Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: 1°С

Тема: Обязательная регистрация по месту жительства - очередное покращення??

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для egalite

По умолчанию Обязательная регистрация по месту жительства - очередное покращення??

Только что обнаружила потрясающий текст:

Инициатор законопроекта №9289, которым внесены изменения в закон "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине", - депутат из фракции Партии регионов Владимир Олийнык.
    Согласно документу, за принятие которого проголосовали 250 депутатов при минимально необходимых 226, в Украине вводится регистрационный учет места жительства и пребывания физических лиц.
    К перечню лиц, место пребывания которых должно быть обязательно зарегистрировано, входят: люди, находящиеся больше одного месяца за границами административно-территориальной единицы, где зарегистрировано их место жительства, люди, имеющие наложенные судом имущественные обязательства, граждане, призывающиеся на срочную военную службу или принимающие участие в судебном процессе.
    Гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в стране, обязаны на протяжении десяти дней по прибытию к новому месту проживания зарегистрировать место проживания.

Полный текст здесь: http://www.ktv.odessa.ua/22-05-2012/...telstva/n3314/

Возможно я чего-то не понимаю, но с какой стати, я, гражданка Украины, должна регистрироваться, если я уезжаю в отпуск в Крым или Карпаты, скажем, на месяц и один день???...
    У нас снова введут ограниченное перемещение? Санкции за нерегистрацию???
    Название закона "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине" приобретает совершенно фарсовое звучание....
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

2. Вверх #2
    Укрепление связи между ППС и жителями ближайшего зарубежья. Украинцев данный акт не каснется.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Diablo
    Ещё как вариант чтобы видеть кто сдаёт квартиру, и т.п.
    Если вы нашли ошибку на сайте, выделите её мышкой и нажмите CTRL+W

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    ага, вот теперь понятно, что у граждан китая, вьетнама, у всех почему то паспорта Украины. Украинцы блин!!!
    а всем остальным-регистрация.... депутаты ничего не перепутали???нет???
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

5. Вверх #5
    Посетитель
    Ещё как вариант чтобы видеть кто сдаёт квартиру, и т.п.

Ага, я тоже первым делом об этом подумала. А еще будет отличная база данных квартир, где хозяева длительное время отсутствуют

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ksanka83
    Записей в дневнике
    1
    На самом деле изменения в закон в части обязательной регистрации места пребывания (не путать с местом регистрации) выглядят так: "Зобов’язані зареєструвати місце перебування особи, які перебувають більше одного місяця за межами адміністративно-територіальної одиниці, в якій зареєстровано їх місце проживання, і мають невиконані майнові зобов’язання, накладені в адміністративному порядку чи за судовим рішенням, або призиваються на строкову військову службу і не мають відстрочки, або беруть участь у судовому процесі."
    Ключевое слово тут все-таки союз И (что в данном случае означает обязательное наличие двух условий - пребывание за пределами города регистрации больше месяца И невыполненные имущественные обязательства...и дальше по тексту).
    Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    А регистрация где будет происходить? К какому адресу будут регистрацию приписывать? Если ко мне приехала подруга, а я снимаю квартиру, к кому ее регистрировать? Бред сивых меринов в количестве 250 шт.
    Одни междометия нецензурного характера мелькают в голове
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    А как проверить, там я нахожусь или не там? Кто меня на улице проверит? Участковые давно не интересуются проживающими на их территории обслуживания.
    Ерунда всё это!

9. Вверх #9
    User banned
    А что тут такого. "Где родился - там и пригодился" реализуют! Это очень правильная инициатива, я поддерживаю.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    А как проверить, там я нахожусь или не там? Кто меня на улице проверит? Участковые давно не интересуются проживающими на их территории обслуживания.
    Ерунда всё это!

Скорее всего - ППСники этим заниматься будут. А у проверяемого справочка или отметка в паспорте должна быть. Нема - платишь денюжку, есть-свободен, аки птичка в полете

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Apollo-1 Посмотреть сообщение
    А что тут такого. "Где родился - там и пригодился" реализуют! Это очень правильная инициатива, я поддерживаю.
    Ну да! У нас же в каждом городке или селе полно работы. Выбирай не хочу. И платят зарплату там тоже много и вовремя.
    Не всегда от хорошей жизни люди перемещаются по стране. Многим надо семьи кормить, а в своем "болоте" работы не найти или найти, но за копейки.

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Ну да! У нас же в каждом городке или селе полно работы. Выбирай не хочу. И платят зарплату там тоже много и вовремя.
    Не всегда от хорошей жизни люди перемещаются по стране. Многим надо семьи кормить, а в своем "болоте" работы не найти или найти, но за копейки.
    ......Прямо сижу в слезах.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Скорее всего - ППСники этим заниматься будут. А у проверяемого справочка или отметка в паспорте должна быть. Нема - платишь денюжку, есть-свободен, аки птичка в полете
    А может ты в гости на недельку приехал. Справки что ли брать когда в гости едешь?

Цитата Сообщение от Apollo-1 Посмотреть сообщение
    Тут стране особо не нужен, что уж говорить за более мелкие территориальные единицы.

14. Вверх #14
    Не всех еще моряков переловила налоговая ...

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Элизабетта
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ksanka83 Посмотреть сообщение
    На самом деле изменения в закон в части обязательной регистрации места пребывания (не путать с местом регистрации) выглядят так: "Зобов’язані зареєструвати місце перебування особи, які перебувають більше одного місяця за межами адміністративно-територіальної одиниці, в якій зареєстровано їх місце проживання, і мають невиконані майнові зобов’язання, накладені в адміністративному порядку чи за судовим рішенням, або призиваються на строкову військову службу і не мають відстрочки, або беруть участь у судовому процесі."
    Ключевое слово тут все-таки союз И (что в данном случае означает обязательное наличие двух условий - пребывание за пределами города регистрации больше месяца И невыполненные имущественные обязательства...и дальше по тексту).
    Да, ключевое слово "и". Потеряли его и потерялся смысл.

Если у вас есть проблемы с законом, то не удивительно что хотят узнать ваше местопребывание.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Это предтеча крепостного права, история развивается по спирали.

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Фрог
    Разогнать бы их всех на .....!
    Stille Wasser sind tief.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    К перечню лиц, место пребывания которых должно быть обязательно зарегистрировано, входят: люди, находящиеся БОЛЬШЕ ОДНОГО МЕСЯЦА за границами административно-территориальной единицы
    Т.е. если человек на 29 или 30 день вернется и потом снова уедет, то закон на него не действует
    Кстати - где регистрироваться уезжающим за границу более чем на месяц? Кому слать письма?

19. Вверх #19
    Новичок
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Т.е. если человек на 29 или 30 день вернется и потом снова уедет, то закон на него не действует
    Кстати - где регистрироваться уезжающим за границу более чем на месяц? Кому слать письма?
    Это не значит за границу, а значит за город допустим вот
    Они вначале должны доказать то, что вы находились за пределами своей прописки более месяца, а доказать это будет практически не возможно, так как можна сказать мол я вчера дома был. Вообщем фигня все это, не парься. И относиться это, если я не ошибаюсь, только для определенного круга лиц (подследствием, суд, долги и т.д.) там написано.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Записей в дневнике
    7
    люди, находящиеся больше одного месяца за границами административно-территориальной единицы, где зарегистрировано их место жительства
    А как быть людям, работающим по командировкам, если человек уезжает на несколько месяцев из города или страны и живет там на съемной квартире, где ему регистрироваться? И если в год таких командировок 3 - 4, то что, каждый раз регистрироваться?
    Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права