Тема: Кинотеатры Одессы

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Preyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    276
    Репутация
    164

    По умолчанию Кинотеатры Одессы

    Предлагаю обсуждать в этой теме действующие кинотеатры города: "Родина", "Звездный", "Москва", "Золотой Дюк", "Cinema-City", "Планета Кино" и др.

    Где лучше и почему? Где вам не понравилось? Где и чего не хватает?
    Где лучше звук и изображение? Где лучше сидеть/не сидеть? Где лучше обслуживание? Где вкуснее кормят? Где проскакивают фильмы с русским дубляжем (а они таки проскакивают) и т.д. и т.п.

    Я был уверен, что такая тема есть, но не нашел.
    Freedom
    The naked power
    Weakened by the ages
    Raped, but not forgotten.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Меня интересует такой момент: собираемся сходить с мужем на "Хоббита" в 3Д. Идем в "Москву".
    Подскажите - стереоочки как-то дезинфицируются после сеансов? Или их так и выдают следующим посетителям после предыдущих?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1112
    нам выдавали в приложении с салфеточкамиКакая там дезинфекция
    секундочку,секундочку,корону поправлю...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1112
    Из любимых кинотеатров-почему прилюбился к-р Родина!уютно мне там и комфортно.Поп-корн на удивление вкусен
    хотя сама живу на Таирово-Золотой Дюк терпеть не могу и не уважаю-после тараканов в орешках ,после хамства со стороны девушек-работающих на кассах.даже в крайнем случае не пойду
    Синема-Сити....ассортимент всегда по-гуще,интервалы замечательные между фильмами-можно успеть и чайчик выпить и в парочку магов заглянуть
    секундочку,секундочку,корону поправлю...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Miriam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной по трассе Киев-Одесса:)
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1166
    Ходили сегодня в Синема-Сити на Хоббита. Фильм - супер, кинотеатр оставляет желать лучшего. В зале было невыносимо душно, но никто даже не думал включить хоть какую-то вентиляцию. Свет в зале включили за несколько минут до окончания фильма, поэтому финальные кадры мы так и не увидели, а только услышали. При этом стоимость билета выше, чем в других кинотеатрах

    Непорядок, товарищи!
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Mihasiko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    2517
    Из любимых это конечно Синема Сити очень вкусный попкорн и конечно же хороший ассортимент фильмов и по времени всегда удобно!И конечно же Планета Кино,но из за того что находится далековато не сильно часто посещаем,но когда идут стоящие фильмы лучше потратить время и съездить и посмотреть в аймаксе))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для anime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    А кто нибудь знает, есть ли "Хоббит" на русском в Одессе? Или это не достижимо?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Были недавно в Синема-Сити на "Цирке дю Солей". Очень многое не понравилось в самом кинотеатре. Очки выдают с бумажной салфеткой - даже не влажной! (не то что не дезинфицир.) Еще не запустили всех зрителей, а уже показали все трейлеры, в результате сели на места к саммому началу фильма, а люди еще продолжали заходить. И самое главное - никакой подсветки с номерами рядов, все наощупь в кромешной темноте!!!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для vitalikpan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Посещаю одесские кинотеатры уже почти 12 лет и могу сказать следующее:

    "Родина" - кинотеатр моего детства, раньше только в него и ходил. Очень уютный, оправдывает свое название, родной одним словом. За фильмы на русском языке (хоть иногда) - отдельный респект. Если бы не построили IMAX в ТЦ "Ривьера" - ходил бы туда чаще, чем сейчас. С тоской вспоминаю старые цены - 10-12 лет назад - 15 грн. билет, 2 грн. 0.5 спрайта, 4 грн. попкорн и вечер удался...

    "Синема-Сити" - двойственное впечатление. С одной стороны большое количество залов, хороший выбор фильмов, расположение в центре города. Кинотеатр активно работает с различными кино-сайтами, не раз выигрывал бесплатные билеты именно в "Синема-Сити". С другой стороны - с субъективной точки зрения, мне не нравится ни изображение, ни звук в этом кинотеатре. Также не особо в восторге от расположения кресел, хоть они и помягче будут, чем в других кинотеатрах. Немножко конвеерно все происходит - много залов, много фильмов - комфорт уменьшается.

    "Москва" - был там несколько раз, вполне даже понравилось. Немаленький экран, красивый зал - здорово.

    "Золотой Дюк" - заходил лишь раз, на показе отрывков из "Аватара", зал чем-то напомнил синий в "Родине", а больше про него мне просто нечего сказать.

    "Планета Кино" - что касается IMAX-зала - супер-класс и все-такое. Цена в данном случае = качество. Я не фанат 3D, но и 2D и 3D фильмы там смотрятся превосходно. Конечно же хотелось бы русской озвучки и более удобного расположение (Фонтанка - свет не близкий, от Одессы идет только одна бесплатная маршрутка - с Пересыпского моста(!), а с Поскота аж 6 (!), но это другая тема), но и на том спасибо. По поводу других залов - особых замечаний нет, правда однажды мы смотрели фильм "Меняющие реальность" с размытым фокусом. Механик исправил все в самом конце фильма, а покричать ему мы как-то постеснялись, т.е сами виноваты.

    В "Звездном" и уже не существующем "Уточкино" не был и насчет "Уточкино" очень жалею.

    В итоге если фильм выходит в IMAX'е в "Планете Кино" - стараюсь смотреть его именно там, потому что это потрясающе. Если формат обычный - тогда уютная Родина или Москва (но до первой мне ближе добираться). На фильмы в обычном 3D стараюсь вообще не ходить, так как картинка получается очень темная. В IMAX 3D такого замечено не было.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для vitalikpan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от anime Посмотреть сообщение
    А кто нибудь знает, есть ли "Хоббит" на русском в Одессе? Или это не достижимо?
    К огромному сожалению "Хоббит" демонстрируется в Одессе только на украинском языке.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для mauser2010
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    699
    Репутация
    359
    хожу обычно в синема-сити т.к. близко к дому

    хозяева явное жлобьё
    экономят на всём
    очень часто грязные залы, везде разбросан попкорн и разлита сладкая вода, липнешь к полу
    качество изображения частенько бывает "мутноватым" как будто не в фокусе

    ну и цена стабильно на 5-10 грн выше чем в остальных кинотеатрах

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для anime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от vitalikpan Посмотреть сообщение
    К огромному сожалению "Хоббит" демонстрируется в Одессе только на украинском языке.
    очень жаль((( такой хороший фильмец посмотрела бы, но не в коем случае ни на укр. весь сюжет портится в плохом переводе(((

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от anime Посмотреть сообщение
    очень жаль((( такой хороший фильмец посмотрела бы, но не в коем случае ни на укр. весь сюжет портится в плохом переводе(((
    а почему в "плохом"? Вы уже посмотрели его?
    Кстати, замечала не раз, что на украинский перевод часто сделан более профессионально чем на русский.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для vitalikpan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Guernica Посмотреть сообщение
    Кстати, замечала не раз, что на украинский перевод часто сделан более профессионально чем на русский.
    Всецело поддерживаю, к примеру последний Темный рыцарь отлично озвучили.

    Вообще украинский дубляж сделал серьезный шаг вперед. 3.5 года назад, когда мы с друзьями ходили на шестого Гарри Поттера, ужасный украинский дубляж испортил все впечатление от фильма. Сейчас, к счастью, такого нет, качество дубляжа стало выше. Другое дело что все равно хочется смотреть кино на русском...я, например, в любом случае пойду в кинотеатр на интересующий меня фильм, но знаю людей, которые принципиально не ходят из-за украинского дубляжа.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от vitalikpan Посмотреть сообщение
    Всецело поддерживаю, к примеру последний Темный рыцарь отлично озвучили.

    Вообще украинский дубляж сделал серьезный шаг вперед. 3.5 года назад, когда мы с друзьями ходили на шестого Гарри Поттера, ужасный украинский дубляж испортил все впечатление от фильма. Сейчас, к счастью, такого нет, качество дубляжа стало выше. Другое дело что все равно хочется смотреть кино на русском...я, например, в любом случае пойду в кинотеатр на интересующий меня фильм, но знаю людей, которые принципиально не ходят из-за украинского дубляжа.
    Мои друзья тоже не ходят из-за украинского, а мне, если честно - все равно, я на обоих языках одинаково воспринимаю (конечно, опять же при условии хорошего дубляжа и перевода). Поэтому мне не понятна такая принципиальная позиция

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для mauser2010
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    699
    Репутация
    359
    тоже хочу отметить качество укр. дубляжа

    с удовольствием смотрю фильмы на украинском
    и не испытываю ни малейшего дискомфорта

    чего всем и желаю

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для anime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    я бы тоже не против сходит в кино хоть на какой то фильмец( я в дикрете и уже 2 года никуда не выбиралась), НО, я отказалась от телевизора из-за практически всех рередач на украинском( хоть закончила украинскую школу, не могу я всерьез воспринимать укр. яз), и я хочу получить максимум удовольствия от просмотра фильма.
    Очень жаль что кинотеатры не показывают фильмы на русском, и если бы в Одессе был хоть 1, то я думаю что многие бы ходили в него.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Синема-сити один из самых ужасных кинотеатров в городе... Все плюсы, такие как приятный дизайн и количество залов, напрочь перекрывает один огромный минус - уборка залов. Постоянно попадал на залы, где с предыдущих сеансов ничего не убиралось... все засыпано поп корном и залито колой, один раз на сидении передо мной прополз довольный жирный прусак. х_Х 3D очки засаленные и уже явно отжили свой срок. х_Х

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для vitalikpan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от anime Посмотреть сообщение
    Очень жаль что кинотеатры не показывают фильмы на русском, и если бы в Одессе был хоть 1, то я думаю что многие бы ходили в него.
    "Родина" иногда показывает кино на русском. Редко, но бывает. Нужно следить за репертуаром.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для anime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от vitalikpan Посмотреть сообщение
    "Родина" иногда показывает кино на русском. Редко, но бывает. Нужно следить за репертуаром.
    и Моссква иногда. Но я имела ввиду все фильмы вышедшие в кинотеатрах. Взять разрешение на показ фильмов с росийской озвучки. И даже если нужно повысить цены на просмотр (в пределах разумного конечно).


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения