Тема: Подскажите, пожалуйста, как можно сделать деньги на ЭТОМ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, как можно сделать деньги на ЭТОМ

    Есть фирма, направление деятельности - юридическое, но, с возможностью расширения специализации (т.е. в уставе написано, что другие услуги могут предоставляться тоже). Уже целых 3 года отчеты в различные инстанции сдаются по "0",т.к. фирма никакой деятельности не ведет. Попросили помочь узнать, как можно начать заниматься бизнесом, с помощью этой фирмы, желательно при минимальных капиталовложениях (сейчас кризис все-таки ), или если ее продавать, то какая цена приблизительно за такое ЧП?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Если это ЧП (СПД) то ни о какой продаже и речи быть не может. Если же другая организационно-правовая форма например ООО то можно конечно продать, но больших денег на этом не срубить долларов 600-700 (так было по старому курсу, давно этим не занимался). То что написано в уставе это как говорится ... ерунда.
    У Вас (у них) есть 6 основных видов деятельности по КВЕД, отсюда нужно исходить. Короче я тут много могу об этом говорить, да проку Вам от этого мало. Вот если бы у Вас в уставном фонде было бы какое-то материальное имущество - вот тогда бы я рассказал Вам о продаже (переуступке) корпоративных прав.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Какая форма налогообложения?

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Спасибо за информацию, предприятие - ЧП, никакого имущества на нем нет, а форму налогообложения сегодня уточню, т.к. оно не мое)))

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Если это ЧП то ничего не нужно узнавать.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    это ЧП!!! Но,что можно тогда, делать с ним дальше???

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    По поводу продажи можете забЫть. Единственный выход ликвидация (это если надоело сдавать отчеты) - но это так геморно Вы себе не представляете. Если бы мне предложили выбор: ликвидировать одно или зарегистрировать 10 предприятий я бы выбрал второй вариант. Вообще ЧП очень полезная штука, мой совет пускай пока побудет до лучших времен. Зарабатывать можно на "официальном" отмывании денег. Если интересно могу в общих чертах рассказать как это делается.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    гхм.. и мне интересно будет послушать про отмывание..

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Еще как интересно, я что-то слышала об этом, но как эта система работает не знаю. За лекцию заранее, мерси

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Допустим существует ООО "Какие сиськи" которое хочет организовать мероприятие, бюджет мероприятия 100 денег, на юридическое сопровождение мероприятия в бюджете заложено 20 денег, на самом деле они могут обойтись и без этого сопровождения, но отчитатся по деньгам нужно, поэтому руководитель проэкта ООО "какие сиськи" звонит нашему ЧПшнику и говорит: слушай Юлия Владимировна сделай мне договора и акты выполненых работ на юр. сопровождение. В результате ООО перечисляет 20 денег на ЧП тот их обналичивает и 10 денег отдает руководителю проэкта, а 10 он абсолютно законно заработал. Есть еще много других способов, особенно если это касается конкурсов и тендеров... но это уже другая история.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    ПРОСИМ, ПРОСИМ

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Классная история, только речь, я так понимаю идет о работающем ЧП, которое хоть какую-то деятельность ведет, правильно?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    ммм.. пасиб, в общем понятно..

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Классная история, только речь, я так понимаю идет о работающем ЧП, которое хоть какую-то деятельность ведет, правильно?

    Не обязательно, просто руководитель проэкта должен Вам доверять что Вы не кинете его после того как они перечислят Вам деньги. А деятельность ЧП не будет вызывать подозрений у руководства ООО "Какие сиськи".

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    буду минут через 17

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    В идеале было бы получить какое-то более конкретное предложение, а то люди мучаются уже третий год, бизнесмены из них никакие(((, но спасибо за предложение,информацию передам

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Понятно, т.е. тут речь идет только о переводе денег на счет ЧП, т.е. осталась найти ООО "классные сиськи" среди знакомых

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    В таком случае пускай разместят объявления в интернете, типа Предлогаю услуги ЧП. Знающие люди сами расскажут чё нужно делать. Просто сегодня ситуация такая, что в посреднических услугах нуждаются все меньше и меньше.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Больше всего можно заработать таким способом на общественных организациях, которые используют для проведения мероприятий не свои собственные деньги, а деньги фондов, тобишь гранты. Когда я был связан с одной из таких Организаций, то нам на одно мероприятие даже 4-х ЧПшников было мало.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    А расскажите по подробнее,пожалуйста, какое объявление можно разместить и где? Я ж не напишу - "легально отмоем ваши деньги, обращайтесь". А никаких услуг ЧП больше не оказывает ((( . А с другой стороны таким методом наверное можно на не добропорядочную организацию попасть, которая сама "найдет" на чем-то это несчастное ЧП, которое в итоге еще будет кому-то что-то должно, ммм...это опасно


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения