Результаты опроса: Название топика

Голосовавшие
343. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ОНМУ (мед.)

    57 16.62%
  • ОНМедУ

    241 70.26%
  • ОНМУ, бывший ОДМУ

    45 13.12%

Тема: ОНМедУ

Ответить в теме
Страница 345 из 358 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 7153
  1. Вверх #6881
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    От 170если я не ошибаюсь
    Чистая совесть, признак плохой памяти


  2. Вверх #6882
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    От 170если я не ошибаюсь
    Спасибо)
    Будем поступать в сл. году, рассматриваем Киев, Одессу и Харьков. Отзывов начиталась... Конечно, расстроилась, что самые престижные ВУЗы опустились(((

  3. Вверх #6883
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    От 170если я не ошибаюсь
    Если не ошибаюсь по химии, биологии не менее 150 баллов и украинский - не менее 130.

  4. Вверх #6884
    Постоялец форума Аватар для kolu4ka_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь по химии, биологии не менее 150 баллов и украинский - не менее 130.
    это чтоб подать документы, а про бюджет с этими баллами мечтать не стоит, там такой конкурс, что при 200 баллах еще буде конкурс аттестата.

  5. Вверх #6885
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от kolu4ka_od Посмотреть сообщение
    это чтоб подать документы, а про бюджет с этими баллами мечтать не стоит, там такой конкурс, что при 200 баллах еще буде конкурс аттестата.
    По крайней мере все прозрачно через сайт "Освиты" и далеко не у всех Одесский Медин в приоритете. Можно легко посчитать проходите или нет, после регистрации на сайте.
    В каждом аттестате сейчас прописан средний балл, у нас не было переживаний ни с баллами , ни с аттестатом!
    А на контракт у лечебников и стоматологов недобор был в 17г.!

  6. Вверх #6886
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Документы принимают от 150баллов по каждому предмету. Если один из предметов 149, фсё кина не будет.
    А на бюджет ,в 2017, принимали от 170 общий балл.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  7. Вверх #6887
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,517
    Репутация
    23805
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    А не надо трогать одесский медин, в этом году при поступлении в него были самые высокие баллы по стране! Например проходной балл 130 по каждому предмету =украинский, биология , химия ( или история) ,а во львовский, харьковский проходной 100 баллов по каждому предмету ( во львовский практическвсе подавали историю вместо химии!!!!). Так что контингент студентов говорит сам за себя, невозможно из школьного двоечника сделать во львовском медуне врача -отличника., а вот вложить в голову гражданам, что "там " все зашибись, а здесь все плохо-можно, что постоянно и делается! При 99 баллах по ЗНО - не дают аттестат о среднем образовании, но на 1 балл больше и ты во львовском медуне! В Богомольца только биологию надо было 130 баллов, а остальные предметы по 100.
    В подтверждении моих слов заходите на сайт "Освита" там все прозрачно!!!
    А по поводу хабарей, так их везде берут-дают одинаково успешно! Только разница в суммах, конечно в Одессе дороже, а так везде одинаково преподы выкачивают взятки- в подтверждении моих слов заходите на форумы львова, харькова... и ищите инфу за медины,- то же самое!
    Каждому свое , многие после медина хорошо работают на 7км.... главное чужое место не занимать.

    Знаю одну тварь деревенскую, она ненавидит детей ( девушка!!!!Ё) и поступила на педиатрию- на бюджет! , потому что в деревне ее родители-бухгалтера добыли нужную справку, эта дрянь тупая как сапог, только деньги ее интересуют, сдала 2 крока ( не понимаю , как при отсутствии мозга это можно сделать!) теперь у нее на носу 3 крок, она понимает, что не сдаст и теперь сбежала из медина, притащила юриста ее отмазывали, искали лазейки, что б не возмещать стоимость обучения- отмазали! Теперь она купила курсы по ботаксу и прочему, можете вставать к ней в очередь на "процедуры", она тоже "с этим дерьмом дела не имеет" - такая же фраза , как и от вас.
    А что сейчас изменили систему баллов? Или я что то не понимаю. Четыре года назад дети с баллами от 175 до 195 по каждому предмету зно, при 200 бальной системе, проходили в третью волну. Это в Одессе. Во львовском очень мало мест и там баллы еще выше были. Так же Виницкий, с такими баллами можно было только на контракт попасть. А что такое 130 баллов, вообще ничего,неговоря уже о 100, это для пту)) если только сейчас максимальный не 150)))
    Последний раз редактировалось zarema; 02.06.2018 в 15:33.

  8. Вверх #6888
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,517
    Репутация
    23805
    Цитата Сообщение от GoodBadUgly Посмотреть сообщение
    Не надо вам никакого знакомого врача искать/заводить и прочие глупости.
    1. Бодрым шагом идете в больницу. Не имеет значения какую. 10-я, 11-я, областная взрослая/детская, 3-я и прочее. Профиль отделения по большому счету тоже неважен. хирургия/терапия/гинекология - выбирай на свой вкус. Попадете в отделение типа АРИТ - совсем хорошо будет;
    2. Также бодро идете к старшей медсестре выбранного вами отделения. Говорите кто вы, что совсем зелены/неопытны/с дрожащими руками. Но в тоже время жаждете выполнять любую порученную работу в отделении. Параллельно с этим очень желаете выпрямить кривизну рук в деле внутривенных/кожных/мышечных инъекций (дальше дополните список самостоятельно);
    3. Приступаете к работе/практике/учебе;
    4. Если пункт №3 не сложился - см. п.2.
    Успеха!
    Согласна со всем кроме гинекологии, туда на пушечный выстрел никого не пускают, без знакомства

  9. Вверх #6889
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    А что сейчас изменили систему баллов? Или я что то не понимаю. Четыре года назад дети с баллами от 175 до 195 по каждому предмету зно, при 200 бальной системе, проходили в третью волну. Это в Одессе. Во львовском очень мало мест и там баллы еще выше были. Так же Виницкий, с такими баллами можно было только на контракт попасть. А что такое 130 баллов, вообще ничего,неговоря уже о 100, это для пту)) если только сейчас максимальный не 150)))
    В прошлом году в одесском Медина были самые высокие баллы для подачи заявлений по Украине: биология и химия по 130 украинский 130. В Богомольца проходной балл по всем предметам был 100, только по биологии 130. В остальные Медины ( и львовский в том числе) 100 баллов по каждому предмету. Конечно на бюджет не меньше 170.
    Уточнила и исправила
    Последний раз редактировалось Vlasadik; 02.06.2018 в 21:19.

  10. Вверх #6890
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,517
    Репутация
    23805
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    В прошлом году в одесском Медина были самые высокие баллы для подачи заявлений по Украине: биология и химия по 150, украинский 130. В Богомольца проходной балл по всем предметам был 130, только по биологии 150. Конечно на бюджет не меньше 170.
    А, так вы про контракт. Я как раз про бюджет, да не меньше 170. А разве даже на контракт берут со 100 баллами, наименьший проходной балл дразве не 150?
    Или абитуриенты пришли с такими низкими баллами и в таком малом количестве, что и со 100 брали? Четыре года назад в богомольца от 170 на контракт только попадали как и винницкий. Во Львов вообще нереально было, там всего 300 мест в вузе
    Последний раз редактировалось zarema; 02.06.2018 в 19:32.

  11. Вверх #6891
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Со 100 баллами брали в прошлом году на контракт во все Медины, кроме одесского и Богомольца. А вы про нереальное поступления во львовском Медин пишите. Не вижу ничего нереального со 100 баллами в пту место, а не в Медине на контракте.

  12. Вверх #6892
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,517
    Репутация
    23805
    @
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Со 100 баллами брали в прошлом году на контракт во все Медины, кроме одесского и Богомольца. А вы про нереальное поступления во львовском Медин пишите. Не вижу ничего нереального со 100 баллами в пту место, а не в Медине на контракте.
    Ну я не знаю тогда, что за контингент был в прошлом году, если брали со 100 баллами, я говорю о том, что было четыре года назад, когда мой ребенок поступал. Ни о каких 100 баллах речи не было даже на контракт. Документы принимали от 150. Было много абитуриентов с 200 баллами, конкурс был высокий во все медины и как раз в одесский было реальнее всего на бюджет попасть, а во львовский вообще никак, там всего 300 мест, уже писала выше. Вижу что в богомольца были зачислены на контракт со 100 б. В Одессе с 131, во Львов тоже 131, ни кого не было с баллами 100, хотя минимальный таки 100 был в условиях поступления. Значит недоборы были, такое бывает, один год бум в данных вуз, на следующий все ломанутся в юристы или дипломаты, а в мед будут недоборы и берут и со 100 б. Представляете что такое 100 баллов? Это ты постро пришел на зно, это ноль и 130 тоже не далеко ушли
    Последний раз редактировалось zarema; 03.06.2018 в 10:18.

  13. Вверх #6893
    Постоялец форума Аватар для Клара Захаровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса!
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    6812
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    А, так вы про контракт. Я как раз про бюджет, да не меньше 170. А разве даже на контракт берут со 100 баллами, наименьший проходной балл дразве не 150?
    Или абитуриенты пришли с такими низкими баллами и в таком малом количестве, что и со 100 брали? Четыре года назад в богомольца от 170 на контракт только попадали как и винницкий. Во Львов вообще нереально было, там всего 300 мест в вузе
    Мы поступили на бюджет с 185, 178 и 172 , такие баллы, у нас в Одесский. На контракт да - 150 и выше, так и да, ну, кто ооочень может попросил, то возможны варианты. Ни о каких 100, слава Богу, речь не шла, а то налечат потом))))
    - Ну нельзя же человека круглые сутки уважать!...)

  14. Вверх #6894
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Не волнуйтесь : с какими бы баллами кто не поступил - всех лишних отсеют просто и элегантно )))

    Сегодня прошел Крок 1 по фармации - часть вопросов вдруг оказалась НА АНГЛИЙСКОЙ ЯЗЫКЕ , без каких-либо намеков на такую возможность ни со стороны МОЗ, ни Центра тестирования МОЗ, ни ВНЗ ...

    Крок 1 - "екзамен із загально наукових дисциплін, який складається після вивчення основних фундаментальних дисциплін після 3 курсу".
    Для фармацевтов "основные фундаментальные дисциплины" -это аналитическая, органическая, физическая, коллоидная и биологическая химии, микробиология , пат.физиология, фарм ботаника и фармакология. И все на английском языке , в исполнении студентов 3 курса , экспромтом )))

    Сдадут слишком многие - в следующем году Крок 1 сделают на китайском((( - ну, и цену поднимут
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #6895
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Эта информация была в новостях официального сайта центра тестирования: Роз’яснення щодо включення субтесту іноземною мовою до ліцензійних іспитів «Крок 1» у 2017–2018 навчальному році https://www.testcentr.org.ua/uk/novo...chalnomu-rotsi
    Эта же новость была продублирована на сайте Одесского медицинского университета
    http://onmedu.edu.ua/studentam/krok/

  16. Вверх #6896
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    готовясь сдавать Крок в 2018 году , никто не читал раздел "новости" за 2017 года на сайте центра тестирования) - все читали страницу этого центра с требованиями к самому экзамену https://www.testcentr.org.ua/uk/krok-1
    Обратите внимание : в центре страницы, на которую дала ссылку , выделенный текст " Зверніть увагу! Тестові екзамени укладаються для студентів-громадян України лише українською мовою, для іноземних студентів – відповідно російською/англійською мовами!"

    И как бы это помягче сказать .. - на экзамене дети очень удивились ))) - и время на прохождение было не 200 минут ( как указано на страничке центра ) , а 220

    Как можно ожидать, что студенты 3 курса смогут ответить на вопросы на английском языке по предметам "аналитическая, органическая, физическая, коллоидная и биологическая химии, микробиология , пат.физиология, фарм. ботаника и фармакология.", если обучение ведется на украинском языке и английский у них конечно есть профессиональный - но не такой, чтобы учиться на нём и сдавать экзамены ... Это же совершенно другая "весовая категория" (
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 24.06.2018 в 17:23.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #6897
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Всем, доброго время суток.
    Знающие форумчане, подскажите пожалуйста.

    При подаче заявления, в личном кабинете, вылазит только "222 Медицина".
    В приёмной комиссии, сказали, что теперь только семейные врачи. С прошлого года.

    А как быть со специальностями? (хирург, невропатолог, гинеколог и т.д).
    Или я, чего то не понЯла....
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  18. Вверх #6898
    Цитата Сообщение от Baileys* V* Посмотреть сообщение
    Всем, доброго время суток.
    Знающие форумчане, подскажите пожалуйста.

    При подаче заявления, в личном кабинете, вылазит только "222 Медицина".
    В приёмной комиссии, сказали, что теперь только семейные врачи. С прошлого года.

    А как быть со специальностями? (хирург, невропатолог, гинеколог и т.д).
    Или я, чего то не понЯла....
    Специальность выбирается перед интернатурой, до этого все 6 лет общая программа у всех.
    Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде

  19. Вверх #6899
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Цитата Сообщение от Skyline0794 Посмотреть сообщение
    Специальность выбирается перед интернатурой, до этого все 6 лет общая программа у всех.
    Спасибо.
    Значит, всё правильно я поняла....
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  20. Вверх #6900
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Кто в теме подскажите: после медучилища на 2 курс можно подаваться?Сдавать ЗНО по всем 3 предметам или ещё +спецпредмет типа биологии?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


Ответить в теме
Страница 345 из 358 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения