Тема: Безобразие в детских садах

Ответить в теме
Страница 165 из 166 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3316
  1. Вверх #3281
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2769
    Здравствуйте. Почему сразу палки в колеса?
    Вы думаете заведующей есть дело до того привит ваш ребенок или нет?)
    Это чисто и исключительно ваша ответственность.
    Ей нужно, чтобы все было грамотно документально.
    Не хотите прививаться, не нужно. Но официальный отказ в поликлинике и справки от педиатра предоставьте.
    И будет вам садик.
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...


  2. Вверх #3282
    Посетитель Аватар для Flameliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    103
    Репутация
    35
    Куда жаловаться на принудительные сборы на театр/планетарий? Через неделю приезжают в сад то одни, то другие. И говорят, мол либо ведите детей на это равлчение либо не приводите в тот день в садик

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  3. Вверх #3283
    Посетитель Аватар для Flameliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    103
    Репутация
    35
    И по поводу взносов. Где есть закон, который говорит что мы должны/обязаны платить в фонды?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  4. Вверх #3284
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Flameliya Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться на принудительные сборы на театр/планетарий? Через неделю приезжают в сад то одни, то другие. И говорят, мол либо ведите детей на это равлчение либо не приводите в тот день в садик

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Попробуйте поговорить с заведующей,что у вас нет возможности оплачивать театры, думаю пойдут вам на встречу.
    По поводу взносов, закона нет, но логично предположить,что все,что есть в саду не материализуется само по себе и государство его тоже не спонсирует. Где брать деньги на мебель,посуду, постели,моющие средства, игрушки,методический материал,чем заправлять принтеры, где брать деньги на канцтовары? Я понимаю,что время сейчас непростое и сложно у многих с финансами, но поверьте,что садик-наименьшие траты в сравнении со школой,а ВУЗ/техникум (контракт) обходятся куда дороже школы.

  5. Вверх #3285
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Попробуйте поговорить с заведующей,что у вас нет возможности оплачивать театры, думаю пойдут вам на встречу.
    По поводу взносов, закона нет, но логично предположить,что все,что есть в саду не материализуется само по себе и государство его тоже не спонсирует. Где брать деньги на мебель,посуду, постели,моющие средства, игрушки,методический материал,чем заправлять принтеры, где брать деньги на канцтовары? Я понимаю,что время сейчас непростое и сложно у многих с финансами, но поверьте,что садик-наименьшие траты в сравнении со школой,а ВУЗ/техникум (контракт) обходятся куда дороже школы.
    Ну да... потом и в армию на войну тоже дорого своего ребенка собрать...

  6. Вверх #3286
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Попробуйте поговорить с заведующей,что у вас нет возможности оплачивать театры, думаю пойдут вам на встречу.
    По поводу взносов, закона нет, но логично предположить,что все,что есть в саду не материализуется само по себе и государство его тоже не спонсирует. Где брать деньги на мебель,посуду, постели,моющие средства, игрушки,методический материал,чем заправлять принтеры, где брать деньги на канцтовары? Я понимаю,что время сейчас непростое и сложно у многих с финансами, но поверьте,что садик-наименьшие траты в сравнении со школой,а ВУЗ/техникум (контракт) обходятся куда дороже школы.
    Ну не знаю, у нас школа с кружками в 300 выходит, а на сад сказали в районе 500 готовиться платить...

    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Ну да... потом и в армию на войну тоже дорого своего ребенка собрать...
    Т-Т-Т.
    А давайте по хорошему, а?
    Давайте у нас мир все же наступит!
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  7. Вверх #3287
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Flameliya Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться на принудительные сборы на театр/планетарий? Через неделю приезжают в сад то одни, то другие. И говорят, мол либо ведите детей на это равлчение либо не приводите в тот день в садик

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Это кто говорит, воспитатель??? Начните с заведующей, а дальше можно и выше
    А просто привести ребенка и не платить - что будет?
    В нашем саду на представление ходили те, кто платил. Кто не мог/не хотел - оставались в группе с воспитателем или няней
    Как тут можно еще какие-то условия ставить?? Это ж такое поле для жалоб начиная с присутствия в саду посторонних людей...
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #3288
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Берегиня дома Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у нас школа с кружками в 300 выходит, а на сад сказали в районе 500 готовиться платить...
    Во-первых 300-это далеко не все,а тетради на печатной основе, а поздравления учителей, это я еще молчу о продленке, потому что продленка с обедом-это минимум 50 грн в день,а ведь далеко не все родители могут забрать ребенка в 12 часов. Потому продленка+ оплата за школу-это уже более 1000 грн в месяц,а фонды в саду вряд ли превышают 150 грн в месяц,потому и несравнимы.
    Последний раз редактировалось glum; 12.07.2017 в 19:04.

  9. Вверх #3289
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Ну да... потом и в армию на войну тоже дорого своего ребенка собрать...
    Я своих детей на войну отправлять не собираюсь,а вот сад и школа,а в скором будущем ВУЗ таки да мне недешево обходятся, но это необходимость.

  10. Вверх #3290
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от Берегиня дома Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у нас школа с кружками в 300 выходит, а на сад сказали в районе 500 готовиться платить...
    так это вам про оплату питания в саду сказали - сейчас примерно 25грн в день - законно и обязательно для всех, не путайте с дополнительно-добровольным))
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  11. Вверх #3291
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Flameliya Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться на принудительные сборы на театр/планетарий? Через неделю приезжают в сад то одни, то другие. И говорят, мол либо ведите детей на это равлчение либо не приводите в тот день в садик

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    а скажите на чистоту - Вы часто со своим дитем ходите по театрам и циркам? а тут каждую неделю кто то да развлекает Вашего ребенка и причем не за 100 грн (билет в кукольный театр 50 грн на 2 х это уже 100 грн получается)... Если Вам что то не нравиться не платите и Ваш ребенок посидит с няней в группе, но думаю испорченное настроение ребенка в этот день будет Вам гарантировано. Вот такие мамочки как Вы будут ходить жаловаться, ну прекратят они свои "чесы" по садикам делать и детки будут скучать в саду.

  12. Вверх #3292
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    . Вот такие мамочки как Вы будут ходить жаловаться, ну прекратят они свои "чесы" по садикам делать и детки будут скучать в саду.
    И очень нормально будет
    Развлекалки - это выбор родителей, а не принуждение со стороны сада
    Туда же и фотографы с их жутким фотошопом. И "чудо-фотографии", которые приходится забирать, тк ребенок ждет
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #3293
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я своих детей на войну отправлять не собираюсь,а вот сад и школа,а в скором будущем ВУЗ таки да мне недешево обходятся, но это необходимость.
    Мне лениво объяснять. Подсказка- Читайте между строк

  14. Вверх #3294
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    а скажите на чистоту - Вы часто со своим дитем ходите по театрам и циркам? а тут каждую неделю кто то да развлекает Вашего ребенка и причем не за 100 грн (билет в кукольный театр 50 грн на 2 х это уже 100 грн получается)... Если Вам что то не нравиться не платите и Ваш ребенок посидит с няней в группе, но думаю испорченное настроение ребенка в этот день будет Вам гарантировано. Вот такие мамочки как Вы будут ходить жаловаться, ну прекратят они свои "чесы" по садикам делать и детки будут скучать в саду.
    Вы видели этот цирк и этот театр, который приезжает в садик? Это низкопробное развлекалово.
    Ходить в театр- это культура. Это постоновка, свет, музыка, игра актеров, костюмы, сюжет, постановка, это само помещение в конце-концов.
    Я бы тоже не хотела приучать ребенка к сомнительным представлениям и уж точно не думаю, что они могут заменить настоящий театр или цирк.
    У нас в садике детей, которые не смотрели эти"представления" забирали в другие группы. Или кто-то из воспитателей с ними оставался. Проблем не было

  15. Вверх #3295
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    И очень нормально будет
    Развлекалки - это выбор родителей, а не принуждение со стороны сада
    Туда же и фотографы с их жутким фотошопом. И "чудо-фотографии", которые приходится забирать, тк ребенок ждет
    Как я понимаю тут дело не только в театрах и фотографиях, тут и сборы считают лишними, но сборы есть везде, это безобразие скорее страны чем детских садов)

  16. Вверх #3296
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Вы видели этот цирк и этот театр, который приезжает в садик? Это низкопробное развлекалово.
    Ходить в театр- это культура. Это постоновка, свет, музыка, игра актеров, костюмы, сюжет, постановка, это само помещение в конце-концов.
    Я бы тоже не хотела приучать ребенка к сомнительным представлениям и уж точно не думаю, что они могут заменить настоящий театр или цирк.
    У нас в садике детей, которые не смотрели эти"представления" забирали в другие группы. Или кто-то из воспитателей с ними оставался. Проблем не было
    ой да что Вы говорите! конечно если бы такое "низкопробное развлекалово" за бесплатно - так Вы бы и не писали об этом... в наш сад приезжают каждую неделю и детки ждут этого вторника и спрашивают а когда, а ты знаешь сегодня театр ... дети очень избирательны в своих предпочтениях, их сложно привлечь низкопробностью по типу Peple хавает ... так что можно и поспорить на тему низкопробности... а театры сегодня тоже любители выдать халтуру, тем более для деток ... про цирк вообще молчу - чего стоит почитать отзывы в теме "Афиша для малышей"

  17. Вверх #3297
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    ой да что Вы говорите! конечно если бы такое "низкопробное развлекалово" за бесплатно - так Вы бы и не писали об этом... в наш сад приезжают каждую неделю и детки ждут этого вторника и спрашивают а когда, а ты знаешь сегодня театр ... дети очень избирательны в своих предпочтениях, их сложно привлечь низкопробностью по типу Peple хавает ... так что можно и поспорить на тему низкопробности... а театры сегодня тоже любители выдать халтуру, тем более для деток ... про цирк вообще молчу - чего стоит почитать отзывы в теме "Афиша для малышей"
    Дети... изберательны?
    Мы недавно были в цирке мирового уровня. Нам с мужем очень понравилось, а вот сыну- 4,5 лет нет. Потому что не было обезьян, медведей, лошадок и т.д. Он не оценил ни живую музыку, ни дорогие и креативные костюмы, нисложнейшие акробатические номера. Так что давайте не будем...
    На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Нравятся детсадовские предсталения- да пожалуйста.Только не надо говорить, что это заменит театр. И не надо это делать обязаловкой. Ибо если деректор хочет заработать ( а именно это цель всех этих театров), то пусть это делает за счет желающих., а не желающим пусть предоставляет альтернативу.

  18. Вверх #3298
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Дети... изберательны?
    Мы недавно были в цирке мирового уровня. Нам с мужем очень понравилось, а вот сыну- 4,5 лет нет. Потому что не было обезьян, медведей, лошадок и т.д. Он не оценил ни живую музыку, ни дорогие и креативные костюмы, нисложнейшие акробатические номера. Так что давайте не будем...
    На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Нравятся детсадовские предсталения- да пожалуйста.Только не надо говорить, что это заменит театр. И не надо это делать обязаловкой. Ибо если деректор хочет заработать ( а именно это цель всех этих театров), то пусть это делает за счет желающих., а не желающим пусть предоставляет альтернативу.
    а почему Вы считаете что если ребенок не оценил по вашему красоту костюмов то он не эстет - просто у ребенка другое мировосприятие - и он не терпит фальши - если деткам не нравилось то что приезжает в сады - наверное они бы говорили ... нельзя недоценивать своих чад, они просто не такие как Вы и думают иначе... конечно Вам обидно - Вы потратили кучу денег, а ребенок не заценил и стал конючить через 20 минут? так подумайте прежде чем брать ребенка на такие представления - подойдет ли ему, хочет ли он этого - может ему интереснее провести эти 2,5 часа в лабиринте ...

  19. Вверх #3299
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Дети... изберательны?
    Мы недавно были в цирке мирового уровня. Нам с мужем очень понравилось, а вот сыну- 4,5 лет нет. Потому что не было обезьян, медведей, лошадок и т.д. Он не оценил ни живую музыку, ни дорогие и креативные костюмы, нисложнейшие акробатические номера. Так что давайте не будем...
    На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Нравятся детсадовские предсталения- да пожалуйста.Только не надо говорить, что это заменит театр. И не надо это делать обязаловкой. Ибо если деректор хочет заработать ( а именно это цель всех этих театров), то пусть это делает за счет желающих., а не желающим пусть предоставляет альтернативу.
    Ребенок это не оценил, потому что он ещё не в состоянии это оценить. Именно поэтому артисты, приезжающие в детские сады адаптируют свои программы под возраст, уровень, желания и запросы детей. Да, возможно, нам взрослым, эти представления могут показаться простецкими, низкопробными, как тут выразились, НО это именно то, что подходит и нравится детям. Им нравятся Миньёны и Фиксики, скачущие вместе с ними, а не дорогие и креативные костюмы. Именно от таких развлечений дети получают радость. Не это ли главное, а?

  20. Вверх #3300
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Обла Посмотреть сообщение
    Ребенок это не оценил, потому что он ещё не в состоянии это оценить. Именно поэтому артисты, приезжающие в детские сады адаптируют свои программы под возраст, уровень, желания и запросы детей. Да, возможно, нам взрослым, эти представления могут показаться простецкими, низкопробными, как тут выразились, НО это именно то, что подходит и нравится детям. Им нравятся Миньёны и Фиксики, скачущие вместе с ними, а не дорогие и креативные костюмы. Именно от таких развлечений дети получают радость. Не это ли главное, а?
    Мой был в ужасе от клоунов в садике...
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 165 из 166 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения