Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 995 из 1176 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 993 994 995 996 997 1005 1045 1095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,881 по 19,900 из 23502
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #19881
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Не с биометрическими паспортами тоже можно, могут открыть однодневную визу. Но цена дороже.
    А нам гид и даже несколько сказали, что только с биометрией пускают, виза и старый паспорт не канают.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020


  3. Вверх #19882
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    А нам гид и даже несколько сказали, что только с биометрией пускают, виза и старый паспорт не канают.
    Может не хотят заморачиваться? Старый паспорт с открытым Шенгеном должен был подойти. По правилам. Россияне ездили со своими паспортами, наверняка с открытым Шенгеном. На границе Родоса стоит считыватель отпечатков, если что. Вообщем, поехать можно, только цена этой поездки в 3 раза дороже. Плюс это все, наверное, за несколько дней до поездки нужно оформить.
    Последний раз редактировалось Pudik; 28.06.2018 в 06:50.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  4. Вверх #19883
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Кстати, о границах. Прохождение украинской границы семьей в а/а Борисполь - свидетельство о рождении ребёнка не потребовали. Это к спору о необходимости свидетельства о рождении ребёнка. Третий раз летим семьёй чартером и свидетельство не требуют.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  5. Вверх #19884
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Кстати, о границах. Прохождение украинской границы семьей в а/а Борисполь - свидетельство о рождении ребёнка не потребовали. Это к спору о необходимости свидетельства о рождении ребёнка. Третий раз летим семьёй чартером и свидетельство не требуют.
    В Киеве не спрашивают (меня это тоже удивило) а у нас спрашивают! Ни разу не было в Одессе ,чтобы не спросили.

  6. Вверх #19885
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от ИринаК Посмотреть сообщение
    В Киеве не спрашивают (меня это тоже удивило) а у нас спрашивают! Ни разу не было в Одессе ,чтобы не спросили.
    Это потому что в Киеве погранцы бдительность потеряли. А у нас нет, бдят усиленно. Что бы враг не прошел ненароком. Еще и собаку большую с пограничником(цей) пускают промеж людей. Чтоб наверняка.
    Мир Вам!

  7. Вверх #19886
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    всегда летаем через Борисполь. Впервые вообще слышу, что они могут спросить свидетельство. У нас трое детей, ни разу не просили.

  8. Вверх #19887
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Нам значит везло, даже в Одесском аэропорте ни спрашивали свидетельство. Предоставляла только пару раз при вывозе ребёнка по доверенности без папы, но тут понятно. Кстати, на автомобильных границах тоже никогда не спрашивали.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  9. Вверх #19888
    Посетитель Аватар для nick_max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    1519
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Это потому что в Киеве погранцы бдительность потеряли. А у нас нет, бдят усиленно. Что бы враг не прошел ненароком. Еще и собаку большую с пограничником(цей) пускают промеж людей. Чтоб наверняка.
    Да погранцы хотят показать свою значимость, но после звонка на горячую линию быстро утихомирить. И самое интересное ответ на вопрос "У ребенка же есть загран паспорт специально для выезда за границу" ответ " А может вы вовозите чужого ребенка" одним словом тупицыА загран паспорт который делается только по свидетельству о рождении и паспортам родителей эти доводы не для них.
    Il mondo e piccolo...

  10. Вверх #19889
    Частый гость Аватар для kingsilver
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    745
    Репутация
    3257
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Кстати, о границах. Прохождение украинской границы семьей в а/а Борисполь - свидетельство о рождении ребёнка не потребовали. Это к спору о необходимости свидетельства о рождении ребёнка. Третий раз летим семьёй чартером и свидетельство не требуют.
    У нас всегда требуют.

  11. Вверх #19890
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от kingsilver Посмотреть сообщение
    У нас всегда требуют.
    И у нас всегда требуют. Вообще тему спора не понимаю, разве трудно взять св-во с собой? Зачем эти риски, разборки на границе??

  12. Вверх #19891
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Что-то мы подумали подумали и передумали. Ехать с гидами и заезжать во все "торговые" центры нет желания. А самим 3 часа тащиться на машине по жаре тоже не хочется. Вообщем, раз из Анталии не решились, то и из Мармариса передумали. Выбрали Родос.))))) В любом случае, спасибо за информацию.
    а сколько экскурсия с мармариса на родос?
    Верочка, 14.10.12

  13. Вверх #19892
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    а сколько экскурсия с мармариса на родос?
    Если с биометрическим паспортом - нам озвучивали 50$
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  14. Вверх #19893
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Если с биометрическим паспортом - нам озвучивали 50$
    О так даже не дорого. ав мармарис с одесы кто летит? тпг?
    Последний раз редактировалось ge_ra; 29.06.2018 в 11:20.
    Верочка, 14.10.12

  15. Вверх #19894
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    О так даже не дорого. ав мармарис с одесы кто летит? тпг?
    да

  16. Вверх #19895
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    О так даже не дорого. ав мармарис с одесы кто летит? тпг?
    Да, мы с ними летели. Остались довольны. Пару стр назад описывала перелет..
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  17. Вверх #19896
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82130
    Последний раз редактировалось rujuk; 02.07.2018 в 13:51.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  18. Вверх #19897
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    Добрый день. Наконец созрела написать отзыв о нашем отдыхе в отеле Queens park Tekirova 9-16 июня.Сперва плюсы: красивая ухоженная территория, все чисто, шикарное море, хоть и старенькие но чистые номера, все работает, хороший аквапарк, шикарный вид на гору Тахталы, пожалуй все.... отдыхали компанией две пары и двое детей 2 и 3 года. Для нас осталось секретом, почему люди сюда приезжают по несколько лет подряд.... питание очень среднее, без изысков, морепродуктов почти нет, креветки и кальмары были тушеные с овощами( чтоб разбавить и увеличить размер порции), рыба жаренная была почти каждый день, мяса очень мало, еда пресная и безвкусная. Первый завтрак нас вообще шокировал, кроме яиц и овощей ничего не было, мы пришли за пол часа до закрытия, т к прилетели ночью. В отеле скучно, вот анимация вроде есть, но не то, хотя мы активные, волейбол, водное поло, аквааэробика- во всем участвовали. Музыка ужасная у бассейна, мой двухлетний ребёнок ходил к забору соседнего отеля и там танцевал, вот там реально был движняк. Аниматорам говорили по поводу музыки, они сказали, что понимаем, но на диджея влияния не имеем. В 12:00 ночи жизнь в отеле останавливается, все программы заканчиваются, спиртное не наливают, короче можно только идти спать....в отеле проблема с бананами, это был реальный дефицит, за которым надо было охотиться. Меня поймут родители маленьких детей, очень часто это единственный фрукт, который едят дети в 1-2 года, а учитывая тот факт, что покушать ребёнку после дневного сна в 16-17:00 в отеле просто негде, то естественно надо иметь такой простой перекус при себе, чтоб дотянуть до ужина в 19:00. Так вот, бананы давали толко на ужин, в детском отделе ресторана, выносили один поднос, штук 30-40, это на отель, где только детей человек 300... нет слов просто, все родители ходили и спрашивали друг у друга где кто достал этот дефицит, это отель 5 звезд!!!! Администрация мне на вопрос что это значит ответила, что надо приходить раньше на ужин и сразу брать!!!! И если мне очень надо будет, то мне дали имя повара, который по просьбе мне их вынесет, это просто цирк!!! Я им сказала, что может надо их просто больше закупать??? Вот тот же ответ по всей еде, надо раньше приходить, т е они не собираются больше готовить. По поводу спиртного. Все спиртное местного производства. Есть виски Ballantines, которого выдаю на бар 2 бутылки на вечер, все остальное время вам льют совсем не то, что вы думаете))) шампанское безалкогольное)))), ситро наше)
    Соки везде жуткое юпи, только в детском отделе есть соки пакетированные.
    Нормальный кофе зерновой только в лобби, машиной нормально умеет пользоваться только одна девушка...
    Вкусный мохито везде)
    Обслуживающий персонал почти одни жители Киргизии, т е очень низкооплачиваемые работники, соответсвенно и все остальное...есть пара девочек из Украины и во главе только турки.
    В номерах есть банные махровые новые халаты, но при такой жаре это лишнее, есть мыло и шампунь в диспенсере, никаких кондиционеров для волос, бальзамов для тела тут нет....
    Все рестораны а ля карт платные 5 и 10 $. Мы были в рыбном, тут отвели душу, действительно вкусно. Попали туда бесплатно, т.к. Постоянно наш турагент списывалась с администратором отеля и высказывала наши жалобы, довела его))) и он прислал нам приглашения... ходили в восточный ресторан, это кошмар, съели только лосось на гриле, все остальное не съедобное ... салат из колбасы, сыра, двух креветок и майонеза вызвал восторг у всех)))
    Общались с теми кто был не первый раз в отеле, все отметили, что в этом году они очень сильно экономят, такого ещё не было... кто знает собственника сказали, что он много денег вложил в аквапарк и ещё были финансовые проблемы и уровень значительно упал, даже не потянули финансово прошлогодних аниматоров, которые как я поняла всем очень нравились и добавляли плюсов отелю.
    Аквапарк не большой, но хороший, находится если выходишь из центрального входа в отель на улицу, то повернуть на право, 20 метров.
    Вечерами радовала пианистка в лобби, девушка из Украины, замечательно играла.
    Хуже всего было нашим друзьям, которые последние два раза отдыхали в Риксосах, они очень долго не могли прийти в себя...
    Ещё по поводу индивидуального трансфера с аэропорта, если кому интересно.мы заказывали у нашего турагентства, что-то 70 $ в одну сторону, если заказывать у отеля то это 50-60$. С детьми это безусловно очень удобно.
    Что в этом отеле делают пары без детей для меня загадка...разве что это любители совсем тюленьего ) отдыха....
    А и ещё один аргумент от русских туристов, которых там все устроило: Ну тут хоть черешню и клубнику дают, в других отелях и этого нет- занавес��!
    Вот такой странный у нас был отдых в отеле, о котором 90% отзывов восторженные....
    Да простят меня все, кто любит этот отель... может это мы закушались)������
    Изображения
    Последний раз редактировалось Кинжель; 30.06.2018 в 10:56.

  19. Вверх #19898
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Напишу пару слов про Papillon Belvil, еда супер! 4 тематических ужина в неделю, хотя каждый день такое изобилие всего, что мне кажется даже лучше чем в Палома Гриде. Сегодня будет ужин в тему морепродуктов, анимация супер взрослая и детский клуб тоже. правда в него детей можно сдать с 10 до 17. в прошлом году в Палома Грида был до 22.00 детский клуб. но зато здесь шоу детские пати различные понасыщеннее будут. С аниматорами, ростовыми куклами, вчера была Дисней вечеринка. плюс каждый день квесты мастер классы, дктский кинотеарт. по контингенту увы не Палома Грида, где на 90% европейцы, здесь россиян, казахов по больше будет но это не напрягает. Персонал очень классный обслуживание везде молниеносное, очень большие номера в мейн билдинг после ремонта я так понимаю, новейший ковролин и все оч классное, уборка в номерах лучше чем в Гриде и в Акка Антедоне, просто идеальная. Вобщем рекомендую и спасибо всем кто советовал!! и еще всем презентуют пляжные сумки вместительные приличного качества, оч удобно и приятно))
    Последний раз редактировалось blueberry; 30.06.2018 в 13:21.

  20. Вверх #19899
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    а сколько экскурсия с мармариса на родос?
    Смотря как ехать, можно поехать с гидом и это дорого. Нам в отеле на 2+1 посчитали 390$. А можно просто заплатить за трансфер и билеты на паром.
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Если с биометрическим паспортом - нам озвучивали 50$
    Это как раз трансфер и билеты.
    Но и это дорого. В итоге мы купили через интернет билеты на паром сами за 150$ на всех троих и сами доехали на такси в порт за 60 лир туда и обратно. И надо сказать, были очень счастлив тем, что ни от кого не зависили.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  21. Вверх #19900
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Да, мы с ними летели. Остались довольны. Пару стр назад описывала перелет..
    К сожалению, в хорошие отели Мармариса с Одессы не возят. Гранд Язычи и Сентидо Орка только из Киева с Анексом на АзурЭйр.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!


Ответить в теме
Страница 995 из 1176 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 993 994 995 996 997 1005 1045 1095 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения