Тема: Обои

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 379
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от романсон Посмотреть сообщение
    Подскажите стоимость работ по поклейке обоев ? Нам поклеили в спальне, мы не довольны. В некоторых местах виднеы швы, если присматреться, то кажеться что стыки отклеены, выложу фото. Обои по 250 грн. Нужно клеить зал и прихожку. Не хотелось бы еще раз наступить на те же грабли.
    И еще как правильно клеить - стыковать обои, если выделяем одну стену, получается стык в углу. Нам сделали мне очень не понравилось. Тоже выложу фото.

    Где можно найти настоящих мастеров этого дела ?
    Спасибо.
    Хотелось бы для начала таки увидеть фотки. Вдруг Вы просто придираетесь. И вместе с фотками цену, по которой Вам клеили, если не секрет.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    И так.
    Фотографировал вечером, поэтому недостатки не так видны, но днем при ясной погоде вообще пи...

    Спальня.
    Швы видно местами, почему ?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 057.jpg
Просмотров: 121
Размер:	120.7 Кб
ID:	2513222 Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 058.jpg
Просмотров: 105
Размер:	79.4 Кб
ID:	2513213 Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 061.jpg
Просмотров: 115
Размер:	121.6 Кб
ID:	2513218 Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 062.jpg
Просмотров: 90
Размер:	96.2 Кб
ID:	2513217

    Вот здесь же шов не виден, значит можно сделать нормально
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 064.jpg
Просмотров: 103
Размер:	93.9 Кб
ID:	2513210

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    Продолжаем.

    Не нравиться стык обоев вуглу

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 068.jpg
Просмотров: 127
Размер:	223.0 Кб
ID:	2513245 Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 065.jpg
Просмотров: 112
Размер:	296.2 Кб
ID:	2513259 Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 066.jpg
Просмотров: 100
Размер:	71.0 Кб
ID:	2513262 Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 070.jpg
Просмотров: 105
Размер:	262.0 Кб
ID:	2513274 Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 069.jpg
Просмотров: 101
Размер:	61.9 Кб
ID:	2513278

    А как Вам это
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: недостатки 072.jpg
Просмотров: 103
Размер:	251.0 Кб
ID:	2513309

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    Шов в детской
    Изображения

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    Ну и кухня

    Мусор под обоями и состыковка рисунка

    Не ужели я "придераюсь"

    Квартира делалась "под ключ", поэтому точную стоимость поклейки обоев сказать не могу. Но по моему 3 у.е. за кв.м.
    Изображения

  6. Вверх #206
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    мда, я была бы оочень недовольна такой поклейкой.

    у меня тоже вопрос о стоимости поклейки. какая человеческая средняя цена по городу за качественную работу ? к поклейке наш мастер приступит во вторник, мы ним довольны,делал потолки,плитку на кухне и в ванной... а вот как он обои клеит я не в курсе. не дай Бог, как ваши мастера, романсон!

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Нам в декабре клеили обои по 4 у.е. кв.м. Высота потолков 3.75 м. Молодой мальчик клеил в одиночку. Стыки не видны вообще, только на стене, где обои с крупным рисунком не везде рисунок совпадает, но это качество обоев, они как будто потянуты. В одном месте он совмещал рисунок точно, при этом в другом месте рисунок разъезжался. Он даже больше переживал. чем мы по этому поводу))). Сказал, что многое зависит от качества обоев. Я уже поняла что в след. раз обои надо выбирать вместе с мастером.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    мда, я была бы оочень недовольна такой поклейкой.

    у меня тоже вопрос о стоимости поклейки. какая человеческая средняя цена по городу за качественную работу ? к поклейке наш мастер приступит во вторник, мы ним довольны,делал потолки,плитку на кухне и в ванной... а вот как он обои клеит я не в курсе. не дай Бог, как ваши мастера, романсон!
    Ну вот. А мои мастера мне говорят, что у меня требования к ремонту не просто завышенные, а "космические". И я уже начал сомневаться, может я действительно излишне требователен. Хотя всего лишь хочу чтобы было аккуратно.

    У нас эти мастера делали все начиная от отопления, электрики, плитки, потолков и т.д. А вот обои поклеили и сказали, это норма, но что-то мен такая "норма" не нравится за мои же деньги. Вот и решил посоветоваться здесь.

    Так что если есть контакты нормальных ПРОВЕРЕННЫХ мастеров, ВЕЛКАМ В ЛИЧКУ.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Те обои, которые в первых трёх постах, действительно тяжело стыкуются, но можно было сделать лучше. Мусор под обоями жесть конечно. А вот в углах стыковку плохо видно по фоткам, видно только врезанную тонкую полоску на некоторых фотках, но самого угла не видно.
    Средняя цена 3 + -. Зависит от обоев.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Те обои, которые в первых трёх постах, действительно тяжело стыкуются, но можно было сделать лучше. Мусор под обоями жесть конечно. А вот в углах стыковку плохо видно по фоткам, видно только врезанную тонкую полоску на некоторых фотках, но самого угла не видно.
    Средняя цена 3 + -. Зависит от обоев.
    Обои все разные.

    Так в углу мне не нравится то, что просматривается обоина, которую завернули, а потомна нее наклеили следующую. Выглядит просто колхозно.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от романсон Посмотреть сообщение
    Обои все разные.
    Я заметил))).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Я заметил))).
    Я в смысле производителей )))

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от романсон Посмотреть сообщение
    Я в смысле производителей )))
    А я в смысле фактуры. По фактуре видно, какие будут стыковаться идеально, а с какими нужно будет помахаться.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для caxapok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    18
    судя по фотографиям , углы можно попробовать исправить(80% успеха), что касается всего остального остального , то у вас рассходятся стыки это первое(скорее всего пробема в ичпользовании некачественного клея)+ швы во многих мечтах просто не докатаны, что касается разбежки рисунка, то такая проблема действительно существует, на некоторых обоях при длине полосы более 2х метров начинает несовподать ресунок , опытные поклейщики обходят эту проблему 2мя способами,1 делается пробная выклейка 3 полосы после чего заказчик обменивает обои как брак, еслиже сильно хочется обои оставить, то рисунок подгоняется от середины высоты стены вследствие чего рисунок равномерно смещается к верху и низу стены на небольшое расстояние, а вообще общая оценка вашей работы "неуд", ромежуточных результатов в поклейке не бывает либо заказчику нравится либо нет.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от caxapok Посмотреть сообщение
    .......(скорее всего пробема в использовании некачественного клея)+ швы во многих мечтах просто не докатаны, ............
    Клей по требованию строителей. В банках по 180 грн. они не захотели.
    Какой клей хороший ?

    А можно запихнуть клей в стыки и прокатать еше раз ?

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для caxapok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от романсон Посмотреть сообщение
    Подскажите, что можно поклеить под обои на стенку, чтобы как-то утеплить стену. С улицы стена утеплена пенопластом. Но все равно сама стена холодная, а у этой стены будет стоять изголовье кровати.
    Может пробку ? Или пробковые обои - но они тонкие.
    Кто делал что-то подобное - подскажите ?
    пробка не поможет, она шлишком тонкая и это чисто деклративный материал также как и бамбук и текстиль , по настоящему утеплить можно только 2мя способами первый утепление стены листами пенопласта с наклейкой молярной сетки и вышпаклевыванием поверх, но в этом варианте стена получаеться магкая и со слишком тонким слоем шпаклевки из за чего могут возникнуть проблемы с оклейкой стены обоями, второй вариант зашить стену гипсокортоном и проложить пустоту мин ватой после чего опятьже таки вышпаклевать всю стену, этот вариант более желательный для последующей оклейки, других реальных и проверенных вариантов утепления небывает!!!!!!

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для caxapok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от романсон Посмотреть сообщение
    Клей по требованию строителей. В банках по 180 грн. они не захотели.
    Какой клей хороший ?

    А можно запихнуть клей в стыки и прокатать еше раз ?
    Да можно ,но Вы должны понимать ,что они будут расходиться и дальше,особенно с наступлением жары,Хорошие клея пачковыми Не БЫВАЮТ !!!!А клей от которого они отказались и является профессиональным клеем для обоев

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от caxapok Посмотреть сообщение
    пробка не поможет, она шлишком тонкая и это чисто деклративный материал также как и бамбук и текстиль , по настоящему утеплить можно только 2мя способами первый утепление стены листами пенопласта с наклейкой молярной сетки и вышпаклевыванием поверх, но в этом варианте стена получаеться магкая и со слишком тонким слоем шпаклевки из за чего могут возникнуть проблемы с оклейкой стены обоями, второй вариант зашить стену гипсокортоном и проложить пустоту мин ватой после чего опятьже таки вышпаклевать всю стену, этот вариант более желательный для последующей оклейки, других реальных и проверенных вариантов утепления небывает!!!!!!
    Бывает. Фасад у человека уже утеплён пенопластом, что является правильным вариантом в плане утепления. А стена на ощупь не комфортная. Чтобы сделать её тёплой на ощупь, нужно проклеить изнутри пенопластовый рулонный утеплитель (5 мм) и этого будет вполне достаточно для создания комфорта на ощупь.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от романсон Посмотреть сообщение

    А можно запихнуть клей в стыки и прокатать еше раз ?
    Не будет толку.

    ЗЫ. Посмотрел внимательней фотки (увеличил) - таки да, углы состыкованы интересно)).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для caxapok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Бывает. Фасад у человека уже утеплён пенопластом, что является правильным вариантом в плане утепления. А стена на ощупь не комфортная. Чтобы сделать её тёплой на ощупь, нужно проклеить изнутри пенопластовый рулонный утеплитель (5 мм) и этого будет вполне достаточно для создания комфорта на ощупь.
    глупости, обсолютно нереальный вариант с точки зрения дальнейшей аклейки стены обоями, (назовите конкретно фирму и марку рулонного пенопласта), и чем он будет отличаться от тойже пробки 5ки????


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения