Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Так все же, что за документы нужны сейчас для того чтоб ездить на мопеде?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для KillHanter

По умолчанию Так все же, что за документы нужны сейчас для того чтоб ездить на мопеде?

Собираюсь взять мопед, интересует что надо из документов чтоб ездить по городу и не иметь проблем?

2. Вверх #2
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Я подходил к инсепектору ГАИ,и на вопрос аналогичный вашему он ответил:талон,шлем и не менее 16-ти лет

3. Вверх #3
    номера, шлем, страховка, права категории А1.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от slavik4 Посмотреть сообщение
    Я подходил к инсепектору ГАИ,и на вопрос аналогичный вашему он ответил:талон,шлем и не менее 16-ти лет
    и потом этот-же инспектор будеттебя дрючить за всё остальное )

5. Вверх #5
    Права допустим есть, а вот надо ли ставить дырчик на учет ( выписывать справку-счет ехать на экспертизу на Ласточкина, а потом в Гаи и получать номера)?

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Cross Fire
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    номера, шлем, страховка, права категории А1.
    Номера, вообще рега не нужна, спрашивал друг в знакомого ГАИшника, наличие Шлема и талона и проблем не будет...

Еще смотря на какого мента попадешь, 1 спрашивает за категорию А1 другой нет, но вот сколько слышу от друзей, что бы был Шлем и Талон все!

7. Вверх #7
    А мне сказали что типа если есть категория А то открывать А1 не нужно, правда ли это?

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    если получил права до какого-то там декабря 2008 -то не нужно
    а вообще,сейчас не спрашивают номера и категорию! главное в шлеме кататься и трезвым

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Дим@н
    Извечная тема У нас с вами в стране все как всегда через одно отверстие! Официально права вступают в силу в ноябре этого года, так как в 2009 их утвердили и началось "обучение" инструкторов. Как оно будет никто не знает. В том же году ввели регистрацию, немного поштормили и плюнули на это дело....Порядка как всегда нет, а попытки сбить денег как всегда есть.
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

10. Вверх #10
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Порядка действительно нет, как можно управлять транспортных средством, которое вполне может ехать 60 и более км/час, плюс к тому же выступает полноценным участником дорожного движения и при этом при всем водитель может не иметь прав и возраст начиная от 16 лет! мало того если даже и недай бог совершается ДТП с участием хрустика и хрустик не прав, то виноватым зачастую делают водителя авто, конечно же, что бы сбить денег. Я не против хрустиков взагали, я против того, что зачастую водители хрустиков не знают правил, мало того очень часто создают аварийную ситуацию не боясь даже за собственное здоровье.
    Последний раз редактировалось буковель; 23.05.2012 в 12:58.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от буковель Посмотреть сообщение
    Порядка действительно нет, как можно управлять транспортных средством, которое вполне может ехать 60 и более км/час, плюс к тому же выступает полноценным участником дорожного движения и при этом при всем водитель может не иметь прав и возраст начиная от 16 лет! мало того если даже и недай бог совершается ДТП с участием хрустика и хрустик не прав, то виноватым зачастую делают водителя авто, конечно же, что бы сбить денег. Я не против хрустиков взагали, я против того, что зачастую водители хрустиков не знают правил, мало того очень часто создают аварийную ситуацию не боясь даже за собственное здоровье.
    У Вас молодой человек какие то комплексы по поводу мопедов? Выражайтесь пожалуйста культурней....Быдла и на дороге хватает.
    На мопедах ездят не только малолетки, но и взрослые люди, а Вы смели всех в КУЧУ и обособили. Гребешок то на место положите! Автомобилисты нарушают не меньше, просто мопедов явно меньше и это больше замечается...Оглянитесь вокруг - увидите много нового! Я тоже езжу на мопедах и далеко не первый год, но я ЧЕЛОВЕК, ВОДИТЕЛЬ , но не хрустик!

12. Вверх #12
    Ну в общем ясно, надо ехать в шлеме, со светом, быть старше 16 лет и иметь документы на мопед ( талон или справка счет) номера и права пока не обязательно, вроде все, поправьте если я что-то пропустил.

13. Вверх #13
    Две маленькие попровки - трезвым обязательно и желательно в крайней правой полосе метр от края дороги. Именно так гласят ПДД...естественно с учетом препятствий и дорожной обстановки

14. Вверх #14
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дим@н Посмотреть сообщение
    У Вас молодой человек какие то комплексы по поводу мопедов? Выражайтесь пожалуйста культурней....Быдла и на дороге хватает.
    На мопедах ездят не только малолетки, но и взрослые люди, а Вы смели всех в КУЧУ и обособили. Гребешок то на место положите! Автомобилисты нарушают не меньше, просто мопедов явно меньше и это больше замечается...Оглянитесь вокруг - увидите много нового! Я тоже езжу на мопедах и далеко не первый год, но я ЧЕЛОВЕК, ВОДИТЕЛЬ , но не хрустик!
    У меня комплексов по поводу мопедов нет, в принцыпе я это и написал "Я не против хрустиков взагали". Хрустиком называю средство передвижения и не вижу в моих словав, ни чего не культурного. Я не писал, что все водители за рулем мопедов малолетки наоборот же выделил именно их "и при этом при всем водитель может не иметь прав и возраст начиная от 16 лет! " . В своем сообшении хотел донести о том, что мопед равноправное с автомобилем средство передвижения на дороге, а значит и требования должны быть равноправные хотя бы относительно возраста водителя, наличия водительских прав(а значит и хотя бы малейшее представление об правилах ПДД) и как уже писали ранее быть в трезвом состоянии и наличие средст обеспечивающие безопасность-в случае мопедов это шлем! ГАИ должно это контралировать, чего они либо вообше не выполняют либо выполняют, но не должным образом.

Смысл моего сообшения Вы явно не поняли, возможно, если ещё пару раз прочтете, то сможете его уловить!

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Записей в дневнике
    1
    Если вы едите на мопеде,без номеров,прав,и каких либо документов на мопед и вас работник гаи пытается остановить тогда:поднимите руку вверх,сожмите руку в кулак с большим пальцем вверх и едьте дальше или просто "дулю"Эфект будет незабываемый.Если это будет днем и на дороге с интенсивным движением никто за вами гонятся не будет,а если вечером на пустой или грунтовой, то кто его знает.И если вы ушли от погони значит вы настоящий "скутерист"

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Young Spirit
    Езжу без документов уже год и ничего, шлем на голове, трезвость мышления и культура на дороге помагают всегда, до погони пока дело не доходило )))

17. Вверх #17
    Всем спасибо, скутер купил, талон и шлем есть, за рулем трезвый, фару включаю, неделю езжу - полет нормальный, надеюсь эта ветка поможет тем кто ищет инфу по этому вопросу 6-)

18. Вверх #18
    Командир корабля и экипаж желает Вам приятного полета!
    Удачи на дороге

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Young Spirit Посмотреть сообщение
    Езжу без документов уже год и ничего, шлем на голове, трезвость мышления и культура на дороге помагают всегда, до погони пока дело не доходило )))
    так держать!!! и пусть вам мой коментарий не пригодится

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права