Результаты опроса: Какой автомобиль Вы бы выбрали в бюджете 6-7000 у.е.?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mazda 323 (1997-2000гг.)

    13 20.00%
  • Honda Civic (1995 г.в.)

    13 20.00%
  • Kia Sephia (2003-04 г.в.)

    6 9.23%
  • Hyundai Lantra (1995 г.в. 1.6)

    3 4.62%
  • Toyota Corolla (1995 г.в.)

    22 33.85%
  • Ничего из предложенного (свой вариант отправьте в мне в личку).

    8 12.31%

Тема: Посоветуйте в выборе автомобиля

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DarkSteel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    83

    Question Посоветуйте в выборе автомобиля

    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    Я новичок, а это первая тема которую я создаю на каком либо форуме. По этому попрошу администрацию лояльно отнестись к допущенным мною ошибкам или неточностям.
    В общем, как и каждый из автовладельцев, я столкнулся с хлопотами выбора своего первого автомобиля. Понятно что хочется авто с 6-ной цифрой на ценнике с иностранной валютой, но жизнь вынуждает трезво смотреть на ситуацию и действовать по возможностям.
    В общем, присматриваю вариант относительно бюджетный, т.к. смогу потрать на автомобиль не более 6 000 - 7 000 у.е. Ну, 7 500 S - это потолок.
    Хотелось бы приобрести себе хорошую городскую лошадку, с экономным расходом топлива, не требовательную в эксплуатации, с разумными ценами в вопросе ремонта.
    До этого 1,5 года проездил на служебной ВАЗ 21043 2005 г.в. (намотал примерно 40-45 т.км). Так что определенный опыт имею. Впечатления конечно сложились о машинке не супер, но передвигаться из пункта "А" в пункт "Б" все таки можно. Хотя не хотелось бы связываться с отечественным автопромом. Вот, приглянулись мне такие машинки как:


    - Mazda 323 (1997-2000гг.) Этот вариант особенно привлекает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38680083f.jpg
Просмотров: 35
Размер:	49.5 Кб
ID:	4279139 Еще нравится 5-ти дверная версия этой машинки Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40826770f.jpg
Просмотров: 29
Размер:	42.3 Кб
ID:	4279514


    - Honda Civic (1995 г.в.);
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41194031f.jpg
Просмотров: 31
Размер:	66.0 Кб
ID:	4279166


    - Kia Sephia (2003-04 г.в.);
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50065616f.jpg
Просмотров: 25
Размер:	58.5 Кб
ID:	4279210


    - Hyundai Lantra (1995 г.в. 1.6);
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41068014f.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64.7 Кб
ID:	4279262


    - Toyota Corolla (1995 г.в. только 5-ти дверки);
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50287490f.jpg
Просмотров: 27
Размер:	78.0 Кб
ID:	4279290

    Кто-то что-то может сказать на счет этих машинок? С радостью подумаю над каждым Вашими советами? А то что то я реально становлюсь в тупик.
    Спасибо!

    PS
    фотографии авто подобраны случайно. Я присматривал не конкретно эти машины
    Последний раз редактировалось DarkSteel; 15.05.2012 в 16:45.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для pitbull@@@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    была lantra j2 в рестайле 98г.-очень приятный автомобиль в управлении,расход не более 10-ки,отличная комплектация,чуть дешевле в обслуге,чем конкуренты,много места сзади,очень резвые моторы особенно 1.8...проблемные места-пороги(гниют почти у всех в этом возрасте),арочки нужно смотреть,а в целом все очень даже хорошо...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для DarkSteel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от pitbull@@@ Посмотреть сообщение
    была lantra j2 в рестайле 98г.-очень приятный автомобиль в управлении,расход не более 10-ки...
    Спасибо. Да, согласен счн Вами, это очень интересная машинка. Вот правда расход в 10-ку немного кусается. Особенно при нынешних то ценах на топливо. Впрочем достаточно много Лантр перевели на газ, экономичнее выходит. Да и не думаю что у остальных машинок из списка расход будет значительно меньше. Хоть большинство "продавцов" и пишет о расходе топлива в 7л. - не думаю что это правда. Хотя не могу утверждать на машинках пока не ездил - сказанное всего лишь мои домыслы.

    Хотя меня тут один он-лайн продавец убеждал что его Лантра 1.8. 16-клапанная в городском режиме палит порядком 7.5-8 л. бенза... Уж что-то это не похоже на правду. Хотя если правую педаль не нажимать и на спусках глушить мотор, то наверное все возможно)))) Хотя меня пока привлекают Мазды))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Евгения 555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    745
    Репутация
    3306
    Мазда 323 отличная машинка, у меня была 323F, 4года на ней откаталась, отличная для города и по трассе тоже супер!!!

  5. Вверх #5
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72179
    Я за мазду-у самой две(старенькая и новенькая)-к обоим ни каких притензий.Очень нравилась,в свое время 323f ,но видать не судьба.Расход у новенькой матрешки и у старенькой 323 почти одинаковый-по трассе вообще5-6 литров.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    250
    Репутация
    45
    Тойота всегда была одна из надёжных,но я не ездил на ней,Мазды были,вечно супорта мучали и гремели,Нюндаи были тоже,да и на китаёзах поездил,из всех понравилась Чери Джага--прикольная,очень экономичная и просторная,один недостаток --не очень с запчастями,правда многие подходят и от европейских,а так расходники есть все,и по инету и в магазинах,Амулет как то не очень.Должен сказать что когда корейцы только появились то все тоже косо смотрели на них,но они лучше росавтопрома,но не доросли до японцев и немцев,хотя есть шансы.Если надо консультация по китаёзам пиши в личку.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    мазда всем хороша кроме того что очень жесткая подвеска. ищи ауди а4 или мерс ц.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    122
    Я бы выбрал мазду (на них ездил) или тойоту на немцев не смотри при таком бюджете ни чего толкового не найдеш ток постоянный гемор! Я и сам почти два месяца искал машину примерно на тот же бютжет пересмотрел куча авто из них 95% битых гнилых и стремных понятно почти везде перекупы и не поймеш скручен пробег или нет и понимаеш что в таких годков в машинку над будет вкладывать не мало денег и не мало времени! и пришел к выводу что лучше посвежее (чуть даже не согласился на китай) посвежей года но совсем консервные банки. Тойты и мазды всегда были хороши!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Хромушка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    114
    Тоже склоняюсь к Мазде. Свежее тойоты,японец, а не корея.
    Шел медведь по лесу...видит машина горит,сел и сгорел.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для DarkSteel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Хромушка Посмотреть сообщение
    Свежее тойоты,японец, а не корея.
    Ох...Тойоты помоложе и в нормальном состоянии, к огромному сожалению, не вписываются в запланированный бюджет.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Suprug2011
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    373
    Репутация
    203
    Среди всех выбрал бы Honda Civic или Mazda 323 F

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от DarkSteel Посмотреть сообщение
    Ох...Тойоты помоложе и в нормальном состоянии, к огромному сожалению, не вписываются в запланированный бюджет.
    можно и на корейцев смотреть, по качеству если машина будет после 2000 годов то не особо уступают японцам 90-х годов, можно посмотреть на акцент после 2001-2003 годов, если повезет то и в эти деньги
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от DarkSteel Посмотреть сообщение
    Ох...Тойоты помоложе и в нормальном состоянии, к огромному сожалению, не вписываются в запланированный бюджет.
    Почему же не вписываются? Машина отличная, правда дизайн не каждому по вкусу.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1383806

    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    можно и на корейцев смотреть, по качеству если машина будет после 2000 годов то не особо уступают японцам 90-х годов, можно посмотреть на акцент после 2001-2003 годов, если повезет то и в эти деньги
    ....Акцент 2000х годов -это как Таврия, только корейская. Пластик никакой, скрипучий, да и сделан не особо культурно (во многих местах видны болтики, зазоры пляшут и т.д.).

    А вообще важнее не модель, а состояние конкретного экземпляра.
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 15.05.2012 в 22:10.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    ....Акцент 2000х годов -это как Таврия, только корейская. Пластик никакой, скрипучий, да и сделан не особо культурно (во многих местах видны больтики, зазоры пляшут и т.д.).

    А вообще важнее не модель, а состояние конкретного экземпляра.
    согласен он простой но и в обслуживании тоже дешевый
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для @InkognitO@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Репутация
    146
    совет бери ланос и не выеживайся, будет возможность возьмешь себе свежую иномарку. А покупать 15 летний хлам за такие деньги бред. Хваленная королла простая табуретка а хотят за нее 6-7 тысяч 95-97 гг.
    Лучшая машина - новая машина, за эти бабки возьмешь себе ланоса свежего несколько лет всего, найди от первого хозяина с небольшим пробегом, горя не будешь знать и легко продашь потом.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Кабанчик К
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    167
    Репутация
    59
    Согласен с постом выше. Ланос это не плохой вариант. Свеженький ломается не часто , обслуга дешевая.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Ой, только не хонду 05-04 года! Мы с ней ТАК намучались. В обслуживании была как самолет Просто уйма денег на нее уходила. Может конечно нам не повезло, и есть хонды этих годов и хорошие, но я как вспомню так вздрогну

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Кабанчик К Посмотреть сообщение
    Согласен с постом выше. Ланос это не плохой вариант. Свеженький ломается не часто , обслуга дешевая.
    ...только расход большой как для такого авто.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Toldo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    127
    Репутация
    48
    Короллу - очень надежный и економичный аппарат (но их продают довольно редко).
    КАРИНУ Е 94-95 г.в., но их оооочень тяжело найти в нормальном состоянии.
    В соседней теме Фокус продают, по-моему неплохой вариант https://forumodua.com/showthread.php?t=1378460

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    выбирай между камри 10ой или максимой, если надо попроще что-то ищи галант. машины простые как палка, надежные, цены на запчасти как на жигули или дешевле


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения