Тема: сад 195 космонавтов 29,4

Ответить в теме
Страница 268 из 281 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 5613
  1. Вверх #5341
    Белая и пушистая Аватар для Светик я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    374
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от S_O_L_A_R_A Посмотреть сообщение
    Моя красотка уже уселась на какой-то окрашеный пенек или лавочку шорты на попе в краске - теперь можно выбросить! ИМХО воспетатели могли бы предварительно проверить высохла ли краска и предупредить детей куда не надо садиться!!!! Очень обидно и не приятно, одежду покупаю ребенку не на привозе!
    Пришейте на попу аппликации))) бабочек например?))) я всегда так выкручиваюсь
    Я белая и пушистая ;о)


  2. Вверх #5342
    Белая и пушистая Аватар для Светик я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    374
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от SemiTsvetik Посмотреть сообщение
    Мамочки, вопрос про первые дни ребенка в садике. Кто водил в ясли, ответьте, пожалуйста. Нам сказали первый день просто прийти побеседовать, заглянуть в группу и пр. А на след.день - на полдня? Я слышала, что обычно сперва водят только на прогулки, потом прогулка и обед и только потом - полдня
    У зав.спросить не успела. Расскажите, пожалуйста, про адаптацию.

    Отправлено с моего Lenovo A390_ROW через Tapatalk
    Сынулю водила в самые маленькие ясли, на 2-3 день он после обеда сам пошёл в спальню и улёгся на кровать, после этого мне предложили оставлять его на сон. А вообще-всё от ребёнка зависит и от воспитателей, которые за ним наблюдают, если видят, что готов оставаться на дольше-они сами скажут, главное когда забираете-всегда расспрашивайте няню или восп как прошёл день и что он делал.Это важно. И если на второй третий день в раздевалке начинается истерика- уходите быстрее оставив его воспитателю. Без родителей к завтраку уже почти никто из детей не плачет, все заняты своими делами.
    Я белая и пушистая ;о)

  3. Вверх #5343
    Новичок Аватар для Марго 26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Светик я Посмотреть сообщение
    всё от ребёнка зависит и от воспитателей, которые за ним наблюдают, если видят, что готов оставаться на дольше-они сами скажут, главное когда забираете-всегда расспрашивайте няню или восп как прошёл день и что он делал.Это важно. И если на второй третий день в раздевалке начинается истерика- уходите быстрее оставив его воспитателю. Без родителей к завтраку уже почти никто из детей не плачет, все заняты своими делами.
    согласна, я тоже так поступала. моя через неделю уже не плакала.
    июнь 2013 доченька)))

  4. Вверх #5344
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от SemiTsvetik Посмотреть сообщение
    Мамочки, вопрос про первые дни ребенка в садике. Кто водил в ясли, ответьте, пожалуйста. Нам сказали первый день просто прийти побеседовать, заглянуть в группу и пр. А на след.день - на полдня? Я слышала, что обычно сперва водят только на прогулки, потом прогулка и обед и только потом - полдня
    У зав.спросить не успела. Расскажите, пожалуйста, про адаптацию.

    Отправлено с моего Lenovo A390_ROW через Tapatalk
    Все зависит от ребенка.. Есть дети, которым надо начинать с 5 минут, а есть такие, которые сразу на весь день остаются)

  5. Вверх #5345
    Частый гость Аватар для @лченок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    864
    вечер добрый, кто что может подсказать относительно увеличения суммы оплаты питания? Заранее спасибо...а то что-то я не поняла сумму по квитанции
    in vino veritas

  6. Вверх #5346
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от @лченок Посмотреть сообщение
    вечер добрый, кто что может подсказать относительно увеличения суммы оплаты питания? Заранее спасибо...а то что-то я не поняла сумму по квитанции
    В квитанции указан тариф 18.48 в день, что на 10% больше обычного тарифа тк дети сейчас получают сок в 9:30. В июле 22 рабочих дня, из чего и получилась данная сумма
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  7. Вверх #5347
    Новичок Аватар для Nunechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Светик я Посмотреть сообщение
    Какую мебель Вы имеете в виду? Диван в коридоре? Вы считаете удобно СТОЯТЬ в жару в очереди на приём? Или беременным мамам, которые пришли на утренник- ждать стоя захода в зал? А может там просто надо было положить бревно для отдыха?)))
    Меня как раз никто из руководства не удосужился поставить в известность. Но мне кажется что важнее было бы сначала деток обеспечить спальными местами.

  8. Вверх #5348
    Новичок Аватар для Nunechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Сумма питания увеличивается в летне-осенний период так как вводится второй завтрак фрукты, соки. Но наши детки заслуживают только концентрированный сок на дне чашки)))

  9. Вверх #5349
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    119
    Можно и мне ссылку на сюжет?? )
    район ЧЕРЕМУШКИ!

  10. Вверх #5350
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    Вчера случайно увидела сюжет по тв, даже не помню канал, но наш местный какой-то)
    Мне понравился, конечно с отработкой 1-2 месяца родителей перегнули журналисты, хотя в целом общий посыл понятен.

  11. Вверх #5351
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от alexandra_happy Посмотреть сообщение
    Можно и мне ссылку на сюжет?? )
    Ну вот он.
    Бестолковый какой-то. Намешали все в кучу. Да с текстом - "Водители которые отрабатывают по 1 мес-1,5мес", показали садиковского уборщика!!!
    При чем здесь приморская администрация???

  12. Вверх #5352
    Новичок Аватар для Марго 26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Ну вот он.
    При чем здесь приморская администрация???
    Мне тоже понравилось, ну приморская наверно потому, что в малиновской у нашей зав"крыша". Надо было Дмитрий, сразу в Департамент.
    июнь 2013 доченька)))

  13. Вверх #5353
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Что-то Дмитрий успел зарости с момента первого интервью.. Подготовка была длительной)

  14. Вверх #5354
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Что-то Дмитрий успел зарости с момента первого интервью.. Подготовка была длительной)
    Я вообще решила, что это два разных человека. А оказывается, что снимали в разное время с промежутком в 2 мес. Или около того.

    П.С. Если Дмитрий в эфире, может прояснит эти нюансы?

  15. Вверх #5355
    Частый гость Аватар для Патриотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    283
    Девочки, вы так все этого Дмитрия критикуете, но суть то все поняли. Я лично поняла, это система она была и скорее всего и останется,что очень жаль. Я не против сдавать на группу, в которой мой ребенок занимается, но в разумных пределах и чтоб я видела результат.

  16. Вверх #5356
    Частый гость Аватар для S_O_L_A_R_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    569
    Репутация
    1862
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Я вообще решила, что это два разных человека. А оказывается, что снимали в разное время с промежутком в 2 мес. Или около того.

    П.С. Если Дмитрий в эфире, может прояснит эти нюансы?
    Его Аллуша наверно забанила

  17. Вверх #5357
    Частый гость Аватар для S_O_L_A_R_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    569
    Репутация
    1862
    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    Девочки, вы так все этого Дмитрия критикуете, но суть то все поняли. Я лично поняла, это система она была и скорее всего и останется,что очень жаль. Я не против сдавать на группу, в которой мой ребенок занимается, но в разумных пределах и чтоб я видела результат.
    Канеш суть все поняли! лично меня возмущает что при курсе $=8 я платила взнос полторы тыщщи, а это на минуточку было почти 200 баксов!!!! А сегодня при курсе $ грубо = 25грн цифры те же, но в эквиваленте выходит всего то 60 баксов!!! Это учитывая что цены за столько лет на ВСЕ значительно выросли
    И ГДЕ ТОВАРИЩИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

  18. Вверх #5358
    Постоялец форума Аватар для svechus
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от S_O_L_A_R_A Посмотреть сообщение
    Канеш суть все поняли! лично меня возмущает что при курсе $=8 я платила взнос полторы тыщщи, а это на минуточку было почти 200 баксов!!!! А сегодня при курсе $ грубо = 25грн цифры те же, но в эквиваленте выходит всего то 60 баксов!!! Это учитывая что цены за столько лет на ВСЕ значительно выросли
    И ГДЕ ТОВАРИЩИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
    Можете обратиться в администрацию садика, что бы вам пересчитали по курсу и излишек вернули))))))
    Еще и заработаете. Такое себе вложение))
    Или вам больше подойдет, что бы в этом году родители платили по 5000?

  19. Вверх #5359
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    Идея с возмещение по курсу очень даже ничего ))))))))))))

  20. Вверх #5360
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    Выбирала сад в прошлом году для своего ребенка между частным и государственным.
    1. Частные. Обзвонила большую часть частных садов с Таирова до Центра. Стоимость озвучивалась от 3500 до 6500гр. Вступительный взнос был везде эквивалентен месячному посещению. Как мне объяснили, это для того, чтобы родители меньше мигрировали между садами и был более менее постоянный состав детей, стрессов меньше и т.д. Также в одни сады подъехала, посмотрела, другие нашла в интернете. Преимущество частных - различные кружки в саду, но качество сомнительно.
    2. Государственные рассматривала на Черемушках, общалась с мамами на детской площадке. Везде взнос вступительный 1500-2000гр. и в начале года по 400-500гр на игрушки в группу.
    3. Пообщалась с коллегами по работе из других областей(Полтава, Винница, Львов, Киев): взносы есть везде 1500-2000гр., и в начале года всем давали списки на игрушки и родители самостоятельно покупали(суммы 400-600гр выходили).

    Вообщем, сделала вывод, что государство село на шею родителям и не собирается слазить. Поэтому выбирала сад, чтобы не только брали себе, делились с руководством, но и что-то делали для детей. Остановилась на 195. Хозяина видно с улицы, как говорится. Даже новый сад можно угробить за пару лет, у многих частных территория и условия намного хуже. Да и у государственных, при тех же взносах!, вид удручающий мягко говоря. Зашла в группу посмотреть: отличалась от частных только отсутствием шведских стенок, игрушки достойные: лего, игровые домики, кухни, на вид в хорошем состоянии. За год детским садом вполне довольна: кормят хорошо, тепло в группах, занятие разные каждый день, утренники хорошие. С заведующей виделась только при оформлении, обычный директивный руководитель, а каким еще должен быть администратор, чтобы был порядок?

    Почитала ветку форума за последнюю неделю, посмотрела сюжет и думаю, что на шее у родителей теперь не только государство, но еще и такие Дмитрии, которые за чужой счет хотят отличных условий для своих детей. Уверена, что он тоже собирал информацию о садах как и другие родители, но удобно, чтобы другие повозку тянули, а он в ней нагло ехал. Почему-то он не выбрал сад через дорогу с таким же взносом или не переехал за город, где взнос ниже. Он хочет именно лучший в районе сад. Даже если бы его отвели на кухню и сказали купить там 5 кастрюль или, скажем, 10 комплектов белья, он бы все равно не купил, потому что хочется все на шару. Противно....
    Последний раз редактировалось Lady Mama; 10.07.2016 в 21:38.


Ответить в теме
Страница 268 из 281 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю резину 195/65/15 или 185/65/15
    от Василий Михайлови в разделе Куплю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 19:17
  2. 185.70 R14 или 195/65 R14 пару!
    от jlob в разделе Куплю
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 12:04
  3. ftp://195.138.78.80
    от cheshirrrrre в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 02:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения