Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: помогите с котом

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1

По умолчанию помогите с котом

понимаю, что пристройство животного это самая большая сложность. но очень прошу помощи, так как ситуация мягко говоря критическая. надо срочно найти семью для кота. животному четыре года, здоров, кастрирован. ходит только на лоток. он абсолютно домашний, улицу видел только из окна. но проблема в том что он совсем не поладил с нашим 8-ми месячным малышем. только малыш пополз, кот стал лупить его лапами. хотя раньше ни к кому агрессии не проявлял. я боюсь за ребенка, поэтому вынуждена большую часть дня держать кота в переноске. он там естественно истерически орет. выпустить кота на улицу - это смерти подобно, ему там не выжить и дня. что делать, просто ума не приложу. друзей, знакомых, знакомых друзей всех напрягла. пока безрезультатно
    вот фотки РыжегоВложение 4308352Вложение 4308353. я готова отвезти его новым хозяевам. заранее спасибо большое если кто откликнеться.
    мои телефон 0973285566

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Кот не собака,не может он проявлять какую-то сильную агрессию- не принял еще, не понял,может ревнует.Но мылыш ведь у вас не будет всю жизнь ползать, а пока когда ползает можно кота в другое помещение закрывать,конечно в переноске любой кот будет орать.Может я не права,но какие-то слишком жесткие меры решения проблемы,сейчас полно котят,даже их трудно пристроить,а взрослого кота и подавно.Мы так легко отказывается от тех,кого приютили...

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для leelith
    Если кот вам дорог может стоит попробовать его просто немного успокоить, мне девочки посоветовали успокоительную пасту фирмы НутриВет.
    Правда у меня взрослые кот и кошка дерутся, ситуация конечно другая, но может это и вам поможет решить проблему.
    (Я пока не могу сказать, что она действует, сегодня только первый день даю им ее)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    очень красивый котик ...жаль ,что вы так. Подумайте ,он привыкнет ,ждем ребенка ,у нас двое котиков ,готова к таким ситуациям .,не представляю ,что должно случиться,чтобы я своих котеек отдала,всех дома научу мирно сосуществовать . Ребенка можно оградить от кота ,он же не весь день у вас по полу ползает ,кота закрывайте ,когда малыш выходит погулять и все тут.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от leelith Посмотреть сообщение
    Если кот вам дорог может стоит попробовать его просто немного успокоить, мне девочки посоветовали успокоительную пасту фирмы НутриВет.
    Правда у меня взрослые кот и кошка дерутся, ситуация конечно другая, но может это и вам поможет решить проблему.
    (Я пока не могу сказать, что она действует, сегодня только первый день даю им ее)
    спасибо. завтра спрошу в магазине

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Ирин_ка Посмотреть сообщение
    очень красивый котик ...жаль ,что вы так. Подумайте ,он привыкнет ,ждем ребенка ,у нас двое котиков ,готова к таким ситуациям .,не представляю ,что должно случиться,чтобы я своих котеек отдала,всех дома научу мирно сосуществовать . Ребенка можно оградить от кота ,он же не весь день у вас по полу ползает ,кота закрывайте ,когда малыш выходит погулять и все тут.
    а вам искренне желаю удачи. сама так же била себя в грудь руками и кричала про родненькое животное. но очень быстро поняла что приоритетным является безопасность ребенка. кот и в кроватку прыгает и т.п. пакости делает. а закрыть его невозможно, он в истерике выбивает все двери. да к тому же отлично открывает ручки. да и ограничивать очень важные для ребенка движения в большом пространстве, где он учится ползать, ходить, садится ради прихотей животного... сейчас я понимаю что это бред. хотя может это мне не повезло и мое животное не хочет вести себя прилично

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для montana27
    очень сочувствую! но может попробуете пока-гладьте его, целуйте, берите кота и носите к ребенку, подстригите когти и пусть обнюхивает его. он ревнует, может вы из страха за малыша не совсем правильно его приучаете?
    у моих родителей кот, когда мы с малым приезжали то коту дали обнюхать малого, не гоняли, но не оставляли конечно. следили, ходил его нюхал, потом понял что ему ничего не угрожает и забил на это все))) даже терпел когда малый ходить учился и таскал его за хвост. мы когда приезжали то кот бедняга под ванной днем сидел так малый его доставал.но правда никогда его не кусал, нас мог, ребенка никогда, шипел только если уж совсем не вмоготу было)))
    может и у вас наладится?

8. Вверх #8
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Юля, речь идёт о том котенке, которого спасали здесь на Форуме? Когда его даже в клинику не заносили, а лечили под порогом Франко?

9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    Мне кажется просто хотят избавиться от кота.Может и не любили его,что он такой нервный.И тут советы бесполезны.Хотят избавиться-избавятся!Только как?В лучшем случае пристроят на время(навсегда) и будут обеспечивать кормом.

10. Вверх #10
    я тоже так думаю ,ручки значит в дверях поменять надо ,чтобы он не открывал и в комнату с кроваткой дверь закрывать ,поорет и успокоится , бить тоже нельзя в таких случаях бывает только хуже ,он может делать назло,у самой всю жизнь коты и всегда было больше одного ,знаю ,что с этим всем можно справиться,не поверю я ,что котейка прямо деспот и фанатично ненавидит ребенка ,одного из вашей семьи .

11. Вверх #11
    кота уже никто не возьмет ,в лучшем случае отдавайте в НП ,только не вздумайте на улицу выбрасывать.

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для leelith
    Если бы хотели выкинуть - уже бы давно выкинули и не было бы такой темы и вопросов.
    Я сама с такой ситуацией не сталкивалась ,но те у кого такое было - давайте советы девочке и надеюсь какие-то способы помогут справится!

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    802
    Вот подобная ситуация 2010 года. Эту историю специально оставили в "Важно". Вы можете списаться с девушкой и узнать из первых рук, что делать в подобных случаях.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=410336&page=5

Удачи Вам и МУДРОГО РЕШЕНИЯ!

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Ребята, ТС - наш человек, она раньше участвовала в нашем разделе и спасла этого котенка (думаю, вспомнится история этого Рыжика), Юля еще в прошлом году возила вещи в "Ковчег", так что это, наверное, не тот случай, когда кота выгонят на улицу.
    Насчет Нем. приюта - совет не подходит, т. к. кота туда не возьмут.

15. Вверх #15
    да, это тот рыжик. вымахал вот в такого вот бегемотика. меня тогда уговорили оставить спасеныша себе. а теперь вот не знаю что делать. и так одной с ребенком тяжело, ни на минуту не отвлечешься. так тут еще и кот... за советы конечно всем спасибо. особенно умиляют что-то из разряда "стерпится-слюбится". можно подумать что я в первый день волну подняла. я ж наверное вижу что все только ухудшается и кот совсем разошелся. а еще чудненько про закрывание его в отдельной комнате, рада за тех у кого есть возможность иметь комнаты под котов. у меня к сожалению жилплощадь как-то подограничена.

16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Может есть смысл определить котика на платную передержку? есть у Вас такая возможность? там ему будет гораздо комфортнее чем в переноске. и может быть Рыжик немного успокоится и поймет , а если нет, то тогда искать ему новый дом.
    Я помню Рыжика и помню как лечили его под Франко и как искали, когда он ушел гулять из коробочки.....
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Teya
    У меня никогда бы не поднялась рука избавиться от любимой кошки. Мы вместе с ней только 8 месяцев, но я уже не представляю своей жизни без нее. Она у нас как член семьи... Пусть у нас пока нет детей, но я точно знаю - свою кошку я никогда никому не отдам...

18. Вверх #18
    А сколько по стоимости платная передержка? И где ее искать? Может это действительно пока самый реальный выход для нас. Потому что я уже откровенно говоря очень задерганная

19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usic Посмотреть сообщение
    А сколько по стоимости платная передержка? И где ее искать? Может это действительно пока самый реальный выход для нас. Потому что я уже откровенно говоря очень задерганная
    написала Вам в личку
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    У меня никогда бы не поднялась рука избавиться от любимой кошки. Мы вместе с ней только 8 месяцев, но я уже не представляю своей жизни без нее. Она у нас как член семьи... Пусть у нас пока нет детей, но я точно знаю - свою кошку я никогда никому не отдам...
    Ну желаю вам сохранить столько же оптимизма и праведного гнева когда попадете в такую же ситуацию как я

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права