась в ТРК Академию Ни ответа, ни привета
    А никого не волнует беспредел в Преображенском соборе? Вот уже второй год подряд там занимаются вымогательством Даже, когда я предлагаю ин туристам зайти посмотреть внутреннее убранство по одному, их блокирует охрана и требует плату за вход С тур фирм вымогают деньги за посещение Без 100 грн с группы - не зайдешь Так кто там верующий ?
    Цитата Сообщение от rihard Посмотреть сообщение
    Добрый день дорогие одесситы)Помню в 90-х годах на Дерибасовской было достаточно много места,и можно было в полной мере насладится достопримечательностями главной улицы Одессы,однако последнее время наша любимая Дерибасовская напоминает скорее столовую,а не исторически важную для нашего города улицу.В связи с этим хотел спросить,а законно ли выставлять столики на тротуары,где им вздумается?Это ведь городская собственность,а не частная или я ошибаюсь?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Schock Посмотреть сообщение
    А никого не волнует беспредел в Преображенском соборе? Вот уже второй год подряд там занимаются вымогательством Даже, когда я предлагаю ин туристам зайти посмотреть внутреннее убранство по одному, их блокирует охрана и требует плату за вход С тур фирм вымогают деньги за посещение Без 100 грн с группы - не зайдешь Так кто там верующий ?
    Вы такая интересная - зарабатываете деньги как гид, тур фирмы тоже зарабатывают деньги на городских достопримечательностях и хотите заработать еще на ,, церковных цацках,, и при этом не делиться.................Вера верой, а деньги деньгами .............

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    На улице Гаванной наконец-то разобрали оставшуюся от какого-то ресторана площадку с торчащими железками. Невозможно было пройти там - с одной стороны машины запаркованы вплотную, с другой - эта площадка. Теперь там есть тротуар
    На Жуковского угол Ришельевской разобрали ресторан, занимавший весь тротуар, но связано это, вероятнее всего, с возобновленными работами по реставрации здания.
    Дерибасовская, к сожалению, таки общепит. Раньше в горсад было приятно прийти, посидеть у фонтана. Теперь приходишь в столовку. :\
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения