Тема: Расширение сознания

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Spyke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...
    Возраст
    36
    Сообщений
    196
    Репутация
    42

    По умолчанию Расширение сознания

    У меня недавно возник спор с одним человеком по поводу расширения сознания при помощи наркотиков.
    Так вот я утвержал и придерживаюсь мнению, что многие знаменитые люди(художники,поэты,музыканты) создавали свои шедевры либо под чем-то, либо после употребление чего-то.
    А моя оппонентша утверждает, что наркотики ничего толком не расширяют и если у человека есть талант, то при помощи его он и достигает славы и всеобщего признания.
    Я не говорю, что человек, который употребляет наркотики(те которые влияют на психику) сразу становится гением и выдающимися людьми , я придерживаюсь мнения, что у человека может и есть талант, но он как-бы ещё не совсем раскрыт и при помощи наркотиков или того же алкоголя он его раскрывает.
    Дискуссия у нас возникла, после того как мы начали обсуждать знаменитых музыкантов 60-70хх годов(Джим Моррисон, Джими Хедрикс и т.п.).
    Все мы знаем, что в то время была ЛСД революция и тогда этим все баловались и многие через это прошли.
    Но не только музыканты, ведь тот же худохник, принимая психоделики видит то, что не видит обычные человек с нормальной психиков.
    Мне кажется, что приминение психоделиков приравнивается к отклонению от нормального сознание и отклонение от психики(допустим шизофрения). Ведь есть же многие художники, да и не только художники, которые были не совсем вменяемые и здоровые люди и просто так уши себе не отрезали.
    Это лично моя точка зрения и никому ничего я не хочу навязывать.
    Что Вы скажите по поводу этого вопроса ?
    Последний раз редактировалось Spyke; 08.08.2006 в 09:44.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    зачем далеко назад ходить? возмите спортсменов и допинги, скандалы и т.д. всем известно, что допинг стимулирует мозг и мышцы что приводит к улучшению результата (за который они борятся). значит наркотики и всякая такая хрень может двигать мозги куда-то не в ту степь.
    глядя на шедевры сальвадора дали я точно понимаю, что он был в состоянии наркотического эффекта рисуя свои картины, ибо трезвому такое на ум не придет.
    я против наркотиков и тому подобного!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    В состоянии алкогольного, наркотического дурмана и во сне наступает кратковременная связь между обоими уровнями сознания. В таких случаях могут проявиться сознательно архаичное содержание подсознания, или спонтанные феномены пси. Это мой ответ)
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Spyke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...
    Возраст
    36
    Сообщений
    196
    Репутация
    42
    Ну вот, я тоже приводил пример спортсменов.
    А на счёт Дали, это да, но то, что он рисовал, это шедевры, на его картины можно смотреть часами и каждый раз видеть что-то новое.

  5. Вверх #5
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я вот видела опыт один... врачебно-научный... чела накачали ЛСД и под ним он рисовал портреты... короче обнять и плакать... если найду ссылку кину...
    единственное.. стОит подумать.. стоит ли таким способом расширять сознание.. как по мне - шкурка выделки не стоит.
    Последний раз редактировалось Ananda Soul; 08.08.2006 в 09:56.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Spyke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...
    Возраст
    36
    Сообщений
    196
    Репутация
    42
    Tasya, я видел этот опыт. Понимаешь, человек во время действия никак не сможет рисовать и вообще что-то делать он будет с трудом.
    Но после того, как действие ЛСД пройдёт, вот тогда-то он и начнёт рисовать, потому что он будет в нормальном состоянии и сможет рисовать, просто после ЛСД у него в голове будут такие картины и изображение, которые он просто не увидит в реальной жизни.

  7. Вверх #7
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    вот.. нашла... любуйтесь.. и к слову... например ЛСД действует необратимо на психику человека, так что решайте сами иметь или не иметь.
    http://doci.nnm.ru/zvuki_muziki/23.02.2006/9_risunkov_pod_lsd/
    в гробу я видела расширение сознания таким образом.. да и любым другим наркотиком

  8. Вверх #8
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Spyke... действие ЛСД необратимо.. он уже НИКОГДА не будет в "нормальном" состоянии... он будет в промежуточном.
    Spyke .. читай по губам: наркотик разрушает психику человека.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Величайший писатель побережья Одессы Вова Якорь легко расширяет, сжимает, деформирует и манипулирут собственным сознанием используя для этого самые обычные жаренные семечки и говенейшие сорта растворимого кофе. Никаких наркотиков!
    Он всегда охотно делится своими опытами с желающими......
    Всем известна его длительная охота за гномиками на одесских склонах, увенчавшаяся его триумфальным публичным успехом. А ведь тогда он и кофе в рот не брал, одни лишь семечки!
    Последний раз редактировалось Zlun; 08.08.2006 в 10:18.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Spyke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...
    Возраст
    36
    Сообщений
    196
    Репутация
    42
    Tasya,есть много разных продуктов, которые разрушают нас изнутри, только мы об этом не знаем.
    А по губам никак не получаеться прочесть = (

  11. Вверх #11
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    На самом деле мне кажется, что талант это первоначальное...он есть или его нет....это не зависит от наркотиков...от них талантливыми не становятся....наркотики это всего лишь следствие таланта, признания, кспеха....У меня есть пару знакомых употреьбляющих наркотики оперируют и оправдываются тем, что все знаменитые и гениальные люди ширялись.... Чехов и Пушкин (факт) болели сифилисом....это тоже признак гениальности и знаменитости....?
    К счастью наркотики это только следствие, а талант-причина...а ненаоборот...
    От сердца к солнцу!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Spyke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...
    Возраст
    36
    Сообщений
    196
    Репутация
    42
    krama, я же написал, что я не говорю о том, что человек, который употребляет наркотики приобретает талант. Я написал, что у человека есть талант, он его проявляет, а наркотики являются пищей для таланта.
    А при чём тут сифилис ? Он воздействует на психику ?

  13. Вверх #13
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Spyke
    krama, я же написал, что я не говорю о том, что человек, который употребляет наркотики приобретает талант. Я написал, что у человека есть талант, он его проявляет, а наркотики являются пищей для таланта.
    А при чём тут сифилис ? Он воздействует на психику ?
    Я же не написала, что вы написали, что человек, который употребляет наркотики приобретает талант.....а про сифилис ...это аллегория....к сожалению вы не поняли о чем я хотела поведать...
    От сердца к солнцу!

  14. Вверх #14
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Spyke
    ,есть много разных продуктов, которые разрушают нас изнутри, только мы об этом не знаем.
    ...
    Я написал, что у человека есть талант, он его проявляет, а наркотики являются пищей для таланта.
    есть, разрушают так что давай тоды сразу яду выпей... все равно ты умрешь када-нить...
    Наркотики пища???? ха-ха-ха наркотик - это диструктивная пища, которая уничтожает человека как личность.

    Нет ничего бесплатного, получая одно ты отдаешь другое.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Ничего они не питают. К тому же такого объекта как "наркотики" вообще в природе не существует. Корректно говорить только о конкретных веществах. Например - героин и прочие опиаты, алкоголь - тупо физическое удовольствие. ЛСД, грибы - снимают барьеры между сознанием и подсознанием. Для проявления таланта это совсем не необходимо, разве что встряску дать. Одному вон яблоко на голову упало - и процесс пошел
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Spyke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...
    Возраст
    36
    Сообщений
    196
    Репутация
    42
    Почему многие люди слова так близко к сердцу воспринимают.
    Если я написал, что "наркотики пища для таланта", то это не значит, что это так и есть. Относитесь нормально и более спокойней к тому, чтот пишут. Мы тут просто общаемся и всего-то.

  17. Вверх #17
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Spyke
    Почему многие люди слова так близко к сердцу воспринимают.
    Если я написал, что "наркотики пища для таланта", то это не значит, что это так и есть. Относитесь нормально и более спокойней к тому, чтот пишут. Мы тут просто общаемся и всего-то.
    Да чего ты близко к сердцу принимаешь? я например высказываю только свое личное мнение...абсолютно не напрвленное на спор с тобой или угнетения твоего мнения...думаю так и все...это просто мозговой штурсм грубо говоря
    От сердца к солнцу!

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Spyke
    Если я написал, что "наркотики пища для таланта", то это не значит, что это так и есть.
    зачем тогда так писать?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Spyke
    Если я написал, что "наркотики пища для таланта", то это не значит, что это так и есть.
    в таком случае очень сложно будет Вам ответить ...
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    по-моему молодой человек либо не может сформулировать вопрос, либо слабо представляет о чем он хочет спросить :-/


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения