Тема: Первое Кредитное общество

Ответить в теме
Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2461
  1. Вверх #2001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Спасибо за разъяснения и модератору приношу свои искренние извинения! Теперь конечно все ясно. Если этот раздел является рекламным разделом ПКО, то в связи с тем, что рекламировать ПКО уже нечего, то им осталось одно - обелять Азарова и себя и по возможности отвлекать вкладчиков от истинных виновников (Азарова и себя) и все беды валить на других (Волгу, временного администратора, не удивлюсь если в скором времени окажется, что виноваты и пришельцы с космоса). Честнее было бы представляться работниками ПКО (а не вкладчиками, не имющим отношения к руководству ПКО).Тем более реальные обманутые вкладчики уже давно поняли, что КираСава и иже с ней являютя работниками ПКО. Поэтому объективную информацию здесь получить невозможно.Но сколько на черное не говори белое - оно белее не станет!!! А КираСаве желаю, чтобы оправдала "великое доверие" хозяев и сполна отработала деньги, которые она получает за такую объемную работу, вон какие сообщения пишет с цитированием первоисточников. Еще раз спасибо модератору за информацию о том, что данный раздел является рекламным разделом ПКО и не может быть объективным по сути, т.к. является зависимым от рекламодателя, т.е. от руководства ПКО.


  2. Вверх #2002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от OlenkaOlga Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения и модератору приношу свои искренние извинения! Теперь конечно все ясно. Если этот раздел является рекламным разделом ПКО, то в связи с тем, что рекламировать ПКО уже нечего, то им осталось одно - обелять Азарова и себя и по возможности отвлекать вкладчиков от истинных виновников (Азарова и себя) и все беды валить на других (Волгу, временного администратора, не удивлюсь если в скором времени окажется, что виноваты и пришельцы с космоса). Честнее было бы представляться работниками ПКО (а не вкладчиками, не имющим отношения к руководству ПКО).Тем более реальные обманутые вкладчики уже давно поняли, что КираСава и иже с ней являютя работниками ПКО. Поэтому объективную информацию здесь получить невозможно.Но сколько на черное не говори белое - оно белее не станет!!! А КираСаве желаю, чтобы оправдала "великое доверие" хозяев и сполна отработала деньги, которые она получает за такую объемную работу, вон какие сообщения пишет с цитированием первоисточников. Еще раз спасибо модератору за информацию о том, что данный раздел является рекламным разделом ПКО и не может быть объективным по сути, т.к. является зависимым от рекламодателя, т.е. от руководства ПКО.
    1. Я не являюсь сотрудником кс ПКО.
    2. Мне не безразлична судьба моих денег, как вкладчику.
    3. Единственный способ получить деньги обратно, это дать возможность тем, кто создавал эту систему кредитной кооперации в Украине, организовать процесс по работе с должниками.
    4. Я на этой ветке форума кроме истерики некоторый ников и призывов к насилию, беспорядкам и мести в отношении руководства ПКО, не увидела ни одного предложения по реальной работе.
    5. Среди гарлопанов, выступающих с обвинениями Азарова, Найды и коллектива ПКО, нет ни одного профессионального экономиста.
    6. Все, кто дожил на этой ветке до 100-той страницы, каким-то чудесным образом поддерживают Василия Волгу.
    7. Некоторые ники по дате своего открытия явно совпадают с датой выхода под подписку Адамовича и Гантимурова.
    8. Провокационные сообщения о сведении счетов с руководством путем насилия должны рассматриваться правоохранительными органами, как подстрекательство на убийство. тем более, что разобраться, кто стоит за каждым нником нет никакой проблемы.
    9. В ПКО известно, кто такие: Ректор, Альфамен, Кира Сава (Я), ОленкаОльга, Наренья, Витал и др. За ними давно наблюдают и используют их сообщения для отслеживания действий провокаторов, которые хотят передать любыми путями власть в ПКО другим людям.
    10. Все призывы к многочисленным проверкам и открытиям уголовных дел приводят к очередным актам и документам о правильности позиции руководства ПКО.

    Моя рекомендация для тех, кто работает под заказ для Василия Волги и Адамовича с Чернушенко:
    Вам действительно нужно перейти на другую ветку и изливать ненависть к Азарову, Найде и другим сотрудникам ПКО. Пусть одна ветка будет конструктивная, а другая - для вас, для общения 6 ников друг с другом.

  3. Вверх #2003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Еще раз напоминаю-это рекламный раздел.Модераторы ОФ не модерируют данный топик.
    Всю модерацию в данном разделе осуществляет представитель рекламодателя(ПКО)-Luitador.

    Уважаемый Рева и участники ОФ, модератор Luitador является независимым субъектом в отношениях между участниками данной ветки и не является сотрудником ПКО или работающим на ПКО человеком. Модерирование данной ветки никоим образом не оплачивается и не заказывается ПКО.
    Порядок на ветке обеспечивается в вопросах этических и правовых норм и не является рекламными или PR-ходами. По моей информации руководство ПКО не создавало данную ветку. И, судя по характеру сообщений, информация на данной ветке как на первых страницах, так и на последних, не может приносить положительные дивиденды или эмоции "рекламодателю".
    С уважением ко всем Luitador.

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Luitador Посмотреть сообщение
    Уважаемый Рева и участники ОФ, модератор Luitador является независимым субъектом в отношениях между участниками данной ветки и не является сотрудником ПКО или работающим на ПКО человеком. Модерирование данной ветки никоим образом не оплачивается и не заказывается ПКО.
    Вы не являетесь модератором ОФ. У вас права модератора как рекламодателя.
    Назовите структуру где вы работаете и кто оплачивает данную ветку по документам, все вопросы отпадут.


    Порядок на ветке обеспечивается в вопросах этических и правовых норм и не является рекламными или PR-ходами. По моей информации руководство ПКО не создавало данную ветку. И, судя по характеру сообщений, информация на данной ветке как на первых страницах, так и на последних, не может приносить положительные дивиденды или эмоции "рекламодателю".
    С уважением ко всем Luitador.[/COLOR]
    Думаю пользователи ОФ сами разберутся что это и для чего, после удаления и редактирования вами сообщений.

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    15
    А мне лично нравится, что на форуме стало меньше грязи.

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от KiraSava Посмотреть сообщение
    А мне лично нравится, что на форуме стало меньше грязи.
    грызью Вы называете нас - обычных вкладчиков? спасибо!!

    Поддерживаю Реву - он тут не при чем, наоборот, когда я сюда выложила сообщение со словами - удаляйте, давайте, Рева мне посоветовал создать другую страницу, объяснив, что это рекламная ветка - и .. не буду повторять слова, Рева уже выше написал....

    Луитадор - а теперь вопросы к Вам.. Я понимаю, некоторые посты действительно были эмоциональны, в том числе и мой, но большинство постов, которые Вы удалили, не содержали оскорблений, не содержали ничего из того красного списка, которого Вы тут вывесили, например, Альфамен выложил тут примеры обращений в прокуратуру и суд вкладчиками из Полтавы и Николаева, другие пользователи писали комментарии, невинные посты никого не обижающие, однако сетующие о несправедливости - все они были удалены... Все посты, которые содержали хотя бы сотую долю негатива по отношению к ПКО - зато все хвалебные оды - Кирасавы например - Вы сохраняете, которая либо хвалит Азарова и иже с ним, либо просто копирует статьи из сайта.. Почему такая закономерность к удалению? Вы можете объяснить?
    Еще вопрос - задавали многие - Вы являетесь официальным рекламодателем - у Вас 3 сообщения - все они в этой ветке.. Просто так рекламодателем на форуме не стать - нужно заплатить деньги, реклама нигде бесплатно не бывает, Рева прав - Вас кто-то спонсирует.... так вот вопрос дня - А что позвольте спросить Вы рекламируете? Какую продукцию или услуги? почему нет у вас отдельной темы с Вашими услугами, а Вы только здесь пишете? вот и приходит нам на ум одно - рекламируете вы ПКО - а точнее обеляете его репутацию.... ну это просто по логике вещей получается, до этого не сложно дойти даже самым недалеким мозгом.. Будем ждать ответов...

    Докажите, что я не права...
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  7. Вверх #2007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Хочу ответить КираСаве:во-первых, я и многие другие на форуме призывали не к насилию и мести, а объективному рассмотрению уголовного дела в отношении Азарова и руководства ПКО, в действиях руководства ПКО есть все элементы мошенничества и следственные органы должны заняться этими людьми (кстати вместе с экономистами, о которых вы упоминали).Во-вторых, мы все неоднократно заявляли (и это моя позиция), что Волгой и другими чиновниками должны заниматься следственные органы и нам до их судьбы нет никакого дела (хотя если это была банальная провокация, то искренне жаль человека).В третьих, если вы являетесь простым вкладчиком, то откуда такая откровенность с вами у работников ПКО, что нас всех вычислили (меня это совершенно не пугает, я буду очень рада, если руководство знает меня, знает мою позицию, мне стыдиться и бояться нечего, я чиста перед людьми, а вот руководству ПКО есть что терять и бояться расследования их делишек). Я верю, что руководство ПКО (и вы в том числе получите по заслугам, сколько бы вы не изворачивались и лгали на форуме.

  8. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от OlenkaOlga Посмотреть сообщение
    Хочу ответить КираСаве:во-первых, я и многие другие на форуме призывали не к насилию и мести, а объективному рассмотрению уголовного дела в отношении Азарова и руководства ПКО, в действиях руководства ПКО есть все элементы мошенничества и следственные органы должны заняться этими людьми (кстати вместе с экономистами, о которых вы упоминали).Во-вторых, мы все неоднократно заявляли (и это моя позиция), что Волгой и другими чиновниками должны заниматься следственные органы и нам до их судьбы нет никакого дела (хотя если это была банальная провокация, то искренне жаль человека).В третьих, если вы являетесь простым вкладчиком, то откуда такая откровенность с вами у работников ПКО, что нас всех вычислили (меня это совершенно не пугает, я буду очень рада, если руководство знает меня, знает мою позицию, мне стыдиться и бояться нечего, я чиста перед людьми, а вот руководству ПКО есть что терять и бояться расследования их делишек). Я верю, что руководство ПКО (и вы в том числе получите по заслугам, сколько бы вы не изворачивались и лгали на форуме.
    Поддерживаю... Да Господи, верните нам деньги и мы вообще не будем вас трогать - обращение ко всем, имеющим отношение к ПКО в этой ветке... Мы что просто так пишем? от нечего делать? с улицы пришли? ПКО должно нам денег... меня там точно знают - я пришла с мамой с ними поговорить, а тем же вечером тут отписалась - так что меня они 100% уже вычислили и пускай... а что я сделала противозаконного? это ОНИ пошли против закона - неизвестно куда дели наши деньги и не возращают... и НАС еще в чем-то обвиняют...
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  9. Вверх #2009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    15
    Хочу ответить сразу всем.

    Доверительные отношения с ПКО, т.к. на протязении 15 лет - их клиент.
    Не гоню на Азарова и Найду, т.к. разговариваю с ними тогда, когда хочу, не садясь им на голову.
    Вместо обвинений в их сторону предлагаю конструктив. Ответы на все вопросы есть на сайте.
    Из 2,5 тыс вкладчиков только 5-6 сидят на этой ветке и изливаются друг перед другом, а другие это читают.
    Как только модератор ветки стал после многочисленных жалоб реагировать на грязь (в контексте), сразу потекли слезы, что кого-то удаляют.
    Руководство ПКО прошло сотни проверок и доказало, что деньги у заемщиков, все заемщики живые и готовы платить, но Сильчук им это не давал сделать в течение года. Сейчас другое - процедура составления реестра для начала выплат.

    А кто платит все противникам ПКО мне, в свою очередь, тоже понятно. Тот кто хотел продать активы и сегодня - под следствием.
    Милиция разобралась и сегодня к руководству ПКО никаких претензий не имеет. Наоборот, помогает бороться со злостными неплательщиками.
    А вот Волга, Адамович, Сильчук, Гантимуров, Чернушенко, Слободянюк - под следствием (в тюрьме или на подписке).

    И главное. ПОЧЕМУ ВСЕ ТУТ ТАК НЕРВНО ОБВИНЯЮТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПКО и так защищают Волгу и Ко?

    Для меня ответ очевиден. Они из одной конторы: Госфинуслуг прошлого созыва или Волга и Ко. (Прошу Реву и Луитадора не удалать этот пост и не выключать меня из эфира).

  10. Вверх #2010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Naranja Посмотреть сообщение
    грызью Вы называете нас - обычных вкладчиков? спасибо!!
    Наранья, вы перекручиваете специально? Из текста моего сообщения понятно, что я имела ввиду только тексты, а не персоналии.
    Так что, все своих друзей оскорбили именно вЫ!

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от KiraSava Посмотреть сообщение
    Хочу ответить сразу всем.

    Доверительные отношения с ПКО, т.к. на протязении 15 лет - их клиент.
    Не гоню на Азарова и Найду, т.к. разговариваю с ними тогда, когда хочу, не садясь им на голову.
    Вместо обвинений в их сторону предлагаю конструктив. Ответы на все вопросы есть на сайте.
    Из 2,5 тыс вкладчиков только 5-6 сидят на этой ветке и изливаются друг перед другом, а другие это читают.
    Как только модератор ветки стал после многочисленных жалоб реагировать на грязь (в контексте), сразу потекли слезы, что кого-то удаляют.
    Руководство ПКО прошло сотни проверок и доказало, что деньги у заемщиков, все заемщики живые и готовы платить, но Сильчук им это не давал сделать в течение года. Сейчас другое - процедура составления реестра для начала выплат.

    А кто платит все противникам ПКО мне, в свою очередь, тоже понятно. Тот кто хотел продать активы и сегодня - под следствием.
    Милиция разобралась и сегодня к руководству ПКО никаких претензий не имеет. Наоборот, помогает бороться со злостными неплательщиками.
    А вот Волга, Адамович, Сильчук, Гантимуров, Чернушенко, Слободянюк - под следствием (в тюрьме или на подписке).

    И главное. ПОЧЕМУ ВСЕ ТУТ ТАК НЕРВНО ОБВИНЯЮТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПКО и так защищают Волгу и Ко?

    Для меня ответ очевиден. Они из одной конторы: Госфинуслуг прошлого созыва или Волга и Ко. (Прошу Реву и Луитадора не удалать этот пост и не выключать меня из эфира).

    Эээ, простите, я хоть слово про Волгу написала? Про Адамовича и прочих? Ранее я тут писала что мне они до лампочки- цель у меня одна - я ее тут писала неоднократно, впрочем у нас у всех одна цель - и у меня и у ОленькиОльги и у прочих, кого Вы считаете провокаторами - получить обратно деньги... Не заставляйте меня переписывать мои же посты..Мы никого не защищаем - особенно чиновников всяких, и так понятно, что сидят за дело, а вот обвиняем Азарова мы не просто так, да что я повторяюсь - я это выше писала почему у нас сложилось негативное отношение к ПКО и его создателю... А вот Вы уже ответили на все мои вопросы - "Не гоню на Азарова и Найду, т.к. разговариваю с ними тогда, когда хочу, не садясь им на голову."(с)... спасибо, Удачи !
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Честно, мне надоело глупое перекидывание обвинениями, Бог рассудит кто прав, а кто виноват. Он самый справедливый судья.
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Ректор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от KiraSava Посмотреть сообщение
    А мне лично нравится, что на форуме стало меньше грязи.
    Ну что. Тут всё ясно, что делать здесь нечего. Пусть КираСава сама здесь пишит и сама себе отвечает.
    Открываем новую ветку и переходим на неё.
    Никогда не бывает так плохо, чтоб не было ещё хуже.

  14. Вверх #2014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Форумчане, на протяжении длительного времени я не излагал на Форуме свои соображения по поводу ситуации вокруг КС «Первое кредитное общество». А стоял в сторонке, читал, сопоставлял. Надеялся, что вначале участники этой ветки Форума выскажутся, поспорят — ведь в споре рождается истина, и в конце- концов придут к более-менее единому видению этой проблемы.
    Увы,так не произошло! Не смотря на довольно таки длительный период споров и критики, Форум раскололся на два непримиримых лагеря вкладчиков, т.к. единого понимания финансовой проблемы КС «ПКО» не произошло!
    Всё же хочу обратить Ваше внимание на ряд своевременных давнишних заявлений и обращений ПКО к Госфинуслугам, вкладчикам, Премьер-министру страны, изложенные на сайте нашего КС:
    №1: "ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
    Премьер-министру Украины
    Азарову Н.Я.

    Проблемы государственного регулирования
    небанковского сектора экономики
    Госфинуслуг создана 11 декабря 2002 года. Она осуществляет надзор за небанковскими финансовыми учреждениями, среди которых страховые компании, кредитные союзы, негосударственные пенсионные фонды, лизинговые компании, ломбарды, др.
    Задачи Госфинуслуг: создание и усовершенствование нормативной базы в сфере небанковских финансовых услуг, осуществление контроля над выполнением требований законодательства и обязательств перед клиентами небанковских финансовых учреждений Украины и возрождение доверия граждан к национальной финансовой системе.
    За последние полтора года вялотекущего мирового и бушующего в нашей стране кризиса Госфинуслуг, возглавляемая госп. Сусловым В.И., как профильный регулятор не предприняла ни одного реального шага по сохранению и развитию системы небанковских финансовых учреждений. В результате халатного бездействия отдельных чиновников и правительства в целом, а также нежелания принимать ответственные решения, пострадали такие секторы небанковского рынка, как кредитные союзы, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, лизинговые и финансовые компании. Не получили должного развития ломбарды и инвестиционные компании. Десятки тысяч человек не получили обещанных услуг. Остановлены взаиморасчеты между контрагентами. Разорены десятки финансовых учреждений из-за отсутствия государственной поддержки ликвидности и одновременно бушующей паники среди клиентов.
    Остановлены сотни программ по финансированию малого и среднего бизнеса, развития сельского хозяйства, поддержки национального производителя и улучшения жизни граждан.
    Проигнорированы десятки обращений участников финансового рынка о необходимости осуществления немедленных антикризисных действий. Все это время Госфинуслуг жила автономной от рынка жизнью по принципу: «само пройдет».
    Вскрыты, заложенные все тем же Сусловым В.И. в период своей первой каденции на посту руководителя Госфинуслуг, «мины замедленного действия». Так, в результате своей деятельности с 2001 г. по 2006 г. госп. Суслов В.И. на посту руководителя Госфинуслуг отказывался воспринимать сигналы с рынка о нарастающих проблемах с неблагонадежными финансовыми учреждениями. С 2004 г. процветал ряд «финансовых пирамид», с которыми приходилось бороться самим участникам рынка. Сам Суслов В.И. отказывался осуществлять радикальные меры. В результате в период с 2002 г. по 2006 г. финансовые пирамиды достигли угрожающих размеров –500-700 млн. грн.
    Пугает то, что, находясь на одной из высших должностей в МВД и, зная обо всех проблемах, Суслов В.И. опять проявил недопустимое спокойствие и равнодушие к уже «не своим проблемам». В результате, в период с 2006 г. по 2008 г. скрытые проблемы усугубились до 1 млрд. грн.
    Конечно же, с началом кризиса все «пирамиды» лопнули. А вернувшийся на свой пост с должности зам. Министра МВД госп. Суслов В.И., как ни в чем не бывало, принялся вновь руководить Госфинуслуг. Но теперь задача была поставлена совершенно другая, - во что бы то ни стало, - вернуть вкладчикам деньги. Даже вопреки здравому смыслу. Разрушая финансовые учреждения отменой моратория на досрочный возврат вкладов (хотя по банкам он до сих пор не отменен), игнорированием проблем с лизинговыми и страховыми компаниями, Суслов В.И. в первые недели своего второго «прихода» в марте 2009 г. начинает управлять Госфинуслуг, нарушая тонкое равновесие, которое было достигнуто рынком в первые месяцы финансового кризиса.
    В результате отмены моратория на досрочный возврат вкладов в марте 2009 г., была допущена новая волна паники вкладчиков на финансовом рынке, последовали массовые банкротства и были искалечены судьбы многих руководителей финансовых компаний (некоторые дошли до самоубийства).
    До сих пор Госфинуслуг, вопреки логике развития финансового капитала, всячески блокирует восстановление платежеспособности украинцев. Бесконечный возврат вкладов, отсутствие кредитования, отсутствие реальных шагов по восстановлению доверия, - это тупик, в который заводит рынок его куратор - госп. Суслов В.И.
    Недальновидная позиция Кабинета Министров по новому назначению «человека в футляре» на туже должность, на годы откинуло назад развитие небанковского финансового рынка в нашей стране. Результатом явилось окончательная утрата доверия жителей Украины к финансовому рынку.
    Кроме этого, отсутствие взаимодействия между Госфинуслуг и фискальными органами, отсутствие диалога между Госфинуслуг и НБУ, Госфинуслуг и Кабинетом Министров, Госфинуслуг и судебной системой, Госфинуслуг и исполнительной системой привели к полному параличу кредитно-финансовой небанковской системы и страхового рынка.
    Настроенность Госфинуслуг только на вымывание денег из финансового рынка в пользу вкладчиков и клиентов страховых компаний при полном игнорировании проблем с заемщиками, клиентами и коммерческими банками, а также неспособность вести конструктивный диалог с НБУ, Кабинетом Министров и Верховным Советом по созданию антикризисного законодательства, поставили под угрозу банкротства всю небанковскую финансовую систему страны.
    Отсутствие массовой разъяснительной работы с клиентами небанковских финансовых учреждений доводит людей до отчаяния и способствует уничтожению доверия не только к финансовой системе Украины, но и к самому государству.
    Никогда ничего не создававший чиновник, который никогда не руководил ни одним финансовым учреждением не в силах прочувствовать и осознать всю полноту ответственности на неправильные шаги. Он не несет ни моральной, ни юридической ответственности за халатное бездействие. У него много времени. И он мечтает быть незаметным. Как было сказано им на одной из пресс-конференций: «Я не герой!»
    Ввиду всего сказанного, считаю недопустимым дальнейшее промедление с заменой главных действующих лиц в Госфинуслуг и самого Суслова В.И.
    На кону следующие выборы в парламент. И от того, насколько быстро, виртуозно и решительно новая команда справится с вопросами возрождения уничтоженного предыдущей властью доверия населения к финансовой системе, зависит авторитет нового президента, нового кабинета Министров, а соответственно и доверие к государству у миллионов граждан - пользователей финансовых услуг.
    Считаю свой 18-летний опыт работы на небанковском финансовом рынке, а также авторитет среди участников рынка достаточным основанием для представления своей кандидатуры на пост председателя Комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины для радикального изменения ситуации на финансовом рынке Украины.

    С уважением,
    Член экспертного Совета
    Комитета по финансам и банковской деятельности,
    Председатель ВОО «Украинский финансово-кредитный альянс»,
    Член общественного совета при Госфинуслуг,
    Член общественного совета при Министре финансов,
    Председатель наблюдательного совета
    Объединенного кредитного союза НАКСУ,
    Член совета Национальной ассоциации кредитных союзов Украины АЗАРОВ Андрей Святославович".

    №2: "Заходи, необхідні для оздоровлення ринку кредитної кооперації.

    • Негайне введення мораторію на дострокове розірвання договорів депозитних вкладів.
    • Поліпшення законодавчого клімату щодо діяльності кредитних спілок через лібералізацію нормативного середовища та приведення його у відповідність до сучасних потреб ринку та членства кредитних спілок.
    • Запровадження державного гарантування внесків (вкладів) членів кредитних спілок через ухвалення відповідного Закону України.
    • Створення адекватної системи підтримки ліквідності кредитних спілок України, включаючи розробку механізмів її функціонування та надання кредитним спілкам цільового фінансування, в тому числі з боку Національного банку та із використанням державних боргових зобов’язань.
    • Стимулювання кредитної діяльності кредитних спілок, передусім через створення цільових державних програм кредитування через кредитні спілки, включаючи фінансування кредитів на добудову та придбання житла, розвиток малого та середнього бізнесу, фермерських господарств тощо.
    • Підвищення ефективності діяльності державних органів, передусім Державної виконавчої служби та органів внутрішніх справ України по розшуку недобросовісних позичальників та по примусовому стягненню коштів та заставного майна з боржників.
    • Прискорення процесу розробки та прийняття Закону України та відповідних законодавчих актів про створення та порядок діяльності недержавних виконавчих служб в Україні.
    • Прискорити процес схвалення Кабінетом Міністрів України запропонованою Державною комісією з регулювання ринків фінансових послуг України та професійних учасників фінансового ринку Плану антикризових заходів.
    • Забезпечення неухильного виконання органами Державної податкової інспекції та комісії з державного регулювання ринків фінансових послуг України Постанови Кабінету Міністрів України «Про тимчасові обмеження щодо здійснення заходів державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності на період до 31 грудня 2010 року» від 21.05.2009 р. № 502".
    Последний раз редактировалось Luitador; 19.03.2012 в 01:49.

  15. Вверх #2015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andydandy Посмотреть сообщение
    что ПКО как ответчик проиграл уже сотни судов. И исполнительная служба скоро лопнет от того что дела по ПКО складывать некуда.
    Обратите внимание, что г-н Азаров был и есть сторонник "Прискорення процесу розробки та прийняття Закону України та відповідних законодавчих актів про створення та порядок діяльності недержавних виконавчих служб в Україні." Это для того, чтобы государственная исполнительная служба не лопнула!
    Уважаемый эндидэнди,
    обратите, пожалуйста, внимание и на эти фундаментальные позиции ПКО в вопросе защиты интересов своих членов (в первую очередь, вкладчиков):
    "СТРАТЕГІЯ РОЗВИТКУ КРЕДИТНОЇ КООПЕРАЦІЇ

    Кредитна кооперація в Україні є одним з найвидатніших досягнень економіки України з років отримання незалежності. На Всесвітньому форумі кредитних спілок WOCCU, який проводився в липні 2008 року в Гонконгу (Китай), Україна визнана країною № 1 в світі за темпами розвитку кредитної кооперації.
    Кредитні спілки – це показник демократизації суспільства, це основа для розвитку малого та середнього підприємництва, фермерства, промислової кооперації.
    Найдинамічніша система була забезпечена системою регулювання кредитних спілок, самостійним законодавством для них і, навіть в умовах величезної корупції на містах, дозволяла держати увесь ринок в «їжакових рукавицях» і розвивати його в необхідному напрямку.
    Щорічно кредитні спілки укладають мільйони кредитних договорів, акумулюючи та доставляючи в економіку мільярди гривень, чим стимулюється реальний сектор економіки. Такою активною фінансовою діяльністю забезпечується стрімкий розвиток промисловості та торгівлі, зростає прибуток підприємств, що приводить к росту бюджетних доходів від податків.

    Для довідки. Тільки кредитна спілка «Перше Кредитне Товариство» щорічно укладає від 100 000 до 150 000 кредитних договорів, допомагаючи громадянам України вирішувати свої соціальні питання. За допомогою розвинутої мережі філіалів, досвід нашої спілки та її інновації у фінансових послугах стають рівно доступні для жителів різних куточків України.
    Наша провідна кредитна спілка не одноразово представляла небанківський фінансовий сектор на міжнародних фінансових форумах (Торонто 2005, Давос, 2006, Москва 2006, Гонконг 2008).

    ІНОЗЕМНИЙ ДОСВІД. Ми вивчали іноземний досвід та адаптували його до умов українського фінансового ринку. На сьогодні ми вважаємо, що українська модель кредитної кооперації може успадковувати досвід Австралії та Бразилії в плані концентрації та виживання в умовах тривалої економічної кризи. Так, перші кредитні кооперативи, які з’явилися в 1769 році в Англії, тому і виникли, що розуміли під собою об’єднання - «укрупнення» для спротиву іншим суб’єктам ринку. В Бразилії під час кризи більше 3000 кредитних спілок країни перетворилися через концентрацію на близько 100 кредитних спілок, але достатньо міцних для того щоб протистояти банкам та жорстким умовам економічної кризи. Тобто сама ціль об’єднання, як і в акціонерному капіталі, так і в кооперації – це зростання можливостей через зростання капіталу, який
    доступний для функціонування. А чи може бути межа зростання? – ні. Але повинна бути якість зростання, що і аргументує життя через закон діалектики «переходу кількісних змін в якісні».
    На сьогодні ідея концентрації та централізації капіталу, яка дала значний поштовх для розвитку імперіалізму початку 20 ст., може і зараз стати запорукою створення основ для розвитку кредитної кооперації, ступені її живучості, формування багаторівневої системи, в якій найдуть місце і великі, і маленькі структури. Якщо система стрімко розвивається та набуває якості, вона вже не може бути однорідною, що вимагає створення відповідних інституційних основ для формування багаторівневості і багатоваріативності системи.
    Таких якостей вже набула система, яка створена КС «Перше Кредитне Товариство». Ця інституція вже багато років формує політику розвитку кредитної кооперації в Україні: адаптує кращий іноземний досвід, розробляє нові фінансові послуги, отримує такі ліцензії та дозволи, які мають досі лише банки, створює систему всеукраїнського розповсюдження високоякісних фінансових послуг для фізичних осіб, створює систему підтримки кредитної кооперації через механізм межспілчаного кредитування, відкриває Всеукраїнський корпоративний університет для підготовки та підвищення кваліфікації спеціалістів кредитної кооперації, активно співробітничає в цьому сенсі з вищими навчальними закладами, асоціаціями, міжнародними організаціями кредитних спілок. І якщо такі мегаструктури приносять користь суспільству і знаменують собою еволюцію кредитної кооперації, - їм треба забезпечити основи для розвитку.

    ДОВІДКА. Кредитна спілка «Перше Кредитне Товариство» – найкрупніша спілка не тільки в Україні, а і у всій Східній Європі. Кількість членів спілки перевищує 450 000 чоловік. Кількість працівників – 1230. Кількість представництв по всій Україні – 505. КС ПКТ – лідер галузі з 1995 року. КС ПКТ займає 1\5 небанківського фінансового ринку за розмірами активів та членському полю. Лідер всіх існуючих національних бізнес рейтингів.
    За всю історію КС ПКТ не було ні однієї скарги з боку вкладників на роботу чи платоспроможність спілки, не зважаючи на кризи 1998, 2004 років. КС ПКТ ніколи не мало нарікань ні з боку Держфінпослуг, ні з боку НАКСУ на якість роботи спілки.
    КС ПКТ - єдина кредитна спілка в Україні на сьогодні, яка отримала ліцензію на грошові перекази від Держфінпослуг, а також право на реалізацію першого в країні ко-брендингового проекту на випуск пластикової платіжної карти VISA. Звичайно, що для видачі першої ліцензії в країні фінансова установа проходит глибоку перевірку діяльності за всі роки існування і видача ліцензії проблемним кредитним спілкам виключена.
    КС “ПКТ” – засновник Міжнародного Бюро кредитних історій.
    Офіційний сайт: www.CreditUkraine.com

    Увесь наш власний досвід та вивчення досвіду розвитку провідних систем кредитної кооперації Європи, США, Австралії та Латинської Америки стали основою стратегії розвитку кредитної кооперації, яку ми пропонуємо для України.
    У якості основи концепції розвитку кредитно-кооперативної системи України ми пропонуємо принцип безперервного розвитку та трансформації фінансової установи з однієї форми власності в іншу в залежності від масштабів діяльності, методів управління та стратегії розвитку для кожного суб’єкта фінансового ринку.
    Каса взаємодопомоги, Кредитна спілка, Кооперативний банк, Акціонерний банк – це етапи еволюції фінансових установ. І це безперервний та об’єктивний процес, тому що кожна фінансова установа прагне дістатися все вищого рівня розвитку, отримати ринкові переваги у розширенні спектру послуг для своїх членів, що і засновує на базі конкуренції та демократизації управління все нові і нові форми кредитної кооперації – більш складні та розвинені. Тобто при еволюції будь-яка кредитна спілка неодмінно зіткнеться з тим, що форма стане випереджати сутність, а це вже, в свою чергу, стане передумовою трансформації спілки в іншу форму власності (що і є ознакою іншої сутності суспільних відносин).
    Звичайно, що на перехідному трансформаційному етапі можуть яскраво проявлятися конфлікти інтересів, які обумовлені не адекватністю сутності послуг і форм їх представлення, принципами оподаткування та регулювання діяльності. Наприклад,
    • НБУ та ДФП не розуміють, хто повинен забезпечувати валютне регулювання діяльності кредитних спілок, хоча Законом «Про кредитні спілки» вже багато років як забезпечена можливість останнім бути учасниками міжнародних платіжних систем.
    • Чому, маючи ліцензію на грошові перекази, кредитна спілка не може переводити валюта за границю і звідти?
    • НБУ та ДФП не розуміють, як заперечити видачу кредиту фактично підприємству, якщо у нього 1 чи 2 засновника-фізичні особи, котрі можуть без перешкод перевести отримані кошти на розвиток підприємства, що і сутністю бізнес-кредитування (малий, середній бізнес, фермерство). А саме ці об’єкти – є основними об’єктами кредитування кредитних спілок, наприклад в Польші. І головне – чи треба обмежовувати можливість кредитних спілок в цьому кредитуванні? А може треба напряму дозволити кредитним спілкам кредитувати малі та середні підприємства, якщо хоч один з засновників – член спілки?
    • Чому кредитна спілка лише при іншій формі власності (одна особа – один голос на загальних зборах) повинна відчувати перешкоди при регіональному принципу розвитку і розповсюдження послуг?
    • Чому кредитна спілка не має можливості надавати платні послуги своїм членам, маючи найманих працівників, орендні відносини, витрати на утримання офісів, податки на зарплатню та багато іншого?

    Відповіді на ці питання – лише в еволюції форм кредитної кооперації".

    "ЕВОЛЮЦІЯ ФОРМ КРЕДИТНОЇ КООПЕРАЦІЇ

    Каса взаємодопомоги – стала першою формою суспільно-виробничих відносин, які обумовили собою формування кредитної кооперації як такої. Ці відносини з’явилися в Англії 240, а Германії 165 років тому. Суть кредитної кооперації було закладено ще на рівні кас: «свій до свого по своє». Каса взаємодопомоги - це некомерційна організація створена на базі підприємства через добровільне об’єднання фізичних осіб на основі членства та самоуправління за для отримання індивідуальних фінансових послуг на базі внесення грошових пайових внесків.
    Але з розвитком цих фінансових відносин (сутності) ми спостерігаємо і розвиток форм.

    Кредитна спілка – друга форма, яка знаменує другий етап розвитку кредитної кооперації. Ця форма відрізняється вже тим, що може мати відокремлену від підприємства природу. Окремий суб’єкт фінансового ринку, законодавче підґрунтя, більший спектр послуг, комбінація самоуправління з залученням найманих працівників, розвиток асоціацій та міжспілчаних фінансових відносин – все це характеризує етап розвитку кредитної кооперації у формі кредитних спілок.
    За для запобігання розвитку фінансових шахрайств на базі кредитних спілок, ми пропонуємо впровадження обов’язкової норми формування регуляторного капіталу за рахунок пайових та інших обов’язкових внесків при створенні кредитної спілки на рівні не менше 1 млн. євро, як гарантії надійності структури, по аналогії з вже існуючими нормами регулювання в інших фінансових установах, наприклад, страхових компаніях і бюро кредитних історій, для створення яких треба формувати уставний фонд в розмірі не менше 1 млн. євро і 1 млн. дол. відповідно. Це, звичайно, може укрупнити ці структури, але неодмінно буде сприяти підвищенню їх надійності і стабільності всієї системи.

    Кооперативний банк – слідуючий етап і форма розвитку кредитної кооперації. Ті кредитні спілки, які своєю системністю, іноваціями та розмірами, всеукраїнською мережею досягли рівня банківської установи, повинні мати можливість створення на своєї основі кооперативного банку. Останній в такому разі отримує доступ до ресурсів НБУ та іноземних ринків за для підтримки функціонування кредитних спілок і всієї системи кредитної кооперації, а також виконувати всі функції, які притаманні звичайному банку. Пайовий капітал всеукраїнського кооперативного банку повинен дорівнювати 10 млн. євро (як у банківській системі), а регіонального – 1 млн.євро (з врахуванням корпоративних принципів управління).

    Першочерговою умовою повинно стати впровадження норми в Законах «Про кредитні спілки» та «Про банки та банківську діяльність» про можливість створення кооперативних банків одним (як достатня норма) або декількома кредитними спілками, а також фізичними і юридичними особами. А головним принципом управління залишиться попередній принцип «одна особа-один голос» на загальних зборах членів спілки (без залежності від розміру внеску в спілку-банк).
    Створення кооперативних банків дозволить уникнути конфліктів в системі кредитної кооперації та створить чітку перспективу розвитку кредитним спілкам та системі, яка стане більш інтегрована та ще більш кооперативна. І це, в свою чергу, дозволить кредитно-кооперативній системі конкурувати з банківською системою, як по спектру послуг, по джерелам доходності, так і по ступеню надійності. Крім того, кооперативні банки будуть мати доступ як до джерел НБУ, так і до міжбанківських кредитів, що дозволить забезпечити безперервність фінансування кооперативним банком кредитних спілок, що особливо важливо під час економічних криз. Всі ці рівні багаторівневої системи кредитної кооперації забезпечать її збереження і подальший розвиток.

    ВАТ Комерційний банк – четвертий етап розвитку кредитної кооперації, коли кооперативний банк може перетворитися на комерційний шляхом емісії акцій і обміну паїв на акції. Система в якій є напрямок розвитку, є еволюція, буде мати довгострокові цілі, що безсумнівно, буде сприяти стабілізації та оздоровленню небанківської фінансової системи і її інтеграції з банківською системою.
    Таким чином, система кредитної кооперації, в якій будуть мати місце і каси взаємодопомоги, і кредитні спілки, і кооперативні банки, і комерційні банки (як наслідок кредитної кооперації) будуть створювати багато варіативні відносини, які будуть задовольняти будь які потреби на фінансовому ринку, які не будуть відокремлені від НБУ і грошового ринку, - будуть ознакою високоорганізованої фінансової системи високо розвинутої країни".

  16. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    На форуме была одна КираСава с "глобальными исследованиями в области кредитной кооперации", теперь появился ВасилийДнепр, с еще более развернутыми исследованиями. Извини, дорогой, но читать твои "тома" документов вряд ли кто-то будет. С такими исследованиями и цитированием первоисточников хорошо выступать на конференциях, как доклады может они и годятся, но для вкладчиков они бесполезны и неинтересны. А вообще цель защитников ПКО (они же являются и работниками, а может и руководителями ПКО) одна - убедить основную массу обманутых вкладчиков в том, что бороться бесполезно, необходимо тупо ждать "милости" от Азарова и руководства ПКО. Основной "конструктив" КираСавы - тихо сидите на кухне и ждите. Как было сказано в одной телепрограмме - сегодняшняя власть (местная, Генпрокуратура и пр.) боятся только огласки и массовых выступлений людей с привлечением средств массовой информации. Многие вкладчики обращались неоднократно в следственные органы, Генпрокуратуру и что? Одни отписки и перебрасывание с одной организации в другую. Вот если бы в Одессе появилась инициативная группа, вокруг которой смогли организоваться люди (обманутые вкладчики), провести массовый митинг с привлечением средств ТВ (например "Свободная Одесса" - они многое знают о противоправных действиях и махинациях Азарова и его пособников из руководства ПКО, вот тогда может что-то бы и сдвинулось с мертвой точки. Я, как и многие вкладчики из других городов лишены возможности принять участия в таких акциях, поэтому на вас одесситов вся надежда. Если все будут сидеть дома и только возмущаться на форуме, ничего мы не добъемся.Перед выборами все стараются выступить ярыми защитниками народа, поэтому только массовые выступления людей смогут изменить эту ситуацию. А все защитники Азарова и ПКО только и добиваються того, чтобы не добустить выступлений людей, чтобы создалось впечатление, что основная масса вкладчиков готова ждать годами и никто не выйдет на улицу. Одесситы, все в ваших руках, на вас вся надежда. Пусть эта ветка рекламирует ПКО, обсуждает глобальные проблеммы, мировой кризис, но нам от этого ни холодно ни жарко. До встречи на новой страничке.

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OlenkaOlga Посмотреть сообщение
    На форуме была одна КираСава с "глобальными исследованиями в области кредитной кооперации", теперь появился Василий Днепр, с еще более развернутыми исследованиями. Извини, дорогой, но читать твои "тома" документов вряд ли кто-то будет.
    Дорогая OlenkaOlga! Не принимаю твоё извинение и тебе придётся читать мои "тома", тем более, что они дают элементарное представление о попытке ПКО выстоять и выжить в борьбе с новоявленным Остапом Бендером - Василием Волгой, который "...прибыл в Киев строго с запада, со стороны предместья Святошино. О точном времени история умалчивает. Наверное, потому, что, в отличие от своего литературного прототипа, Волга не шел пешком, а ехал на такси. И еще потому, что вместо беспризорника его преследовали то ли правоохранительные органы России, то ли неформальные структуры, но все – с одной и той же настоятельной просьбой: «Дядь, дай десять копеек!».
    Вы не поверите, но именно так оно и было. В своем интервью «ТРК Киев» (утренний эфир 06.07.2002 г.) Василий Волга сказал, что «первый* раз въезжал в Киев» на такси со стороны Святошино, почти без денег. И добавил, что «по определенным причинам» в России ему оставаться было нельзя.
    Мало кто слышал и видел ту давнюю передачу, поэтому впоследствии г-н Волга (не путать с тов. Бендером) смело сообщал журналистам: дескать, настолько горячо любил и люблю свою историческую Родину, что сразу после провозглашения независимости Украины демобилизовался и…

    Родился, кстати, пан Василий в 1968 г. в Северодонецке Луганской области.
    Детство, отрочество, юность
    Отдельные, излишне любопытные читатели могут, конечно, сами проверить биографические данные В. Волги, поискав в Интернете соответствующие ссылки.
    Но мы рассказываем не биографию нашего героя, а «историю с биографией», поэтому скажем, что детство и юность Вася провел на Житомирщине, а среднюю школу окончил в гарнизоне «Макаров-1», что в Киевской области.
    Этот военный городок весьма знаменит тем, что в новейшие времена там была обнаружена «тайная тюрьма ЦРУ», а в советское время располагалась база хранения и обслуживания ядерных боеприпасов.
    Рождение в семье военнослужащего предопределило дальнейший жизненный путь Васи. Во-первых, он рано начал работать. Уже в 14 лет помогал семье – трудился на стеклозаводе. Во-вторых, в 1985 г. он поступил в Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище (СВВМИУ), оно же на флотском арго – «Голландия», на специальность «Атомные энергетические установки». И был выпущен во флот в 1990 г. (151 рота) по специальности «инженер-механик».
    А вот прослужил молодой офицер в должности командира турбинной группы гораздо меньший срок, чем потратил на учебу. «Кинул», так сказать, государство, которое потратилось на его образование…
    И заодно опровергнул досужий афоризм: «А куда ты денешься с подводной лодки!»

    По одной версии, г-н Волга появился в Киеве в 1992 г., по другой – в 1993 г.
    Как появился, зачем на такси, почему «почти без денег» – об этом нам ничего не известно".
    Последний раз редактировалось Василий Днепр; 19.03.2012 в 18:55.

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    эээ.... а как нам биография Волги поможет вернуть деньги? Мне лично... кхм, ладно, не буду грубо ... все равно, где он родился, женился, и т.п. Нам с этого что??
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  19. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Ой как интересно!!!! Мне придется читать ваше "творение"!!!! Уж не вы ли меня заставите? И как Вы объясните тот факт, что долги перед вкладчиками ПКО перестало отдавать еще за долго до введения временной администрации и прихода Волги в Госфинуслуг? Тело вклада перестали отдавать еще в 2008-2009 году. Кто тогда слышал о Волге и мировом кризисе? Просто "гениальные деятели" из ПКО выбирали деньги на свои личные нужды значительно больше , чем поступало по новым вкладам и кредитам!!! Так что не надо нам пудрить мозги. Мы (т.е. обманутые вкладчики) тоже следим за ситуацией и читаем не только Ваши "гениальные исследования". А временная администрация была введена ввиду того, что людям надоела брехня руководства ПКО и лопнуло терпение, вот люди и начали писать жалобы во все инстанции и подавать в суды. Вам вероятно нечего делать, вот вы и изголяетесь в исследовании глобальных проблем, но все дело в элементарном мошенничестве и воровстве. Просто простые обманутые вкладчики желают вернуть свои кровные деньги и привлечь виновных к ответственности, а люди, причасные к махинациям всячески пытаются исказить ситуацию в ПКО и сделать виноватым всех, чтобы выгородить себя. Вот поэтому нам надоело читать ваши умозаключения и действительно обманутые вкладчики стараются перейти на другой сайт и дествительно попытаться решать наши общие проблеммы, а не читать рассуждения "о влиянии Лунного затмения на размножения сусликов" или что-то в этом роде.Вам очень хорошо и комфортно будет общаться с КираСавой, но думаю, что такие глобальные исследования вас могут далеко завести. Желаю вам долгой дороги и успешного сотрудничества.

  20. Вверх #2020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    15
    Катастрофа. Что за базар?!

    Перестали отдавать задолго до Волги...
    Только неграмотный не понимает, что такое кассовый разрыв. Где помощь государства, когда пришли все (!!!) вкладчики одновременно, а заемщики стали прятаться.

    Что не понятно? Кто украл? Что украли? При чем здесь вообще слово "украли"?

    Вы можете предложить более простое решение вопросов с должниками ПКО? Предлагайте! Слушаем!
    Только без "посадить", "отобрать"...


Ответить в теме
Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения