Результаты опроса: Название топика

Голосовавшие
343. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ОНМУ (мед.)

    57 16.62%
  • ОНМедУ

    241 70.26%
  • ОНМУ, бывший ОДМУ

    45 13.12%

Тема: ОНМедУ

Ответить в теме
Страница 344 из 358 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 7153
  1. Вверх #6861
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Я не представитель, у меня сын учится там.
    И насколько я знаю, на второй курс можно после медучилища, но только контракт. На бюджет, претендовать можно,но через ЗНО и на первый курс
    Чистая совесть, признак плохой памяти


  2. Вверх #6862
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Спасибо )

  3. Вверх #6863
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Вопрос к уже работающим :
    Скажите, пожалуйста, врачу какой специализации легче трудоустроиться?
    Какие из них самые низкооплачиваемые?
    Спасибо.

  4. Вверх #6864
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    Вопрос к уже работающим :
    Скажите, пожалуйста, врачу какой специализации легче трудоустроиться?
    Какие из них самые низкооплачиваемые?
    Спасибо.
    Картина маслом. Дааалеко пойдет))) Doriane)) На охоту шоли? А как же призвание?
    Как практический врач с 20-летним стажем заценила "мечту". Это не мечта , на самом деле-блажь и дурь. Зомби среди нас существуют.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 14.02.2018 в 10:25.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  5. Вверх #6865
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Че-то я не поняла. ..
    Ребенок хочет поступать
    Как мать, хочу понимать перспективы.
    Не понимаю, чего вы ёрничаете?
    Если ваш ребенок поступал или будет поступать ,УВЕРЕНА , вас бы это тоже заботило.

  6. Вверх #6866
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    Че-то я не поняла. ..
    Ребенок хочет поступать
    Как мать, хочу понимать перспективы.
    Не понимаю, чего вы ёрничаете?
    Если ваш ребенок поступал или будет поступать ,УВЕРЕНА , вас бы это тоже заботило.
    Нужной и полезной информации в этой теме вы не найдёте ,зря теряете время

  7. Вверх #6867
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    Че-то я не поняла. ..
    Ребенок хочет поступать
    Как мать, хочу понимать перспективы.
    Не понимаю, чего вы ёрничаете?
    Если ваш ребенок поступал или будет поступать ,УВЕРЕНА , вас бы это тоже заботило.
    Мой ребенок- врач невролог, молодой специалист, а второй заканчивает медунивер.
    Все, что заботило нас с мужем, бабушку и дедушку,- чтобы дети выбрали профессию по душе, по призванию. Готовы были дать свободу выбора, несмотря на то, что семья медиков.
    У Ваших детей в медицине нет перспектив с таким подходом. Спалят контору) Впрочем, о чем я?
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  8. Вверх #6868
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Мой ребенок- врач невролог, молодой специалист, а второй заканчивает медунивер.
    Все, что заботило нас с мужем, бабушку и дедушку,- чтобы дети выбрали профессию по душе, по призванию. Готовы были дать свободу выбора, несмотря на то, что семья медиков.
    У Ваших детей в медицине нет перспектив с таким подходом. Спалят контору) Впрочем, о чем я?
    А если есть склонность и желание(о призвании и таланте не говорю, пока ничего не известно) перспективы есть? Я не ерничаю. Мне любопытно. А то в универе только и разговоров сколько стоит место, где дешевле. Мы не медики , но у сына появилось желание еще в классе 7 стать врачом. Вот он и пошел.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  9. Вверх #6869
    Постоялец форума Аватар для фрауХеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Мой ребенок- врач невролог, молодой специалист, а второй заканчивает медунивер.
    Все, что заботило нас с мужем, бабушку и дедушку,- чтобы дети выбрали профессию по душе, по призванию. Готовы были дать свободу выбора, несмотря на то, что семья медиков.
    У Ваших детей в медицине нет перспектив с таким подходом. Спалят контору) Впрочем, о чем я?
    Да понятно, что у обычных детей перспектив гораздо меньше, чем из семей медиков. Не даром сплошь медицинские династии

  10. Вверх #6870
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    Вопрос к уже работающим :
    Скажите, пожалуйста, врачу какой специализации легче трудоустроиться?
    Какие из них самые низкооплачиваемые?
    Спасибо.
    А какую сферу вы рассматриваете - государственную или частную? В государственной - тарифная сетка и только лишь надбавки для отдельных категорий за вредность. Так что почти всем одинаково мало)).
    Последний раз редактировалось Narelen; 15.02.2018 в 10:18.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  11. Вверх #6871
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Нужной и полезной информации в этой теме вы не найдёте ,зря теряете время
    К сожалению это правда. Студенты делятся на две категории : из семьи медиков ( у них все понятно и по полочкам разложено) и не медиков - куда пошлют....
    Но , ни в коем случае нельзя утверждать , что одни будут хорошо учится и станут хорошими врачами, а другие не смогут. Все зависит от ребенка, его отношения к учебе, старании , а дальше все получится. Есть много врачей с именами, а их дети просто идиоты пригретые рядом! К сожалению за свое место под солнцем надо бороться.
    Свобода выбора,весьма условное понятие, одни имеют доступ к "свободе выбора" , а другие и не имеют представления с чего начинать.
    Обычно все начинается с маленькой зарплаты, большого объема работы, наработки практики...

    Жаль, что никто правду о преподах самодурах не пишет, такие есть и все об этом знают. Может почитали бы о себе и постыдились бы своего поведения....
    Да и хороших преподаватель много...

  12. Вверх #6872
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    А если есть склонность и желание(о призвании и таланте не говорю, пока ничего не известно) перспективы есть? Я не ерничаю. Мне любопытно. А то в универе только и разговоров сколько стоит место, где дешевле. Мы не медики , но у сына появилось желание еще в классе 7 стать врачом. Вот он и пошел.
    Наши с мужем родители тоже не медики. Ну и что?
    Перспективы есть там, где есть свобода выбора.
    Нет свободы-нет перспективы. Согласны? А заработать любой ценой на старте- какая тут свобода?
    Эпоха откатов, договорняков и "заробитчан" в медицине и педагогике сходят на нет.
    Любой здравомыслящий человек настроен вылечиться, а не "передаваться" по этапу ( по протоколу ВОЗ читай) от специалиста к специалисту. Чтоб на смертном одре (тьфу-тьфу) услашать, мол, лечили по протоколу(((

    453
    , пусть Ваш сын растет, учится развивается, радуется жизни.
    За наличие талантов не переживайте. Жизнь все расставит на свои места. Своему студенту, прежде всего, поясняю, что главное -быть человеком. Уметь брать ответственность за свои поступки, быть мужчиной.Любить свою профессию. Ну и, что врач должен быть мудрым, опытным и добрым, уметь понимать пациента, иметь желание ему помочь, пережить с ним его боль.
    Часто бывает, что приходится общаться не только с самим пациентом, но и с его родителями или с детьми. Когда всё относительно понятно, когда понимаешь, что можешь помочь и видишь хороший результат, это проще. А вот когда ситуация клинически непростая, здесь сложнее.
    Но врач должен терпеливо уметь разговаривать с родственниками своего пациента. Ведь соучастие – это синоним доброты. Ну и) если врач любит свою профессию, от состоится, как профессионал. Даже не сомневайтесь) Почаще хвалите, говорите ему, как Вы гордитесь сыном.
    А на неадекватных преподов пусть на обращает внимания. Все пройдет.

    ВСЕМ ОДИНАКОВО МАЛО - чье-то личное ложное убеждение подсознания. Иллюзия.
    Почаще благодарите Творца за то, что Вы имеете.
    Вселенная изобильна и настроена по отношению к вам дружественно. И работает она по принципу зеркала.
    То, что вы передаете в окружающий мир в виде мыслей, состояний, эмоций, образов, поступков, возвращается к вам реальными материальными результатами.

    Наши дети — это не наша собственность. Каждый ребенок потенциально это взрослый независимый человек со своей индивидуальностью, просто на этапе становления у него с нами общая судьба. позвольте своему ребенку выбрать вариант или альтернативное решение, которые, по его мнению, приведут к желаемому результату.
    Надо дать ребенку почувствовать основную ответственность за выбор варианта.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 15.02.2018 в 13:11.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  13. Вверх #6873
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Полностью поддержу Радистку Кэт! Добавлю только лишь - научить ребенка не бояться трудностей и не пасовать перед ними. Постоянно совершенствоваться и стремиться к профессиональному росту. И все получится.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  14. Вверх #6874
    Посетитель Аватар для Амелия85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    229
    Репутация
    139
    Добрый вечер! Подскажите где можно глянуть список документов для иностранных студентов? С меня +++
    Все возможный изделия из каленного стекла

  15. Вверх #6875
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Амелия85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите где можно глянуть список документов для иностранных студентов? С меня +++
    Смотрите на официальном сайте. Там должно всё быть
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  16. Вверх #6876
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Картина маслом. Дааалеко пойдет))) Doriane)) На охоту шоли? А как же призвание?
    Как практический врач с 20-летним стажем заценила "мечту". Это не мечта , на самом деле-блажь и дурь. Зомби среди нас существуют.
    Про мечту:
    когда человек мечтает быть врачом , а становится сантехником -это я называю "изменить мечте".
    От выбора специализации суть профессии (лечить и оказывать помощь) не меняется.
    Если вы вместо коленки станете лечить желудок либо легкие, либо ухо-горло-нос , перестанете вы быть врачом?
    Подавляющее большинство студентов определяются со специализацией только на последних курсах - можно ли их из-за этого назвать беспринципными ? Не идущими за своей мечтой..?
    И что зазорного в том , чтобы выбрать более востребованную на медицинском рынке труда специализацию , вместо того, чтобы годами ждать освободившегося рабочего места.
    По поводу оплаты...
    Считаю лицемерами тех, кто утверждает, что в работе для них главное моральное удовлетворение.Это,безусловно, очень важная составляющая, но то, ради чего мы ,собственно, и ходим на работу - это оплата . Иначе это будет не работа, а ХОББИ. Возможно, некоторые могут себе позволить не интересоваться сколько им заплатят за их труд, но таких ,я думаю, немного. Именно "презренные" деньги позволили выучить вам двоих детей в престижном университете.
    И,кстати, когда я спрашивала об оплате , я имела ввиду официальную зар/плату, а не то, о чем вы подумали ,назвав "охотой".
    И "Как практический врач с 20-летним стажем", вы не научились терпимости и толерантности ,не смотря на то, что столько лет работаете с людьми...

    Мой ребенок заканчивает медучилище, поступить в которое было его личным решением. Профпредметы - на "хорошо" и "отлично" собственными силами. В связи с этим, ваш заочный вердикт "блажь-дурь" и "зомби" ,мягко говоря, удивляют...

    Зашла сюда за советом, а получила лишь злобное шипение.
    Последний раз редактировалось Doriane; 25.02.2018 в 16:50.

  17. Вверх #6877
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Оклади молодих спеціалістів з 01.01.2018:
    лікар - терапевт - 3 207 грн.
    хірург - 3 471 грн.
    Не знаєте - куди вони тікають?
    Decipimur specie recti (Horatius).

  18. Вверх #6878
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Поступили сами. Зно без договорняков. Барыгам медина не платим.
    Перспективы?
    Какие перспективы в медицине в Украине. Вы что не болеете. Вы не ходите к врачам.
    Перспектив нет.
    Или они слишком удалены во врепени.
    Врач-личность которая без постоянного самосовершенствования в профессии обречен на прозябание на одну зарплату.
    Сейчас нет специалистов в городе. Или их можно перечислить на пальцах одной руки.

  19. Вверх #6879
    Новичок Аватар для ElenaCrow
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Репутация
    27
    Здравствуйте. Те, кто учится на заочном на психолога в онмеду, сколько вам учиться? Дают ли глубинные знания? В дипломе вы как пишитесь?
    Спасибо.

  20. Вверх #6880
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    Поступили сами. Зно без договорняков. Барыгам медина не платим.
    Перспективы?
    Какие перспективы в медицине в Украине. Вы что не болеете. Вы не ходите к врачам.
    Перспектив нет.
    Или они слишком удалены во врепени.
    Врач-личность которая без постоянного самосовершенствования в профессии обречен на прозябание на одну зарплату.
    Сейчас нет специалистов в городе. Или их можно перечислить на пальцах одной руки.
    Добрый день. Я тут новенькая, подскажите, с какими баллами ЗНО прошли на бюджет?


Ответить в теме
Страница 344 из 358 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения