Тема: ОБРАЩЕНИЕ к МОТОЦИКЛИСТАМ

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467

    По умолчанию ОБРАЩЕНИЕ к МОТОЦИКЛИСТАМ

    Господа,не могу больше сдерживать злобу на некоторых индивидуумов передвигающихся на 2-ух колесах...
    Неужели вам так важно проезжая в пробке между машинами дико "дроч-ть" ручку газа оглушая всех стоящих рядом автомобилистов и людей звуком вашего выхлопа?
    Почему стало так много "одаренных" людей которые стоя на светофоре когда загорается зеленый считают своим долгом стрельнуть эти 100-200-300 метров до следующего светофора снова оглушая всех своим звуком????
    Неужели вы не задумываетесь что в автомобиле который вы проезжаете в пробке,который стоит рядом с вами на светофоре,который вы обгоняете по встречке и т.д. может (как в моем случае) спать маленький или грудной ребенок,который от этих звуков не только просыпается а в падает в ужас со всеми вытекающими истериками...я уже не говорю о тех психологических травмах травмах которые это может повлечь.Может сидеть человек пристарелого возраста которому эти резкие громкие рыки не добавят жизни учитывая их слабое сердце...
    ВЫ хотите что бы к вам нормально относились на дорогах,но со своей стороны не делаете НИЧЕГО в ответ.
    Лично я как и еще 6 автомобилистов моих друзей уже настроен весьма критично...ситуация к сожалению имеет место усугубляться с каждым теплым днем....
    СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

    пы.сы. Я не пытаюсь уличить в этом всех МОТО любителей,но в семье не без урода к сожалению(
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Присоеденяюсь к каждому написанному слову, и хочу добавить от себя пару предложений !
    во первых!!!!! включайте ближний свет, особенно долбанные мопедисты! потому как частенько встречаю в темное время суток идиотов которые ездят без включенной фары! даже не днем а ночью!!!
    второе. Если Вы уважемые двухколесники хотите чтобы вас уважали и нормально относились, пожалуйста соблюдайте правила как все, в городе ехать пускай не 60, ладно, все мы не без греха, но 80 это потолок, и в БЛИН ПРАВОМ РЯДУ как написано в правилах, а не в шахматном порядке по всей дороге и обгоня всех по встречке или лавируя между машинами на ходу, вас же не видно в зеркала!!!!!!!!
    и третье, в пробке совсем не обязательно ехать между рядами и по разделительной полосе, грозя снести к чертям зеркала едущих машин, можно и потерпеть как все!

    БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Хромушка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    114
    Я мотоциклист второй год и хочу объяснить некоторые вещи. В пробке газануть это не просто что бы показать какой у меня выхлоп,это мера предосторожности что бы меня услышал дядька в жиге или бэхе, и не решил перестроится в последнюю секунду. Между рядами катаюсь и часто,поэтому мотоцикл купил ,мне на мотоцикле в институт доехать в два раза быстрее чем на машине
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    и третье, в пробке совсем не обязательно ехать между рядами и по разделительной полосе, грозя снести к чертям зеркала едущих машин, можно и потерпеть как все!
    в пробке еду на холостом ходу - 10 км\ч и с дальним светом, и езда между рядами это нормальная практика, которую я наблюдал не раз в Италии и Франции где мотоциклистов просто море,от девочек в розовой экипировке до мужиков в костюмах и туфлях.
    PS Везде есть дибилы и на 2х и на 4х колёсах.
    Шел медведь по лесу...видит машина горит,сел и сгорел.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467
    Я не сегодняшний и понимаю что таким образом к себе пытаются привлечь внимание... но скажу Вам,что гораздо больше шансов вас увидеть,заметить и т.д. если между машинами вы будете катится как это делают "чоперы" (странно,хотя и тоже мото-братья,но ведут себя совершенно иначе) а не ехать 50-60 км\ч и пытаясь обратить на себя взор всех кто находится рядом... Признаюсь честно,пару раз еле успевал руку которая была в окне назад спрятать.
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Поменяйте название ветки, пожалуйста. На ... "Обращение к мотоциклистам, которые нарушают" или "Обращение к некоторым мотоциклистам".
    Еще раз прошу, НЕ надо всех под одну гребенку стричь.

    У меня лично, тоже есть что сказать про некоторую часть автомобилистов на дорогах нашего города. Заметьте, про некоторую(!) их часть, а не про всех в купе.
    Последний раз редактировалось Abodator; 23.05.2012 в 00:34.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Езда на мопеде существенно отличается от езды на мотоцикле. Когда впереди едет Харлей степенно ,в потоке, занимает ряд полноценно- это нормально.А эти маленькие гробики на колесиках я б вообще запретил.Ездят как хотят,возникают ниоткуда,свет не включают. Короче -ганьба!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Езда на мопеде существенно отличается от езды на мотоцикле. Когда впереди едет Харлей степенно ,в потоке, занимает ряд полноценно- это нормально.А эти маленькие гробики на колесиках я б вообще запретил.Ездят как хотят,возникают ниоткуда,свет не включают. Короче -ганьба!!!
    эх не ездили вы в китае , но ничего, наше правительство постоянно работает над тем чтобы все ездили на мопедах и велосипедах.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для aasbox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    23
    Abodator, нормальное название темы. В первом посте внятно написано к кому это обращение. Я с Уважением отношусь к мотобратьям,которые (ну написать что соблюдают ПДД,это не к нашим дорогам, у нас их соблюдать не получится ни у кого) вменяемо передвигаются в потоке- включен свет,экипировка, взаимовежливость на дороге, ни когда не подрежу, пропущу по возможности, как любого участника движения, но есть таки уроды....Речь идет о МОТО, поэтому уродов из семьи четырёхколёсных тут не трогаю.

    Да, 98% мотобратьев ездят в "междурядье", и да, очень бесит прогазовка в пробке (и не только от байков), да бесят уникумы которые проносятся в миллиметре от машины, и не дай Бог, кто-то зацепит мотобрата, начнут клевать водителя авто,мол не держал рядность. Есть полоса для движения, в ней,априори, должно находится ОДНО ТС. Вот и все!Езда по осевой или разделительной-легко может быть перевернута в "создание аварийной ситуации,создание помехи,не соблюдение рядности и т.д." правильно?
    Согласен, что мужики на чоперах-более спокойные чем на гонсалесы на спортах, просто спорт байк провоцирует на более резвую езду, точно так же как многих провоцирует к резвой езде авто, фирмы горячо обсуждаемой на ОФ. Бесят гавнюки на мопедах, большинство из них (по моим личным наблюдениям) это дети и пенсионеры. Детвора очень любит подражать спортбайкам, пронесся (или проехал, не суть важно) байк, а за ним "свита" на мопедиках, и там где байкер ускорился, дабы не создавать аварийную ситуацию, эти засранцы пытаются догнать, повторить маневр, но на 49 кубах далеко не уедешь. И эти же засранцы торчат ездить без фар и днем и ночью. Пенсионеры-дачники, залитые карбидным вином- вообще жесть.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Фантазии не зашкаливают?
    Я про 98%.

    Если эта цифра НЕ из ваших ночных грез и видений, то, плиз ... пруф ит виа линк ор азэр соурсес.
    Пока доказательства не будет, до тех пор вы будете в статусе "форумный фантазер".

    п.с. Ваше собственное оценочное мнение, не подкрепленное НИЧЕМ - пруфом не является.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для aasbox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    23
    Abodator это личное наблюдение на дорогах Одессы и области, да,(НИГДЕ я не писал, что это истинна) , столько двух колесных ездят в шахматном порядке на наших дорогах, и это не только моё мнение.Я не прав,
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    то, плиз ... пруф ит виа линк ор азэр соурсес.
    Пока доказательства не будет, до тех пор вы будете в статусе "форумный фантазер".
    п.с. Ваше собственное оценочное мнение, не подкрепленное НИЧЕМ - пруфом не является.

    Прошу заметить,я отношусь к Вам (мотобратии) с уважением, будьте любезны обращаться взаимно,и да Я ВАМ это пишу, не смотря на Ваш возраст, указанный в профиле. И на счет форумных статусов- не стоит, не правильно это, да и не красиво. Это форум, а на форуме ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА СВОЁ МНЕНИЕ.
    Извинения приносить не стоит, Вы такими постами укрепляете в провокаторах мнение "2-а колеса это зло"
    Последний раз редактировалось aasbox; 24.05.2012 в 13:12. Причина: (НИГДЕ я не писал, что это истинна)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Да, 98% мотобратьев ездят в "междурядье",
    Данное ваше УТВЕРЖДЕНИЕ, НЕ есть высказано в форме передачи вашего личного мнения на сей предмет.
    Если вы имеете свое мнение, то надо бы так и выражаться . Например: "Я считаю, что 98% мотоциклистов ..." и так далее по тексту.

    Не надо свое мнение выражать в форме утверждения. Окончательного и не требующего доказательств.
    Ничего личного, просто просьба о корректном подходе к текстам. Собственно и всё.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для aasbox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    23
    Abodator, согласен, изначально сообщения можно было прочесть двояко, моё упущение. НО! там не где не было сказанно о том, что это официально признанные цифры.
    На счет уверенности\не уверенности в цифрах - Вы уверенны что я "форумный фантазер" а не Вы? А вдруг озвученная мной цифра действительна?
    И,да, как же пруф линк на то, что "malenkiy"- форумный фантазер?
    Abodator,я предлагаю закончить НАШ говносрачь, давно признанно(пруфа ;-) нет, это общеизвесный факт), что уроды ездят и на 4-х и на 2-х колесах, просто не стоит забывать, что ВСЕ МЫ участники ДД и стоит быть взаимно вежливыми на дорогах, на которых и без такого срача проблем достаточно.
    Вам, и СЭМПО выражаю благодарность, за то, что Вы делаете. Это достойное занятие.
    И дать Вам , если Вы не против, маааленький совет- представители любого коллектива\организации\клуба должны немного иначе общаться с оппонентами, не вызывать и не обострять не приязнь к коллективу\организации\клубу.
    Всем Удачи на дороге, ни гвоздя, ни жезла, ни дурака!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3045
    Раз пошла такая пьянка - кто-то может объяснить, почему мопедисты и байкеры (пардон за смешивание в одну кучу) ездят или вообще без света днём и ночью, или, вбогадушумать, с долбаным дальним хсеноном? Слепит и бесит аццки, у меня вот есть отличные ксеноновые ПТФ на борту, но фигли я догадываюсь их включать (как и дальний свет), когда встречных нет вообще, а на транспромежностных простатических вибромассажерах дальний не выключается?
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка - кто-то может объяснить, почему мопедисты и байкеры (пардон за смешивание в одну кучу) ездят или вообще без света днём и ночью, или, вбогадушумать, с долбаным дальним хсеноном? Слепит и бесит аццки, у меня вот есть отличные ксеноновые ПТФ на борту, но фигли я догадываюсь их включать (как и дальний свет), когда встречных нет вообще, а на транспромежностных простатических вибромассажерах дальний не выключается?
    а к автомобилистам у тебя таких же вопрос нету, нэ?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для aasbox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    23
    Mystique, байков без света в темное время суток не встречал (не считая сельской шпаны "вкрыжопалях"), а вот мопедистов часто вижу без фар.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3045
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    а к автомобилистам у тебя таких же вопрос нету, нэ?
    Есть. Особенно к ископаемым жигуарам, которые иногда в дождь ночью забывают лампочку с сортира в хоть одну фару переставить. Но тут трут за двухколёсных
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
    98% нарушающих мотоциклистов - это общеизвесный факт.
    Это всеобщее заблуждение.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
    Вам, и СЭМПО выражаю благодарность, за то, что Вы делаете. Это достойное занятие.
    И дать Вам , если Вы не против, маааленький совет- представители любого коллектива\организации\клуба должны немного иначе общаться с оппонентами, не вызывать и не обострять не приязнь к коллективу\организации\клубу.
    Всем Удачи на дороге, ни гвоздя, ни жезла, ни дурака!
    Спасибо за оценку нашей деятельности.
    И за совет спасибо.
    Удачи вам тоже. И на дороге и в жизни.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Хромушка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    114
    Ни одного мотоциклиста не видел без света ночью,днём ищё иногда. На большей части мотоциклов включенный ближний по умолчанию, у меня его даже выключить нельзя,он всегда горит. А мопеды да, часто вижу как ездят без света и каких либо габаритов,но для этого у нас есть мотобаты которые должны следить за этим.
    Шел медведь по лесу...видит машина горит,сел и сгорел.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    247
    Репутация
    128
    всем Привет!
    топик стартеру уважуха и поддежка.
    очень раздражает когда такое чудо на ревущем мотоцикле мчит по улицам спящего города.
    чесно говорю ребята вам. не по-людски это.
    то что вы рискуете своим здоровьем и жизнью мне както до фени. но то что создаете неудобства другим людям очень и очень злит.
    злит системно.
    спросите себя:- зачем я так себя веду ?
    показать что я самый самый (какой-то там перец)?
    кого радует моя езда здесь и сейчас?
    ежжайте на старую взлетку гоняйте до тех пор пока это гХХХо из вас не выйдет.
    ...желаю вам ребятки повзрослеть.живите здорово,долго и счасливо.ведите здоровую половую жизнь.

    уж простите если очень откровенно.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения