Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 909 из 1176 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 959 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,161 по 18,180 из 23502
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #18161
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз в Турции и мне также попадаются в основном воспитанные россияне. Но тут нужно не забывать о контексте: эти замечательные, образованные ребята за последние 17 лет полностью продолбали свою страну. Сначала один за одним исчезли независимые каналы, а потом в головы не столь образованных и воспитанных, но многочисленных россиян стали внедрять агрессивное имперское мышление. Как итог - десятки тысяч убитых и покалеченных людей + разрушенные города В МОЕЙ СТРАНЕ за последние 3 года. Не стоит об этом забывать.
    P.S. В быту с россиянами не вступаю в споры и никого не пытаюсь переубедить.
    Мы разве о России, или все-таки о Турции здесь говорим? Кончайте политику, хочется читать про отдых.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!


  3. Вверх #18162
    Постоялец форума Аватар для len'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    348
    Кстати, да, мне тоже показалось что Риксосы сдают позиции
    Настоящее счастье - когда в твоей жизни есть большой и маленький мальчик...

  4. Вверх #18163
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1197
    Цитата Сообщение от len'ka Посмотреть сообщение
    Кстати, да, мне тоже показалось что Риксосы сдают позиции
    сегодня вернулись из Риксос Премиум Белек - не знаю, нам все понравилось. Правда, мы первый раз были в отеле сети Риксос , поэтому сравнить не с чем и претензий никаких не возникало. Единственное - посещение ресторана алякарт (рыбный) привело в недоумение - все, что есть в главном ресторане - все было предложено там. Никаких изысков или деликатесов, ничего интересного и вкусного. Креветки и омары предлагают за доп.плату. Спросили ради интереса - омар 150 дол. за кг Вообще по питанию - выбор огромный: и мяса, и рыбы, сыров благородных и не очень), все очень вкусно. Морепродуктов очень ограниченный выбор - креветок, раков и крабов не было))). Еще понравилось, что основной ресторан работает без расписания и в любое время можно прийти поесть спокойно без очередей. Территория - очень красиво, стильно, чисто. Возле бассейна обслуживают официанты, в пул баре классная музыка целый день - не заскучаешь.Отель после реновации в этом году. Номера очень приличные и свежие. Шикарный СПА , но цены - космос))) Хамам 90 дол. с человека
    Последний раз редактировалось Миссис Дриссис; 11.05.2017 в 21:25.
    Если нет смайлов-значит разговор серьезный!

  5. Вверх #18164
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    В какой регион лучше поехать отдохнуть без детей?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  6. Вверх #18165
    Постоялец форума Аватар для kris-cruz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    В какой регион лучше поехать отдохнуть без детей?
    Попробуйте к Егейскому побережью: Мармарис, Фетхие, Бодрум - там красиво

  7. Вверх #18166
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    В какой регион лучше поехать отдохнуть без детей?
    или в отели только для взрослых, или Эгейка, романтично и красиво.

  8. Вверх #18167
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Добрый вечер! Дайте свое мнение,какой отель выбрать,возможно кто-то в них отдыхал. На отдых летит 1 взр+1 реб 7 лет. (Преимущество на большую площадь и зеленую территорию, водные горки,расстояние от аэропорта до отеля не более 60 км). Думаю заказывать через ТА "Поехали с нами"
    Ozkaymak Marina Hotel 5*
    Eldar Resort Hotel 4*
    Rama Beach Hotel 4*
    Belkon Hotel 4*
    Royal Towers Resort 4*

  9. Вверх #18168
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дайте свое мнение,какой отель выбрать,возможно кто-то в них отдыхал. На отдых летит 1 взр+1 реб 7 лет. (Преимущество на большую площадь и зеленую территорию, водные горки,расстояние от аэропорта до отеля не более 60 км). Думаю заказывать через ТА "Поехали с нами"
    Ozkaymak Marina Hotel 5*
    Eldar Resort Hotel 4*
    Rama Beach Hotel 4*
    Belkon Hotel 4*
    Royal Towers Resort 4*
    Выбор, конечно, такой... Это все далеко не лучшие отели. Поищите что-то еще.

  10. Вверх #18169
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Я бы поискала,если бы мой бюджет позволил

  11. Вверх #18170
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    Я бы поискала,если бы мой бюджет позволил
    Ну тогда Eldar Resort Hotel 4*, наверное.

  12. Вверх #18171
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от kris-cruz Посмотреть сообщение
    Попробуйте к Егейскому побережью: Мармарис, Фетхие, Бодрум - там красиво
    А Кемер?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  13. Вверх #18172
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Доброе утро)
    Подскажите, в июне на Олимпосе пригодится теплая одежда?
    Кто был? Во что одевались ?
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  14. Вверх #18173
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    А Кемер?
    Ну смотри, мы в том июне тоже без детей ездили в Кемер. Мы выбрали отель попроще, но с хорошим рейтингом и отзывами, чтобы было вкусное питание, хорошо наливали, пара бассейнов и номера приличные. Развлекалово себе придумывали сами. За те копецки, что мы взяли путевку, можно было себе позволить и аквапарк в Кирише, и рафтинг, и яхту, и дискотеки, и исторические экскурсии. Что мы и делали. В итоге получился очень разнообразный и насыщенный отдых за совсем смешные деньги.

    Но второй раз в Кемер не хотим. В самом городе в плане, чтоб погулять-посмотреть - ничего интересного. По размерам напомнил Умань, Коломию. За 2 часа можно вдоль и поперек обойти. Но там можно найти отели, из которых и выходить не нужно будет. Круглосуточная туса. Знакомые были в Орандж кантри - вот это чисто молодежный и тусовочный отель.

    А мы думаем в этом году о Мармарисе. Отзывы о городе прям один лучше другого: красивый, европейский, есть, где погулять, что посмотреть. Говорят, там процентов 80 отдыхающих европейцы. Опять же знаменитая улица баров. Красивейшее Эгейское море с тремя оттенками воды. Есть экскурсии на острова. Большим плюсом я считаю возможность посетить Грецию за час на пароме, которая к тому времени станет безвизовой для нас. Только для начала в очередь за биометрическими паспортами пробиться надо)))

    Поделюсь фоточками из интернета. Мармарис (первая фотка - остров Клеопатры):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мармар-клеоп.jpg
Просмотров: 10
Размер:	144.1 Кб
ID:	12053642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: марма3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	127.9 Кб
ID:	12053643 Нажмите на изображение для увеличения
Название: марма2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	119.5 Кб
ID:	12053644 Нажмите на изображение для увеличения
Название: марма4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	62.8 Кб
ID:	12053645 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мармар1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	124.8 Кб
ID:	12053646 Нажмите на изображение для увеличения
Название: марма5.jpg
Просмотров: 11
Размер:	235.5 Кб
ID:	12053650
    А вот греческий остров Родос, на котором можно также побывать:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: марма-родос1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	260.3 Кб
ID:	12053647 Нажмите на изображение для увеличения
Название: марма-родос.jpg
Просмотров: 10
Размер:	219.4 Кб
ID:	12053648 Нажмите на изображение для увеличения
Название: марма-родос2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	108.8 Кб
ID:	12053649

  15. Вверх #18174
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Да, Мармарис это что-то! МЫ в прошлом году поехали случайно по акции от TPG и сейчас едем опять. Там не пляжный отдых, как в Анталии, там, как-то все по другому. Природа жесть. Отели плохенькие, пляжи-Затока. Вода чистая, но дно все водоросли. В самом Мармарисе пляжи можно сказать грязненькие Но ПРИРОДА компенсирует ВСЕ. Экскурсии интересные. С детьми думаю не подойдет. Лежать неделю на пляже точно будет неинтересно.
    Если ехать компанией, то за 250 USD можно нанять на день яхту хорошую и поехать на острова.
    Сейчас вот предложи куда бы поехал в Анталию или Мармарис, я бы выбрал Мармарис однозначно. НО!!! Такого сервиса, как на Анталийском побережье, там конечно нет. Это другая Турция. Из контингента процентов 50-70 Турки, 30% немцы и англичане. НО ведут они себя, надо отметить, достойно.Без присущей им обычной наглости и хамства. Русский язык в диковинку, а вот "самый спивучый" ровенский говорок, так вообще не услышишь. Кто без него жить не может, ехать, конечно нечего. Ну и Турки другие, более цивилизованные, что-ли
    Мир Вам!

  16. Вверх #18175
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Т. е. достойных 5* в Мармарисе нет?
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  17. Вверх #18176
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Да, Мармарис это что-то! МЫ в прошлом году поехали случайно по акции от TPG и сейчас едем опять. Там не пляжный отдых, как в Анталии, там, как-то все по другому. Природа жесть. Отели плохенькие, пляжи-Затока. Вода чистая, но дно все водоросли. В самом Мармарисе пляжи можно сказать грязненькие Но ПРИРОДА компенсирует ВСЕ. Экскурсии интересные. С детьми думаю не подойдет. Лежать неделю на пляже точно будет неинтересно.
    Если ехать компанией, то за 250 USD можно нанять на день яхту хорошую и поехать на острова.
    Сейчас вот предложи куда бы поехал в Анталию или Мармарис, я бы выбрал Мармарис однозначно. НО!!! Такого сервиса, как на Анталийском побережье, там конечно нет. Это другая Турция. Из контингента процентов 50-70 Турки, 30% немцы и англичане. НО ведут они себя, надо отметить, достойно.Без присущей им обычной наглости и хамства. Русский язык в диковинку, а вот "самый спивучый" ровенский говорок, так вообще не услышишь. Кто без него жить не может, ехать, конечно нечего. Ну и Турки другие, более цивилизованные, что-ли
    Эка вы о всем Мармарисе)! Сколько же вы отелей там объехали, что заключили вывод о сервисе)? Есть там очень достойные отели. Простите, я в первый раз слышу, что в Ровно есть какой-то особенный диалект или говорок. Когда он там появился? Еще и "самый спивучый"...

  18. Вверх #18177
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,200
    Репутация
    35312
    Наташа 1234, эти фото "с Родоса" гугл выдает почти на всю запрашиваемую Грецию, нету там такого как на фото. Но в любом случае очень красивый город, и крепость, и рынок,и дворики.
    Остров Клеопатры с необыкновенным песком, и не надо другие экскурсии по Егейскому морю брать, Дальян, а третье фото с крепости сделано - от туда красивые виды на яхты и набережную.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  19. Вверх #18178
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Итак, прилетели мы сегодня. Прохладненько после Кемера, да)
      Показать скрытый текст
    Отель Pirates Beach, Текирова.
    Последний раз редактировалось Иренион; 13.05.2017 в 14:29.
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  20. Вверх #18179
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Join Up to travel Посмотреть сообщение
    Эка вы о всем Мармарисе)! Сколько же вы отелей там объехали, что заключили вывод о сервисе)? Есть там очень достойные отели. Простите, я в первый раз слышу, что в Ровно есть какой-то особенный диалект или говорок. Когда он там появился? Еще и "самый спивучый"...
    Нужно там побывать, что бы понять о чем я. Там все по другому. Отели достойные есть. НО они без территории(от слова вообще) и на 3......8 линии. Пляжи имеют ЕДИНИЦЫ отелей. Все остальное сдан ов аренду береговым кафешкам. Что бы там прилечь, нужно оплатить или что-то у них покупать в процессе. В самом Мармарисе пляж общественный и грязный. В том смысле, в каком мы привыкли в отелям на Анталийском побережье, там нет в природе. Специфика там другая. Если Вас, как менеджера туристической компании, это удивляет, то..... я рад, что Вас проинформировал.
    Насчет Ровно. Я там не был, и говор ихний в живую не слышал, но видал их "лунные ланшафты" и слышал достойных представителей. Сложилось мнение, что они имеют определенный акцент.
    Насчет спивучий. Так любому известно что мова это самый спивычий язык в мире. Мне он лично нравится. Иногда в маршрутке попадаются носители из окрестных деревень. И я прямо прусь, слушая их на оригинале.
    Так вот в Мармарисе, я разговоров на оригинале не слышал. Были Одесситы, но от них разве что услышишь? А вот, когда по дешевым акциям в Шарм, так там прямо одна спивуча.
    Насчет Отелей еще пару words. Вот мы были в Marmaris Park. Одни пишут 5 звезд, другие-4. Питание нормальное. А вот бар просто ужас. Ужас от слова УЖАС. Кроме колы, все остальное было опаснодегустировать, дабы не склеитьласты прямо там. И я это серьезно. Одно-два пойла по All Inclusive, все остальное за деньги. В тех отелял, где я был раньше на Анталийском побережье, такое даже невозможнобыло представить. НО!! еще раз говорю, что природа тамошняя, ВСЕ ПЕРЕВЕШИВАЕТ. Потому и едем опять. НО, кто хочет хорошо поесть, выпить нормального спиртного и с детьми, я бы не советовал. Там, что бы хорошо отдохнуть, нужно постоянно перемещаться. Экскурсии, городские рестораны и бары, и тд и тп.
    Мы сейчас, на 4 дня уедем из Отеля в самостоятельный trip Effes-Сельчук- Памукале. Хочу 21 мая быть на могиле апостола Иоанна Богослова. Я об этом много лет мечтал.
    Последний раз редактировалось pako2000; 13.05.2017 в 16:46.
    Мир Вам!

  21. Вверх #18180
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение

    Но второй раз в Кемер не хотим. В самом городе в плане, чтоб погулять-посмотреть - ничего интересного. По размерам напомнил Умань, Коломию. За 2 часа можно вдоль и поперек обойти. Но там можно найти отели, из которых и выходить не нужно будет. Круглосуточная туса. Знакомые были в Орандж кантри - вот это чисто молодежный и тусовочный отель.
    Мы только вернулись из Европы и осматривать архитектуру и исторические достопримечательности Кемера после Парижа вообще влом))) интересует исключительно отдых в плане хорошо поесть, побухать, развлечения из разряда - аквапарки, квадроциклы, парашюты...
    Поделись опытом - уже бронировать хороший отель (хочу в начале сентября) или ближе к дате выдергивать тур по хорошей цене?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє


Ответить в теме
Страница 909 из 1176 ПерваяПервая ... 409 809 859 899 907 908 909 910 911 919 959 1009 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения