Тема: Брошенная старенькая овчарка.Помогите устроить ей достойную старость!

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 346
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    13

    По умолчанию Брошенная старенькая овчарка.Помогите устроить ей достойную старость!

    Здравствуйте всем! На ул.Гайдара 68 прямо возле ларька на днях подъехала машина и выкинули собаку! Овчарка, плохо ходит, явно не молода. местные жители наливают воду и подкармливают, но что делать с несчастным животным, не знают. Собака уже пару дней никуда не уходит. Как поступать в таком случае? Жалко собаку. Я сам не видел, мне друг, живущий в соседнем доме сказал. куда обращаться? позже выложу фото, друг должен сфотографировать и прислать.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от lanse2008 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! На ул.Гайдара 68 прямо возле ларька на днях подъехала машина и выкинули собаку! Овчарка, плохо ходит, явно не молода. местные жители наливают воду и подкармливают, но что делать с несчастным животным, не знают. Собака уже пару дней никуда не уходит. Как поступать в таком случае? Жалко собаку. Я сам не видел, мне друг, живущий в соседнем доме сказал. куда обращаться? позже выложу фото, друг должен сфотографировать и прислать.
    К сожалению это не единичный случай,то тут то там выкидывают собак...ужас просто,твари,а не люди.
    Всё что можно в этом случае сделать это попробовать пристроить собаку,но учитывая её возраст и состояние это будет сложно сделать,но нужно попробовать,поспрашивать по знакомым,может найдётся человек хороший,который сможет взять эту собаку к себе на доживание.
    Нужно сводить собаку к ветеринару,чтоб он оценил её состояние здоровья и возраст.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Женщина, работающая в ларьке, говорит, что какой-то ветеринар уже приходил, сказал, что собаке жить два дня. Но уже прошло больше... А приюты существуют у нас?

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от lanse2008 Посмотреть сообщение
    Женщина, работающая в ларьке, говорит, что какой-то ветеринар уже приходил, сказал, что собаке жить два дня. Но уже прошло больше... А приюты существуют у нас?
    у нас есть центр стерилизации,а приюта который принимает животных у нас нет
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    "Жить 2 дня" - а что с ней, он сказал?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    [/URL][/IMG]



    фото собаки на Гайдара 68
    честно говоря, меня не было там. очевидцы говорят, что ветеринар не сказал, почему 2 дня осталось
    Последний раз редактировалось lanse2008; 13.05.2012 в 16:14.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я не знаю,может если с собакой совсем плохо,то отвезти её в НП и усыпить там,это будет гуманнее,чем смотреть как собака умирает на улице.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от lanse2008 Посмотреть сообщение
    [/URL][/IMG]




    фото собаки на Гайдара 68
    честно говоря, меня не было там. очевидцы говорят, что ветеринар не сказал, почему 2 дня осталось
    киньте фото и рассказ о собаке в породную тему. может найдутся люди, кто сможет помочь собаке.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=141066
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Опять-поймать и убить!!!!!Зоозащитники-БЛИН!!! Последних 2 дня отнимут! Не можете помочь,не вмешивайтесь,господин Бог!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Опять-поймать и убить!!!!!Зоозащитники-БЛИН!!! Последних 2 дня отнимут! Не можете помочь,не вмешивайтесь,господин Бог!
    Вы читать умеете? Кто говорит убить? Я написала -если собака в плохом состоянии,тогда усыпить,а это должен решить врач,не вы и нея и не Бог,а врач,это понятно?
    Я тут написала своё мнение,имею на это полное право и что мне делать или не делать не вам решать и не нужно указывать.Если кто то предпочитает смотреть как на улице под жарким солнцем умирает собака,то я к таким не отношусь .
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да,когда животное обречено (нужно все-таки получить консультацию вет.врача-то,что говорят бабушки, вроде приходил врач, не обязательно соответствует дейст-ти,т.к. я так понимаю, если человек потратился на вызов врача, то услышав такой приговор животному, он,наверняка не стал бы действительно оставлять ее медленно умирать на улице, а заплатил бы за усыпление), то лучше ,щадя его ,отпустить...тем,более,что вряд ли кто-то сможет помочь.По фото видно,что собаня больна и истощена.Отвезти в НП или в клинику,чтоб посмотрели точно и сказали,но опять проблема транспорт.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Завтра понедельник и можно попробовать задействовать ловцов.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Nitulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    318
    Люди помогите пожалуйста!!! Очень жалко овчарку с Гайдара,68...У собаки проблемы с кожей и она ели волочит задние лапы...Она постоянно лежит, с безумно грустными глазами...Куда звонить, чтобы ее перевезли в клинику? Спасибо!!!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Nitulya Посмотреть сообщение
    Люди помогите пожалуйста!!! Очень жалко овчарку с Гайдара,68...У собаки проблемы с кожей и она ели волочит задние лапы...Она постоянно лежит, с безумно грустными глазами...Куда звонить, чтобы ее перевезли в клинику? Спасибо!!!
    Аналогично, тоже два дня из головы не выходит этот пёс...Столько лет служил верой и правдой своим хозяевам, любил их, доверял...а они вот так...просто вышвырнули из машины и всё...на что они надеялись??!!Что его подберут?Или просто, что будет скитаться и сам помрёт?Но он же болен!Он не сможет даже противостоять своре собак!

    Очень жаль его!Вчера поздно вечером там была Криня, он всё также лежит безучастно.
    Мне кажется, он очень скучает по своим "хозяевам"...Вот оно искреннее сердечко собаки, его предали, а оно всё равно ждёт их и верит, что за ним придут(((
    Местные продавщицы говорят, что много форумчан приходит...Форумчане, так давайте скооперируемся, вместе ведь намного легче помочь ему!

    Сегодня к 2 часам вызвали знакомого ветеринара, он осмотрит собаку настолько, на сколько это возможно в уличных условиях.
    А потом будем искать передержку на доживание.
    Если у кого-то есть какие-то предложения-с удовольствием выслушаем!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Nitulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    318
    Продавщицы сказали, что хозяева его алкоголики...и они его не кормили...Когда его начали кормить, он хоть вставать стал...

  16. Вверх #16
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от lanse2008 Посмотреть сообщение
    [/URL][/IMG]



    фото собаки на Гайдара 68
    честно говоря, меня не было там. очевидцы говорят, что ветеринар не сказал, почему 2 дня осталось
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Я не знаю,может если с собакой совсем плохо,то отвезти её в НП и усыпить там,это будет гуманнее,чем смотреть как собака умирает на улице.
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Опять-поймать и убить!!!!!Зоозащитники-БЛИН!!! Последних 2 дня отнимут! Не можете помочь,не вмешивайтесь,господин Бог!
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Кто говорит убить? Я написала -если собака в плохом состоянии,тогда усыпить,а это должен решить врач,не вы и нея и не Бог,а врач,это понятно?
    Я тут написала своё мнение,имею на это полное право и что мне делать или не делать не вам решать и не нужно указывать.Если кто то предпочитает смотреть как на улице под жарким солнцем умирает собака,то я к таким не отношусь .
    Цитата Сообщение от Nitulya Посмотреть сообщение
    Люди помогите пожалуйста!!! Очень жалко овчарку с Гайдара,68...У собаки проблемы с кожей и она ели волочит задние лапы...Она постоянно лежит, с безумно грустными глазами...Куда звонить, чтобы ее перевезли в клинику? Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Аналогично, тоже два дня из головы не выходит этот пёс...Столько лет служил верой и правдой своим хозяевам, любил их, доверял...а они вот так...просто вышвырнули из машины и всё...на что они надеялись??!!Что его подберут?Или просто, что будет скитаться и сам помрёт?Но он же болен!Он не сможет даже противостоять своре собак!

    Очень жаль его!Вчера поздно вечером там была Криня, он всё также лежит безучастно.
    Мне кажется, он очень скучает по своим "хозяевам"...Вот оно искреннее сердечко собаки, его предали, а оно всё равно ждёт их и верит, что за ним придут(((
    Местные продавщицы говорят, что много форумчан приходит...Форумчане, так давайте скооперируемся, вместе ведь намного легче помочь ему!

    Сегодня к 2 часам вызвали знакомого ветеринара, он осмотрит собаку настолько, на сколько это возможно в уличных условиях.
    А потом будем искать передержку на доживание.
    Если у кого-то есть какие-то предложения-с удовольствием выслушаем!
    Цитата Сообщение от Nitulya Посмотреть сообщение
    Продавщицы сказали, что хозяева его алкоголики...и они его не кормили...Когда его начали кормить, он хоть вставать стал...



    Вчера поздно вечером пришла на разведку,не удалось сильно рассмотреть собу.По словам продавца батискафа рядом с которым лежит собик,были даны советы стерилизовать собу в НП и выпустить на улицу на доживание...
    У собы нет зубиков,она/он старенькая,кости торчат,истощенна.

    Ждем вердикта доктора,который сегодня туда подъедет и будем что то думать.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Nitulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    318
    Кристина, вы отпишитесь по поводу вердикта врача...будем ждать

  18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от Nitulya Посмотреть сообщение
    Кристина, вы отпишитесь по поводу вердикта врача...будем ждать
    Да,Анечка)Конечно отпишусь.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    были даны советы стерилизовать собу в НП и выпустить на улицу на доживание...
    У собы нет зубиков,она/он старенькая,кости торчат,истощенна.
    а зачем такого старенького лишний раз мучить - стерилизовать?Его бы просто подкормить...
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,кто вызывал врача к овчарику на Гайдара- каков вердикт?


Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения