Тема: Голод в Одессе, Вчера, Сегодня, Завтра.

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443

    По умолчанию Голод в Одессе, Вчера, Сегодня, Завтра.

    И вот наступил тот момент, когда карман дырявый а холодильник стал интерьером или его пора выключать за не надобностью.
    И что делать??? Ловить рыбу в море которой нет??? Охотится на Чаек и Бакланов??? Есть водоросли???

    А как обьяснить это все ребенку???

    Что делать??? Ваши советы, или как вы боретесь с Голодом - 2009 !!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Что делать???
    Ити работать
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Ити работать
    Ага, как то я об этом не подумал!!! Работать для того что бы жить а не жить для того чтоб работать!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    429
    Репутация
    517
    Смысл темы в студию,если можно более четче)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
    Смысл темы в студию,если можно более четче)
    Смысл темы в том что многие голодают, так как нет работы, нет денег, и люди не хотят идти на преступление. Как прокормить людям семьи и где в 21-м веке добыть еду??? Особенно пенсионеру??? Который во время войны не доедал, и сейчас не доедает!!!
    В европе есть социальные столовки, где человек может получить еду раз в день, а как у нас???

    Или еще проще:
    Как Вы будете добывать еду если за вашу зарплату даже хлеба не дадут???
    Последний раз редактировалось alex_od_; 15.03.2009 в 00:24.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    организовать социальную столовую.Простите,деньги на оплату интернета у Вас есть,а на еду нет?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    429
    Репутация
    517
    хм,нуу я сильно сомневаюсь что именно за Вашу з/п не дают цитирую,"даже хлеба"
    Ну обсудим мы тут все это,ну и что?Как будто этот разговор реально сможет чем-то помочь тем,кто действительно нуждается...
    Действовать нужно делами,я например делами помоь не могу,именно поэтому мне нечего сказать по этой теме,и для меня она теряет смысл)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Мдя-я-я.Вы Алекс видно очень молоды и ваш юношеский максимализм не дает вам покоя..Сидя за компом писать о голоде...
    Вы наверное даже и не читали,что такое ГОЛОД..Даже в 90е голода как такового не было.Дефицит товаров - был,задержки зарплат -были(даже з.п некоторые получали производимым товаром,а потом продавали его) Это вы так обстановочку революционную нагнетаете?
    Нет денег - всегда можно подработать,вагоны в конце концов разгружать(думаю большинство студентов 90х через это прошли),грузчиком куда-нибудь,.санитаром в больницу..Было бы желание...Ессестно пока вы пишете в инете холодильник не заполнится,кошелек тоже.
    .Пенсионеров да,действительно жалко..НО! Практически у всех них есть дети,которые при большом желании могли бы им и помочь..
    Моему отцу-64 года и он живет не на свою пенсию, а на то,чем я помогаю ему..
    Помните,была хорошая реклама-позвоните родителям!! Подумайте,чем вы могли бы помочь им выжить...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MLuter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    346
    если жизненная ситуация сложная , безденежная, оглянитесь вокруг себя и внимательно посмотрите, наверняка есть люди которым НАМНОГО хуже, чем вам! - помогите кому нибудь из них! ничего не значащие для вас 5 грн., кого-то спасут от голодной смерти сегодня. Надо начинать с себя, Ну и конечно РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ. и быть за все благодарным, все же есть за что благодарить: за здоровье, семью и т.д.
    Кто не ищет счастья, тот найдет его быстрее других

  10. Вверх #10
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Не перекладываем с больной головы на здоровую.
    Закрыто.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения