Тема: Головоломки. Избранное

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163

    По умолчанию Головоломки. Избранное

    Предлагаю постить сюда интересные или прикольные задачи, головоломки, загадки, которые вам понравились и запомнились.

    (Загадки типа "Укакогомолодцалихокапаетсконца?" плиз в юмор или вообще ф топку)

    Предлагаю для начала свою. Если есть тут психологи, то вы скорее всего знаете ответ, дайте тогда другим подумать. )

    Карлик жил на двадцатом этаже. Каждый день он поднимался в лифте до десятого, а оттуда шёл вверх пешком. Почему?
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Rostislav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    217
    Репутация
    154
    Загадка формулируется немного по другому. Но я попробую ответить на эту: в лифте оказалась довольно странная панель кнопок, и если представить, что кнопки этажей выстроены в один ряд снизу вверх по нарастающей, то могу предположить, что Мистер Карлик просто-напросто не дотягивался до других кнопок- только до десятой.
    Не возможно дать свободы больше, чем есть внутри.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Оке. Правильно.
    Если не знал ответ раньше, это значит, что ты умеешь ставить себя на место другого, а не примерять ситуацию непосредственно на себя. По крайней мере, так говорят психологи.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Чтобы тема не загнулась, вот ещё одна.

    Три друга обедали в кафе. После обеда они дали официанту 30 гривен, по 10 каждый. Он понёс их на кассу, и кассир дал сдачу - 5 грн. Официант решил, что не помешает взять немного на чай, и прикарманил себе 2 гривны, а 3 отдал друзьям.

    Получается, что каждый из трёх друзей заплатил по 9 гривен, то есть вместе - 27, плюс две гривны у официанта - 29. Но ведь было 30! Куда подевалась одна гривна???
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  5. Вверх #5
    Osberg
    гость
    Если официант нес сдачу 5 гр., то втроем они пообедали на 25 гривен, следовательно, каждый пообедал на 25/3 = 8,3(3) гр. Официант отдал им только 3 гр из 5. Значит каждый пообдеал на 9,3(3). Значит всего пообедали на 9,3(3) * 3 = 28. И 2 гр. он взял себе.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Три сотрудника компании "Шлюмберже" после тяжелого трудового дня на удаленном месторождении приехали в гостиницу переночевать. Они обратились к администратору местной гостиницы, чтобы получить 3 одноместных номера. Администратор взял с них по 10 долларов за номер и выдал им ключи. Каждый сотрудник "Шлюмберже" заплатил по 10 долларов, то есть всего 30 долларов, и они отправились спать.
    После этого администратор в разговоре с управляющим гостиницей упомянул о только что прибывших гостях. Управляющий напомнил администратору о специальных ценах для сотрудников компании "Шлюмберже" - администратор должен был взять за 3 номера всего 25 долларов.
    Утром, когда гости выезжали из гостиницы, администратор уведомил их об изменении расценок и вернул им пять долларовых банкнот. Каждый сотрудник "Шлюмберже" оставил себе по доллару, а оставшиеся 2 доллара они отдали администратору на чай.
    В итоге мы получили следующее распределение денежных средств:
    • Каждый сотрудник "Шлюмберже" заплатил по 10 долларов.
    • После возврата денег каждый из них получил по 1 доллару, так что в итоге каждый из них заплатил не 10, а только 9 долларов.
    • Всего они заплатили 27 долларов (то есть три раза по 9 долларов).
    • Добавляем 2 доллара чаевых - в сумме получается 29 долларов.
    Но сотрудники компании "Шлюмберже" в сумме заплатили не 29, а 30 долларов. Выходит, что одного доллара мы не досчитались. Куда делся 1 доллар?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Г@лк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    38
    Да,забавная математика!
    Кто не работает,тот уже поел.Утро вечера трезвее.

  8. Вверх #8
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Мама на 21 год старше своего сына. Через 6 лет ее сын будет моложе ее в 5 раз.

    Где находится папа?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    7) Докажите, что в Москве есть как минимум два человека с одинаковым количеством волос на голове, если известно, что максимальное количество волос у человека - 100 000.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от spector
    Мама на 21 год старше своего сына. Через 6 лет ее сын будет моложе ее в 5 раз.

    Где находится папа?
    ну-с... если сыну - х лет, тогда маме- (х+21);
    через 6 лет... сыну -(х+6), маме- (х+21+6) = х+27
    тогда (х+27)/(х+6)=5
    х+27=5(х+6)
    4х=-3
    х=-3/4 года
    ну... 3/4 года - 9 месяцев,т.е. сыну- минус 9 мес.
    ежели отмотать 9 мес., то папа сейчас занят

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от spector
    7) Докажите, что в Москве есть как минимум два человека с одинаковым количеством волос на голове, если известно, что максимальное количество волос у человека - 100 000.
    вот это.. даж не знаю.. ну если только рассмотреть 2 лысых..

  12. Вверх #12
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от -LERA-
    вот это.. даж не знаю.. ну если только рассмотреть 2 лысых..
    Правильно.
    Hа острове Себур в один момент насчитывалось 13 красных, 15 зеленых и 17 синих хамелеонов. Если встречаются два хамелеона разного цвета, то они одновременно меняют свой цвет на третий (было: красный и зеленый - стало: два синих).
    Может ли случиться так, что через некоторое время все хамелеоны окажутся одного цвета?

    Ответ "Да\Нет".
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    я так прикинула... вродь - нет

  14. Вверх #14
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Теперь сложнее.На тему того подфорума,где я сижу ))))
    Я не автор, так что речь там не обо мне
    Волею судьбы, мне однажды случилось попасть на необитаемый остров. Не буду вдаваться в подробности, как это произошло, скажу лишь, что нас там оказалось четверо: мой друг и еще две прелестные дамы. Через какое-то время природа взяла свое и было решено "заняться любовью", однако выяснилось, что все четверо болеют венерическими заболеваниями, причем все - разными. Поскольку никто не желал добавлять себе еще одно, то после некоторых поисков было найдено два презерватива. Возникла трудность в определении пар, так как каждый хотел иметь отношения по очереди с каждым партнером противоположного пола. После некоторых раздумий мы нашли способ безопасно провести все (четыре) возможные встречи между разнополыми партнерами. Вопрос в том, как у нас это получилось?
    Задачу можно усложнить: мы с моим другом - бисексуалы и провели еще две встречи между собой. Итого, шесть актов.
    Примечание: Провести 6 актов можно лишь исходя из предположения, что если на презерватив, зараженный с внешней стороны болезнью 1 нацепить презерватив с внутренней стороной зараженной болезнью 2, то эти болезни не смешаются, а "будут сидеть на своих сторонах" В обратном случае можно провести лишь пять актов.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Я не автор, так что речь там не обо мне
    Волею судьбы, мне однажды случилось попасть на необитаемый остров. Не буду вдаваться в подробности, как это произошло, скажу лишь, что нас там оказалось четверо: мой друг и еще две прелестные дамы. Через какое-то время природа взяла свое и было решено "заняться любовью", однако выяснилось, что все четверо болеют венерическими заболеваниями, причем все - разными. Поскольку никто не желал добавлять себе еще одно, то после некоторых поисков было найдено два презерватива. Возникла трудность в определении пар, так как каждый хотел иметь отношения по очереди с каждым партнером противоположного пола. После некоторых раздумий мы нашли способ безопасно провести все (четыре) возможные встречи между разнополыми партнерами. Вопрос в том, как у нас это получилось?

    сначала попробую без усложнений... ужас.. сейчас как "спошлю" возможно, когда один М1 занялся любовью с Ж1, потом он передал этот презерватив М2, который занялся любовью с этой же Ж1 (т.е. все боляки Ж1 так и остались на том презервативе), такая же ситуация с Ж2 (сначала М1 надел презератив, потом передал этот же М2).

  16. Вверх #16
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    А то что оставил первый мужчина в первом презервативе потом ведь передасться второму мужчине.Нет
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    а на счет усложненого варианта... возможно так...
    сначала М1+Ж1=презерватив№1
    потом М2+Ж1=презерватив№1
    потом презерватив№1 вывернули наизнанку и..
    М1+М2=презерватив№1
    --------
    сначала М1+Ж2=презерватив№2
    потом М2+Ж2=презерватив№2
    потом презерватив№2 вывернули наизнанку и..
    М1+М2=презерватив№2
    ------
    итого 6 раз

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    2 тож не правильно... я поняла

  19. Вверх #19
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2359
    Ждем других коментариев.Вдруг кто-то поймет)
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    если учитывать условие: Примечание: Провести 6 актов можно лишь исходя из предположения, что если на презерватив, зараженный с внешней стороны болезнью 1 нацепить презерватив с внутренней стороной зараженной болезнью 2, то эти болезни не смешаются, а "будут сидеть на своих сторонах" В обратном случае можно провести лишь пять актов.
    ----- то
    для неусложненного варианта:
    М1+Ж1=ПР№1
    потом сверху на ПР№1 М1 надевает ПР№2 и
    М1+Ж2=ПР№2
    потом
    М2 выворачивает на изнанку ПР№2 (та сторона чистая)
    и М2+Ж2=Пр№2 (т.к. это сторона уже заражена Ж2, т.е. ее болячка останется при ней )....
    потом М2 надевает сверху своего ПР№2 - ПР№1 и
    М2+Ж1=ПР№1 (сторона тож заражена болячкой Ж1)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения