Результаты опроса: Название топика

Голосовавшие
343. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ОНМУ (мед.)

    57 16.62%
  • ОНМедУ

    241 70.26%
  • ОНМУ, бывший ОДМУ

    45 13.12%

Тема: ОНМедУ

Ответить в теме
Страница 343 из 358 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 7153
  1. Вверх #6841
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Меня начали больше волновать те, кто его-таки сдал с третьей попытки... они же потом кого-то лечить будут... или есть надежда еще на два Крока?)))
    Я бы вообще эту чушь никогда не сдала бы. И мои коллеги тоже))) Набор никому не нужных тестов/вопросов- все вместе гамузом((( Ну выучила бы, чтобы донести до стола преподавателя и забыла бы с чистой совестью, не загружая память и разум))
    Как обычно и делаю на курсах повышения квалификации))) Учу, включая кратковременную память,беру билет. Отвечаю. Получаю корочку. Забываю. Включаю разум, логику) И расхождений в диагнозах нет , и три высших категории по трем специальностям. И двадцать лет работы в реанимации.
    У меня на втором курсе по норм. анатомии 8 двоек было ) выучила. Сдала на отлично. Подруга с третьего раз гистологию пересдала. Все в порядке с лечением больных. Практикует .

    Врачи со стажем спокойно соображают, что у больного, чем лечить, а потом к лечению подбирают подходящий по МКБ диагноз)))

    Тесты ( и клинические протоколы), увы и ах! освобождают моск от клинического и логического мышления. Натаскивание таких врачей, которые будут семейными врачами и будут заниматься сортировкой, экономически выгодно(((
    Зазубрил. По клавиатуре постучал. Все дела. А головой можно не думать.
    Это диагноз сегодняшней медицине.

    Прогнать больного по протоколу . Да/нет. Не получилось вылечить на выходе- в протоколе так написано. Усё. Мыслить вредно. А тесты готовят будущих драйверов по протоколам. Шаг влево/шаг вправо-чревато последствиями.Заморозка мозга. Врачи отучаются думать. Это общая проблема медицинского образования. И это приветствуется нынче.
    Думать не обязательно. Не имею ввиду стандарты оказания экстренной медпомощи ( ОКС, ТЭЛА и т.д.) Но и там надо думать.

    А Человек- как артефакт. Люди-не кубики из коробки. Печалька.
    sine qua non
    Специфика западной медицины. Натаскивание медроботов без мышления. Шлепать по протоколам, не задумываясь: "А почему так?"
    А если протокол отменят, новый не придумают, а студент уже практикующий врач)))?
    А специалист всегда должны быть штучным товаром) Здесь без знаний механизмов совсем никак. Иллюзии об ограниченности кругозора таковых иллюзиями остаются.

    Як уже повідомляв «Главком», за останніми даними ЦРУ, Україна є другою у світі за показниками смертності, не пов’язаної з війною. Друга після африканської країни Лесото.
    http://glavcom.ua/publications/prigodi-interniv-yakih-medikiv-navchayut-v-ukrajini-360459.html
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 08.10.2017 в 16:15.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


  2. Вверх #6842
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    А я не говорю, что тесты несут знания или практический опыт, но они показывают готовность и способность учить и стараться. Ведь врачом то не станешь, не сдав эти тесты, а это показатель ответственности.

    Насчет тестов по профильным специальностям - это правда. Мы когда сдавали, просто смешно было, абсолютное несоответствие клинического подхода и тестовых ответов. Но наша система вступила на скользкий путь тестового обучения и без него, увы, никакую корочку не получишь (((

    В любом случае основные навыки по специальности мы получаем на клинических кафедрах, в интернатуре, начиная практиковать.
    Последний раз редактировалось Асклепия; 08.10.2017 в 10:25.
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  3. Вверх #6843
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    А я не говорю, что тесты несут знания или практический опыт, но они показывают готовность и способность учить и стараться. Ведь врачом то не станешь, не сдав эти тесты, а это показатель ответственности.

    Насчет тестов по профильным специальностям - это правда. Мы когда сдавали, просто смешно было, абсолютное несоответствие клинического подхода и тестовых ответов. Но наше система вступила на скользкий путь тестового обучения и без него увы никакую корочку не получишь (((
    Относительно ответственности согласна на все 100))
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  4. Вверх #6844
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    Ученье - свет, а за свет нужно платить!
    Изображения

  5. Вверх #6845
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Подскажите, кто знает, что пишут в дипломе выпускникам факультета психологии? Клинический психолог? Как сформулирована специальность?

  6. Вверх #6846
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, что пишут в дипломе выпускникам факультета психологии? Клинический психолог? Как сформулирована специальность?
    Специальность - практическая психология

  7. Вверх #6847
    Новичок Аватар для Alex-Er
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    37
    Меня начали больше волновать те, кто его-таки сдал с третьей попытки... они же потом кого-то лечить будут... или есть надежда еще на два Крока?)))
    А я не говорю, что тесты несут знания или практический опыт, но они показывают готовность и способность учить и стараться. Ведь врачом то не станешь, не сдав эти тесты, а это показатель ответственности.
    Согласен на все 100%Не сдать КРОК с 3-й попытки - нужно быть окончательным дебилом. Да и с первой, по большому счету тоже, если к нему готовиться (хотя бы раза 3 осмысленно прочитав всю базу за предыдущий год). Скорее всего, на это он и рассчитан - отсеивание олигофренов. Хотя, вообщем-то есть еще один вариант - полное отсутствие знаний терминологии, когда студент не въезжает в саму суть вопроса. Но для этого медун нужно совсем не посещать и совершенно ничего не читать, что очень маловероятно (маловероятно что такого студента до КРОКа не отчислят). Первую несдачу еще можно иногда списать на неподготовленность, если "забить" на КРОК настолько, чтобы даже однократно не просмотреть базу прошлого года (для этого уходит 2-3 часа), в это тоже мало верится.

    Ну выучила бы, чтобы донести до стола преподавателя и забыла бы с чистой совестью, не загружая память и разум))
    Как обычно и делаю на курсах повышения квалификации))) Учу, включая кратковременную память,беру билет. Отвечаю. Получаю корочку. Забываю. Включаю разум, логику) И расхождений в диагнозах нет , и три высших категории по трем специальностям. И двадцать лет работы в реанимации.

    Об этом то и речь: выучил - забыл. Своеобразный тест на обучаемость. А вот смысл таких тестов в теоретической подготовке тебя как медика - ту я с Вами согласен - никакого смысла.
    Вообще, вся эта система обучения одесского медуна уже долгие годы сдувается. Те, кто ее реформирует (начиная ректором, заканчивая министерством здравоохранения) ничего путного придумать не могут, да наверное и не хотят, имея далеко не альтруистические цели. Единственное, что осталось более-менее первозданным (со времен СССР), а соответственно лучше остального (потому как улучшать никто ничего не хочет, хотят только портить), это теоретические кафедры первых 3-х курсов, исключая некоторые (например биофизику, гистологию). И то, пишу, основываясь на опыте 12-летней давности, сейчас говорят что уже даже анатомию на трупах нельзя изучать. Хотя и тогда проблем было выше крыши: гистологию, например, под "славным" правлением господина Напханюка не знал никто (сейчас там молодой заведующий - декан, вряд ли он плотно кафедрой занялся, лучше думаю не стало). Пат.физиология - фуфло, тоже тогда никто не знал, сейчас и подавно, хотя штука крайне важная. Анатомия сейчас, думаю, кардинально поменялась не в лучшую сторону (в мое время там весьма хороший зав. был, известный профессор, жаль что фамилию забыл, нет его уже). Биохимия - отлично, если до сих пор Мордашко рулит, честь и хвала ему, лектор изумительный. К кафедре физиологии, фармакологии, пат.анатомии претензий тогда не было. Все!!!! Первые 3 курса!!! Дальше начался сплошной "шоу-бизнес" (за некоторыми редкими исключениями по типу кож.-вен., инф. болезней - тетка-профессор вредная, но систему обучения организовала хорошо). Большинство клоунов даже вспоминать не хочется.
    Всю "полезно-эффективную" теоретическую подготовку нынешнего одесского медуна (за практическую я молчу - ее там просто нет) без труда можно впихнуть в 2.5- 3 годовых курса, причем не убирая таких первокурсных предметов, как история, укр. мова, физ.культура и т.п. Дальше со спокойной совестью можно идти учиться в больницу к наставнику (маме, папе, дяде, тете, деду, бабе). Такие вещи как пропедевтика, стандарты оказания экстренной медпомощи, в одесском медуне это просто убожество, никаких навыков вы не получите. Можно было бы добавить клин. терапию, хирургию, которые все таки как-то в медуне преподают (на отдельных кафедрах), но без пропедевтики (которая должна быть исключительно практической и которой в медуне, повторюсь, нет) они нафиг не нужны.
    Последний раз редактировалось Alex-Er; 02.11.2017 в 05:16.

  8. Вверх #6848
    Посетитель Аватар для Dr.House
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    183
    Чудесно! Ректальный плевок в сторону медина сделал, пост засчитан.
    Научись видеть хорошее вокруг себя.
    Все люди лгут

  9. Вверх #6849
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Добрый день. Скажите пожалуйста, известно ли уже по каким предметам нужно сдавать ЗНО на лечебное дело в 2018 г?
    И проводит ли университет "День открытых дверей"? На сайте пока все за 2017 год. Насколько я поняла для медиков по всей Украине обязательны укр яз, лит-ра и биологи, химия или математика на выбор?
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  10. Вверх #6850
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста, известно ли уже по каким предметам нужно сдавать ЗНО на лечебное дело в 2018 г?
    И проводит ли университет "День открытых дверей"? На сайте пока все за 2017 год. Насколько я поняла для медиков по всей Украине обязательны укр яз, лит-ра и биологи, химия или математика на выбор?
    В прошлом году, были химия или история. К сожалению на сайте информация,как правило, post factum. Смотрите ближе к декабрю,т.к.в прошлом году ,день открытых дверей был в декабре
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  11. Вверх #6851
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    В прошлом году, были химия или история. К сожалению на сайте информация,как правило, post factum. Смотрите ближе к декабрю,т.к.в прошлом году ,день открытых дверей был в декабре
    Спасибо
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  12. Вверх #6852
    Новичок Аватар для Alex-Er
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    37
    Чудесно! Ректальный плевок в сторону медина сделал, пост засчитан.
    Научись видеть хорошее вокруг себя.
    А че скрывать то? Ничего хорошего в нашей медицине не вижу, а одесский медун так и вообще далеко не лучший (если не худший) из всех мед. ВУЗов Украины.
    А вот вокруг себя я вижу много хорошего, не беспокойся. С этим дерьмом я уже давно не связан

  13. Вверх #6853
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Alex-Er Посмотреть сообщение
    А че скрывать то? Ничего хорошего в нашей медицине не вижу, а одесский медун так и вообще далеко не лучший (если не худший) из всех мед. ВУЗов Украины.
    А вот вокруг себя я вижу много хорошего, не беспокойся. С этим дерьмом я уже давно не связан
    А не надо трогать одесский медин, в этом году при поступлении в него были самые высокие баллы по стране! Например проходной балл 130 по каждому предмету =украинский, биология , химия ( или история) ,а во львовский, харьковский проходной 100 баллов по каждому предмету ( во львовский практическвсе подавали историю вместо химии!!!!). Так что контингент студентов говорит сам за себя, невозможно из школьного двоечника сделать во львовском медуне врача -отличника., а вот вложить в голову гражданам, что "там " все зашибись, а здесь все плохо-можно, что постоянно и делается! При 99 баллах по ЗНО - не дают аттестат о среднем образовании, но на 1 балл больше и ты во львовском медуне! В Богомольца только биологию надо было 130 баллов, а остальные предметы по 100.
    В подтверждении моих слов заходите на сайт "Освита" там все прозрачно!!!
    А по поводу хабарей, так их везде берут-дают одинаково успешно! Только разница в суммах, конечно в Одессе дороже, а так везде одинаково преподы выкачивают взятки- в подтверждении моих слов заходите на форумы львова, харькова... и ищите инфу за медины,- то же самое!
    Каждому свое , многие после медина хорошо работают на 7км.... главное чужое место не занимать.

    Знаю одну тварь деревенскую, она ненавидит детей ( девушка!!!!Ё) и поступила на педиатрию- на бюджет! , потому что в деревне ее родители-бухгалтера добыли нужную справку, эта дрянь тупая как сапог, только деньги ее интересуют, сдала 2 крока ( не понимаю , как при отсутствии мозга это можно сделать!) теперь у нее на носу 3 крок, она понимает, что не сдаст и теперь сбежала из медина, притащила юриста ее отмазывали, искали лазейки, что б не возмещать стоимость обучения- отмазали! Теперь она купила курсы по ботаксу и прочему, можете вставать к ней в очередь на "процедуры", она тоже "с этим дерьмом дела не имеет" - такая же фраза , как и от вас.

  14. Вверх #6854
    Новичок Аватар для Alex-Er
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    37
    А не надо трогать одесский медин, в этом году при поступлении в него были самые высокие баллы по стране! Например проходной балл 130 по каждому предмету =украинский, биология , химия ( или история) ,а во львовский, харьковский проходной 100 баллов по каждому предмету ( во львовский практическвсе подавали историю вместо химии!!!!). Так что контингент студентов говорит сам за себя, невозможно из школьного двоечника сделать во львовском медуне врача -отличника., а вот вложить в голову гражданам, что "там " все зашибись, а здесь все плохо-можно, что постоянно и делается! При 99 баллах по ЗНО - не дают аттестат о среднем образовании, но на 1 балл больше и ты во львовском медуне! В Богомольца только биологию надо было 130 баллов, а остальные предметы по 100.
    Это говорит лишь о том, что в Одессе осталось большее количество обеспеченных граждан: семьи моряков, средних-мелких бизнесменов (тот же 7 км), но главное - отпрысков зажравшихся клановых представителей одесской медицины (по сути тех же бизнесменов). И Вы правы - контингент студентов говорит сам за себя: 50-70% - эти самые отпрыски, большая часть из которых срать хотела на обучение, им главное диплом, "место под солнцем" уже итак обеспечено (типа, начну работать - все само придет). Процентов 20-30% - мажоры, вечно тусующиеся по местным харчевням, непонимающие вообще, зачем они здесь. И 10-20% обычно адекватных студентов без какого-либо МОТИВАТОРА, окромя собственной твердолобости (хочу быть врачем и писец), обычно к курсу 3-му понимающие, что на одном голом энтузиазме не выедешь и идущие работать в больницу, чтобы иметь хоть какую-то перспективу дальнейшего трудоустройства.
    Знаю одну тварь деревенскую, она ненавидит детей ( девушка!!!!Ё) и поступила на педиатрию- на бюджет! , потому что в деревне ее родители-бухгалтера добыли нужную справку, эта дрянь тупая как сапог, только деньги ее интересуют, сдала 2 крока ( не понимаю , как при отсутствии мозга это можно сделать!) теперь у нее на носу 3 крок, она понимает, что не сдаст и теперь сбежала из медина, притащила юриста ее отмазывали, искали лазейки, что б не возмещать стоимость обучения- отмазали!
    Конечно же есть и олигофрены, которых Вы упомянули (несдача КРОКа и прочее), они везде есть, но только одесский медун они почему-то заканчивают.

    Теперь она купила курсы по ботаксу и прочему, можете вставать к ней в очередь на "процедуры", она тоже "с этим дерьмом дела не имеет" - такая же фраза , как и от вас.
    Не нужно переходить на личности, Вы понятия не имеете кто я такой и с чем мне пришлось столкнуться

    Вы путаете причину и следствие, неправильно устанавливаете взаимосвязь, чем вводите людей не имеющих к медицине ничего общего в заблуждение. Поинтересуйтесь, например, какой процент выпускников Одесского медуна за последние лет 5 (в том числе арабы) трудоустраиваются за границей. И сравните его с тем же показателем Харьковского, Киевского мед. универов. Поверьте, у них этот процент будет намного выше. Так же процент работающих по прямому распределению (семейными врачами в основном) в Харькове, Киеве гораздо выше. И учиться там, поверьте, гораздо сложнее, отчисляют за неуспеваемость с 1,2,3 курса многих, соответственно на выпуске и олигофренов гораздо меньше. Про Западную Украину - не знаю, думаю местные в Польшу поступать едут, да и переводятся туда многие (только не с одесского медуна, почему-то)
    Кстати говоря, лет этак 10-15 назад в одесский медун не так рвались, поступить на бюджет было легче, а вот учиться - сложнее.
    Так что уважаемая, не несите бред.

  15. Вверх #6855
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    А после львовского медуна - они все врачами работают. У меня впечатление, что вам текст тяжело осилить!
    Поверьте тяжелее научить человека имеющего 110 баллов по биологии или химии, чем тех у кого больше 130! Не надо писать чушь о том , что где-то учать лучше! НИГДЕ!!!! цена вопроса - в Одессе дороже, но не хуже, идиотов окончивших во львове или харькове не меньше, и они тоже успешно торгуют на 7 км, чему очень рады. А в польшу едут учиться не от большого ума! У моего сына был одноклассник , жил и учился на 2 страны -по 6 мес в Америке и Одессе. Дома в Одессе -средний троечник, но английский победитель всех украинских олимпиад, а вот в Америке-звезда, показывал шоу в 7 классе как делить и умножать в столбик, о знаниях по химии и физике вообще молчу!
    Есть у меня знакомая РВачиха из киевского медуна, она хорошо ориентировалась в ценах на зачет, экзамен, и прочее, так гордилась , что кучу денег сэкономила, и общагу дали.... А в голове пусто, медсестрой дежурной работала в Одессе после киевского медуна, с мечтой замуж выйти, не удалось, к себе в деревню фельдшером поехала. А от распределения гордо отмазалась, т.к в село отправляли!

    А зачем мне арабы, они покупают диплом, делают вид, что учатся, всем подходит! Пусть чешут к себе и хоть подтираются этими дипломами.
    Распределение никто отрабатывать не хочет их и заставить невозможно назад в деревню ехать по прямому распределению...!
    Не несите бред! В медине ( и во всех ВУЗах) недобор! И поступить на бюджет не проблема. одно условие просто надо учиться в школе и хорошо сдавать ЗНО и это правильно, нечего делать в ВУЗах идиотам со 120 баллами по предметам! В Одесский медин в этом году такие не попали, зато такие идиоты попали во львовский, киевкий, харьковский медун....
    10-15 лет назад было несколько контрактных мест, а теперь наоборот - несколько бюджетных мест!!! Например на факультет стоматологии - 2 бюджетных места и поступили не с самыми высокими баллами, а с нужной справкой!
    А вы в свою очередь поинтересуйтесь какой процент жителей ЗУ работает за границей - удивитесь, они здесь только рождаются и рожают.
    А про польшу уже по зомбоящику озвучили почему приглашают наших врачей, потому что платят им в 4 раза меньше, а для их страховой медицины и не нужны умные врачи. Анамнез собрали в таблицу заполнили, а там готов ответ -диагноз и анализы , лечение по протоколу. И никто не заморачивается, не нравится иди в платную лечись! А уважающий себя врач , не поедет в польшу, за копейки дураком у компа сидеть! И не надо сказочки о том где лучше - лучше там , где вас нет.

  16. Вверх #6856
    Новичок Аватар для Alex-Er
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    37
    А про польшу уже по зомбоящику озвучили почему приглашают наших врачей, потому что платят им в 4 раза меньше, а для их страховой медицины и не нужны умные врачи.
    Только обеспеченные граждане почему-то предпочитают лечиться "за бугром", у вот таких вот "не умных" врачей. И пройти ихние экзамены, чтобы там трудоустроиться врачом, ой как сложно (особенно после одесского медуна), приходится фактически полностью переучиваться.
    По протоколам сейчас работает весь цивилизованный мир, а у нас их нет по причине того, что их даже придумать не в состоянии. Не пишите глупости.

    У меня впечатление, что вам текст тяжело осилить!
    Вы о чем?

    Поверьте тяжелее научить человека имеющего 110 баллов по биологии или химии, чем тех у кого больше 130!
    Да я как бы и не спорю. Только балы эти зарабатываются разными способами. Лучше вступительные экзамены сдавать - более эффективно

    цена вопроса - в Одессе дороже, но не хуже, идиотов окончивших во львове или харькове не меньше
    Меньше, поверьте (за Харьков знаю точно ). Хотя я рад, что Вы наконец вникли в саму суть вопроса

  17. Вверх #6857
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    бред продолжается! Совершенно очевидно ,что не владеете информацией кто и как лечится за бугром. Уже целые туры из Америки и Германии на диагностику и лечение к нам, страховая медицины - это бизнес. Сначала запишитесь и через 2 мес попадете на прием, а потом анализы и опять запишитесь и через 2 мес. на прием. О стоматологии, вообще помолчим, дешевле оплатить перелет из Америки чем вылечить 1 зуб!
    Лечитесь по протоколу, удачи, кстати протокол прикрывает жопу врачу в случае судебного иска, а вот вылечивает или нет, это еще вопрос. Чаще лечение заканчивается обезболивающими с наркотой, пьешь каждый день, и бегаешь бодро.
    У меня родственники живут в Аргентине, Америке, Германии и Израиле, хотите откроем дискуссию, Шо и как.

    Сразу понятно, что не сдавал ЗНО, экзамен -это как раз и есть способ "договоняка" при поступлении. Все по старинке, каждый судит по себе!
    У меня , вызывает смех, когда средний балл аттестата 10-11 баллов, а ЗНО на 120-130 баллов по всем предметам.
    Кстати, в аттестате указан средний балл аттестата и ДПА ( которое сдается в ЗНО). И в некоторых случаях такая разница в оценках, что действительно смешно!

    Идиотов везде хватает, но судя по баллам поступивших, так очевидно , где больше! Смотрите Освиту-все прозрачно! А вот экзамены, можно и листик подменить!

    И тем не менее все прут в Одессу, и хабари берут по одесским расценкам, а не по львовским.
    Последний раз редактировалось Vlasadik; 07.11.2017 в 10:29.

  18. Вверх #6858
    Новичок Аватар для Alex-Er
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    37
    бред продолжается! Совершенно очевидно ,что не владеете информацией кто и как лечится за бугром. Уже целые туры из Америки и Германии на диагностику и лечение к нам, страховая медицины - это бизнес. Сначала запишитесь и через 2 мес попадете на прием, а потом анализы и опять запишитесь и через 2 мес. на прием.
    Бред несете Вы. Такое впечатление что Вы живете в каком-то своем непонятном измерении, приводите в пример какие-то сомнительные малозначимые отдельные истории (по всей видимости из жизни "забугорных" бомжей, нищих, говноедов и эмигрантов-неудачников - иждивенцов, не платящих налоги своему государству) и совершенно не видите картину в целом. А возможно просто защищаете свое "болото" и "втираете очки"

    О стоматологии, вообще помолчим, дешевле оплатить перелет из Америки чем вылечить 1 зуб!
    Это Вы конечно погорячились, но согласен, есть такое, летят специально лечить зубы. Но опять же, для их среднестатистического уровня зарплаты, жизни - ничего сверхъестественного. Стоматология везде дорого, у нас в частных стом. кабинетах тоже цены иногда заламывают выше крыши.

    У меня родственники живут в Аргентине, Америке, Германии и Израиле
    Ну тогда лучше поинтересуйтесь, сколько туда едут лечиться со всех концов света (за Аргентину - не знаю) и с какими результатами, и каковые там существуют программы по этому поводу. Тогда, возможно, постесняетесь рассказывать байки про "доблестную" отечественную медицину.

    страховая медицины - это бизнес.
    Вы себе, по всей видимости, слабо представляете что такое вообще "страховая медицина" Бизнес, это скорее то что у нас происходит в медицине, я бы сказал даже шоу-бизнес. От той системы здравоохранения, которая была при СССР не осталось и следа, а нового ничего не сделали, т.е системы попросту нет и сравнивать "это" с системой страховой медицины как минимум не корректно.

    И тем не менее все прут в Одессу, и хабари берут по одесским расценкам, а не по львовским.
    Да пусть прут сколько влезет. Лохом больше, лохом меньше, помимо тех, кому просто нужен диплом (тут все понятно и логично).
    Последний раз редактировалось Alex-Er; 07.11.2017 в 21:02.

  19. Вверх #6859
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    22 грудня 2017 року о 14:00 відбудеться “День відкритих дверей” в Одеському національному медичному університеті, аудиторія №1, вул. Ольгіївська, 4 (головний навчальний корпус).
    Изображения

  20. Вверх #6860
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Не могу понять на сайте условия для поступающих после медучилища.
    Поняла,что можно сразу на второй курс,но не понятно - только на контракт?
    Если правильно поняла - после училища вместо ЗНО сдают экзамены . После сестринского на медицину мед.биологию и мед.химию. Только два экзамена ?
    А если пробовать на бюджет, те же экзамены? И только с первого курса или можно сразу на второй?
    Может здесь есть кто-то из представителей ОНМедУ? Буду благодарна за помощь.


Ответить в теме
Страница 343 из 358 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения