Тема: Как открыть кафе?

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 838
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    Диди
    попробуй поиграть вот здесь http://virtonomica.ru ( ув.модераторы не сочтите за рекламу- сама засела тут , оч интересно)
    стартовый капитал - 1000000 зелени))))


  2. Вверх #42
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Вы знаете уважаемые , а вот я почему то стал сомневаться в бизнес безграмотности девушки.
    Слишком уж удачный пиар ход вырисовывается у девушки .
    Вот пока она в теме имеет образ этакой "недалекой блондинки" , которая хочет воткнуть 50 тыс денег в ресторан .
    И по глубокому убеждению многих , она обязательно их просадит .
    а вот через месяц критики , насмешек и упреков .
    ДИДИ объявляет уважаемые форумчане : мой ресторан " КОДЕ" открыт и прошу к столу .
    И я больше чем уверен половина с этой темы попрется посмотреть , что там получилось у ДИДИ .
    Ради обычного человеческого интереса , да и потешить свое самолюбием , типа я же говорил этой "блондинке" что у нее не чего не получиться .
    И Я был прав ....
    Тем временем слабо понимая , что пополняют ряды посетителей и раскручивая заведение .
    Вот так то.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Точно! 10-15 человек ей такую кассу забабахают, что можно сразу закрываться и жить до конца жизни бед не знать. Просто смешно! А если все эти бизнесовые гении, пойдут туда, и поймут что были не правы, это будет интересно!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Вы знаете уважаемые , а вот я почему то стал сомневаться в бизнес безграмотности девушки.
    Слишком уж удачный пиар ход вырисовывается у девушки .
    Вот пока она в теме имеет образ этакой "недалекой блондинки" , которая хочет воткнуть 50 тыс денег в ресторан .
    И по глубокому убеждению многих , она обязательно их просадит .
    а вот через месяц критики , насмешек и упреков .
    ДИДИ объявляет уважаемые форумчане : мой ресторан " КОДЕ" открыт и прошу к столу .
    И я больше чем уверен половина с этой темы попрется посмотреть , что там получилось у ДИДИ .
    Ради обычного человеческого интереса , да и потешить свое самолюбием , типа я же говорил этой "блондинке" что у нее не чего не получиться .
    И Я был прав ....
    Тем временем слабо понимая , что пополняют ряды посетителей и раскручивая заведение .
    Вот так то.
    Возможно..возможно... Но не уверен что мы вспомним кто это ДИДИ,и что это там за "КОДЕ" ....

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Братчик
    Есть вариант, что это так, но не более чем 20%.

    Тему посещают немного людей. Я, например, вообще в бары не хожу. И к тому же, подобный рекламный ход у нормального человека отбивает желание дальше пополнять бюджет такого барчика. Вам же не очень-то приятно когда вас держат за лохов.

    Drugaya26
    Игра затягивает ? И как сильно? )))

  6. Вверх #46
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Возможно..возможно... Но не уверен что мы вспомним кто это ДИДИ,и что это там за "КОДЕ" ....
    Если в течении двух - трех недель объявит тогда вспомним и ДИДи и КОДЕ .
    А если протянет резину дальше , тот тема потеряется в недрах Интернета .

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    VIL-100
    Да я уже забил на эту леди. Она уперлась рогом в свою самостоятельность и бизнес-уникальность. Больше советов не увидит тут, да и смыслу в них, как погляжу, 0. Зачем нужны советы, если есть 2 высших + куча курсов. Тут сразу можно ТНК сторить.
    Я считаю, что необязательно начинать с работы официантом ( у меня есть много знакомых официантов, я получу у них инфу) и до ТНК мне, увы, далеко )))))) спасибо, конечно)))))) и совсем я не бизнес самостоятельна. вроде я такого не говорила. биз план не сама пишу, например.

    почитала последние посты и отвечаю: я обязательно сообщу всем об открытии и всех приглашу и даже угощу но, к сожалению, это будет не раньше лета. планирую на июнь месяц. если все достойно будет, то всех приглашу. если ничего не выйдет - буду молчать как рыба)))) а вам, Lerner, пришлю несколько фотоотчетов и отзывов, поскольку вы не ходите по барам. очень зря, кстати. у нас много приятных мест в Одессе. на любой вкус.

    и вообще, вы тут уже я смотрю и название придумали и начальный капитал...

    вот, а еще - я никого, боже упаси, не держу за лохов, а абсолютно искренне спрашиваю...что и как, может кто занимался этим когда-то или интересовался. вот и все. не ищу особо советов...просто чей-то опыт или мысли могут быть интересными.
    Последний раз редактировалось Диди; 30.03.2009 в 02:18.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Право, не пойму, неужели я такие глупые вопросы задаю?
    Чёрт возми, конечно же глупые и чёрт возми, я вам уже несколько раз объяснил почему глупые. Как вы учитесь в 2 ВУЗах? До вас не доходят элементарные вещи. Вы не можете понять, что я вам хочу сказать и снова снова спрашиваете то же самое.

    Что обязательно начинать с официанта?
    Этот момент я тоже растолковал как вариант. Опять вижу твердолобие и тупость.

    Вместо того, чтобы поспорить, выдвинуть свои аргументы, вы снова спрашиваете одно и тоже. Причем то, что я уже растолковал. В вашем баре зазвесьте пожалуйста учебники по логике и русскому языку - это будет лучшей темой. Всё, я устал обращать на вас внимание и тратить время в пустую. Я на вас зол.

    Drugaya26
    Я на вас втройне зол. Уже 3 часа ночи а я немогу остановится играть в эту сраную игру.

    МОД за переход на личности.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 30.03.2009 в 21:46.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    странно, а я на вас нет )

    перечитала тему сначала, чтоб понять, что за глупые вопросы я задаю. попытаюсь обьяснить. когда я открыла эту тему, я еще действительно ничего толком не знала про этот бизнес. мне просто предложили этим заняться. и первое что я сделала, это начала общаться на эту тему со знакомыми, читать инфу всякую, и создала тему тут на форуме. помоему, тут нет ничего такого. когда у меня будет готов биз план мне действительно незачем и нечего тут будет спрашивать. а пока он не готов. за это время я уже узнала стоимость аренды, изучила рынок, уровень потреб спроса ( все то, чем вы меня попрекали вначале обсуждения) узнала какие нужны доки и сколько это мне обойдется. остались не выясненные до конца вопросы. но и это временно. а анализ ТБ и всю матем я не могу пока показать...даже самой себе, так как расчеты все приблизительные.
    Последний раз редактировалось Диди; 30.03.2009 в 02:37.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Диди
    О вы просто умнеете по часам.
    уровень потреб спроса
    Можно поподробнее....)))))
    Drugaya26
    Уже скоро 07-00 а я всё играю.......)))))))))

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение

    Можно поподробнее....)))))
    Drugaya26
    Уже скоро 07-00 а я всё играю.......)))))))))

    радует что я не одна такая!!!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    пока там разберешься !!! и инструкцию полноценную немогу найти.
    http://wiki.virtonomica.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0 %B0

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Диди
    О вы просто умнеете по часам.

    Можно поподробнее....)))))
    Drugaya26
    Уже скоро 07-00 а я всё играю.......)))))))))
    про что? про спрос? вы сами писали, что он падает...мол никто не ходит по кафе и ресторанм, если я правильно поняла ))) а потом вы написали, что вообще не одите по таким заведениям. так вот, если вы не ходите это еще не означает что уровень потребительского спроса на нуле, что у людей кризис, нет на это ни денег ни желания. это не так ) люди ходят.

    я, например, провожу своеобразное маркетинговое исследование. хожу по различным заведениям, отмечаю плюсы - минусы и тп. вот была сегодня в одном кафе, может кто слышал - монза - на люстдорфской дороге. оно открылось 2 недели назад. дай, думаю, зайду посмотрю что у них и как. мне не понравилось вовсе. хотя, люди там сидят. своя публика. но занято менее 30% столиков. впрочем, может все дело в том, что было уже 22.30 ? ....

    посетила еще одно заведение в центре. было уже часов 12.00 ночи а то и больше. и тоже людей было достаточно.

    на днях была в богемском. это как бы не кафе, а ресторан, так вот там тоже людей до фига. забит все.

    воскресенье в сальери тоже - людей видимо не видимо. а точнее мест нет. и это в 15.00 . все сидят, едят, приходят уходят...

    опять же вчера в бельвиле ( относитено новое кафе на проспекте шевченко) днем сидели, кафе само по себе не раскрученное и очень малеькое. так чтоб было понятнее 40 посадочных мест или однокомнатная квартира. очень милое, вкусно готовят. в 14.30 там было занято 70%столиков.

    как бы это ни казалось странным...рынок не насыщен...и даже в самые неудачные заведения ходят люди.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Диди, удачи Вам в Ваших начинаниях!

    Хочу сказать, что многое зависит от персонала кафе. От официантов, поваров. Ведь очень часто бывает, вроде и кафе хорошее и вкусно готовят, а пройдет немного времени и понеслась... что-то повар недоложил, где-то сэкономил, где-то официант нахамил, несвежую салфетку постелил, бармен коньяк недолил ит.д. ит.п. Прибыль будет падать, Вы будете меньше платить - персонал больше воровать - замкнутый круг.
    Кафе-ресторанный бизнес - это дело очень увлекательное, НО этим надо БОЛЕТЬ. Готовы ли Вы?

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от juliyaS Посмотреть сообщение
    Диди, удачи Вам в Ваших начинаниях!

    Хочу сказать, что многое зависит от персонала кафе. От официантов, поваров. Ведь очень часто бывает, вроде и кафе хорошее и вкусно готовят, а пройдет немного времени и понеслась... что-то повар недоложил, где-то сэкономил, где-то официант нахамил, несвежую салфетку постелил, бармен коньяк недолил ит.д. ит.п. Прибыль будет падать, Вы будете меньше платить - персонал больше воровать - замкнутый круг.
    Кафе-ресторанный бизнес - это дело очень увлекательное, НО этим надо БОЛЕТЬ. Готовы ли Вы?
    ну будем стараться "болеть" не привлекает меня совсем работа, где надо просто сидеть, ждать у моря погоды ( такого много ) а тут всегда нужно что-то делать, что-то менять, кого-то мотивировать, кого-то привлекать...интэрэсно ))

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    скоро открытие кафе ))) кому интересно - пишите в личку, расскажу где оно, приглашу посмотреть на плод моей некомпетентной)))))безбизнесплановой))) работы )

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Так я не вижу предмета разговора. О чем мы говорим. Конечно невозможно всё учесть на 100%. Но как лучше стартануть в этом деле? Имея 5% знаний или 50%?
    У нее еле- еле 1% наберется.
    Она начинает, но начинает несерьезно и не отвественно.
    Мне смешно чиатть ее посты:


    Она что прикольнутсья решила? Эта цифра должна быть у нее уже давно, она должна быть с самого создания бизнес-плана и раз 10 изменяться и переписываться, по мере того, как она становится более и более осведомленнее. Она должна засыпать и просыпатсья с этой цифрой а не спрашивать тут.


    Еще один смешной до ужаса момент. Мне аж плакать хочестя от таких начинающих бинесвуменов. Заметье она спрашивает, это же смешно. Она должна это говорить и должна знать сколько стоит это дело у различных фирм-производителей, она должна знать наизусть что и как и где стоит эти предметы производства.
    Второй момент. Она не решила что выгоднее покупка или аренда. это вообще фарс.
    И последнее - она не знает как провести бар по документам, не знает про СЭС и прочие дойные службы. Кароче чо говорить.
    С ответами на эти вопросы она должна прийти на форум а не тут питання ставить. Где же ее знания с бизнес-форумов, где барному бинесу посвещены целые ветки и форумы.

    Да мрак короче, мне нечего больше тут писать. Очередной банкрот я вижу. Коих и видел десятки. Все они начинали примерно также.

    Если автор хочет что-то выгрести тут, то предлагаю отдать деньги мне, я может что-то найду, чтобы впаять вас в пай с грамотным и подготовленным человеком у которого нехватка инвестиций. Будете получать процент маленький, предлагать идеи и бесплатно обедать с подружками в этом барчике. Я вижу так самую оптимальную перспективу для такого вида игрока. Вы сядете на хвост, так хотть не так обидно будет, если сольете кэш. Да и времени себе сэкономите. Тут такой случай что вы, собственно как элемент бизнеса не очень нужны, а вот деньги ваши пригодятся.
    Если такой богатый опыт по ведению, скажем, "общепитовского" бизнеса, хотелось бы посмотреть на собственные реализованные проекты.
    Заказ и доставка суши.
    Online Суши - Бар "Такеши".

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Такеши Суши Посмотреть сообщение
    Если такой богатый опыт по ведению, скажем, "общепитовского" бизнеса, хотелось бы посмотреть на собственные реализованные проекты.
    я так поняла, что Lerner вообще не посещает подобного рода заведения)) зато он рассуждает на тему: кто туда будет ходить? кому это надо? уровень потребительского спроса чуть ли не на нуле)) ну да бог с ним)

    Мы то с вами, Такеши Суши, понимаем, что это не так)) Кстати, суши у меня в кафе тоже можно будет отведать))

  19. Вверх #59
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Напоминаю всем что обсуждения забаненных пользователей есть тяжелое нарушение!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    Кстати, суши у меня в кафе тоже можно будет отведать))
    Ну так колись давай с месторасположением. Тут уже многих твоя идея заинтересовала, и многим интересно посмотреть, что у тебя получилось.


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения