Тема: ЖК "ПОДКОВА" 6,5 станция Фонтанской дороги

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 537
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Вот это да. Спасибо Вам большое за подробный ответ.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от jul.iv Посмотреть сообщение
    Жили в этом доме 1 год.
    Жуткий дом во всех отношениях!
    1.Звукоизоляции нет вообще!
    чихают сверху, передаем-"будьте здоровы", и они благодарят
    Соседка, на 2 этажа выше меня, ходила на каблуках по утрам -вместо будильника....
    если кто-то рядом (5-7 этажей вокруг) делал ремонт, то спасали только беруши… и то не всегда.
    2. Дом очень холодный, а окна от строителей поршивые!, плесень есть практически в каждой квартире. (Могу выложить фотки)
    3. Видела лично, как хозяйка квартиры на 15 этаже плакала, т.к.
    лифты- это отдельная тема. Они больше не работали, чем работали.
    Ходила шутка, по поводу скамеек в пролетах лестницы.
    4. Война за власть (ОСМД-1 или 2-разницы нет), народные собрания, листовки и тд….
    5. Двери в парадные не закрываются, поэтому часто можно увидеть «молодую тусню» с пивасиком и не только, в пролетах 8-15 этажей (любители видовой красоты).
    6. Квартплата +свет(в среднем 500-600 кВт в месяц, если экономить, т.к. электропечи) +тепло, каждый месяц! -удар по кошельку конкретный.
    7. Для детей маленькая площадка. Днем на ней можно встретить до 15 человек, с мамочками. Подростки сбивают с ног на роликах и велосипедах, гоняя по внутреннему двору. При этом не брезгуют тормозить, держась за припаркованные машины, разбитые фары и царапины -в порядке вещей. На парковке за домом, машины лучше не ставить под окна. Окурки, следы от тлевших сигарет, остатки недопитого кофе или чая на крыше машины или на лобовом стекле, тоже не новость- сталкивались регулярно.
    8. Во дворе, был случай, когда порезали колеса 8-ми машинам, при наличии 2 охранников.
    9. Со светом проблемы постоянные, отключения, прыжки напряжения -это норма, хотя и не хрущевка.
    10. С водой тоже не сложилось. Постоянно был запас 10-20 литров, т.к. отключали без предупреждений.
    11. Парковка внутри двора, и большая на заднем – это хорошо, но постоянные салюты, особенно летом (начинаются ближе к 12 часам), с ближнего частного сектора и не только, будоражат особенно чувствительные сигналки почти каждый день. И не факт, что их выключат сразу, они могут петь очень долго….
    12. Покупая там квартиру посмотрите- не выходят ли окна на газовый распределитель на заднем дворе, постоянный гул.
    Может еще что-то вспомню -допишу.
    Отвечу по-порядку:
    1. Субъективно, пока была пустая квартира действительно все ыло очень слышно, но сейчас слышу соседей в основном ночью, когда тихо, ну и если дамы на шпильках расхаживают... хотя как я уже писал звукоизоляции нужно уделить особое внимание... повторюсь, что это проблема большинства новостроев
    2. В этом году с отоплением было тьфу-тьфу нормально... но конечно же желательно заменить систему отопления на новую.. Окна - это понятно любому покупающему обычный новострой (а наш дом никаким боком на элитность не претендует) нужно менять в обязательном порядке ибо стояли там самые дешевые...
    3. Лифты это была больная тема первый год жизни дома сейчас этой проблемы нет... лифты конечно так себе, но ездят... живу на 13-м этаже
    4. Война не война но если Вы хотите нормальные условия жизни то приходится об этом настойчиво напрминать... можно конечно и тихонечко в сторонке стоять, но тогда нечего потом рассказывать за высокие тарифы...
    5. Двери уже давно сделаны и поставлены домофоны, но большинству уважаемых жильцов которые купили себе квартиры по 100000 долларов жалко сдавать 20 грн. на консьержку
    6. Квартплата небольшая - около 1,8 з метр.. остльное зависит от Вашего размаха пользованием электрикой... отопление пока около 4 грн. в сезон, но если б платили все жильцы не а не половина, то тариф был бы 2 грн... а так пока все мега-спекуль-инвесторы продают свои пустые хаты и не платят за отопление, остальные 50% топят весь дом... но думаю, когда будет времени поболе начнем подавать в суд на должников и арестовывать квартиры и вот тогда думаю все быстро заплатят...
    7. Площадка действительно во дворе маленькая (это Стикон так постарался..ну да ладно).. в соседних дворах площадки отсутствуют в принципе, поэтому много ммаш с детьми из соседних домов тусуюся там.. однако в парк возле Белого паруса - 15 минут с коляской, в парк Победы - 15 минут с коляской... так что это не большая проблема. Что касается детей на роликах и велосипедах... то мизвините нефиг машины во дворе днем держать.. на носчь я понимаю: поставили лягли спасть проснулись уехали,.... но делать днем из двора паркову - это нехорошо. Касательно плевков и окурков - это не проблема дома, а проблема культуры и воспитания проживающих в нем людей...
    8. Когда был случай, охранниками работали бомжи из соседней Молдавии...сейчас это нанятая Охранная контора, которая несет в том числе материальную ответственность...
    9. Со светом проблем уже нет..бывает кончно аварийные отключения, но системных поломок давно нет...
    10. С водой тоже проблем никаких нет, а были проблемы напрямую связанные со светом.. т.к. без света ее нет..
    11. Без комментариев...
    12. Не могу ничего сказать - окна высоко...
    13. По посту про интернет сразу понятно, что в доме вы жили как только он сдался... большинство детских болезней которые Вы описали, мы уже давно вылечили..сейчас беремся за сложные вещи... но по соотношению цена-качество думаю дом заслуживает внимания... З.Ы. Интернет сейчас на выбор если не ошибаюсь 6 разных провайдеров...
    Все будет хорошо...или нет.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Shtorm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    858
    Репутация
    947
    однако в парк возле Белого паруса - 15 минут с коляской, в парк Победы - 15 минут с коляской...
    ну зачем же так........не знаете, не пишите, вы хоть раз этот путь с коляской проходили????

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для jul.iv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Отвечу по-порядку:
    1. Субъективно, пока была пустая квартира действительно все ыло очень слышно, но сейчас слышу соседей в основном ночью, когда тихо, ну и если дамы на шпильках расхаживают... хотя как я уже писал звукоизоляции нужно уделить особое внимание... повторюсь, что это проблема большинства новостроев
    2. В этом году с отоплением было тьфу-тьфу нормально... но конечно же желательно заменить систему отопления на новую.. Окна - это понятно любому покупающему обычный новострой (а наш дом никаким боком на элитность не претендует) нужно менять в обязательном порядке ибо стояли там самые дешевые...
    3. Лифты это была больная тема первый год жизни дома сейчас этой проблемы нет... лифты конечно так себе, но ездят... живу на 13-м этаже
    4. Война не война но если Вы хотите нормальные условия жизни то приходится об этом настойчиво напрминать... можно конечно и тихонечко в сторонке стоять, но тогда нечего потом рассказывать за высокие тарифы...
    5. Двери уже давно сделаны и поставлены домофоны, но большинству уважаемых жильцов которые купили себе квартиры по 100000 долларов жалко сдавать 20 грн. на консьержку
    6. Квартплата небольшая - около 1,8 з метр.. остльное зависит от Вашего размаха пользованием электрикой... отопление пока около 4 грн. в сезон, но если б платили все жильцы не а не половина, то тариф был бы 2 грн... а так пока все мега-спекуль-инвесторы продают свои пустые хаты и не платят за отопление, остальные 50% топят весь дом... но думаю, когда будет времени поболе начнем подавать в суд на должников и арестовывать квартиры и вот тогда думаю все быстро заплатят...
    7. Площадка действительно во дворе маленькая (это Стикон так постарался..ну да ладно).. в соседних дворах площадки отсутствуют в принципе, поэтому много ммаш с детьми из соседних домов тусуюся там.. однако в парк возле Белого паруса - 15 минут с коляской, в парк Победы - 15 минут с коляской... так что это не большая проблема. Что касается детей на роликах и велосипедах... то мизвините нефиг машины во дворе днем держать.. на носчь я понимаю: поставили лягли спасть проснулись уехали,.... но делать днем из двора паркову - это нехорошо. Касательно плевков и окурков - это не проблема дома, а проблема культуры и воспитания проживающих в нем людей...
    8. Когда был случай, охранниками работали бомжи из соседней Молдавии...сейчас это нанятая Охранная контора, которая несет в том числе материальную ответственность...
    9. Со светом проблем уже нет..бывает кончно аварийные отключения, но системных поломок давно нет...
    10. С водой тоже проблем никаких нет, а были проблемы напрямую связанные со светом.. т.к. без света ее нет..
    11. Без комментариев...
    12. Не могу ничего сказать - окна высоко...
    13. По посту про интернет сразу понятно, что в доме вы жили как только он сдался... большинство детских болезней которые Вы описали, мы уже давно вылечили..сейчас беремся за сложные вещи... но по соотношению цена-качество думаю дом заслуживает внимания... З.Ы. Интернет сейчас на выбор если не ошибаюсь 6 разных провайдеров...
    Спасибо за Ваше внимание и, что не поленились отписать так подробно ( Этим сообщением поднимаете рейтинг «Подкове»? ), НО как всем уже понятно, моя суть остается правдивой, уважаемый rider13. Без обид.
    Остальное без комментариев.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    ну зачем же так........не знаете, не пишите, вы хоть раз этот путь с коляской проходили????
    Не имею привычки писать о том чего не знаю... постоянно прохожу именно этот путь и как ни странно именно с коляской... просто кому-то видимо тяжело дальше двора водить детей гулять... без обид
    З.ы. Могу еще одно место сдать - чтобы совсем далеко не ходить - неплохой скверик на 7-й фонтана, правда из детских развлечений только песочница...
    Последний раз редактировалось rider13; 18.05.2009 в 12:46.
    Все будет хорошо...или нет.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от jul.iv Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше внимание и, что не поленились отписать так подробно ( Этим сообщением поднимаете рейтинг «Подкове»? ), НО как всем уже понятно, моя суть остается правдивой, уважаемый rider13. Без обид.
    Остальное без комментариев.
    Честно говоря мне "рейтинг" подковы до лампочки... есть такая поговорка "меньше народа - больше кислорода", да и продать мне там нечего - так что тут не попали. А ответил я на Ваш пост, чтобы дать контраргументы топикстартеру, который я понял присматривается к квартире в этом доме, а Ваш взгляд на вещи был субъективен и при этом так сказать из "прошлого"... Но я думаю, что все тут все уже поняли
    Все будет хорошо...или нет.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Shtorm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    858
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Не имею привычки писать о том чего не знаю... постоянно прохожу именно этот путь и как ни странно именно с коляской... просто кому-то видимо тяжело дальше двора водить детей гулять... без обид
    З.ы. Могу еще одно место сдать - чтобы совсем далеко не ходить - неплохой скверик на 7-й фонтана, правда из детских развлечений только песочница...
    видимо вы-спортсмен, я 3 года с коляской на 8-ю отходила с 6,5 Фонтана, не 15 минут - минут 25-30..... а в парк Победы тем более, хотя , конечно, если бегом...........

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от jul.iv Посмотреть сообщение
    Жили в этом доме 1 год.
    Жуткий дом во всех отношениях!
    1.Звукоизоляции нет вообще!
    чихают сверху, передаем-"будьте здоровы", и они благодарят
    Соседка, на 2 этажа выше меня, ходила на каблуках по утрам -вместо будильника....
    если кто-то рядом (5-7 этажей вокруг) делал ремонт, то спасали только беруши… и то не всегда.
    2. Дом очень холодный, а окна от строителей поршивые!, плесень есть практически в каждой квартире. (Могу выложить фотки)
    3. Видела лично, как хозяйка квартиры на 15 этаже плакала, т.к.
    лифты- это отдельная тема. Они больше не работали, чем работали.
    Ходила шутка, по поводу скамеек в пролетах лестницы.
    4. Война за власть (ОСМД-1 или 2-разницы нет), народные собрания, листовки и тд….
    5. Двери в парадные не закрываются, поэтому часто можно увидеть «молодую тусню» с пивасиком и не только, в пролетах 8-15 этажей (любители видовой красоты).
    6. Квартплата +свет(в среднем 500-600 кВт в месяц, если экономить, т.к. электропечи) +тепло, каждый месяц! -удар по кошельку конкретный.
    7. Для детей маленькая площадка. Днем на ней можно встретить до 15 человек, с мамочками. Подростки сбивают с ног на роликах и велосипедах, гоняя по внутреннему двору. При этом не брезгуют тормозить, держась за припаркованные машины, разбитые фары и царапины -в порядке вещей. На парковке за домом, машины лучше не ставить под окна. Окурки, следы от тлевших сигарет, остатки недопитого кофе или чая на крыше машины или на лобовом стекле, тоже не новость- сталкивались регулярно.
    8. Во дворе, был случай, когда порезали колеса 8-ми машинам, при наличии 2 охранников.
    9. Со светом проблемы постоянные, отключения, прыжки напряжения -это норма, хотя и не хрущевка.
    10. С водой тоже не сложилось. Постоянно был запас 10-20 литров, т.к. отключали без предупреждений.
    11. Парковка внутри двора, и большая на заднем – это хорошо, но постоянные салюты, особенно летом (начинаются ближе к 12 часам), с ближнего частного сектора и не только, будоражат особенно чувствительные сигналки почти каждый день. И не факт, что их выключат сразу, они могут петь очень долго….
    12. Покупая там квартиру посмотрите- не выходят ли окна на газовый распределитель на заднем дворе, постоянный гул.
    Может еще что-то вспомню -допишу.
    что за чушь????? Живу в этом доме уже 8 месяцев, все прекрасно, не согласна ни с одним пунктом. Во время ремонта сделали шумоизоляцию - вообще соседей не слышно...Все остальное тоже прекрасно!!!!!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Gretta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    74
    Форумчане, очень хочу жить в этом доме...может кто подскажет инфо по продаже квартир??координаты хозяев?жду ответы в личку.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
    Форумчане, очень хочу жить в этом доме...может кто подскажет инфо по продаже квартир??координаты хозяев?жду ответы в личку.
    Я в личке уже ответил.. но повторюсь: Вы с риелторами посмотрите все, а потом что понравится - номера квартирок скажите, а я попробую Вам телефончики хозяев добыть..
    Все будет хорошо...или нет.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для gera1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    348
    Репутация
    102
    http://fn.ua/Details.aspx?m%24o=1&m%24e=2&m%24l=26&Id=fa6424ad-5f14-4e8f-a7d9-0f8feefdecc7&p=1&s=11 вот тута квартирка интересная, но за єту цену уже можно домик взять

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от gera1 Посмотреть сообщение
    http://fn.ua/Details.aspx?m%24o=1&m%24e=2&m%24l=26&Id=fa6424ad-5f14-4e8f-a7d9-0f8feefdecc7&p=1&s=11 вот тута квартирка интересная, но за єту цену уже можно домик взять
    какой еще домик за 120к можно взять на Фонтане?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Насколько я поняла, это перепланированная однокомнатная квартира.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    видел там 1-к квартиру ....площадь 58 кв.м. ....вид из окон ....
    АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!балденый ......море почти у ног ....
    но планирока ....хм комната 16,8 как в хрущёвке ((((((...длинное и узкое все какоето (((((...дом видно что жилой ...чистень ...правда лифты бедненькие и скромненькие...особенно после Гранд-парковских

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Я ЖИВУ В ЭТОМ ДОМЕ. МОГУ СКАЗАТЬ: ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОРОГОЕ И НЕ ОТВЕЧАЕТ УРОВНЮ ТАРИФНОЙ ЦЕНЫ. ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - КАРМАННАЯ ФИРМА ВИНОГРАДАРЯ (СМ. ВЫШЕ). ВИНОГРАДАРЬ САМ ЖИВЕТ В ЭТОМ ДОМЕ. УМУДРИЛСЯ НА КРЫШЕ ДОМА ПОСТАВИТЬ 6 АНТЕНН ВСЕВОЗМОЖНЫХ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТСЯ В ОДЕССЕ. НЕ ПОЖАЛЕЛ ДАЖЕ СВОЕГО МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    народ срочно нужен телефрн электрика в этом доме

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    народ срочно нужен телефрн электрика в этом доме

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    приветик всем ! Все же, а почему так дорого квартиры стоят в Подкове?


    хочется купить квартиру в этом доме да вот и хочется и колиться!
    Последний раз редактировалось Leshii_od; 22.02.2010 в 16:24.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Leshii_od Посмотреть сообщение
    приветик всем ! Все же, а почему так дорого квартиры стоят в Подкове?


    хочется купить квартиру в этом доме да вот и хочется и колиться!
    Дорого, это сколько? и за сколько ищете?
    Все будет хорошо...или нет.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Immortal_Odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Репутация
    54
    Могу предложить очень много квартир в Подкове. Пишите в личку.
    По поводу всех предыдущих отзывов. Я уважаю мнение всех. Должен заметить что этот топик как взгляд оптимиста и пессимиста на пол стакана воды.
    ЗЫ Класс дома - эконом, поэтому не стоит пенится по поводу условий. Представьте себе по советским меркам 9-ти этажный новострой. Только теперь строят Подковы, Истоки и т.д. Вот наверное и объяснение по поводу постов jul.iv.
    Кроме того, стоит открыть глаза на то что квартиры в этом доме многие покупали на перепродажу. Это конечно сказалось на темпах заселения и организации жизнедеятельности дома.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу...


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения