Тема: Проблема с интернетом.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для irbis)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    32

    Unhappy Проблема с интернетом.

    Браузер - опера, антивирус - аваст. Вчера перешёл на какой-то сайт, опера сперва подвисла, затем аваст начал ругаться на троян, назвал оперу вредоносной и инет заглох. Медленнее загружается винда (xp sp3) и комп в целом стал тормозить.
    Нужно работать и комп необходим. Помогите советом.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Cure it загрузи и просканируй комп
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    да грузи курэ и в безопасном режиме лучше

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для irbis)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    32
    Скачал, проверил. Выдал один троян.маячок.1, действие - обезврежен. Вот только он не обезврежен. При каждом новом запуске тот-же троян псевдо-обезврежен, при этом кнопки удалить, вылечить и т.д. - неактивны.

    Аваст по прежнему ссылается на svchost.exe но только при загрузке браузера(любого).
    Я в панике малость...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    если нет никаких специфических прог, то уже проще поставить новую систему. По времени быстрее - и гарантия, что троянов в системе нет.
    In dubio pro reo

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для irbis)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    32
    Давно уже пора менять. Проблема в том что много нужного хранится и при этом разбросанно на дисках. Вероятно так и сделаю.
    Как всегда помогаете

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Магирус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    143
    Репутация
    130
    Добрый день.
    Облазил форум и инэт в поисках своей проблемы с браузером, но ни один совет не помог.

    Проблема такая.
    У меня установлена ОС Виндовз ХР Сервис Пак 2, антивирус - Аваст ПРО 4,8. Браузер - Гугл Хром. Вся эта связка работает на моём компе ужн не один год и всё замечательно. Но в один прекрасный день комп работал сутки, а утром я обнаружил, что в браузере произошли изменения. Гугл Хром превратился в Яндекс Хром.

    В общем, паниковать я не стал, так как и раньше случалось схлопотать Мэйл Ру и Спутник, когда невнимательно устанавливал какую-то прогу и забывал убрать галочки при инсталляции. Собственно, я как всегда нажал на "гаечный ключик", выпало меню и я зашёл в расширения, удалили Яндекс Бар и всё требуху типа Спутник Мэйл Ру и так далее. Но.... Собственно, особо ничего не произошло. Поисковик сделал опять Гугл по умолчанию, но перестала работать страница быстрого доступа. Вместо неё - пустая белая страничка с надписью Chrome Web Store.



    Никакие переустановки не помогли. Сносил браузер Рево Анинсталлером с полной чисткой и чисткой реестра. При попытке установить браузер он автоматом ссылается на Яндекс и превращается в Яндекс Хром. Смотрел в программах - тоже удалил Анинсталлером всякие Гмэйлы и прочее. Уже и в реестре ковырялся, и в папке - Мои Документы - (имя) - ... и так далее...

    Собственно, браузер работает. Комп не тормозит. Но не могу понять, в чём дело. На вирусы комп сканировал Авастом - делал полное сканирование перед началом загрузки. Допускаю, что Аваст что-то мог пропустить.
    Уже качал несколько версий Гугл Хрома - собственно, одна версия стала нормально, после перезагрузки и даже после определённого времени - опять Яндекс Хром. Ничего такого страшного на комп не гружу - в основном всё в онлайне. До этого установил пару игрушек от Алавар, но там я убрал галочки при установке, когда мне предложили невзначай установить Мэйл Ру Спутник. Да и шпилил я в эти игры с неделю и всё было нормально. Но игрухи уже снёс на всякий случай.

    Искал в сети ответ - в основном все предлагают - Настройки Хрома - раширения - удалить все эти тулбары. Но это не совсем помагает. Тулбары уходят, но не работает страница быстрого доступа и каждый раз на новой вкладке нужно жать Домашняя страница. Напряжно и живой поиск не работает.

    Кто-то сталкивался с такой проблемой? Может, это какие-то проделки России, типа запустили какую-то фичу спецом? Ну, это мои предположения, не более, но тем не менее.
    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось Магирус; 23.05.2012 в 19:08.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Цитата Сообщение от Магирус Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с такой проблемой? Может, это какие-то проделки России, типа запустили какую-то фичу спецом? Ну, это мои предположения, не более, но тем не менее.
    Заранее благодарю за ответ.
    да да виновата имперская Россия и Путин
    виноват сервис пак 2 и аваст
    хоть раз проверьте диски Нормальным антивирусом
    ну чувствую по "закидонам" после аваста нормальным для вас может стать только http://zillya.ua/ru/about.html

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Магирус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    143
    Репутация
    130
    Спасибо, что откликнулись

    Снёс Аваст и просканил комп Зилля - ничего не найдено.

    Ну и такой вопрос: а что Вы имели ввиду под термином "нормальный антивирус"?

    Ну а насчёт "Путина и России" я имел ввиду конкуренцию между производителями ПО.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    сканировать истинно патриотическим украинским антивирусом как и белорусским вас не просили (шутку не уловили) и он хуже Аваста
    Drweb /cureit/ Malwarebytes Anti-Malware/ например
    со всеми незалатанными дырами и SP2 вы далеко не уйдете

    cкачайте HijackThis и AVZ
    поработайте с системой по поводу тулбаров/ BHO/автозагрузка/процессы и всякой ерунды
    Последний раз редактировалось shmargen; 24.05.2012 в 00:45.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения