Одесса: -2°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: -5°С

Тема: Парк Горького - бизнес-центр или всё-таки парк культуры и отдыха ?

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 512
  1. Вверх #1

    Question Парк Горького - бизнес-центр или всё-таки парк культуры и отдыха ?

    Парк им. Горького за 5-6 лет превратился из парка культуры и отдыха в парк аттракционов при сельской ярмарке. Все кто был видели что там понаставили.
    1) Кафе вылазят на тротуары либо занимают территорию клумб и зелёных насаждений. Чем меньше зелёных насаждений - тем меньше кислорода. Теряется сам смысл парка. Была травка зеленая - стала пивнуха и мини гольф нафиг некому непотребный. http://odessapost.com/wp-content/upl...golf_woman.jpg
    2) По всем дорожкам, дорогам и тропинкам носятся веломобили и електрокары. При чем и те и те есть ХХL размера, расчитанные на 1-2 взрослых+ребенка. Итого масса получается 100(взрослый)+15-20(ребенок)+30-50+(ТС) = ...
    а) от удара такой массы разломается кто угодно http://www.newhorizons.com.ua/images/29.41.20.jpg
    б) взрослым в пьяном угаре их сдают тоже без проблем
    в) никакого инструктажа нету и в помине, главное резво рубить бабосы.
    г) ребятки работающие на прокате и слухом не слыхивали про ТБ, мед. навыки и трудоустройство.
    3) Пивнухи, тысячи их ! ) http://v5.cache8.c.bigcache.googleap...rect_counter=1
    Разве это нормальное соседство? Дети и алкаши должны быть отделены друг от друга! Сколько кафе заточеных не под детей в парке ? Около 6и.

    Знаете когда только это начиналось я был рад. Я подумал - вот сейчас года 2-3 подзаработают деньжат и потом всё это уберут и будет супер парк. Так и было обещено на плане реконструкции парка. Но прошло 3-4 года и всё усугубилось весьма. Парк полностью заставлен, застроен, перенасыщен. Людям места не остаётся. Мам с маленькими детьми и калясками просто оттеснили на собачью тропу, ибо чем ближе к центру, тем опастность увеличиваться.
    При этом практически простаивает та земля, которую и отводили под аттракционы. Разобрать эти лодочки и Северное Сияние и остальные мертвые железяки им лень, они занимают удобные площадки на кругу и на алее.
    Вспомните сколько раньше деток каталось на роликах, скейтах и велосипедах по парку ... теперь даже им места нету ...

    PS: тему создать меня сподвигло то что вчера был сбит дедушка(47 г.р) прямо на алее. У него очень сильный перелом голени и голеностопа. Он шел себе никого не трогал, сзади ехал большой желтый такой электрокар с женщиной и её 2я детьми (10 и 5 лет видимо). И они въехали прям в него. Не тормозя. И протащили еще метр ибо ребенок путал педали или тормоз по-просту был не исправен. Итого суммарную массу удара не так уж тяжко и высчитать, женшина под 100 кг, дети 25 и 18 где-то+ тяжеленная машина + скорость. Дедушка кстати не мой, если что. Это только май, еще 4 месяца впереди. Мне очень не хотелось-бы что-бы пострадали еще люди. С этим всем нужно что-то делать. Сбить могут и старика и беременную и коляску и ребёнка ...

    фото из Интернетов.
    http://*************/news/odesskaya-me...novleniya.html
    Я помню в какой стране мы живём и что у нас "покращення". Это я осознаю отлично. Но я всё-же надеялся что есть что-то святое и неприкосновенное. Ну я видимо наивный оптимист в этом вопросе, признаю) ... ну всё-же если за это не бороться в первую очередь, то тогда вообще не за что бороться ...
    Написал не всё что мог и хотел, потом допишу еше.


  2. Вверх #2
    Когда этот бардак начинался в парке была создана инициативная группа. Собирали подписи (более 100 подписей было минимум), писали письмо, встречались с Гончаренко и с руководством парка. Ругались с застройщиками. Обещано было много, но... Это вы радуйтесь, что они бредовый план реконструкции полностью в жизнь не воплотили. Но на заборе денег хорошо заработали. Кому он нужен был??
    "Карл! Они положили сырой порох!" (с) "Тот самый Мюнхаузен"

  3. Вверх #3
    По-поводу машинок ГАИ надо вызывать. Я не шучу. Им запрещено ездить в пешеходной зоне.

  4. Вверх #4
    А будки с алкоголем на каждом углу?? Воспитываем подрастающее поколение((
    "Карл! Они положили сырой порох!" (с) "Тот самый Мюнхаузен"

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,369
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    То, что дедушку сбили - это конечно никуда не годится, а касательно кафешек то мне места пройти мимо вполне хватает. Не будет кафешек - не будет и света и уборки в парке! Как по мне, то детям сейчас есть чем заняться. А то, что не бесплатно всё это, так везде в мире бесплатно не бывает. Как по мне, то парк в лучшую сторону движется, чем просто засраный и тёмный ранее. И чем Вам гольф не понравился? Очень даже красиво территорию облагородили! ИМХО.

  6. Вверх #6
    Кафешки в лучшем случае убирают возле себя, т.е в центре, а по краям по прежнему пустые бутылки. Да пройти есть где, но как по мне пьющие ВЕЗДЕ люди это не культура, ну а отдых - да - он для всех разный. Но случай конкретный: пострадал человек. Кто отвечать будет? Там действительно невозможно пройти в разгар катания.
    "Карл! Они положили сырой порох!" (с) "Тот самый Мюнхаузен"

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для DUO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,380
    Репутация
    2103
    Записей в дневнике
    1
    А будки с алкоголем на каждом углу??
    это вторая сторона медали закона о запрете пития в общественных местах
    И чем Вам гольф не понравился?
    гольф ?
    люди играющие в гольф в один голос говорят что только человек с больным воображением мог сделать такое уродство
    Как по мне, то детям сейчас есть чем заняться.
    и чем-же ?

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    По-поводу машинок ГАИ надо вызывать. Я не шучу. Им запрещено ездить в пешеходной зоне.
    ну я и вызвал. Только пока они приехали уже дедую увезли, сын типо простил женщину сбившую и поехал за дедулей на Слободке на своём авто. У меня устно спросили кто и кого и поехали рубить бабосы с селюка на прокате ... вся история.
    Там они даже полосы разделительныую полосу жёлтую нарисовали ... прям на главной алее ведущей от Терешковой угол Космонавтов к кругу ... сбили в окурат под коктейлями молочными. там есть эти стрелочки жёлтые.

    Кстати кафе-бар-бадЭга на углу Варненской и Ген. Петрова закрывает обзор на углу, находиться близко к бороге, перекрывает почти полностью пишеходную дорогу и по-этому находиться там не имеет никакого права ... повороты на дороге должны просматриваться, не должно быть помех ...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Cron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    1035
    Парк Горького второй год в аренде у частника. "Ай-ай-ай кто это сделал?"(с)
    Забор-то отбить надо? По факту - хоть и живу не далеко,но последнее время с детьми выдвигаемся в парк Победы. Горького уже парком сложно назвать.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Cron Посмотреть сообщение
    Парк Горького второй год в аренде у частника. "Ай-ай-ай кто это сделал?"(с)
    Забор-то отбить надо? По факту - хоть и живу не далеко,но последнее время с детьми выдвигаемся в парк Победы. Горького уже парком сложно назвать.
    Ну если молчать, то на следующий сезон в Парке Победы будет так-же ... а потом и везде ...
    Я надеюсь Вы помните парк 15-10-5 лет назад ... иметь бизнес это хорошо, но он далжен быть соотвествующим ... каким уродом надо быть что-бы строить пивнухи в парке? Почему парк Шевченко пуст внутри и лиш немного заставлен с одного края? Почему приморский без всей этой мишуры ? На Поскоте в парке тоже тишина и покой ... проиграли только Таировская аллея и наш Горького ...
    Хотя-бы убрать пивнухи и травмоопасные автомобили ... зачем на 1 парк 3 лабиринта ? Мой малый любит лабиринты эти, но зачем их 3 или даже 4? Это парк, там должны быть ухоженные клумбы, деревья ... воздух в конце концов ...
    Парк не должен быть стрессом для детей, взрослых и стариков ... зоной повышенного внимания и опастности ...
    Все ГОСТы не забыты, они элементары их все и так понимают ... только вот нету увы в современной Уркаине понимания ГОСТов, бабосов откинул и всё у тебя правильно и всё у тебя как надо ...

    А вариант с "не нравицца - не ходи!" лично для меня не вариант ...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,369
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Ну если молчать, то на следующий сезон в Парке Победы будет так-же ... а потом и везде ...
    Я надеюсь Вы помните парк 15-10-5 лет назад ... иметь бизнес это хорошо, но он далжен быть соотвествующим ... каким уродом надо быть что-бы строить пивнухи в парке? Почему парк Шевченко пуст внутри и лиш немного заставлен с одного края? Почему приморский без всей этой мишуры ? На Поскоте в парке тоже тишина и покой ... проиграли только Таировская аллея и наш Горького ...
    Хотя-бы убрать пивнухи и травмоопасные автомобили ... зачем на 1 парк 3 лабиринта ? Мой малый любит лабиринты эти, но зачем их 3 или даже 4? Это парк, там должны быть ухоженные клумбы, деревья ... воздух в конце концов ...
    Парк не должен быть стрессом для детей, взрослых и стариков ... зоной повышенного внимания и опастности ...
    Все ГОСТы не забыты, они элементары их все и так понимают ... только вот нету увы в современной Уркаине понимания ГОСТов, бабосов откинул и всё у тебя правильно и всё у тебя как надо ...

    А вариант с "не нравицца - не ходи!" лично для меня не вариант ...
    Сейчас шавки Кактусёнка тему прочитают и завтра там пиаракция разразится - КОНЬчаренко спасает парк от нашествия!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,369
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    гольф ?
    люди играющие в гольф в один голос говорят что только человек с больным воображением мог сделать такое уродство
    И что тебе не нравится? Что-то лучше в жизни создал ?
    Вложение 4306685

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114455503.jpg
Просмотров: 78
Размер:	50.2 Кб
ID:	4306691

  13. Вверх #13
    А он ужо спасал - спасатель Малибу, блин. Дирекция парка за 3 года не может кран найти, что бы клумбу центральную поливать. Всем все пох... Вот футбольное поле - это да! Каток зимой тоже вещь нужная в хозяйстве, теннисный корт, а голф этот не уму, не сердцу. А машинки по моему хотели сделать отдельно - закатать пол парка в асфальт. Дышите люди добрые - не в чем себе не отказываете))
    "Карл! Они положили сырой порох!" (с) "Тот самый Мюнхаузен"

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Cron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Ну если молчать, то на следующий сезон в Парке Победы будет так-же ... а потом и везде ...
    Я надеюсь Вы помните парк 15-10-5 лет назад ... иметь бизнес это хорошо, но он далжен быть соотвествующим ... каким уродом надо быть что-бы строить пивнухи в парке? Почему парк Шевченко пуст внутри и лиш немного заставлен с одного края? Почему приморский без всей этой мишуры ? На Поскоте в парке тоже тишина и покой ... проиграли только Таировская аллея и наш Горького ...
    Хотя-бы убрать пивнухи и травмоопасные автомобили ... зачем на 1 парк 3 лабиринта ? Мой малый любит лабиринты эти, но зачем их 3 или даже 4? Это парк, там должны быть ухоженные клумбы, деревья ... воздух в конце концов ...
    Парк не должен быть стрессом для детей, взрослых и стариков ... зоной повышенного внимания и опастности ...
    Все ГОСТы не забыты, они элементары их все и так понимают ... только вот нету увы в современной Уркаине понимания ГОСТов, бабосов откинул и всё у тебя правильно и всё у тебя как надо ...

    А вариант с "не нравицца - не ходи!" лично для меня не вариант ...
    Конечно помню) в Москве уроки прогуливал,а рядом с каруселями дискотека была там где сейчас огороженная детская площадка, 20 лет назад там вечера проводил)
    Если есть (появится) некая группа активистов,подпишусь под обращением (только к кому? хотя выборы скоро,так что желающих показать удаль и рвение может быть много))
    Весь транспорт- электро-педальный действительно там лишний,про пивнухи даже не говорю,хотя менталитет разный,для кого-то это необходимый элемент отдыха.

  15. Вверх #15
    Активисты были - ходили по парку подписи собирали и предложение по благоустройству. Собирали общее собрание в парке, на той самой площадке - бывшие дискотеке. Приезжал тогда еще депутат Гончаренко, руководство парка и собственно народ. Ну поговорили и разошлись(((
    "Карл! Они положили сырой порох!" (с) "Тот самый Мюнхаузен"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,715
    Репутация
    2610
    Это печальная ситуация для места отдыха и зеленой зоны... Но эту тему поддерживают алкаши, которые ходят в парк и бухают в рыгаловках... Да и в остальном так-же, несут деньги и пользуются предложенными услугами... А бабло побеждает в этой стране, поэтому дальше будет хуже...

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    И что тебе не нравится? Что-то лучше в жизни создал ?
    Вложение 4306685

    Вложение 4306691
    1) А ты что создал ? )))
    2) Это так сказать промо фотки ))) Ты сходи посмотри какая там нынче пылевая пустыня ...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,369
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    1) А ты что создал ? )))
    2) Это так сказать промо фотки ))) Ты сходи посмотри какая там нынче пылевая пустыня ...
    Деревья в парке посадил!
    Был в пятницу, всё как на фото! Может ты парк перепутал?
    Кстати обещали вот такую реконструкцию:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1257496937Photo-0063.jpg
Просмотров: 48
Размер:	87.1 Кб
ID:	4307078

    Последний раз редактировалось OPENair; 21.05.2012 в 16:38.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,369
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    А все Ваши претензии адресуйте вот данным лицам:
    №1038 от 25.09.2008

    Об утверждении результатов конкурса по определению лица по содержанию и ремонту объекта благоустройства - парка культуры и отдыха им. Горького
    Рішення
    виконавчого комітету

    Одеської міської ради
    №1038 від 25.09.2008

    Про затвердження результатів конкурсу з визначення особи з утримання та ремонту об’єкта благоустрою – парку культури та відпочинку ім. Горького

    Відповідно до пп. 7 п «а» ст. 30 Закону України “Про місцеве самоврядування в Україні”, Закону України «Про благоустрій населених пунктів», Концепції розвитку парків на території м. Одеси, затвердженої рішенням Одеської міської ради від 30.11.2006 року №590-V, рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 29.07.2008 року №882 «Про заходи з благоустрою парків міста», розглянувши інформацію конкурсної комісії з визначення особи з утримання та ремонту об’єкта благоустрою – парку культури та відпочинку ім. Горького, виконавчий комітет Одеської міської ради

    ВИРІШИВ:

    1. Затвердити рішення конкурсної комісії з визначення особи з утримання та ремонту об’єкта благоустрою – парку культури та відпочинку ім. Горького про визначення переможцем конкурсу ТОВ «ВЕСТА».

    2. Контроль за виконанням цього рішення покласти на заступника міського голови Фідірко Т.Г.


    Міський голова Е. Гурвіц

    Керуюча справами Т. Єршова


  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для NaТalie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Репутация
    120
    Дедулю сбили на моих глазах, только не на таком веломобиле, а на электрокаре. Это новые "аттракционы" и стоят они в центре парка. Дедуле долго кричали и сигналили уступить дорогу, но он видимо был глухой либо принципиальный и с дороги не свернул. Но это, я согласна, не повод сбивать, затормозить можно было. Скорая его увезла. Милиция присутствовала, протокол составили, свидетелей опросили. Посмотрим чем закончиться.
    А вообще, это уже действительно перебор. В этом году по моему как никогда велико число всякого рода "прибамбасов". Я живу в 2-х минутах от парка, но прогулка с 4-х летним ребенком, превращается в дикий ужас, поскольку в этом возрасте он уже прекрасно все понимает и естественно ему хочется побывать "всё и везде". А это в лучшем случае гривен 50 обходиться, не считая сока, и печенька.
    Я уже не говорю о некоторых личностяХ праздно шатающихся по парку либо высиживающих на лавочках в лучшем случае с бутолычкой пивка, свинячащих шкорлупками от семечек вокруг себя.
    Вот и приходиться сидеть где-то возле дома, на наших уже подубитых детских площадках поставленных нашими доблестными депутатами, где на каждую бесплатную качельку приходиться по несколько детишек.

    Создаётся впечатление, что наш парк вскоре окажется потерянным для нас.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой — растащат на воротники!


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения