Тема: Вассерман знает, как включить Украину в состав России

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26

    По умолчанию Вассерман знает, как включить Украину в состав России

    В новом выпуске программы «Ц» на телеканале Russia.ru политический консультант Анатолий Вассерман объяснил свой тезис о неизбежности включения Украины в состав России. По его мнению, для этого не обязательно использовать танки.

    Темой программы «Ц», вышедшей в пятницу, стало всколыхнувшее российский Интернет заявление Анатолия Вассермана о том, что концепция существования Украины как отдельной страны и украинцев как самостоятельного народа была изначально искусственной.

    Политический консультант объяснил, что единое государство в составе «трех русских республик и Казахстана» - это единственный сценарий для выживания промышленности на постсоветском пространстве. «Существует некая минимальная численность населения на рынке, которая необходима для того, чтобы новые разработки, выпущенные на этот рынок, хотя бы теоретически имели шанс окупиться. В условиях постсоветского пространства эта минимальная численность – 200 млн человек», - сказал Вассерман.

    По его мнению, объединившись в таком формате, «мы можем переждать несколько лет экономических неурядиц остального мира и восстановить привычный конвейер новых разработок, переориентировав его на новые послекризисные требования мирового рынка».

    Другие гости передачи восприняли идеи известного участника интеллектуальных игр с изрядной долей скепсиса. Так, журналист Юлия Латынина заявила о том, что не понимает, каким образом можно уговорить Киев на такой вариант развития событий. «Тот же Батька нас использует и в хвост и в гриву, и независим как глиста в кишечнике. Каким образом Украина в нас войдет? С помощью танков? Это нереалистичный сценарий», - выразила уверенность Латынина.

    Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)
    Согласился с этим мнением и публицист Леонид Радзиховский, отметивший, что объединение названных Вассерманом стран в одну – это все равно, что «ждать, когда три алкаша, собравшись вместе, протрезвеют». «Насколько мне известно, в истории человечества ни одна страна добровольно не отказалась от своего суверенитета. Исключение – только ГДР, где были совершенно необычные условия», - сказал публицист в эфире Russia.ru.

    В свою очередь, Вассерман отметил, что для «уговаривания» Украины никакие танки не понадобятся. «Еще Филипп Аминтович Македонский учил – осел, груженый золотом, возьмет любую крепость, - иносказательно заметил политконсультант. - А золото должны дать те самые промышленники, которым элементарно не хватает рынка, и которые поэтому не имеют в стране ни политического, ни экономического веса».

    Наконец, заведующий кафедрой политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков – единственный из участников программы, поддержавший Вассермана – напомнил, что на днях Киев, испытывающий серьезные экономические трудности, обратился к Москве с просьбой предоставить ему кредит в 5 млрд долларов.

    http://www.vz.ru/news/2009/3/13/264852.html


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Вместо Украины подойдет парочка восточно-европейских государств. Причем, деньги давать не придется, сами заплатят за выход на российский рынок.

    Не надо из Украины делать финансового раба, а на осла деньги грузят "ослы" (еще Филипп Аминтович Македонский учил ).

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Онотоле палец в рот не клади

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Вассерман, Радзиховский и Латынина советуют как обустроить Российско-Украинские отношения.
    Пестня “Русское поле”. Слова Инны Гоф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Вассерман, Радзиховский и Латынина советуют как обустроить Российско-Украинские отношения.
    Пестня “Русское поле”. Слова Инны Гоф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон.
    А я тебе скажу, песню, которая отражает больше всего Украину:

    Два вора и монета


    Два вора, лихо скрывшись от погони,
    Делить украденное золото решили.
    На старом кладбище вечернею порою
    Уселись рядом на заброшенной могиле.
    И вроде поровну досталось им богатство,
    Но вот беда - последняя монета.
    Один кричит: "Она моя - я лучше дрался!"
    "Да что б ты делал, друг, без моего совета?!"

    - Отдай монету, а не то я рассержусь!
    - Мне наплевать! Я твоей злости не боюсь!
    - Но ведь я похитил деньги и всё дело провернул!
    - Без моих идей, невежа, ты б и шагу не шагнул!

    "Что же делать нам с монетой,
    как же нам её делить Отдадим покойнику!
    Отлично! Так тому и быть!

    - Я был проворней, значит денежка моя!
    - Не допущу, чтоб ты богаче был чем я!
    - Сейчас вцеплюсь тебе я в горло и на части разорву!
    - Я прибью тебя дубиной и все деньги заберу!

    "Что же делать нам с монетой, как же нам её делить Отдадим покойнику!
    Отлично! Так тому и быть!

    И мертвец, гремя костями, вдруг поднялся из земли:
    "Довели меня, проклятые, ей богу, довели!
    Воры вмиг переглянулись, и помчались наутёк.
    А мертвец всё золото с собой в могилу уволок!

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Онотоле, галактиго,тьфу Украинко в опасносте!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Анатолий В. впечатляет) я сходил на заседание дискуссионного клуба нашего универа на котором он был докладчиком. Тема - озоновые дыры, глобальное потепление и лженаука. А вообще получилось около трех часов в режиме вопрос-ответ) Вопросов про Украину впрочем не было и им тоже тема не затрагивалась, мельком заметил только что уже на выходе кто-то задавал какие-то вопросы, видимо, постеснялись в аудитории.
    No One Likes Us – We Don't Care!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А кто он такой, этот Вассерман? Политик, ученый? Что-то никогда не слышал про такого гения.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А кто он такой, этот Вассерман? Политик, ученый? Что-то никогда не слышал про такого гения.
    Учавствовал в одесской команде, под "председательством" ) Б. Бурды, в Что? Где? Когда?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А кто он такой, этот Вассерман? Политик, ученый? Что-то никогда не слышал про такого гения.
    Ва́ссерман Анато́лій Олекса́ндрович (рос. Вассерман Анатолий Александрович, * 9 грудня 1952 р., Одеса) — журналіст, відомий як багаторазовий переможець інтелектуальних телеігор. Ведучий власної програми на російському телевізійному каналі «Столиця».

    Біографія

    Народився 9 грудня 1952 р. в Одесі. Батько — теплофізик, мати — бухгалтер. Закінчив факультет теплофізики Одеського технологічного інституту холодильної промисловості (нині — Одеська державна академія холоду) за фахом інженер-теплофізик.
    З 1 серпня 1974 р. по 30 вересня 1977 р. працював програмістом науково-дослідного сектора НВО «Холодмаш» (Одеса). З 3 жовтня 1977 р. по 1980 р. — програміст, потім до 23 серпня 1995 р. — системний програміст НДІ «Харчпромавтоматика» (Одеса).
    З 23 листопада 1991 р. по теперішній час — журналіст (зокрема, в 1996—1999 рр. — у комп'ютерних журналах). В 1994 році балотувався у Верховну Раду України:
    Дякую Тобі, Боже ...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А кто он такой, этот Вассерман? Политик, ученый? Что-то никогда не слышал про такого гения.

    Не слышали кто такой Вассерман!??? Не может быть! Да спросите у кого угодно на "Эхо Москвы" кто такой Вассерман. Да вот хоть у Радзиховского с Латыниной. Или в конце концов у него самого.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    бывший одессит, брейринговец, сейчас журналист, политический консультант.. в юности дал обет безбрачия, который соблюдает до сих пор

    а, вообще, Википедия в помощь..

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да, я отстал от жизни. Никогда не слушал "Эхо Москвы", даже их частоту не знаю, ни в Москве, ни в Одессе. И ни с кем там не знаком, так что спросить не могу. Тем более, не смотрел никогда "Что, Где, Когда?", как -то в молодости не до того было. А насчет обета безбрачия это что, шутка?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Не шутка.
    Он человек своеобразный
    /* мерзко хихикает */

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Совсем, видать, у парня крышу сорвало... Вот что значит в интеллектуальные игры играть! Всегда не одобрял...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    272
    Ну раз тема перейшла у флуд )
    То у нього найповніша колекція російського Плейбоя.
    Ну і звичайно скандально відоме позування голим для обкладинки журналу «Популярная механика»
    Дякую Тобі, Боже ...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Если кому интересно вот его блог - http://awas1952.livejournal.com/
    Немного статей - http://www.business-magazine.ru/Authors/1971
    Журнал Компьютерра, видеоблог - http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/archive/

    Вообще он все-таки политический консультант, аналитик.
    No One Likes Us – We Don't Care!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Вот что значит в интеллектуальные игры играть! Всегда не одобрял...
    Да мы видим.
    No One Likes Us – We Don't Care!

  19. Вверх #19
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    немного позитива )

    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  20. Вверх #20
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А кто он такой, этот Вассерман? Политик, ученый? Что-то никогда не слышал про такого гения.
    это такой тип с бородой и в жилетке с тыщей карманов
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения