Тема: MatLab на WinXP или на WinXP64

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79

    Post MatLab на WinXP или на WinXP64

    У меня парочка вопросов:
    вопрос 1:
    недавно приобрел проц Р4 64-битный. Поставил ХР обычную, но большой прирост производительности не заметил
    Так вот собственно вопрос: есть ли смысл ставить ХР64, и если кто ставил - как она себя ведет?
    И еще, можно ли поставить ХР64 поверх ХР с сохранением старых настроек? Ну типа обновить.
    вопрос 2
    Пользуется ли здесь кто-нить MatLab'ом? Если да, то вопрос:
    сильно ли возрастет скорость выполнения программы при переходе с ХР на ХР64.
    И еще, читал на форумах, что медленно работающая прога на матлабе - проблема несовместимости матлабов старых версий с 64-процами.
    У меня был МатЛаб Р12 (МЛ 6,5), на новом проце не работал. Скачал патч. МЛ заработал. ПОтом прочел, что новая версия будет быстрее.
    Купил МЛ 2006 Р15 (МЛ 7,2). Сегодня запустил, а он, собака еще медленне работает.
    Задолбало, ладно еще когда график 5 минут строится, а тут ведь прога была, так 3-е суток считала, сволочь (((((
    Помогите, плиз, советом.
    *-*-*-*-*
    На всяк пожарный, железо:
    P4-2800
    ASUS P5RD2-VM
    DDR2 1024 MB 667 Hz
    этого должно хватить.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Mitrandir
    У меня парочка вопросов:
    вопрос 1:
    недавно приобрел проц Р4 64-битный. Поставил ХР обычную, но большой прирост производительности не заметил
    Так вот собственно вопрос: есть ли смысл ставить ХР64, и если кто ставил - как она себя ведет?
    И еще, можно ли поставить ХР64 поверх ХР с сохранением старых настроек? Ну типа обновить.
    вопрос 2
    Пользуется ли здесь кто-нить MatLab'ом? Если да, то вопрос:
    сильно ли возрастет скорость выполнения программы при переходе с ХР на ХР64.
    И еще, читал на форумах, что медленно работающая прога на матлабе - проблема несовместимости матлабов старых версий с 64-процами.
    У меня был МатЛаб Р12 (МЛ 6,5), на новом проце не работал. Скачал патч. МЛ заработал. ПОтом прочел, что новая версия будет быстрее.
    Купил МЛ 2006 Р15 (МЛ 7,2). Сегодня запустил, а он, собака еще медленне работает.
    Задолбало, ладно еще когда график 5 минут строится, а тут ведь прога была, так 3-е суток считала, сволочь (((((
    Помогите, плиз, советом.
    *-*-*-*-*
    На всяк пожарный, железо:
    P4-2800
    ASUS P5RD2-VM
    DDR2 1024 MB 667 Hz
    этого должно хватить.
    Насчёт матлаба, то у меня лично стоит версия 5.2. Система Win2000. Работает шустренько и на версиях WinXP/98. Незнаю, что там с 64 - х битной системой - она вообщем отличается своей многозадачностью, но про производительность - не слышал. + сама винда работает быстрее, т.к. 64 бита проц.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79
    Я понимаю, просто я уже лоханулся с тем, что купил новый МатЛаб, который работает еще медленнее. Не хочется обжечься снова, поэтому спрашиваю совета.
    Спасибо за ответ, я учту твое мнение, но может кто-то еще поделится своей точкой зрения.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Пользуется ли здесь кто-нить MatLab'ом?
    Да было дело.
    недавно приобрел проц Р4 64-битный. Поставил ХР обычную, но большой прирост производительности не заметил
    А с чего вы взяли, что должен появиться ЗАМЕТНЫЙ прирост
    Так вот собственно вопрос: есть ли смысл ставить ХР64
    наврядли. Как я знаю от своего друга, который тоже намучался с совмещением A64 и Matlab 7.0, толку с Вин ХР 64 для Матлаба никакого - один геморрой.
    И еще, можно ли поставить ХР64 поверх ХР с сохранением старых настроек? Ну типа обновить.
    НЕТ. ХР 64 - это не апдейт ХР.
    Если все же будете устанавливать Вин ХР 64, то перед этим из Партишн меджика отрежите от существующего раздела новый раздел, а потом установите ХР 64 туда, итого будут у вас две ОС и все.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79
    Муторно (((
    Т.е. там свое ядро (( западло. Ну да ладно. Поиграемся с разделами.
    Спасибо за помощь.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Не ставятся плагины,эффекты на фрутик 6.08 в WinXP SP2
    от Slim! в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 08:17
  2. KOMPAS v.5.11+WinXP
    от Tolstyj в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 09:59
  3. Есть ли жизнь ... тьфу, есть ли смысл в WinXP 64?
    от Генеральная прокуратура в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 12:47
  4. Вопрос по профилям WinXP Home Edition!
    от imported_zavR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 13:58
  5. Как обойти пароль в WinXP HE
    от КоСтиК(КонстантинПАвлович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2004, 14:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения