Тема: сад 195 космонавтов 29,4

Ответить в теме
Страница 129 из 281 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 5613
  1. Вверх #2561
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    Что Вы имеет ввиду под подготовкой? Утренники со стишками? Или финальную "благодарственную"?
    А вам что больше нравится?
    Утренник - выступление Ваших детей! Они готовятся и очень переживают! А не просто учат "стишки". И родители тоже переживают, и конечно, готовят подарки любимым детям


  2. Вверх #2562
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    Собственно, на собрании это обсуждали. В садике - ничего. А вне садика - как-то поздновато сегодня уже об этом говорить
    А что в садике? Утренник, фото и всё) Кажется, всегда так было... А банкет для родителей - это уже не проблема сада)))

  3. Вверх #2563
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Конечно, это не проблема сада. Я, в общем, в этом отношении на сад и не пеняю
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    А что в садике? Утренник, фото и всё) Кажется, всегда так было... А банкет для родителей - это уже не проблема сада)))

  4. Вверх #2564
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Я писала про подготовку полным ходом: как-то это выражение я восприняла больше, чем пресловутые стишки и благодарности. Лично у меня нет ощущения праздника, у моего ребенка - тоже. Скорее, больше похоже на пафос первого выпуска в этом саду, о котором Вы писали раньше, чем на душевный праздник для детей и родителей. Должна признать, что лично я не делала ничего, чтобы праздник был другим, таким, как мне хочется, и пишу без претензий к кому-либо (особенно к девочкам из родительского комитета). Просто не понимаю, почему в саду на выпуск запретили организовать хотя бы сладкий стол. И хоть не в пирогах счастье, но...

  5. Вверх #2565
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Сладкий стол не разрешает санэпидемстанция. Это во всех садах много лет уже. Претензии не к нашему руководству. Ничего не мешало родителям собраться и организовать детям праздник в кафе, со сладким столом и аниматорами ( у меня у старшего был такой выпуск).

  6. Вверх #2566
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    В таком случае ничего не мешало садику приготовить детям, например, особый торжественный обед. Но все эти разговоры уже ни о чем: дети выпустились, и хорошо.

  7. Вверх #2567
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    а что такое торжественный обед? )))
    вот я на каждый детский ДР сижу и думаю, чтоб такое приготовить чтоб можно было деткам, как одного, двух лет, так и деткам постарше? Понятно - что вы уже совсем большие, 6-7 лет, но есть же дети которые с диет питанием.
    Если уж хотели торжественный обед, то может стоило бы тогда (это уже нам на будущие выпуски) продумать просто обстановку торжественную. Те же трубочки в компот, или что на обед дают, с какими-то блестяшками, возможно. Салфеточки праздничные, может ленточки деткам, как школьники носят, когда выпускаются. Вообщем - в этом плане можно размышлять, но как все понимают, это дополнительные затраты и все ли готовы на это идти - наверное нет.
    Счастье-это когда все свои дома!

  8. Вверх #2568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Знаете, если принципиально, то дело даже не в обеде. Весь этот "выпуск" просто наполнен пафосом вроде "спасибо родному садику, любимым воспитателям и заведующей, и после сада детство кончилось". У меня лично есть ощущение, что о детях в саду (именно в саду!) при этом совершенно не думали: отыграли заведенную программу - и будь здоров. И это есть моя главная претензия к саду за все время, что мы в него ходили: невключенность в детей, равнодушие персонала, а часто - и грубость. Понятно, что отдельно родители могли и одно, и второе, и пятнадцатое. При этом дети заученно тянут про воспитателей, которые растили их как цветочки.

  9. Вверх #2569
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Что касается продумать торжественную обстановку - насколько мне известно, далеко не все родители были готовы к этому. И огромная благодарность девочкам из родительского комитета, которые, несмотря ни на что, нашли и купили детям подарки, прекрасно позаботились о том, чтобы поздравить сотрудников сада.

  10. Вверх #2570
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Поприсутствовав на 2-х выпускных в детских садиках (племянницы и крестницы) могу сказать сады разные программа практически одинакова. Прощай садик и детство, здравствуй школа. Это есть везде.
    Вчера у знакомой дочь выпускалась, они наняли аниматоров и после бала, их на площадке в садике развлекали.

  11. Вверх #2571
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    В таком случае ничего не мешало садику приготовить детям, например, особый торжественный обед. Но все эти разговоры уже ни о чем: дети выпустились, и хорошо.
    Разговоры за 2 дня до выпускного тоже ни к чему было начинать, подготовку нужно начинать за пару месяцев.
    Не сильно понимаю, что значит "родители не были готовы"....а кто вместо них должен быть готов организовать праздник собственным детям?
    Также не понимаю значение "девочкам из родительского комитета, которые, несмотря ни на что, нашли и купили детям подарки, прекрасно позаботились о том, чтобы поздравить сотрудников сада"....Несмотря на что? Что никто из остальных родителей не предложил помощь? Не позвонил? Не спросил, что еще нужно сделать?
    Зато на форуме можно поговорить........
    Почему даже в день выпускного Вашего ребенка Вы не можете просто порадоваться? Дети выпустились не просто хорошо, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
    Лучше похвастайтесь фотками!
    ( или опять мне?

  12. Вверх #2572
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    хвастайтесь. А Вы из нашего родительского комитета?

  13. Вверх #2573
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    хвастайтесь. А Вы из нашего родительского комитета?
    Я не знаю, из какой Вы группы. А я вообще не из старшей группы, просто мне выпала честь быть приглашенной на сегодняшний праздник (дружим семьями).
    Ну и так, немножко в курсе подготовительного процесса)))
    Последний раз редактировалось Мама Наташа; 31.05.2013 в 15:29.

  14. Вверх #2574
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    А наши девочки тоже были на утренники - были очень красивенькие и умнички, выступили как положено! За это спасибо нашим любимым воспитателям Алине Ивановне и Елене Степановне! Да и вообще, просто так - Вам спасибо! ВЫ у нас молодцы!

    Почему мы забываем о самых простых словах благодарности? Так легко обидеть, сказать - что не думали о детях в течении года, что все пафосно, пятое, десятое, что восхваляли воспитателей, а разве мы не должны быть благодарными? Ведь мы доверяем в руки этих людей наших детей и потом сами же выражаем недовольство? Кому минус?
    Счастье-это когда все свои дома!

  15. Вверх #2575
    Посетитель Аватар для olga-23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    485
    Муж сегодня в очередной раз не попал к заведующей...
    Но рассказал каких нарядных и красивых пупсов видел на утреннике!!!
    Девченки я еще незнаю что такое утренник..Малому 1 и 11 мес, но считаю что если Вы хотите чего-то эдакого- СДЕЛАЙТЕ Это САМИ!!! Никто никому ничего не должен! А сделать своему ребенку праздник в состоянии сделать каждый! Зы. и не нужно на это сильно тратиться!

  16. Вверх #2576
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Видимо, я выразилась не очень понятно. Во-первых, относительно праздника. У меня нет к нему никаких претензий, равно как и ожиданий от него. Одна из мам спросила - я ей ответила, и вырывать из контекста мое отношение к празднику, пожалуй, не стоит. Да, мне не нравится пафос, обращенный в сторону сада и воспитателей, но никак не выпускников. А с этим, пожалуй, ни я, ни кто-либо другой не в состоянии что-либо сделать: программу готовят воспитатели. Также мне по-прежнему не нравится общее равнодушие к детям. И сколько бы меня не убеждали в необходимости мыслить позитивно - у меня есть собственный опыт, на который я и опираюсь. Безусловно, у тех мам, которые защищают сад (от чего? я не нападаю ни на сад, ни на воспитателей, я высказываю свое сугубо личное мнение) есть масса поводов относиться к саду по-другому. Это ваш опыт. Мой - другой, и я его никому не навязываю.

  17. Вверх #2577
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    А Моя Машуля сегодня последний день была в ясельках со своей любимой Леной... Даже я слегка прослезилась((( Прощание было очень трогательным...До сих пор говорит,что будет скучать за Леной и Ирой)))
    И я поняла, что ничто не имеет значение так, как отношение ребёнка к воспитателю и его желания вновь и вновь идти к любимому воспитателю! Всё было за время нашего общения, но это, действительно, адский труд - работать с маленькими чужими детьми!
    Спасибо, девочки!

  18. Вверх #2578
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    И я поняла, что ничто не имеет значение так, как отношение ребёнка к воспитателю и его желания вновь и вновь идти к любимому воспитателю! Всё было за время нашего общения, но это, действительно, адский труд - работать с маленькими чужими детьми!
    Подпишусь под каждым словом. Пусть удача и хорошие воспитатели сопутствуют вам и впредь

  19. Вверх #2579
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом. Пусть удача и хорошие воспитатели сопутствуют вам и впредь
    Спасибо! И Вам того же!))))))))))))

  20. Вверх #2580
    Постоялец форума Аватар для Statist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    532
    Девочки, вторые ясли, что завтра мы еще в своей группе или уже нет?
    Я за единую Украину!!!!!!


Ответить в теме
Страница 129 из 281 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю резину 195/65/15 или 185/65/15
    от Василий Михайлови в разделе Куплю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 19:17
  2. 185.70 R14 или 195/65 R14 пару!
    от jlob в разделе Куплю
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 12:04
  3. ftp://195.138.78.80
    от cheshirrrrre в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 02:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения