Тема: ФОРМУЛА 1

Ответить в теме
Страница 400 из 433 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 8646
  1. Вверх #7981
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Волшебник
    Уже в тренировках у соперников не осталось никаких надежд на борьбу с красно-белыми машинами, а в квалификации даже Прост оказался ближе к остальным, нежели к напарнику. В первый день пилоты пытались выйти из 1 минуты и 29 секунд, но удалось это лишь трем: Найджел Мэнселл проехал круг за 1.28,475, Ален Прост – за 1.28,375, Сенна же показал 1.26,464!

    Происходящее во второй день отлично описал инженер «Макларена» Нил Оутли:

    «Прост проехал круг за 1 минуты 26,9 секунды, Сенна превзошел – 1.24,4. Ален улучшил свое время до 1.25,4. Но Айртона уже нельзя было остановить – 1.23,998. С ума сойти! Я отчетливо помню лицо Алена, который не мог понять, откуда взялось время бразильца».

    Айртон превзошел своего партнера по команде на 1,427 секунды. Оказавшиеся на втором ряду парни из «Феррари» Герхард Бергер и Микеле Альборето проиграли обладателю поула 2,689 и более трех секунд.

    В паддоке быстро подсчитали – Сенна опережал Проста на 0,0725 секунды в каждом из поворотов. В среднем это примерно быстрее на 3 км/ч. Достичь такого преимущества можно было только за счет невероятно опасного пилотирования, используя трассу по максимуму, проезжая в миллиметрах от рельса безопасности. Это и подчеркнул и Прост:

    «Он сильно рискует, управляя своим болидом таким образом. Я же не хочу подвергаться подобному риску».

    Среди фанатов «Формулы-1» даже стала ходить легенда, что на время своего круга Сенна задержал дыхание. Сам же бразилец после клетчатого флага в субботу был немногословен:

    «Для меня это максимум».
    Лишь спустя два года в Сильверстоуне Айртон вспомнил в мельчайших деталях тот эпизод:

    «В квалификации мы использовали гоночные шины, поэтому я мог проехать сразу несколько кругов. Один за другим, еще быстрее, еще. Сначала я просто взял поул, потом отыграл полсекунды, потом секунду, и продолжал атаковать. В тот день я неожиданно понял, что больше не пилотирую машину сознательно.

    Я словно оказался в другом измерении, очутился в тоннеле – не в том, что под отелем: для меня весь трек стал одним большим тоннелем. Я ехал в нем круг за кругом, подходил к пределу, но затем находил возможность ехать еще быстрее.

    А затем меня будто что-то ударило, и я опомнился: сразу сбросил скорость, медленно вернулся в боксы и больше в тот день на трассу не выезжал. Случившееся меня испугало, ведь я понял, что вышел далеко за пределы своего сознания».


    Босс команды Рон Деннис не скрывал восхищения произошедшим:

    «Когда мы обсуждали его круг, Айртон использовал сюрреалистические термины. Он утверждал, что не обращал внимания ни на что. Прост уверен, что Айртон пилотировал беспечно, уповая на помощь Бога, но на самом деле все намного проще – Сенна феноменальный гонщик».


  2. Вверх #7982
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158

  3. Вверх #7983
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Хороша Зондочка!
    Жаль,что покалечил девочку.

  4. Вверх #7984
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Кими прям звезда канадской прессы.

    Эх, дожил бы до наших дней старина Хант. Вот кто был корифей, никаких домогательств, всегда с успехом доводил дело до конца и все были довольны!

  5. Вверх #7985
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Как же все это уныло
    Отмена дозаправки, всё более износоустойчивые шины,а также с каждым годом всё больше экономия СУ из-за ограничения компонентов постепенно сделали из интересных гонок обычную тошниловку

  6. Вверх #7986
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1861
    А я так надеялся на Канаду...

  7. Вверх #7987
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Наверное такой скучной Канады еще не было, даже знаменитую стену никто не поцеловал

  8. Вверх #7988
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Сурок умер зря(
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  9. Вверх #7989
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    шо вам все скучно?) первый круг был совсем нескучный) или вам надо было, чтоб канадец выиграл?)

  10. Вверх #7990
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    ну шо, граждане, в полку бенеттонов, браунов и прочих героев прошлого прибыло?)) бычары пришли, пару раз выиграли и растворятся в истории?))

  11. Вверх #7991
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    ну шо, граждане, в полку бенеттонов, браунов и прочих героев прошлого прибыло?)) бычары пришли, пару раз выиграли и растворятся в истории?))
    c чего вдруг? только шо заключили контракт на поставку моторов Хонда, как минимум до 2020 года будут ездить

  12. Вверх #7992
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    c чего вдруг? только шо заключили контракт на поставку моторов Хонда, как минимум до 2020 года будут ездить
    ты веришь, что хонда даст им мотор, который привезет их к чемпионству?) или, что более вероятно, растворит клиентскую команду со временем в истории? плюс гипотетический приход вага)

  13. Вверх #7993
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    ты веришь, что хонда даст им мотор, который привезет их к чемпионству?) или, что более вероятно, растворит клиентскую команду со временем в истории? плюс гипотетический приход вага)
    Да, их мотор уже мощнее Рено, доказано Канадой. Плюс Ред Булл получит заводской статус и полную поддержу. Также могут наладить тесное сотрудничество между ExxonMobile и Хондой, как у Феррари с Шелл и Мерседес с Петронасом. Чего такого не было с моторами Рено. У заводской команды Рено другое топливо и масла.

    Вот когда примут новый регламент в 2021 году, если будет интересен ВАГу, то никто не против) но об этом рано загадывать

  14. Вверх #7994
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    весна покажет кто, где, зачем)

  15. Вверх #7995
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Душевный такой старт

  16. Вверх #7996
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Кими: я стартовал, ехал и приехал. Отличное интервью.

  17. Вверх #7997
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Похоже Феттель сам упускает возможность второй год подряд выиграть чемпионат, допуская глупые ошибки

  18. Вверх #7998
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Посмотрим, люська обычно выдыхается под последнюю треть чемпионата

  19. Вверх #7999
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Посмотрим, люська обычно выдыхается под последнюю треть чемпионата
    выдыхается или расслабляется после досрочного выигрыша титула?) это две большие разницы)

  20. Вверх #8000
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    выдыхается или расслабляется после досрочного выигрыша титула?) это две большие разницы)
    И я того же мнения )


Ответить в теме
Страница 400 из 433 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения