Тема: Защита от венерических заболеваний - кроме презерватива

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для SweetChild
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    40

    По умолчанию Защита от венерических заболеваний - кроме презерватива

    Тему такую сегодня в разговоре зацепили, решила вот поспрашивать, пока не забыла
    У меня младашая сестра в Киеве учится, работает волонтером в какой-то антиСПИДовской орагнизации ну и перед этим Евро они акции всякие устраивают, презервативы раздают, анкетирования проводят анонимные, а потом данные обрабатывают. И вот Юлька моя говорит, что судя по данным, сейчас среди молодежы очень распостранен незащищенный секс. Одни презервативами не пользуются, потому что дорого, другие - потому что неудобно, третьи - что аллергия на резину... Ну в общем отмазок много находят
    Опасности, естественно, предпочитают не замечать. Ну ладно ВИЧ (хотя это наверное, наиболее страшная штука), но ведь кроме него куча других зппп существует... Вот, собственно, и вопрос: если люди не пользуются презервативом, есть ли другой способ защититься от этих болячек в случае чего, или нет? Потому что от беременности есть экстренная контрацепция, а тут по идее тоже должно быть что-то...


  2. Вверх #2
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    самая лучшая защита-не заниматься сексом.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    150
    что-то должно быть, но его нет)
    Кот оказался не только платежеспособным, но и дисциплинированным...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для psycholog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    51
    Хлоргексидином в таких случаях интимные места обрабатывают. Раствор этим веществом есть, только ним надо осторожно очень и в правильных пропорциях разводить, иначе слизистую может обжечь. Если профилактика такая у женщин, то удобнее всего использовать свечи. Если до секса - эротекс (кажется, так), после - гексикон.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Model1
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    26
    Гексикон кстати да. Я вот совсем недавно от гарднереллеза лечилась, то в инструкции написано, что он, в том числе, и как профилактика венерических заболеваний действует.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для SweetChild
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    самая лучшая защита-не заниматься сексом.
    Это само собой!)))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для SweetChild
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от psycholog Посмотреть сообщение
    Хлоргексидином в таких случаях интимные места обрабатывают. Раствор этим веществом есть, только ним надо осторожно очень и в правильных пропорциях разводить, иначе слизистую может обжечь. Если профилактика такая у женщин, то удобнее всего использовать свечи. Если до секса - эротекс (кажется, так), после - гексикон.
    да, мужчинам свечу в интимное мето не вставишь))))
    а если серьезно, можно о них поподробнее? Вот о первой. то я вообще всегда считала, что это прото как элемент некий секуальных игр, как дополнительная мазка... А второй смотрю люди вообще лечатся от невенерических болезней...
    Model1 и что там в интрукции? как она действует?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Model1
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    26
    В инструкции в показаниях к применению один из пунктов -
    · профилактика сексуально-трансмиссивных инфекций (уреаплазмоз, хламидиоз, трихомоноз, сифилис, гонорея);
    и далее:
    При использовании в целях профилактики сексуально-трансмиссивных заболеваний во влагалище вводят суппозиторий в течение 2 часов после незащищенного коитуса (не позже!).

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для SweetChild
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    О! Спасибо
    То есть, главное не опоздать и не позже двух часов после секса это сделать, так я понимаю?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для psycholog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от SweetChild Посмотреть сообщение
    да, мужчинам свечу в интимное мето не вставишь))))
    Вот о первой. то я вообще всегда считала, что это прото как элемент некий секуальных игр, как дополнительная мазка... А второй смотрю люди вообще лечатся от невенерических болезней...
    Ну я не знаю, насколько эротекс действительно действенный, потому что сама не проверяла)) но слышала, что используют для этого, а уж как помогает - это вопрос к докторам
    а вот насчет венерические-невенерические... они же, даже если по природе не венерические, половым путем могут передаваться все равно...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для SweetChild
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    не, ну понятно, что перевадаться может. Но возбудители-то разные... Наверное, это средство из категории широкопрофильных (или как это правильно называется)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Model1
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от SweetChild Посмотреть сообщение
    О! Спасибо
    То есть, главное не опоздать и не позже двух часов после секса это сделать, так я понимаю?
    Ага. в этом вся соль. Ну потому что средство во-первых быстродейтвующее, во-вторых, "местное", так что надо успеть. пока эти бактерии и другие возбудители по организму не расползлись


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения