Тема: Многоэтажку отключили от подкачки. Что делать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203

    По умолчанию Многоэтажку отключили от подкачки. Что делать?

    Начну сначала.
    Мы живём в 14-этажном доме на 13 этаже. Дом кооперативный. Вода в многоэтажные дома подаётся с помощью повышающих давление насосов на подкачках. Не буду расказывать о возникающих проблемах, когда на подкачке работает сердобольный оператор, очень переживающий за сохранность насосов. Речь не об этом.
    20.05.12 возле нашей подкачки вдруг появилось несколько аварийных машин
    Инфоксводаканала и начались какие-то работы. Они продолжились 21.05.12.
    Оказалось, что ставят канализационный колодец. Естественно отключили воду и все с пониманием к этому отнеслись. Но после 18.00 работы закончились и в диспетчерской горводопровода сказали, что воду дали. Но у нас вода не появилась ни вчера вечером, ни сегодня утром, ни сегодня днём. Сама лично видела на насосах подкачки, подающих воды на верхние этажи многоэтажек, давление в 6,5 атмосфер и думала, что просто оператор боится его поднять выше.
    Но сегодня выяснилось, что к нам в подвал подаётся вода с давлением 3,5атмосферы с годопровода, минуя подкачку. Оказывается нас просто отключили от подкачки, так как у них по каким-то схемам мы к подкачке не подключены.
    Пишу здесь, так как прошу людей, имеющих опыт в решении данных вопросов подсказать, что нужно делать.
    Модераторов очень прошу тему не удалять, так как на верхних этажах нашего и соседних домов живут старики, дети да и просто люди. Заранее благодарна за понимание.
    Особая просьба к излишнеостроумным:
    - Ответ:"Брать вёдра и носить воду снизу.", я и сама прекрасно знаю.
    Не засоряйте, пожалуйста тему.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    Собирать консилиум жильцов выше 4го этажа, собирать денежку на установку дополнительного насоса возле прихода в самом доме. В принципе водоканал этого от вас и добивается (тобиж) денежку.
    Чтобы решить эту проблему раз и навсегда. Моё субъективное мнение.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Брать вёдра и носить воду снизу.", я и сама прекрасно знаю.
    Зачем самому носить? Закажите с супермаркета

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для zabor89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    172
    Репутация
    49
    Мой совет, вызовите телевидение и тут же все вопросы решаются...сейчас все бояться что их будут показывать и т.п. Особенно это сейчас практикуется на телеканале АТВ, потому что им надо рейтинги и Маркова в ВР пропихнуть, так что вам не только воду дадут, так еще и с таким давлением, что трубы будут еле выдерживать...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    как вариант, позвоните на горячую линию в мэрию, обычно "экстренные" вопросы через них гораздо быстрее решаются....чем через Инфокс... Во всяком случае "нужный импульс" зададут ИНфоксу....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Люди правильно Вам написали- решайте об установке своей подкачки и действительно вызывайте телевиденье, но подготовьте все документы предварительно и особенно договор с Инфоксводоканалом. А председатель пусть идет на прием на Таирова к начальнику Водосбыта. Если не ошибаюсь, то прием у нее в четверг с 9.00. Но лучше перезвоните и уточните.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    А может у вашего кооператива проблемы в отношениях с водоканалом? Как себя председатель ведет?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от zabor89 Посмотреть сообщение
    Мой совет, вызовите телевидение и тут же все вопросы решаются...сейчас все бояться что их будут показывать и т.п. Особенно это сейчас практикуется на телеканале АТВ, потому что им надо рейтинги и Маркова в ВР пропихнуть, так что вам не только воду дадут, так еще и с таким давлением, что трубы будут еле выдерживать...
    АтВ может и покажет, но это не поможет .Пиар Маркову сделают,только воду придется долго ждать.

  9. Вверх #9
    Вступить в сговор с невыспавшимися из темы "Достали шумы из Аркадии" и тупо перекрыть чо-нить.
    1. Тусовка
    2. Резонанс
    3. Давление с 3.5 поднимут до хоть до 300.

    Желательно что-то покрупней перекройте. Коллапс никогда лишним не бывает.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    74
    Перекрыть дорогу и вывались на проезжую часть мусор из баков

  11. Вверх #11
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    после Глупецъ и La hire мне остаёться лиш добавить - сожгите несколько десятков автомобилей, это резонансно.

    А по сабжу - существует комисия, я не знаю как он аназываеться и где она сидят ... но смысл в том чтоони должны написать акты о том что таки да, давления не достаточно. А с этим хоть в суд, хоть куда ...

  12. Вверх #12
    Дада, превратите ваш квартал в преисподнюю. Откройте врата ада и выпустите всадников апокалипсиса!
    И пусть молва о Черном доме без подкачки передается ледяным шепотом.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Дада, превратите ваш квартал в преисподнюю. Откройте врата ада и выпустите всадников апокалипсиса!
    И пусть молва о Черном доме без подкачки передается ледяным шепотом.
    Ой расмешили так расмешили спасибо...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Alexod64 Посмотреть сообщение
    А может у вашего кооператива проблемы в отношениях с водоканалом? Как себя председатель ведет?
    Да нет, дело совсем не в председателе.
    Как оказалось, на нашем участке новый начальник. Он решил проявить особое рвение. По схемам он обнаружил, что на наш дом идёт подача воды из сетей водопровода, минуя подкачку 1.
    А у нас во дворе есть подкачка 2, которую тот же Инфоксводоканал закрыл 20 лет назад. Не разобравшись до конца он заглушил подачу через подкачку 1, думая что у нас будет повышать давление подкачка 2.
    А там даже насосов нет.
    В результате наш дом, а также ещё четыре практически без воды, так как вода нормально поднимается только до четвёртого этажа.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Вчера вечером воду нам подали с необходимым давлением.
    Так что временно проблема решена.
    Прошу модераторов тему закрыть, чтобы не кормить тролей и не засорять форум.
    Если кто-то пожелает дать дельный совет - пишите в личку, буду очень благодарна.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mspirit
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    334
    Репутация
    106
    Живу в том же доме проспект. Добровольского 130/4 так и да ТС все рассказала правильно! От себя добавлю. Вчера вечером где то в 19.00 общался с новым начальником участка. По типу видно, что понимает о заварившейся фигне из-за него. Обещал все вернуть как было за 2 часа. Где то через 2 часа вода пошла. Но от сказал, что это временная схема. Странно подкачка 2 не работала никогда. И по моему никогда и не заработает! Очень много денег надо на нее. (в принципе с нуля строить надо). Так что думаю временно это надолго.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения