Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Почему взрослые дети сидят на шее у родителей?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для мэлс

По умолчанию Почему взрослые дети сидят на шее у родителей?

Решил открыть такую тему и узнать ваше мнение.Темы подобные есть,поэтому модераторы могут закрыть и эту,посмотрим.Как вы считаете форумчане,почему так происходит и кто в этом виноват,как не допустить этого?только пишите ситуации из своей жизни или знакомых,друзей,а не от фонаря говорить.

2. Вверх #2
    User banned
    кто виноват и что делать? да, подобные темы есть, этот вопрос всегда волновал русскую интеллигенцию

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    Решил открыть такую тему и узнать ваше мнение.Темы подобные есть,поэтому модераторы могут закрыть и эту,посмотрим.Как вы считаете форумчане,почему так происходит и кто в этом виноват,как не допустить этого?только пишите ситуации из своей жизни или знакомых,друзей,а не от фонаря говорить.
    Сидят на шее, потому что родители им это позволяют.

Как воспитали - так и сидят.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Девушка_Сисадмина
    Цитата Сообщение от Брюлликовая Рыбка Посмотреть сообщение

Зачем что-то делать если тебя всем обеспечивают родители и жалеют какой бедный сыночек/доченька не может найти работу?
    20.07.2016

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    Зачем что-то делать если тебя всем обеспечивают родители и жалеют какой бедный сыночек/доченька не может найти работу?
    и что так до 40-ка лет? А дальше что? когда родители станут старые?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Будут сдавать наследуемую жилплощадь, а родителей сгноят. Паразиты всегда уничтожают своих носителей.
    Последний раз редактировалось Брюлликовая Рыбка; 19.06.2012 в 13:46.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    ну до 40 лет не знаю. годам к 30 родители, бабушки,детушки и тд устроят на работу к знакомым/родственникам куда-то, потом поднатужатся квартирку купят, машину, устроят свадьбу и все
    20.07.2016

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Цитата Сообщение от Девушка_Сисадмина Посмотреть сообщение
    Тут дело не в том, что родители могут обеспечить. А в отношении жизненной позиции, которую те самые родители могут дать, например меня тоже вполне могут обеспечивать родители, но тем не менее мой отец всегда говорил, что человек должен трудиться, что всего надо добиваться работой и усеррдием, таким образом это уложилось в моей голове навеки, работаю с 16-ти лет, в 21 год сама обеспечиваю себя едой, одеждой и жильем отдетьно от родных.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

9. Вверх #9
    Естественно вопрос не в возможностях родителей, а в отношении родителей к тому что их дети не стремятся сами зарабатывать. Такие вещи вообще надо с малых лет воспитывать в ребенке, но тут тоже важно не перегнуть палку
    20.07.2016

10. Вверх #10
    а иногда бывает и так,что родителям просто надо,чтоб кто-то сидел у них на шее))

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    а иногда бывает и так,что родителям просто надо,чтоб кто-то сидел у них на шее))
    а как это понимать?надо чтобы кто-то сидел на шее,интересно конечно.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Солоха
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Брюлликовая Рыбка Посмотреть сообщение

полностью поддерживаю.. есть пример у знакомых.. сидит на шее, а ему 23 ни где не работал и не собирается..два не оконченных образования.. а сидит на шее у мамы.. она одна кормилица
    Счастливая !!!
    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

13. Вверх #13
    потому что родители им позволили это. Вот и всё.
    деликатная сволочь

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Солоха Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю.. есть пример у знакомых.. сидит на шее, а ему 23 ни где не работал и не собирается..два не оконченных образования.. а сидит на шее у мамы.. она одна кормилица
    это конечно как по мне-чересчур.В таком случае надо помогать маме,а не отбирать последнее.А почему она ему не скажет пусть идет работать?

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    это конечно как по мне-чересчур.В таком случае надо помогать маме,а не отбирать последнее.А почему она ему не скажет пусть идет работать?
    она это ему говорит двадцать раз в день, но у него всегда найдутся "отмазки "просто он самый обыкновенный тунеядец!
    Счастливая !!!

16. Вверх #16
    отмазки всегда можно найти как для деток, так и для родителей, но ни у дети ни родители не хотят признать что их дети лентяи и тунеядцы! и найти оправдание, оказывается, легче найти чем признать правду
    20.07.2016

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    3
    Сколько я мамаше этой говорила , не давай ему денег , огранич его во всем.. а ему побарабану, сидит дома и все..
    не понимаю, не ужели у молодого мужчины нет ни каких интересов и потребностей(((
    Счастливая !!!

18. Вверх #18
    Может он больной и они вам этого не говорят, скрывают, и говорят что он не может найти работу

19. Вверх #19
    Ага, "больной". Не берусь судить про каждый конкретный случай. Но все чаще и чаще слышу о людях, что столкнулись с подобной проблемой.
    Моя семья, - не исключение. Увы.

Дитятке "страждущему" уж тридцатник скоро. За всю жизнь НЕ РАБОТАЛ, за исключением 2 эпизодов продолжительностью в несколько недель.
    Слышится только вечное "дай-дай-дай": ноутбук, хороший телефон, одежда, интернет, особые дорогие продукты для его самоназначенной диеты, техника и прочее.
    При чем (уж простите) "разводит" родителей на дорогие игрушки даже тогда, когда с финансами туговато.

Постоянно "при смерти" (то рак, то СПИД, то бычий цепень, то язва желудка) из-за чего, с его слов, не в состоянии работать.
    Ни один из диагнозов не подтвердился.
    Недавно я настояла на комплексной диагностике, прошли кучу анализов и врачей в неплохой клинике (чтоб выяснить, что ж там за неведома болезнь вот уж более десятка лет?).
    Итог: не обнаружено ни болезней, ни патологий, все анализы хорошие.
    (что меня даже удивило, т.к. мне всегда казалось, что у всех какие-то болезни есть)

Мучает родителей, ибо они переживают, пытаются лечить его он не пойми чего столько лет (врачи, опять же, и ранее у него болезней не диагностировали). мать рыдает, отец носиться "по всем инстанциям": от больниц до знахарок и сетевиков с их "дЫво-добавками здоровья".
    + как дополнение, финансовое бремя, а родители ведь уже не молодые, им тяжело.
    Я стараюсь помогать им, но не деньгами, т.к. знамо куда все пойдет. Поэтому, то продукты-лекарства покупаю, то коммунальные услуги сама оплачиваю, ну и по потребностям.
    Жаль родителей, да и страшно представить: что будет через 10-20 лет?

Разговоры-уговоры на тему ограничения его в средствах, - не помогают.
    Вопрос: что делать?

П.С. Наболело, да.
    Sound the Flute!
    Now it's mute.
    Birds delight
    Day and Night.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    ~Ocean
    Парняга просто не нашел еще себя. Ищет, диеты пробует, может йогом будет.
    Где твои 17 лет на Большом Каретном?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права