Тема: Безобразие в детских садах

Ответить в теме
Страница 3 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3316
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если придерживаться режима, должно быть так: после сна ужин (раньше был полдник, а теперь совместили), прогулка часа 1,5, а потом заходят в группу играют в настольные игры.
    У нас ужин 16.20.Пока покушали,пока оделись уже 17.00.Если 1,5часа гулять ,то уже играть некогда.Наши играют перед ужином и ,когда непогода.Хотя считаю ,что современных настольных игр для малышей в группе маловато.После ужина еще кружки.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Это в идеале, если сад работает до 19.00.

  3. Вверх #43
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    А учитывая, что 291й работает до 17-30 - в 18-00 уже никого нет, а кружки все до одного платные (бесплатные музыка 20 минут 2 раза в неделю и зарядка когда никогда с самого утра) ну вот и все "кружки"
    Последний раз редактировалось exacting; 21.03.2009 в 20:45. Причина: очепятка
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Всем Привет!!! Поделюсь с вами своими мыслями и впечатлениями об одном из Детских садов, который находится на Таирово!! сам там работал!!
    Начну с воспитателей!скажем так, есть очень хорошие воспитатели, с которыми приятно работать и которые очень хорошо относятся к детям! есть и так сказать Фюрэры в юбках!! Но, Слава Богу, что таких на весь садик всего один нашелся!
    По поводу заведующей скажу, что это человек котороый старался всеми способами нажиться на родителях и воспитателях!!
    На мне кстати за один год работы также хорошо нажилась.
    Ну вообщем у меня много интересного набралось, так что есть о чем пообщаться!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
    Всем Привет!!! Поделюсь с вами своими мыслями и впечатлениями об одном из Детских садов, который находится на Таирово!! сам там работал!!
    Начну с воспитателей!скажем так, есть очень хорошие воспитатели, с которыми приятно работать и которые очень хорошо относятся к детям! есть и так сказать Фюрэры в юбках!! Но, Слава Богу, что таких на весь садик всего один нашелся!
    По поводу заведующей скажу, что это человек котороый старался всеми способами нажиться на родителях и воспитателях!!
    На мне кстати за один год работы также хорошо нажилась.
    Ну вообщем у меня много интересного набралось, так что есть о чем пообщаться!
    О! мужчина и в садике - это кул! С детьми работать мужчине приравнивается к героизму! А кем Вы работали, если не секрет?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
    Всем Привет!!! Поделюсь с вами своими мыслями и впечатлениями об одном из Детских садов, который находится на Таирово!! сам там работал!!
    Начну с воспитателей!скажем так, есть очень хорошие воспитатели, с которыми приятно работать и которые очень хорошо относятся к детям! есть и так сказать Фюрэры в юбках!! Но, Слава Богу, что таких на весь садик всего один нашелся!
    По поводу заведующей скажу, что это человек котороый старался всеми способами нажиться на родителях и воспитателях!!
    На мне кстати за один год работы также хорошо нажилась.
    Ну вообщем у меня много интересного набралось, так что есть о чем пообщаться!
    Скажите пожалуйста, о каком садите идет речь? А то мы с апреля уже начинаем ходить.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Еще один сюжет. Прихожу за малышом в летнее время. Сидят под навесом воспитатель( замена) и рядом женщина докуривает сигарету и бросает окурок в саму сердину играющих детишек. Я подхожу и спрашиваю "Вы кто?" № Я - мама , но мой ребенок в другой группе". " Мало того ,что Вы курите на территории сада, Вы выбросили окурок для того , что бы мой ребенок поднял его и облизал?". Молчание. Дальше обращаюсь к воспитателю : " А почему вы позволяете? Может еще и водочку разольете и селедочку?" Что вы ответите дорогие бывшие и настоящие воспитатели???????????? Я сама курю, но мои дети никогда не видели меня с сигаретой в зубах. Может для кого-то это и "не страшно" - я так не считаю. Или курение на территории сада во время прогулки это - норма? Захожу в сад и на первом этаже настолько накуренно, хоть сапог вешай!!!! Поднимал этот вопрос в разговоре с завсадом - ничего не измменилось....

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    И еще - милая Хакамада, я может быть и не совсем разбираюсь в правилах ответа и написания - не это важно, но порядок пора наводить ....и в садах и в школах. Повсюду взятки, поборы и т.д. , а сколько можно? Всему можно найти оправдание , но не непрофессиональности и жестокости...

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    А учитывая, что 291й работает до 17-30 - в 18-00 уже никого нет, а кружки все до одного платные (бесплатные музыка 20 минут 2 раза в день и зарядка когда никогда с самого утра) ну вот и все "кружки"
    Музыка и зарядка-это просто режимные моменты.А кружки (дополнительная оплата)- это дополнительные танцы,гимнастика,английский язык,творчество.А для старших детей - подготовка к школе.

  10. Вверх #50
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Подготовку к школе отменили в садах.
    Дополнительные занятия танцами - 50 грн/мес 2 разв в неделю по 20 минут - ведут наши воспитатели... Женщины в возрасте 60 лет. Почему не пригласили отдельного педагога? Почему сад работает до 18-00?
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Подготовку к школе отменили в садах.
    Дополнительные занятия танцами - 50 грн/мес 2 разв в неделю по 20 минут - ведут наши воспитатели... Женщины в возрасте 60 лет. Почему не пригласили отдельного педагога? Почему сад работает до 18-00?
    Вы вообще в какой сад ходитеЕсли бы Вы ходили на танцы были бы знакомы с преподавателями.Одна молодая девочка и аккомпониатор женщина,не работник сада.Мы с ними познакомились в конце декабря на показательном занятии,второе такое занятие будет в мае.Воспитатели здесь абсолютно не причем.Подумайте,как воспитатели могут вести танцы,если не все дети ходят.С кем же остальные!??Подготовку к школе воспитатели не ведут.Подготовку ведут учителя.Причем есть годичные.Соседка водит с 1 октября.Занятия после сна до 18.00.А есть двухгодичные,начиная со средней группы.Время занятий не знаю.Сад работает до 19.00(читайте режим и график работы).А когда кого забирают-проблема каждой мамы.И если кто придет и в19.00,воспитатели обязаны молча и без претензий встретить маму и отдать ребенка.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Мядуза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    493
    Мда. Читаю, и понимаю, что дет. сад - это подготовка к школе. Причем не столько наших детей, сколько нас, родителей. Надо готовится к школьному беспределу. В школе-то еще пожесче будет. Садик это еще "цветочки". Дальше - больше... сорри за офф...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
    Что вы ответите дорогие бывшие и настоящие воспитатели???????????? Я сама курю, но мои дети никогда не видели меня с сигаретой в зубах. Может для кого-то это и "не страшно" - я так не считаю. Или курение на территории сада во время прогулки это - норма? Захожу в сад и на первом этаже настолько накуренно, хоть сапог вешай!!!! Поднимал этот вопрос в разговоре с завсадом - ничего не измменилось....

    Это, конечно,беспредел.А т.к. я не курю и не употребляю алкоголь, то реакция моя на курильщиков понятна будет.
    Курение вообще не норма, тем более на территории сада.
    Поднимайте вопрос ещё и ещё раз.Курение (активное, пассивное) и дети-ну совсем не совмещаются.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Begemotik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1768
    Добавлю пару зарисовок на тему садика.
    1. Прививку манту сделали без предупреждения. Просто поставили перед фактом - "не мочите!".
    2. В детском саду уже 1,5 месяца ветрянка. Ни одного слова родителям не сказали. Я уже молчу про карантин. Врач сказала, что уже около 50 случаев заболевания, и карантин объявлять не собираются. Понимаю, что болезнь детская, что переболеть лучше в детстве, но хотя бы предупредить!
    Проводили утренник в честь 8 марта, трое родители пришли с маленькими детьми (около годика) - никто даже в известность не поставил, что ветрянка гуляет.
    3. Не дают ребенку пользоваться туалетной бумагой (у меня девочка), экономят, блин. Передаю каждую неделю по рулону - не помогает.
    4. Подготовительная группа - детям не дают вилки. Кислую капусту пробовали ложкой есть?

    Живем за городом. К какому ведению принадлежит садик - не знаю. К областному, наверное.
    надо! - да на. - да ну?! - ну да.

  15. Вверх #55
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Классная мадам Посмотреть сообщение
    Вы вообще в какой сад ходитеЕсли бы Вы ходили на танцы были бы знакомы с преподавателями.Одна молодая девочка и аккомпониатор женщина,не работник сада.
    Мне так сказала воспитатель. Они всегда думают о чем то своем, заметила неоднократно. И когда муж попросил повести на танцы малого - воспитатель этого "не услышала" ее интересовало совсем другое. Мне она сказала, что ведут занятия они. Нет ничего проще - в пн проверю


    Цитата Сообщение от Классная мадам Посмотреть сообщение
    как воспитатели могут вести танцы,если не все дети ходят.С кем же остальные!??
    С нянечкой, как было неоднократно. А как получилось, что от воспитателя из группы убежал ребенок?

    Цитата Сообщение от Классная мадам Посмотреть сообщение
    Сад работает до 19.00(читайте режим и график работы). А когда кого забирают-проблема каждой мамы.И если кто придет и в19.00,воспитатели обязаны молча и без претензий встретить маму и отдать ребенка.
    Написано замечательно ! Жаль очень расходится с реальностью в 291м саду. Я летом забрала малого в пол 7го и надо было видеть лицо воспитательницы Ей было "очень приятно". На самом же деле что в яслях, что в младшей группе настоятельно рекомендуют забирать ребенка до 18-00. В тех садах, где сад реально работает до 19-00 несколько детей всегда остаются.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для @APOLLO@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Оказывается вот как "весело" в совдеповских садиках. Это наверное только у нашего племянника (3 года) получается всех в садике строить(включая воспитателя). Ну все решено идем только в частный садик (нам пока только 6 мес.)

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Может, хватит о 291 садике?
    Уже одной темы стало мало для обсуждения...
    Честно, надоело это читать...!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Я работал Инструктором с Физического Воспитания!! Также летом работал 2 недели Воспитателем!!
    По причинам не зависящим от меня пришлось уйти!! Очень жалко было!! К детям привязался! они ко мне!!да и узнав как меня кинула заведующая с деньгами(кстати в тот момент жизни был очень большой напряг с деньгами и заведующая знала об этом),уже ничего не хотелось!! а работал я в 15 Садике!! И еще раз скажу!! очень хороший коллектив Воспитателей там!! Слава Богу что однаПлохая Воспитательница уже ушла оттуда!!

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    По моему мнению, все-таки самый больший беспредел творится с оплатой. В нашем садике, отнюдь не частном, в середине года подняли оплату до 100 грн. И это при группе в 27 человек, питании с квашенной капустой и селедкой на ужин!!! При практически полном отсутствии нормальной площадки. Один плюс - после такого повышения количество детей в группе уменьшилось.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    как это селедка и квашенная капуста?! это что еда для малышей?! ну капуста еще куда ни шло-мой в 2 года трескает за обе щеки в небольших количествах! но домашнюю и мытую! а селедка это вообще очень стремно! это где садик такой?! читая эту тему понимаю-меня и кризис на работу не погонит!


Ответить в теме
Страница 3 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения