Тема: Сколько стоит имидж России

Ответить в теме
Страница 179 из 469 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 9366
  1. Вверх #3561
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Andrii_S Посмотреть сообщение
    Так это же все в корне меняет, перенесите столицу в Казань (там тоже есть кремль) и новое носударство готово ?
    Гонорар за идею можете отдать Биллу.....
    И к чему это? Неужели в оправдание вколоченных мифов о "кремлёвской угрозе"? Так выглядит, мало того, что неизящно, но просто тупо.
    "В валенках вальсы не танцуют"(с)
    Слава українським українцям української України!


  2. Вверх #3562
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    ”Так нахабно Кремль сюди свій ніс ще не пхав”
    30.12.2010 09:00:00

    Валентин Васянович чотири роки не дивиться телевізор

    ”На початку 2000-х життя давало багато знаків для оптимізму. Кличко набив морду якомусь афроамериканцю — приємно, ”Динамо” всіх перебігало — приємно. Було відчуття: ще трохи — і ми в Євросоюзі. Як-не-як, центр Європи, а ми всі такі працьовиті й кльові. Потім Майдан. Зараз нібито час працювати й мати успіхи в мистецтві, економіці, політиці. Але відбувається все навпаки”, — каже кінорежисер 39-річний Валентин Васянович. Говоримо з ним про те, як змінилася Україна за 10 років.

    Оптимізму поменшало?

    — За президентства Кучми народилася спрощена система оподаткування підприємців. Це дало людям можливість відкрито, не ховаючись, робити бізнес. А значить — бути незалежними. Підприємницький майдан відбувся саме завдяки таким людям — сформованому середньому класу. Бо ці досягнення намагаються відібрати. Протести виглядають поки що трохи штучно. Але коли люди відчують на собі репресії, то будуть справжні народні виступи. Вони ще попереду.

    Влада пробує робити реформи, але втілює їх, як завжди, з перекосами у свій бік. Негатив із кожним днем наростає. Нас обманюють і грабують грубо й неприкрито. Люди ж не дурні, вони робитимуть висновки — років за три в політиці має з’явитися щось геть нове.

    У молодості до мене доходили лише відголоски політичних баталій. Але коли народилися діти, то з’явився страх: як вони житимуть далі? Дивлюся на країну і не розумію, де ми опинимося завтра. Таке враження, що йшли від совка, в обличчя дув сильний вітер, але ми йшли. Зараз різко зупинилися, й нас починають за штани тягнути назад. До народження дітей я розмовляв переважно російською мовою, зараз перейшов на українську. Піддаватися тим, хто тягне назад, чи не піддаватися — я для себе вибір зробив. Мрію, щоб мої діти жили в іншій країні, не в тій, яку нав’язують. Але за 10 років реально просунулася вперед тільки українська література.

    А з кіно як справи?

    — Україна — це кінопустеля. Йдемо ввечері з жінкою — вона пише сценарії — обговорюємо ідеї, які були б цікаві глядачеві. А заходимо у метро й потухаємо, бачачи суцільних п’яних чуваків. Про що ми розмовляємо? Хто в цій країні щось знає про кіно, кому воно треба?

    У Франції ”Кіно” — це шкільна дисципліна. Вони вчать читати образну кіномову, виховують свого глядача.

    Які нові явища з’явилися за це десятиліття?

    — Бізнес на релігії. А ще — більшість адекватних людей прийшли до того, що збирати інформацію треба не з телебачення, а через інтернет. Від сучасного ТБ тупієш, просто вбиваєш час. В інтернеті теж нав’язують свою точку зору, але їх там багато. Я чотири роки не дивлюся телевізор. Дітям сказав: усе, зламався — й поставив на антресоль.

    Чого ці роки навчили українців?

    — Ми зрозуміли, що кожна держава має свої інтереси. Те, що Росія — країна загарбників й виразно це декларує, ми помітили під час Майдану. Так нахабно Кремль сюди свій ніс ще не пхав. Зараз очевидно, що в нас своє хазяйство, й воно має бути нашим, ми не збираємося його комусь дарувати, під когось лягати. Тому останні рішення влади по Чорноморському флоту, по газовій трубі нічого, крім агресії, у народу не викликали.

    У нас була постсовкова країна, для якої відкрили двері в Європу. Помаранчева революція минула, реальних кроків у той бік ми не зробили. І європейці стіну замурували, сказали нам: спочатку подорослішайте.

    Я вчився в Польщі, мені там було комфортно. Питав поляків, у чому різниця між нами. ”Якби ми не вступили в ЄС і не прийняли їхніх законів, у нас була б та сама фігня, все б розікрали, розтягли”, — кажуть. У нас же совкова свідомість при владі залишилася домінуючою.

    Іван СТОЛЯРЧУК
    ht tp://gazeta.ua/index.php?id=366795

  3. Вверх #3563
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    шмидт, ну ты хоть сегодня отдохнул бы, что ли.

  4. Вверх #3564
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    А я за то, чтоб и российский народ обрёл свой путь, своё долгожданное счастье!!!
    Главное, чтоб этот (их путь) не пересекал чужие пути!!!
    С Новым годом, товарищи!!!

  5. Вверх #3565
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб этот (их путь) не пересекал чужие пути!!!
    Правильно...Южный поток строить необходимо...)

  6. Вверх #3566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А я за то, чтоб и российский народ обрёл свой путь, своё долгожданное счастье!!!
    Главное, чтоб этот (их путь) не пересекал чужие пути!!!
    С Новым годом, товарищи!!!
    И я тоже за то чтобы новороссийский и малороссийский народы обрели свой путь к счастью а украинский народ чтобы им в этом не мешал!!!
    С Новым Годом, товарищи!!!

  7. Вверх #3567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от укрoff Посмотреть сообщение
    И я тоже за то чтобы новороссийский и малороссийский народы обрели свой путь к счастью а украинский народ чтобы им в этом не мешал!!!
    С Новым Годом, товарищи!!!
    А кто тебя держит ? Или в кассах проблемы с билетами ?

    З Новим роком та Рiздвом !

  8. Вверх #3568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    А кто тебя держит ? Или в кассах проблемы с билетами ?

    Одного можно выгнать со своей земли, а миллионы?

  9. Вверх #3569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Одного можно выгнать со своей земли, а миллионы?
    У них с 40х годов опыт работы с населением имеется

  10. Вверх #3570
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край, УССР
    Сообщений
    1,417
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от укрoff Посмотреть сообщение
    И я тоже за то чтобы новороссийский и малороссийский народы обрели свой путь к счастью а украинский народ чтобы им в этом не мешал!!!
    С Новым Годом, товарищи!!!
    И дорогим россиянам хочется пожелать, наконец, обрести свое счастье, "Россию для русских", где им не будут досаждать разные инородцы, такое себе моноэтническое Московское княжество.
    Життя неотвратимо покращувалось.

  11. Вверх #3571
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от And_I Посмотреть сообщение
    И дорогим россиянам хочется пожелать, наконец, обрести свое счастье, "Россию для русских", где им не будут досаждать разные инородцы, такое себе моноэтническое Московское княжество.
    Так россиянам или русским пожелание?

  12. Вверх #3572
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край, УССР
    Сообщений
    1,417
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Так россиянам или русским пожелание?
    Цитирую/повторяю: "дорогим россиянам".
    Життя неотвратимо покращувалось.

  13. Вверх #3573
    Частый гость Аватар для Andrii_S
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    648
    Репутация
    151
    Вот примнр мнения россиян о существующей в России власти:

    Целенаправленная политика в России привела Русский народ и другие коренные народы Росси к обнищанию и вымиранию; к кровопролитным войнам на северном Кавказе; к междоусобным и этническим конфликтам, которые могут перерасти в религиозную войну между христианами и мусульманами (пока мы режем друг друга, власть-имеющие жируют на проливающей кровь России, ОНИ искусно сеют вражду и ненависть между нациями, используя противоречия в религиях, культурах и менталитете); одним вешают ярлыки террористов, другим нацистов и под этим предлогом подавляют всех и каждого кто сомневается в «праведности» проводимой ими политики; издают законы позволяющие ИМ устойчиво и безнаказанно паразитировать на народе; ОНИ присвоили себе всё созданное нашим народом в преемственности поколений; ОНИ обогащаются за счёт разграбления и распродажи природных ресурсов, принадлежащих нашему народу; ОНИ, через средства массовой информации, культивируют злонравие и деградацию в наших детях, обрекая последующие поколения на рабство и самоистребление; всех и каждого кто оказывает сопротивление их беспределу и вседозволенности клеймят нацизмом и терроризмом, бросая против восстающих весь свой репрессивно-карательный аппарат.
    http://www.nstula.ru/news_31_12_10.html

    Так что, С Новым годом дорогие Россияне!

    для тупых: Россияне - граждане РФ независимо от национальности, а национальнастей там реально много, включая новые, типа "контактовцы" или "лимоновцы"

  14. Вверх #3574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Так россиянам или русским пожелание?
    Да у вас там и не разберешь "ху из ху" ©

    Путин и Медведев сделали ставку на российскую нацию

  15. Вверх #3575
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край, УССР
    Сообщений
    1,417
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Andrii_S Посмотреть сообщение
    Вот примнр мнения россиян о существующей в России власти:
    ...
    Это взято с сайта тульского дурдома? Или расеянские потреоты уже настолько свихнулись, что коричневые, типа, против фашизма? Забавно, забавно
    Життя неотвратимо покращувалось.

  16. Вверх #3576
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край, УССР
    Сообщений
    1,417
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Achilleus Посмотреть сообщение
    Да у вас там и не разберешь "ху из ху" ©

    Путин и Медведев сделали ставку на российскую нацию
    Там все перепутано и запутано, как в Германии времен прихода к власти Адольфика.
    Огромное национальное унижение порождает и яростный шовинизм, и безумные идеи, вот и мечутся из лагеря в лагерь, от одной идеи к другой.
    И при всем том сменить власть, систему управления нельзя, воробизнес - это священная корова, любые покусившиеся - парии.
    Життя неотвратимо покращувалось.

  17. Вверх #3577
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от And_I Посмотреть сообщение
    Там все перепутано и запутано, как в Германии времен прихода к власти Адольфика.
    Огромное национальное унижение порождает и яростный шовинизм, и безумные идеи, вот и мечутся из лагеря в лагерь, от одной идеи к другой.
    И при всем том сменить власть, систему управления нельзя, воробизнес - это священная корова, любые покусившиеся - парии.

    Я думаю, что осознание того, что главный источник бед - это "воробизнес", постепенно появляется в обществе. Народ пойдет за тем, кто предложит национализировать собственность олигархов - это очевидно.

  18. Вверх #3578
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край, УССР
    Сообщений
    1,417
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что осознание того, что главный источник бед - это "воробизнес", постепенно появляется в обществе. Народ пойдет за тем, кто предложит национализировать собственность олигархов - это очевидно.
    Я не столь оптимистичен. Мне кажется без боевой партии перемен не будет. Одиночки по кухням осознают, а в массе будет очередной восторг от "крепкой руки".
    Новый Третий Рейх вряд ли получится, там все-таки орднунг немецкий был, партийный порядок, дисциплина, да и социальные реформы кое-какие провели снизившие противостояние в обществе, в то время как тут насквозь все коррумпировано. Но все равно неприятно может быть....
    Життя неотвратимо покращувалось.

  19. Вверх #3579
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Оказывается гнусные бояре долго и умело скрывали от доброго царя про взяточников и коррупцию ... Интересно, публичное посажение на кол будет ?

    Путин узнал о взятках за подключение света в Подмосковье

    МОСКВА, 1 января. Премьер-министр России Владимир Путин выяснил, что в некоторых пострадавших от непогоды районах Подмосковья за восстановление энергоснабжения требуют деньги. Как передает BFM, глава правительства на совещании поручил правоохранительным органам проверить эту информацию.

    «У меня есть информация, я говорил уже Борису Всеволодовичу (губернатору Московской области Громову) о том, что в некоторых местах с людей за подключение к сетям требовали деньги. Буду просить от правоохранительных органов самым тщательным образом проверить эти сигналы», — сказал Путин, сообщает РИА «Новости».

    ht tp://www.rosbalt.ru/2011/01/01/806591.html

  20. Вверх #3580
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край, УССР
    Сообщений
    1,417
    Репутация
    323
    Буду просить от правоохранительных органов самым тщательным образом проверить эти сигналы
    Все будет хорошо. Как с "Транснефтью"...
    Життя неотвратимо покращувалось.


Ответить в теме
Страница 179 из 469 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения