Тема: осушители воздуха

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476

    По умолчанию осушители воздуха

    подскажите хочу купить осушитель воздуха. может у кого-то есть? как они помогаю? и какой лучше купить.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    и меня такой вопрос интересует. Видела по телеку рекламу от фирмы Церезит, с помощью которого убирают влажность, но отзывов не нашла к сожалению

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Теме ап! Кто с осушителями сталкивался?
    Diamonds are a girl's best friends...

  4. Вверх #4
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я могу подсказать по осушителям. Обращайтесь в ЛС.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    277
    Репутация
    33
    Тема похоже умерла, но может для кого-то проблема еще актуальна?
    Я пользуюсь осушителем Deye DY-6006. Симпатичное маленькое устройство которое (по паспорту ) поглощает 0,5 л в сутки. Но в реальности контейнер (0,6л) заполняется за 2-е суток. При всем при этом влажность в комнате держится на уровне 73-78%.
    Поэтому задумываюсь о покупке более мощного аппарата

  6. Вверх #6
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Браницкая Посмотреть сообщение
    Тема похоже умерла, но может для кого-то проблема еще актуальна?
    Я пользуюсь осушителем Deye DY-6006. Симпатичное маленькое устройство которое (по паспорту ) поглощает 0,5 л в сутки. Но в реальности контейнер (0,6л) заполняется за 2-е суток. При всем при этом влажность в комнате держится на уровне 73-78%.
    Поэтому задумываюсь о покупке более мощного аппарата
    Нормальной считается влажность от 40 до 60%.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    277
    Репутация
    33
    Спасибо, но я это знаю. Меня больше интересует кто каким осушителем пользовался. Как быстро достигается ожидаемый результат (60%), сколько энергии он потребляет в среднем (если учитывать, что он отключается при достижении поставленного уровня влажности). И насколько плачевно было состояние до использования.

  8. Вверх #8
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Браницкая Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я это знаю. Меня больше интересует кто каким осушителем пользовался. Как быстро достигается ожидаемый результат (60%), сколько энергии он потребляет в среднем (если учитывать, что он отключается при достижении поставленного уровня влажности). И насколько плачевно было состояние до использования.
    У моей мамы осушитель GREE. Дело в том, что я их продаю, поэтому говорить могу только за них. Еще есть Mitsubishi Electric, но они раза в три дороже, наверное. Других марок не знаю, не интересовалась.
    GREE есть на 12 и 24 литра, потребляемая мощность, соответственно, 270 и 430 Вт. Уровень шума 48 и 49 dB. Емкость 3,7 литра. Когда заполняется - сигналит, чтоб его опустошили. Я мамин осушитель дважды брала на прокат. У меня есть подвальное помещение и когда были сильные дожди, стены в нем отсырели, появилась плесень. Я поставила осушитель на день. Вечером пришла и вылила воду, снова включила, утром вылила воду и еще на день. После проветривания и двух дней осушения довольно сырого, но небольшого (до 20м) подвала там стало вполне комфортно и запах сырости исчез уже через несколько дней.

    У мамы моей реально одна стена дома всегда до осушителя была в плесени черной. Она в Эпицентр за средствами от плесени ездила регулярно. После осушителя плесени нет уже несколько лет. Но все-таки от проблемных стен мебель отодвигать прийдется. Мама сделала перестановку и вдоль проблемной стены (в двух комнатах) у нее мебели почти нет, кроме стульев, кресел и журнального столика.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    277
    Репутация
    33
    На прокат - это интересно!!! Можно проверить его на действии. Можете подсказать куда обратиться?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для pawik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вилково
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    1418
    Добрый вечер, нужен осушитель воздуха для дома, что можете посоветовать и цена.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    255
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У моей мамы осушитель GREE. Дело в том, что я их продаю, поэтому говорить могу только за них. Еще есть Mitsubishi Electric, но они раза в три дороже, наверное. Других марок не знаю, не интересовалась.
    GREE есть на 12 и 24 литра, потребляемая мощность, соответственно, 270 и 430 Вт. Уровень шума 48 и 49 dB. Емкость 3,7 литра. Когда заполняется - сигналит, чтоб его опустошили. Я мамин осушитель дважды брала на прокат. У меня есть подвальное помещение и когда были сильные дожди, стены в нем отсырели, появилась плесень. Я поставила осушитель на день. Вечером пришла и вылила воду, снова включила, утром вылила воду и еще на день. После проветривания и двух дней осушения довольно сырого, но небольшого (до 20м) подвала там стало вполне комфортно и запах сырости исчез уже через несколько дней.

    У мамы моей реально одна стена дома всегда до осушителя была в плесени черной. Она в Эпицентр за средствами от плесени ездила регулярно. После осушителя плесени нет уже несколько лет. Но все-таки от проблемных стен мебель отодвигать прийдется. Мама сделала перестановку и вдоль проблемной стены (в двух комнатах) у нее мебели почти нет, кроме стульев, кресел и журнального столика.
    На прокат - это интересно.подсказать куда обратиться?

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от pawik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, нужен осушитель воздуха для дома, что можете посоветовать и цена.
    Все зависит от того для чего именно он вам. Для того что бы высушить одну стену или угол, а может для всей квартиры?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    23
    Оживлю тему. Как поставили пластиковые окна (второй год), с приходом холодов по ним водопадом течет конденсат. Влажность в квартире достигает 85%.
    Задача - осушитель воздуха должен обслуживать площадь 30 м2, и снижать влажность до приемлемых 60%. Кто-нибудь может что посоветовать?
    Спасибо!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения