Результаты опроса: Кто виноват?

Голосовавшие
463. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Врачи-анестезиологи

    319 68.90%
  • Никто, такова судьба

    144 31.10%

Тема: Ужас! В Одессе умерла девушка от анестезии в родах...

Ответить в теме
Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1247
  1. Вверх #1161
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Trigger_GK Посмотреть сообщение
    3. Были ли произведены все необходимые стандартные исследования перед наркозом (кардиограмма, замеры АД и т.д.) ?
    4. Почему перед наркозом не произвели промывание желудка ?
    Trigger_GK,что Вы хотите от медиков? Чтобы написали "НЕТ"?!
    (особенно на последний вопрос)

    Спасибо Обл больнице.что написали в заключении правду (хоть и не всю однозначно,коллегиальность блин)
    Псы а та,чей пост Вы цитируете просто из семьи медиков,почитайте её посты "мало платят,пациенты должны....устроиться- всунуться....и всё в этом духе..."
    но ,ко мне предъявляет претензии,что я бесплатно информировать её не хочу
    Последний раз редактировалось Ники; 16.06.2012 в 09:00.


  2. Вверх #1162
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от MaMaMaXa Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть знакомые мало того что понимающие в медицине так ещё и работающие в этом роддоме .Поверьте на слово (тк доказательств всё равно не будет) виноваты в смерти девочки врачи.100%
    раз Вы настолько в курсе, в чем именно они виновны? Не оказание помощи? неправильное оказание помощи? несвоевременное оказание помощи? не ту плазму-группу крови переливали? не промыли желудок? или таки напортачили с дозой?-можно в личку
    Цитата Сообщение от Trigger_GK Посмотреть сообщение
    По моей логиге ?

    Дайте тогда ответ на следующие логические вопросы:

    1. Зачем ей делали общий наркоз ? почему нельзя было сделать эпидуральную анестезию?
    2. Вы обратили внимание на вес девушки, такой вес должен был насторожить медиков, и правильно ли рассчитался наркоз на её вес, или ей дали стандартную дозу?
    3. Были ли произведены все необходимые стандартные исследования перед наркозом (кардиограмма, замеры АД и т.д.) ?
    4. Почему перед наркозом не произвели промывание желудка ?

    Логично предположить что общий наркоз вообще делался с целью получения большего кол-ва денежных средств с родственников.
    попытаюсь ответить на Ваши условно логичные вопросы.
    исходя из доступной информации о том, что у роженицы произошла отслойка плаценты и открылось маточное кровотечение:
    1. Кровотечение при отслойке плаценты можно сравнить с открытым краном, кровь покидает тело литрами в считанные минуты. Поэтому женщину в таком состоянии не готовят, а моментом поднимают в операционную, чтоб спасти ей жизнь и ребенку по- возможности. Общий наркоз действует за пару минут. Для действия эпидуральной анестезии нужно минут 30-40- иногда 60-90. Зависит от многих факторов.
    2. Не существует стандартных доз, доза всегда расщитывается исходя из веса пациентки, указанного в обменной карте, которая в свою очередь находится в истории родов и поступает в операционную вместе с роженицей. Все рожают, и вес колеблеться от 60-180 кг. Какая ж тут стандартная доза..
    3."Стандартные" исследования перед наркозом АД и ЭКГ (с Ваших слов)производятся втечении беременности и находятся в обменной карте, аккурат для вот таких внезапных состояний тоже. Как и ряд других исследований, которые обязана проходить беременная. АД при возникновении кровотечения, или подозрения на оное измеряется постоянно, это априори. Опять таки, у врачей минуты спасти женщину. Делать то, что делают перед плановым общим наркозом никто не будет. Потому что это острая жизнеугрожающая ситуация.
    4. Читаем еще раз первые три пункта ответа. Это раз. И второе: даже промывание желудка не спасет от риска аспирации, и не факт, что девушка таки ела перед этим. Мы ж достоверно утверждать не можем.
    так понятно?
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  3. Вверх #1163
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    775
    Репутация
    221
    я не врач, но хотя бы понимаю,что:
    1.на эпидуралку нужно время, которого могло не быть
    эа тоже рискованная процедура. знаете статистику сколько людей остается в инвалидном кресле?
    2.любая доза анестезии рассчитывается лично на человека на операционном столе! нет стандартной дозы, нет одного препарата на всех!!она рассчитывается, исходя из веса и общего состояние здоровья пациента (и кстати, кто-то выше писал, как проходят роженицы медостмотр перед родами, как девушки с проблемами идут на роды "абсолютно здорова") вы думаете анестезиолог- это врач, который просто укольчики ставит? откройте книгу анестезиолога-реаниматолога, у вас глаза на об полезут от того, что они знать должны.
    3. см 2й пункт, как проходят медосмотр роженицы
    4. во-первых, желудок мыли
    а во-вторых, у вас часто в 4 утра полный желудок? у меня нет, я по ночам сплю, а беременная должна тем более спать.
    а даже если желудок вымыли, то секреция желудочного сока остается высокой

    вы сами лежали на операц.столе или у кто-то дома рожал? из этих вопросов, я вижу, что вы не сталкивались, и не понимаете всей серьезности, а называете меня балаболкой. вы сами из тех, кто посмотрел по телевизору сюжет в новостях, где не всю страну сказано, что "Смерть роженицы наступила в следствии того, что врач неправильно рассчитал дозу анестезии ". Он все правильно рассчитал, попадание кислоты в легкие и доза наркоза никак не связаны!!!Если бы доза была большая, ее бы везли из роддома в морг, а не в областную больницу.

    Лень, а вы книгу хоть откройте, а не описания кидайте, и кого-нибудь нашего, для нашей реальности, а не забугорных)))
    Последний раз редактировалось filhote_de_urso; 28.06.2012 в 21:15.

  4. Вверх #1164
    Голубчик Я слишком хорошо ЗНАЮ наши реалии, и забугорные хорошо ЗНАЮ Может быть, когда-нибудь, лет через №-цать Вы тоже сможете знать часть того, что знаю я, хотя.... очень сильно сомневаюсь А знаете почему? Книги я не просто открываю В отличие от Вас, я их читаю Более того, я понимаю то, что я читаю Я ясно выражаюсь?
    Лень не писатель! Лень - читатель.

  5. Вверх #1165
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    775
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Голубчик Я слишком хорошо ЗНАЮ наши реалии, и забугорные хорошо ЗНАЮ Может быть, когда-нибудь, лет через №-цать Вы тоже сможете знать часть того, что знаю я, хотя.... очень сильно сомневаюсь А знаете почему? Книги я не просто открываю В отличие от Вас, я их читаю Более того, я понимаю то, что я читаю Я ясно выражаюсь?
    вы врач-анестезиолог,проработавший и здесь и за рубежом, как я понимаю?
    не кидайтесь словами,а опишите, где и как опыта такого набрались

  6. Вверх #1166
    Ух-ты ж Боже ж мой Какой требовательный ребенок!
    Поумерьте свой пыл. И для начала научитесь понимать хотя бы смысл того, что сами же и пишете. А то получается полное присутствие полного отсутствия. Или полное отсутствие всякого присутствия. Это раз.
    И два-с, ну есть у меня в добрых знакомых пара-тройка анестезиологов-реаниматологов с мировым именем (естественно не местнЫЯ у нас таких не водится), ну знаю я лично пару десятков наших одесских анестезиологов (к сожалению "реаниматолог" можно применить к паре-тройке) Что это собственно меняет? А ничего Опыт, понимаете ли
    А опыт, голубчик, такая штучка, заковыристая. Набираешься даже того, чего и не хотел бы набираться ну, приблизительно как блох У Вас, я так понимаю, пока нет ни знаний ни опыта. Ничего - как-нибудь да будет.
    Лень не писатель! Лень - читатель.

  7. Вверх #1167
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    775
    Репутация
    221
    *рука-лицо*
    после вранья про пару десятков мне вообще не хочется с вами разговаривать
    даже если у вас наберется десяток, то у нас еще общие знакомые-друзья окажутся
    а пережевывание сплетен на кухне - это не опыт, между прочим))))

    давайте тут все дождутся подтверждения экспертизы, которая уже проведена, а потом возникать будете?
    для литья грязи на врачей вам предоставлено много других тем!

  8. Вверх #1168
    Смешная Вы и прелесть какая глупенькая Но наглая и напористая

    Да, кстати Думаю (почти уверена), что Вы меня знаете Ну... а я Вас - вряд ли
    Последний раз редактировалось Лень; 16.06.2012 в 11:41.
    Лень не писатель! Лень - читатель.

  9. Вверх #1169
    Посетитель Аватар для LST
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение

    1. Кровотечение при отслойке плаценты можно сравнить с открытым краном, кровь покидает тело литрами в считанные минуты. Поэтому женщину в таком состоянии не готовят, а моментом поднимают в операционную, чтоб спасти ей жизнь и ребенку по- возможности. Общий наркоз действует за пару минут. Для действия эпидуральной анестезии нужно минут 30-40- иногда 60-90. Зависит от многих факторов.
    Скажите, пожалуйста, вы медик? Или вам делали кесарево под АЭ? Для нормального анастезиолога нет сложности сделать экстренное КС под эпидуралкой, потому что на ЭА уходит 10 минут. Я сама в марте пережила экстренное кесарево с отслойкой плаценты, и поверьте, что такие случаи не редкость и происходят в наших роддомах каждый день, но только никто не умирает. И еще хотела сказать по поводу родственников Юли. Очень приличная семья, муж Юли вообще не пьет. Очень порядочный парень, хороший семьянин. Или вы считаете, что если люди живут на пересыпи, то они отбросы общества, которые оказались на самом дне? Я знаю много нормальных людей,которые там живут. И если бы не было очевидной вины врачей, то они бы не поднимали бы журналистов, не обращались в прокуратуру и тогда эта история не всплыла бы наружу. И еще мне не понятно почему сначала во всех новостях сказали, что обнародуют результаты экспертизы через 10 дней, затем в середине июня, и снова молчание, если медики не виноваты, что скрывать тогда?
    Давайте спасём жизнь ребенку! http://forum.od.ua/showthread.php?t=1405371

  10. Вверх #1170
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от LST Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, вы медик? Или вам делали кесарево под АЭ? Для нормального анастезиолога нет сложности сделать экстренное КС под эпидуралкой, потому что на ЭА уходит 10 минут. Я сама в марте пережила экстренное кесарево с отслойкой плаценты, и поверьте, что такие случаи не редкость и происходят в наших роддомах каждый день, но только никто не умирает.
    О том что пишу, знаю исходя из личного опыта, а не по наслышке, или от знакомых, коих и у меня достаточно имеется. Кесарева сечения у меня не было, были ЕР под ЭА.
    Среднее время начала действия ЭА 10-20 минут, + 10 минут, на введение катетера, грубо выражаясь "технические моменты" (ну вот первое что гугл говорит:http://medik.dp.ua/?encmed&dep=1&id=659). В лучшем случае 20 минут. Но у всех отключка нервных окончаний по времени разная, может пройти и полчаса и час. Если дозу добавляют. Как вы не понимаете, нет такого времени при отслойке! НЕТ и лишней минутки. Кроме того, всегда есть вероятность расширения объема операции. Вплоть до удаления матки. Да никто не идет экстренно в операционную с эпидуралкой. Бред уже просто какой-то.

    по выделенному, или Ваш врач неоправданно рисковал идя на КС с ЭА при отслойке, или ее (отслойки) не было. В таких случаях ЭА допустима, только если есть противопоказания к общему наркозу.
    Верить Вам, что ситуация с отслойкой ежедневновстречающееся явление в наших роддомах не буду. Более того, типун Вам на язык, что отслойка в роддомах каждый день. Это не рядовое осложнение при беременности, но встречающееся. Что за страсть доказывать там, где ты не компетентен..
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  11. Вверх #1171
    Посетитель Аватар для LST
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    О том что пишу, знаю исходя из личного опыта, а не по наслышке, или от знакомых, коих и у меня достаточно имеется. Кесарева сечения у меня не было, были ЕР под ЭА.
    Среднее время начала действия ЭА 10-20 минут, + 10 минут, на введение катетера, грубо выражаясь "технические моменты" (ну вот первое что гугл говорит:http://medik.dp.ua/?encmed&dep=1&id=659). В лучшем случае 20 минут. Но у всех отключка нервных окончаний по времени разная, может пройти и полчаса и час. Если дозу добавляют. Как вы не понимаете, нет такого времени при отслойке! НЕТ и лишней минутки. Кроме того, всегда есть вероятность расширения объема операции. Вплоть до удаления матки. Да никто не идет экстренно в операционную с эпидуралкой. Бред уже просто какой-то.

    по выделенному, или Ваш врач неоправданно рисковал идя на КС с ЭА при отслойке, или ее (отслойки) не было. В таких случаях ЭА допустима, только если есть противопоказания к общему наркозу.
    Верить Вам, что ситуация с отслойкой ежедневновстречающееся явление в наших роддомах не буду. Более того, типун Вам на язык, что отслойка в роддомах каждый день. Это не рядовое осложнение при беременности, но встречающееся. Что за страсть доказывать там, где ты не компетентен..
    Я никому ничего доказывать не собираюсь,я лишь рассказываю то,что я испытала на себе, как проходили КС у меня, я три раза рожала при помощи КС и два раза экстренно.В операционную я вошла в 11 утра и в 11:30 малявка уже лежала у меня на груди. А Юле операцию начали делать только через час, уж за час точно можно было сделать все как положено, даже при общем наркозе.


    Полное обезболивание и миорелаксация наступают через 10-20 минут после введения всей дозы и длятся около 1,5 часов. Пациенты обычно чувствуют тепло, холод, прикосновение. Выключается только болевая чувствительность.
    Это из вашей статейки. Некорректными материалами вы пользуетесь, потому что чтобы проверить подействовала ли анастезия используют холод или тепло.Так что кто из нас некомпетентен можно еще поспорить, только мне этого делать не очень хочется,спорьте сами с собой, я просто рассказала то что знаю сама.

    П.С. ЭА пр ЕР это совсем другое, что ЭА при КС, там используются разные дозы и ощущения соответственно тоже разные.
    Давайте спасём жизнь ребенку! http://forum.od.ua/showthread.php?t=1405371

  12. Вверх #1172
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от LST Посмотреть сообщение
    Я никому ничего доказывать не собираюсь,я лишь рассказываю то,что я испытала на себе, как проходили КС у меня, я три раза рожала при помощи КС и два раза экстренно.В операционную я вошла в 11 утра и в 11:30 малявка уже лежала у меня на груди. А Юле операцию начали делать только через час, уж за час точно можно было сделать все как положено, даже при общем наркозе.


    Полное обезболивание и миорелаксация наступают через 10-20 минут после введения всей дозы и длятся около 1,5 часов. Пациенты обычно чувствуют тепло, холод, прикосновение. Выключается только болевая чувствительность.
    Это из вашей статейки. Некорректными материалами вы пользуетесь, потому что чтобы проверить подействовала ли анастезия используют холод или тепло.Так что кто из нас некомпетентен можно еще поспорить, только мне этого делать не очень хочется,спорьте сами с собой, я просто рассказала то что знаю сама.

    П.С. ЭА пр ЕР это совсем другое, что ЭА при КС, там используются разные дозы и ощущения соответственно тоже разные.
    на основании чего, вы сделали вывод о моей компетентности?и главное какой области?
    данным материалом я не пользуюсь, у меня другие нормативные документы.
    и "статейка" не моя, а первое, что попалось в гугле. Я об этом написала. А теперь почитайте внимательно, через 10-20- минут после введения ВСЕЙ дозы. Вы упускаете время постановки катетера и все технические тонкости, которые Вам неизвестны. Через сколько прооперировали Юлю достоверно неизвестно, как и многое другое.

    не путайте экстренное КС вследствие начавшейся родовой деятельности у женщины с рубцом на матке, и экстренное КС при отслойке плаценты.
    Не знаю ни одного акушера, который решится оперировать под ЭА женщину с отслойкой, еще и потому, что ребенка можно достать уже не живым, и подрствующей женщине объяснять моменты реанимации оного. А Акушеров я знаю достаточно.

    есть чушь полная, которую читать нет сил. Пытаешься вам объяснить суть и разницу, а вместо благодарности агрессия и обвинения.
    как писять против ветра. Не раз зарекалась не писать на форуме, ан нет, не сдержалась.

    вот еще интересно, Вы пишете в операционную я вошла. Женщина с отслойкой не ходит, ее катят на каталке с максимальновозможной скоростью.
    Последний раз редактировалось Сладкоежка; 16.06.2012 в 17:08.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  13. Вверх #1173
    Посетитель Аватар для LST
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Репутация
    64
    Я не хочу не с кем спорить и дальше рассказывать истории о моих родах, тема не об этом. А о том, что халатность медиков здесь налицо. Даже если Юля и поела ночью(судя по фигуре не похоже,чтобы она была любительницей поесть), есть люди которым хочется кушать ночью, тем более беременным. Это не означает, что она сама виновата. Если она поступила с кровотечением в 4 утра, как утверждает г-жа Хименко, то в 5 уже должна была закончится операция и уже тогда в роддоме все понимали, что что-то не так. Почему сразу не сообщили родственникам? Боялись огласки? Думали,что сами вырулят? А тем самым шансы выжить у Юли таяли с каждой минутой. Ее надо было везти в больницу сразу же, а не в 16 часов, тогда может быть девочку удалось бы спасти. А так они отключили ее телефон и пытались прикрыть свои ж....пы, только сделали еще хуже.....
    Давайте спасём жизнь ребенку! http://forum.od.ua/showthread.php?t=1405371

  14. Вверх #1174
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    А что бы изменилось, если бы родственникам сообщили ранее? На счет времени перевода, есть такое понятие как транспортабельность. Возможно это было причиной отсрочки. Чья вина на лицо не Вам и на мне судить. Мы не знаем всех обстоятельств, можем только предполагать. Вот и все..
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  15. Вверх #1175
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    А что бы изменилось, если бы родственникам сообщили ранее?.
    Что ? Забрали у Юли ещё один шанс на жизнь .

    Тк если человек находится в бессознат.состоянии врач обязан информировать родственников/представителей о состоянии здоровья/прогнозах и тд

    в свою очередь пациент/родственники имеют право требовать привлечь медиков-специалистов других учреждений/консилиум

  16. Вверх #1176
    Посетитель Аватар для LST
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Репутация
    64
    Родствкнники Юли не знали ничего об ее состоянии 11 часов. За это время можно было найти лучших реаниматологов города и дать девочке шанс на жизнь. А они тупо заметили следы своей ошибки. Только когда поняли, что уже никак самим не справится, вот тогда отправили в областную.
    Давайте спасём жизнь ребенку! http://forum.od.ua/showthread.php?t=1405371

  17. Вверх #1177
    Новичок Аватар для Пона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки да
    Возраст
    51
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Слежу за темкой с самого начала,абсолютно согласна с последними двумя сообщениями

  18. Вверх #1178
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Почему не сообщали о состоянии столько времени действительно вопрос. Хотя так ли это опять таки неизвестно.
    На счет лучших реаниматологов, в таких тяжелых ситуациях консилиум созывается без требований или просьб родственников. Кроме того вызываются консультанты из областного рд по санавиации. Что и было сделано, так как в итоге девушку транспортировали. Остальное опять таки домыслы. Были шансы или нет.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  19. Вверх #1179
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3979
    Цитата Сообщение от Trigger_GK Посмотреть сообщение
    Это не ответ, это отмашка.
    Проучитесь 6 лет в мединституте, потом три года в интернатуре по анестезиологии- поговорим на равных. А готовенькое разжевывать да в клювик вкладывать, честно говоря, (не обижайтесь)времени нет. Профи в другой веточке.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 17.06.2012 в 20:43.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  20. Вверх #1180
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Проучитесь 6 лет в мединституте, потом три года в интернатуре по анестезиологии- поговорим на равных. А готовенькое разжевывать да в клбювик вкладывать, честно говоря, (не обижайтесь)времени нет. Профи в другой веточке.
    Опять песни-сказки понеслись, забыла еще добавить, что потом пойди и поработай на зарплату в 1400грн. Так всем тяжко, но с рабочего места «бульдозером не снимешь».

    Специальность у меня такая, что надо практически всю жизнь учиться, что и делаю, в отличии от вас хапуг в белых халатах, почетно называющих себя медиками.

    Любой школьник, после предмета биологии или 2-х часов в сети знает гораздо больше, чем терапевт в поликлинике, и знания ваши устарели и желания не совпадают с пациентами, и учиться вы не можете – т.к. мозг занят жаждой получения легких денег.

    И только единицы становятся настоящими медиками, и многие съезжают с украины и правильно делают.

    Вокруг обернись, и задумайся, сколько на вас псевдо-медиков жалоб вокруг, ещё чуть и начнут с главном мешать по настоящему, так что учитесь и сливайте ментам ваше ненасытное руководство, которое, кстати, и мешает вам учиться.


Ответить в теме
Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения