Тема: Помощь Ворону, попавшему в беду!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Помощь Ворону, попавшему в беду!

    Ув. форумчане! У меня к вам ОГРОМНАЯ просьба! Помогите пристроить птицу ,которая уже никогда не полетит. Дело в том ,что сегодня проезжая по ул. Терешковой (возле парка Горького), в 2 часа ночи я увидела сидячего на проезжей части ворона. Слава Богу ,что машин больше не было. я выбежала и попыталась его отогнать, но увы ,он сумел лишь отбежать
    Как мне показалось у него было сломано крыло. Я взяла из багажника большое покрывало, но он от меня убежал в чащу кустов. Сами понимаете ,ночью ,там ничего не видно, а темболее найти иголку в стоге сена ,да ещё и черного как смоль ворона.... Я уехала. Возвращалась домой в 6 утра и решила всё же еще раз пройтись по парку. Минут сорок я бродила ,расспрашивая прохожих. И тут увидела его. Ворон сидел под какой-то будочкой и пытался заснуть
    Вообщем я его поймала и отвезла в вет. кинику.
    Ему сделали рентген.... Как не странно перелома нет! Я уже обрадовалась!, но всё оказалось на много хуже
    У него скорее всего разорвались сухожилия(связки или мышцы), а это неоперабельно
    Пока что красавец ворон у меня дома. Но это ужасно! Меня терзают со всех сторон! Более того ,у меня 3 собаки и два кота. Я не смогу его принять у себя навсегда....
    Я очень хочу его определить, к людям, в какой-то частный дом с небольшим обтянутым сеткой вольером, или что-то подобное.... я не знаю!
    На улице он больше жить не сможет
    Он очень интересный, до обалдения умный и хитрый.
    Пока я везла его в машине, я его положила на пассажирское сидение рядом с собой и держала правой рукой. Но на некоторых участках дороги, было не очень удобно одной (левой) и рулить и переключать передачи. Я стала стараться успевать переключаться правой. Так он понял ,что есть секунды ,когда я его не держу и каждый раз выжидал эти моменты и пытался вылезти из покрывала
    Вообщем ворон очень классный!
    Поспрашивайте знакомых, родных ,соседей!
    Вдруг ,кто-то возьмет себе на доживание ворона-инвалида и проведет с ним в радости и благополучии все 70 - 100 лет
    Если что ,мой номер:
    0939223696 Олеся
    Заранее СПАСИБО ,очень жду ответов!
    Последний раз редактировалось маркизочка; 18.05.2012 в 10:38.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    Когда в моей жизни была подобная ситуация. Я привезла его на работу и оказалось, что у нас есть женщина, которая знает и умеет с ними обращаться. Она забрала его к себе. Вот тогда от нее узнала, что очень они любят сало, и они действительно очень умные, у нее он жил на свободном выгуле, т.е. ел и спал в клетке, а так ходил по квартире. Так что не обязательно вольер.
    Вчера аналогичная ситуация была, только спасала молодого вороненка, по-видимому первый полет был не удачный. С земли не мог взлететь. Подбросила, взлетел на дерево, а там и мамка объявилась. Надеюсь, что все хорошо, т.к. у меня кот дома быстро бы его общипал.
    Удачи Вам.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    я сделаю перепосты в контакте. только это не ворон) а грач) у нас вороны не водятся) у нас есть серые вороны и грачи. я сама недавно подобрала сороку...которая больше никогда не сможет летать на дальние расстояния. и у самой 4 кота....уже 5) и собака) врановые очень хорошо приживаются с ними) подумайте...может оставите?)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У нас раньше жил ворон,он даже кота строил.Они действительно интересные,только нужно его держать в безопасном месте.Кот для него не очень опасен,но все же,если кот большой и активный-может жизнь попортить.У меня много котов,а то бы взяла.Если ему будет хорошо,он не будет удирать.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Классная птица, а может еще рассматривать вариант зооуголков, если такие имеются сейчас? они очень умные и по сообразительности соответствуют возрасту человека 13-15 лет. передачу умную смотрела )))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    сделала перепост еще в контакте http://vk.com/id6288843 . они действительно безумно умные и интересные) на свое имя откликаются сразу) моя сорока у меня 2 ,5 месяца и знает свое имя, команду кушать и тд)))) но еще не ручная) а грачи гораздо быстрее становятся ручными)
    можете еще написать сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=224
    может кто-то из соседнего города согласится забрать)
    Последний раз редактировалось Maryia; 18.05.2012 в 11:07.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    592
    Тому кто возьмет, но не знает как ухаживать, надо внимательно почитать вот этот форум о птицах http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4

    маркизочка, грачу для переваривания пищи нужен песок!!!

    Подруга ухаживала за грачем. Ушла на работу, возвращается, а он уже стену раздолбал)
    Так мы и узнали о его потребностях ,а потом уже вычитали подтверждение.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    девушка отозвалась в контакте ...может забрать после выходных http://vk.com/kateyanishevskaya . и еще парень написал " Могу пристроить в хорошие руки, на станцию юннатов в зоопарк, очень хорошему человеку, зоологу от природы" вот его ссылка - http://vk.com/yaroslav_meretsky

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    Ворок красавчик))))

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Парень от юнатов пока мне не перезванивал. В Киев я написала сообщение. Пока ждем.
    Дома меня забили как мамонта и Гришу(Грача) я отдала на передержку Сашеньке ,очень любезной девушке!
    У неё во дворе большой вольер для белки. Так что он в полной безопасности пока и ждет дом.
    Я за ним уже соскучилась, он ко мне за два дня привык и перестал даже бояться. Беру его свободно в руки

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    https://forumodua.com/showthread.php?t=210080 тут писали?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    592
    маркизочка, а девочка знает как за ним ухаживать и чем кормить? Если нет пусть почитает тему на специальном форуме или вы почитайте и расскажите ей.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Парень от юнатов пока мне не перезванивал. В Киев я написала сообщение. Пока ждем.
    Дома меня забили как мамонта и Гришу(Грача) я отдала на передержку Сашеньке ,очень любезной девушке!
    У неё во дворе большой вольер для белки. Так что он в полной безопасности пока и ждет дом.
    Я за ним уже соскучилась, он ко мне за два дня привык и перестал даже бояться. Беру его свободно в руки
    еще раз напишу парню от юнатов)
    посмотрите темку..очень прошу...котятам нужнв помощь..а мне некуда((((((( своих 4 и такие же котята ..которых недавно подобрала..уже почти здоровы...(
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1396470&p=29255196#post29255196

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    завтра утром этот парень мне напишет)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане! У меня к вам ОГРОМНАЯ просьба! Помогите пристроить птицу ,которая уже никогда не полетит. Дело в том ,что сегодня проезжая по ул. Терешковой (возле парка Горького), в 2 часа ночи я увидела сидячего на проезжей части ворона. Слава Богу ,что машин больше не было. я выбежала и попыталась его отогнать, но увы ,он сумел лишь отбежать
    Как мне показалось у него было сломано крыло. Я взяла из багажника большое покрывало, но он от меня убежал в чащу кустов. Сами понимаете ,ночью ,там ничего не видно, а темболее найти иголку в стоге сена ,да ещё и черного как смоль ворона.... Я уехала. Возвращалась домой в 6 утра и решила всё же еще раз пройтись по парку. Минут сорок я бродила ,расспрашивая прохожих. И тут увидела его. Ворон сидел под какой-то будочкой и пытался заснуть
    Вообщем я его поймала и отвезла в вет. кинику.
    Ему сделали рентген.... Как не странно перелома нет! Я уже обрадовалась!, но всё оказалось на много хуже
    У него скорее всего разорвались сухожилия(связки или мышцы), а это неоперабельно
    Пока что красавец ворон у меня дома. Но это ужасно! Меня терзают со всех сторон! Более того ,у меня 3 собаки и два кота. Я не смогу его принять у себя навсегда....
    Я очень хочу его определить, к людям, в какой-то частный дом с небольшим обтянутым сеткой вольером, или что-то подобное.... я не знаю!
    На улице он больше жить не сможет
    Он очень интересный, до обалдения умный и хитрый.
    Пока я везла его в машине, я его положила на пассажирское сидение рядом с собой и держала правой рукой. Но на некоторых участках дороги, было не очень удобно одной (левой) и рулить и переключать передачи. Я стала стараться успевать переключаться правой. Так он понял ,что есть секунды ,когда я его не держу и каждый раз выжидал эти моменты и пытался вылезти из покрывала
    Вообщем ворон очень классный!
    Поспрашивайте знакомых, родных ,соседей!
    Вдруг ,кто-то возьмет себе на доживание ворона-инвалида и проведет с ним в радости и благополучии все 70 - 100 лет
    Если что ,мой номер:
    0939223696 Олеся
    Заранее СПАСИБО ,очень жду ответов!
    в контакте мне написал парень и очень хочет забрать грача. говорит...что на котов алергия..на собак.... а врановые такие же умные..и он бы очень хотел)

  17. Вверх #17
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Пристроен?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения