Тема: Парк Горького - бизнес-центр или всё-таки парк культуры и отдыха ?

Ответить в теме
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 542
  1. Вверх #501
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    502
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Crazy_Holidays Посмотреть сообщение
    Для кого же тогда скамейки?? Если подальше от людей....

    Пока единственный жирный минус в парке, как по мне, это музыка колорито... Реально слышно даже за пределами парка.
    А смысле в глубине парка, на тенистых тропинках��


  2. Вверх #502
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ну если бы все не сидели после 23 ч. и не слушали этот беспредел,а дружненько звонили в полицию- так тоже можно было бы их задолбать звонками .А так все слушают, на след. год получите 2 колорито и еще штук 5 новых точек

  3. Вверх #503
    Посетитель Аватар для Маха25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    92
    ВНИМАНИЕ!!!! ВСТРЕЧА С БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЕМ ПАРКА ПЕРЕНОСИТСЯ С 30 на 31 ИЮЛЯ в 18.00 (возле фонтана, рядом с кафе Гортензия)!

  4. Вверх #504
    Посетитель Аватар для Маха25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    92

    По умолчанию Найден щенок.

    Вложение 11374571 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160803_132546.jpg
Просмотров: 24
Размер:	65.5 Кб
ID:	11374884
    Сегодня в парке найден щенок, примерно 1-2 месяца. Тел. 063-04-998-74
    Последний раз редактировалось Маха25; 03.08.2016 в 13:28.

  5. Вверх #505
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    У меня назрел большой вопрос по поводу безопасности.
    Каждый год у нас в стране, и в парках Одессы в частности,травмируются на аттракционах дети.
    Иногда смертельно.

    И каждый раз на администрация развлечений,ни тем более парков не несёт ответственности.
    Видимо,это нужно делать нам,родителям. Ок.

    Вот батут на площадке Колорито Тарзанка.
    В батуте давно наблюдаю огромных размеров дыру,которая обозначает вход. Ни застежек,ни змейки - ничего. Просто дыра, и рядом дыры немного меньшего размера.
    Это очень опасно. Ребёнок может в секунду вылететь в эту дыру с ускорением и травмироваться. Особенно,когда скачут несколько детей, и когда взрослый не дежурит возле этой дырищи.

    И администрациИ,видимо,считают это батут безопасным.
    фото кликабельно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160825_153107.jpg
Просмотров: 57
Размер:	127.5 Кб
ID:	11438589
    Последний раз редактировалось КатяGreenLeaf; 27.08.2016 в 21:47.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от КатяGreenLeaf Посмотреть сообщение
    У меня назрел большой вопрос по поводу безопасности.
    Каждый год у нас в стране, и в парках Одессы в частности,травмируются на аттракционах дети.
    Иногда смертельно.

    И каждый раз на администрация развлечений,ни тем более парков не несёт ответственности.
    Видимо,это нужно делать нам,родителям. Ок.

    Вот батут на площадке Колорито Тарзанка.
    В батуте давно наблюдаю огромных размеров дыру,которая обозначает вход. Ни застежек,ни змейки - ничего. Просто дыра, и рядом дыры немного меньшего размера.
    Это очень опасно. Ребёнок может в секунду вылететь в эту дыру с ускорением и травмироваться. Особенно,когда скачут несколько детей, и когда взрослый не дежурит возле этой дырищи.

    И администрациИ,видимо,считают это батут безопасным.
    фото кликабельно
    Вложение 11438589
    Попробую предположить, что ответит вам парк и Колорито.
    Что они к этому батуту не имеют никакого отношения.
    Они просто сдали место в аренду, а кто хозяин этого батута, они могут даже и не знать.
    Другое дело, что любой детский аттракцион должен быть сертифицирован, и, подозреваю, что на момент заключения договора аренды с документами на батут у арендатора все было в порядке.
    Можно найти контакты контролирующего органа и сообщить им о том, что батут не соответствует требованиям безопасности.
    А можно просто не пускать своего ребенка на этот батут.
    Я бы выбрал второе.

  7. Вверх #507
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    а вот сейчас смешно было

  8. Вверх #508
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Попробую предположить, что ответит вам парк и Колорито.
    Что они к этому батуту не имеют никакого отношения.
    Они просто сдали место в аренду, а кто хозяин этого батута, они могут даже и не знать.
    Другое дело, что любой детский аттракцион должен быть сертифицирован, и, подозреваю, что на момент заключения договора аренды с документами на батут у арендатора все было в порядке.
    Можно найти контакты контролирующего органа и сообщить им о том, что батут не соответствует требованиям безопасности.
    А можно просто не пускать своего ребенка на этот батут.
    Я бы выбрал второе.
    А кто является контролирующим органом? Напишу им письмо,мне не трудно)

  9. Вверх #509
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от КатяGreenLeaf Посмотреть сообщение
    А кто является контролирующим органом? Напишу им письмо,мне не трудно)
    Разрешение на размещение и эксплуатацию аттрационов выдают органы местного самоуправления, Госгорпромнадзор, МЧС, СЭС, экологическая служба (если оборудование, машины или устройства наносят экологический вред), судоходный надзор (если аттракцион связан с выходом в открытый водоем, например, гидроциклы, лодки и т.д.).
    Госпромнадзор был ликвидирован год назад и его полномочия переданы гоструду.
    dnop-odessa.gov.ua/
    Так что пишите туда и/или в МЧС.

  10. Вверх #510
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Ужас мини-зоопарка! http://forumodua.com/showthread.php?t=2939030
    Сколько можно так жестоко издеваться над живыми существами? Да что ж вы за твари такие?! Как вам спится по ночам?

  11. Вверх #511
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
    Когда этот бардак начинался в парке была создана инициативная группа. Собирали подписи (более 100 подписей было минимум), писали письмо, встречались с Гончаренко и с руководством парка. Ругались с застройщиками. Обещано было много, но... Это вы радуйтесь, что они бредовый план реконструкции полностью в жизнь не воплотили. Но на заборе денег хорошо заработали. Кому он нужен был??
    Не нравиться в парке Горького гулять ? Прогуляйтесь в парке Илича (возле привоза)

  12. Вверх #512
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Можно вообще в лес отправить , разве люди вправе что-то требовать от бизнеса? Тем более в общественном ГОРОДСКОМ парке , купленном армянами у нашей неподкупной власти . Деньги рубят и на все и всех наплевать , скамейки, плитка, урны и все остальные блага только возле своих торговых точек .Взамен орущие и гремящие музыкой точки летом до 12 и позже . Кто-то приходит пивасик попить и уходит спать спокойно, а кто-то рядом слушает их до глубокой ночи, проклиная и надеясь, что все в этом мире бумерангом возвращается. Не сейчас, так позже догонит-в следующем поколении родственников.

  13. Вверх #513
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Приветствую всех,вчера за долгое время прогулялся по парку, впечатления от него остались разные,внешне парк выглядит очень ухоженным,делают дороги,есть урны,много скамеечек ,красивый ландшафтный дизайн,в общем все выглядит очень даже хорошо,но такое количество баров и ресторанов просто раздражает, такое ощущение что в парк выходишь только поесть и побухать
    ,парк стал не местом для отдыха,а парк ресторанного типа,где только сидеть в барах,из спортивных мест есть только гольф,и то при ресторане и очень порадовал настольный теннис, единственное место где можно в тени отдохнуть и поиграть с детьми,научить их чему то активному,а не только ездить на электротранспорте и есть)))для малышей есть детские площадки,как платные так и бесплатные и что есть выбор это уже хорошо.

  14. Вверх #514
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Возле детской горки на Терешковой угол Варненской строится какай-то детский автодром ,детскую площадку зажали, заварили старый вход,новый открыли со стороны кинотеатра и самое печальное то декоративное дерево что возле площадки лежало с разнообразными отверстиями перенесли армяне на газон в центр этого автодрома ,теперь нет к нему доступа .
    Мой сын любил каштаны в него катать и доставать, лазить по нему ... и лавочки пропали
    одно из тихих мест парка отжали

  15. Вверх #515
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Только что пришла из парка- гуляла с внучкой. Месяца два туда не заходила. Впечатлило количество новых и красивых скамеек (кстати, удобные). Фонтан не работает - рабочие чистили или ремонтировали. На деревьях (металлических) укрепляли ленты огней, наверное, вечером будет красиво. Музыка в Колорито слышна только около него, что очень радует. Мне кажется, что все перемены к лучшему в парке прямо пропорциональны количеству арендаторов в нем (читай - кафе и баров). Думаю, что их аренда не сопоставима с арендой "паровозика" и "уточек".
    А отдых каждый понимает по-своему. Мне, например, надо, чтобы было где спрятаться от солнца и развлечь маленьких внучек, а кому-то "без бокала нет вокала".
    Пора парк переименовать из ПКиО в Отдыха и Развлечений.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  16. Вверх #516
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Мне сейчас нравится наш парк. Недавно ходила по парку Шевченко, днём, хотела быстро через парк срезать дорогу до дельфинария.
    Так вот мне там страшно было, грязновато, пусто, пара мч за спиной дворницкого вида. Скамеек,как у нас -везде- нет, только на главных аллеях.
    В парке Горького не осталось укромных уголков, но надо понимать, что все таирово и Черёмушки в него ходят, а он не самый большой .
    Я очень оценила,что убрали машинки от фонтана.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  17. Вверх #517
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    И нам нравиться !

  18. Вверх #518
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Уважаемые форумчане, вопрос. Есть детский паровозик, который катает детей. Водитель пожилой мужчина, который круглогодично кашляет. Он говорит это кашель курильщика, но! это может быть туберкулез? вполне. Кто проверяет мед. книжки ведь он работает с детьми?
    Счастливы и здоровы!

  19. Вверх #519
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Этот дедушка еще меня катал, мне 31 сейчас. Я уверен с ним всё в порядке. Администрация возле Колорито находится - можете проверить мед. книжки.

  20. Вверх #520
    Посетитель Аватар для Маха25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, вопрос. Есть детский паровозик, который катает детей. Водитель пожилой мужчина, который круглогодично кашляет. Он говорит это кашель курильщика, но! это может быть туберкулез? вполне. Кто проверяет мед. книжки ведь он работает с детьми?
    Здравствуйте! Специально для Вас сделали флюорографию. Оригинал можете посмотреть в администрации парка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5253 001.jpg
Просмотров: 14
Размер:	28.0 Кб
ID:	12257321


Ответить в теме
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения