Тема: Жизнь в городе vs жизнь в селе

Ответить в теме
Страница 37 из 61 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1203
  1. Вверх #721
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    1.Родился в городе
    2. Наверно молодой задор, переросший в качественную жизнь, свежий воздух итд по списку
    3. Работаю в городе, есть своя живнасть, на огород банально нету времени а потом желания (засадили 80% огорода садом)
    4. Скорее всего нет, так как каждый день нахожусь в городе кроме выходных.
    5. Недвижимости у меня есть, есть где жить в городе, как с родителями так и самостоятельно.
    Особенно хочется жить в городе зимой, когда завалило по пояс, но это редко и трактор решает проблему за 20 л ДТ и 400 гривен. Есть несколько решений этой проблемы либо НИВА либо L200 пока справляется матиз, он у нас с харизмой! На телефоне есть фотки зимой чуть позже скину
    Мы тоже сначала рассматривали вариант переезда не далеко от города, в поселках не далеко от таирова, но, дома стоят от 30 уев, это нужно было б квартиру продавать, а не хочеться))), т.к. ребенок вырастет и наверняка будет в городе учиться и т.д.. Так что, от продажи квартиры решили воздержаться, единственный вариант, уехать в глубинку. Тем более сейчас работа и так "висит на волоске", а может это и будет шансом начать что-то новое в своей жизни, хз...
    А по поводу поста выше за шашлыки - 5 баллов!!! ...скоро зима...снег...банька...сто грамм с кумом...копченое сало...треск дров в печи...м-ммм, романтика))))


  2. Вверх #722
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Жил в Дачное. Ощущения села нет совершенно. Слишком много домов, слишком много людей, слишком всё скучено как-то. Да и не село это и не деревня, а пригород. Нет там душка сельского. Ничего личного, мои впечатления. Дачное - идеальный вариант для дома за городом. Но как для сельской жизни - не знаю.

  3. Вверх #723
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Жил в Дачное. Ощущения села нет совершенно. Слишком много домов, слишком много людей, слишком всё скучено как-то. Да и не село это и не деревня, а пригород. Нет там душка сельского. Ничего личного, мои впечатления. Дачное - идеальный вариант для дома за городом. Но как для сельской жизни - не знаю.
    Согласен на все 100. Кто живет в центре села, - какбудто на слободке находишся, а если вильнуть в сторону поглубже, то пожалуйста село селом Ну а на счет благоустройства, то: Я несчитаю 2 школы это плохо, есть больница или поликлиника - точно не знаю и знать не хочу, всякие кружки для детей, мое чудо ходит на рисование (платим что то в районе 30 грн+ карандаши), гимнастика что то в районе 50 гривен, а и недавно ушли от Маричей, там платили 200 грн в месяц. Теперь ездим в город, дитё там танцует. Есть и минусы конечно, коегде нет дорог, не везде напряжение хорошее, ну так по мелочи как и везде, а да пиццу на дом не закажешь, приходится гуся готовить А вообще Я живу по принципу: строю Европу вокруг себя, а не жалуюсь на внешнии факторы, хотя признаю очень тяжело и медленно все идет, то что планировал сделать за год получается за пять, кризис дает о себе знать.....к сожалению.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  4. Вверх #724
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Мы тоже сначала рассматривали вариант переезда не далеко от города, в поселках не далеко от таирова, но, дома стоят от 30 уев, это нужно было б квартиру продавать, а не хочеться))), т.к. ребенок вырастет и наверняка будет в городе учиться и т.д..
    а чё в городе, есть села с нормальными школами. Друзья уехали в Большую Долину. так там говорят отличные школы. есть разные кружки (танцы, спорт и т.д.). Больница нормальная. в общем все как в городе, даже еще лучше
    Давайте может и правда жить дружно?

  5. Вверх #725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    а чё в городе, есть села с нормальными школами. Друзья уехали в Большую Долину. так там говорят отличные школы. есть разные кружки (танцы, спорт и т.д.). Больница нормальная. в общем все как в городе, даже еще лучше
    Скока стоит дом в Б.Долине??? Ну вот...

  6. Вверх #726
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Скока стоит дом в Б.Долине??? Ну вот...
    Який саме? Вони різні.
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  7. Вверх #727
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от scale Посмотреть сообщение
    Який саме? Вони різні.
    Ну допустим цена от? Какая? Обычный домик. Жилой. Не гнилой, типа без окон дверей и крыши.

  8. Вверх #728
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Ну допустим цена от? Какая? Обычный домик. Жилой. Не гнилой, типа без окон дверей и крыши.
    ну вот например тут посмотрите

    т.е. имея на руках тыщ 30 можно купить нормальный домик
    Давайте может и правда жить дружно?

  9. Вверх #729
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Всем привет! Мое первое сообщение в этой теме, не просто так. В голове куча идей и огромное желание изменить что-то! Начну не с демагогии, а так сразу, с основной задачи. Часто ездил по югу Одесской области и с каждым последующим годом замечаю что становится все хуже и хуже... ни для кого не секрет, что молодежь с сел уезжает в города в поисках лучшей жизни. Так вот, а не начать ли нам возраждать села? Да, где-то это звучит как из области фантастики, но тем не менее, молодежь уезжает из-за отсутствия работы, денег, перспектив и т.д. Почему села раньше процветали, а сейчас гибнут? Очень много вопросов, но и есть много ответов. Я считаю что наши села, это как "непаханное поле", как для жизни, так и для ведения бизнесса. Жить в городе сейчас тоже тяжело, слава богу закончился отопительный сезон, но не за горами снова зима, новые тарифы, в итоге, мы превращаемся в рабов, которые работают за еду, только более цивилизованным способом, ходим на работу сами, в офис и т.д., короче, рабы в белых дешевых рубашках... Это я учитываю доход среднестатической семьи из трех человек в 6-9 тыс грн, а есть семьи где и таких денег нет... Пусть даже 10 тыс - комуналка - бензин - тех обслуживание автомобиля - расходы на ребенка и капец, денег остается на три кило гречки... Если заняться темой села, можно "убить двух зайцев" - первое, вернуть жизнь селам, второе, разгрузить города. У кого есть какие мысли на эту тему??
    ПыСы: Давайте будем думать без варианта привлечения власти, толку все-равно не будет...

  10. Вверх #730
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мое первое сообщение в этой теме, не просто так. В голове куча идей и огромное желание изменить что-то! Начну не с демагогии, а так сразу, с основной задачи. Часто ездил по югу Одесской области и с каждым последующим годом замечаю что становится все хуже и хуже... ни для кого не секрет, что молодежь с сел уезжает в города в поисках лучшей жизни. Так вот, а не начать ли нам возраждать села? Да, где-то это звучит как из области фантастики, но тем не менее, молодежь уезжает из-за отсутствия работы, денег, перспектив и т.д. Почему села раньше процветали, а сейчас гибнут? Очень много вопросов, но и есть много ответов. Я считаю что наши села, это как "непаханное поле", как для жизни, так и для ведения бизнесса. Жить в городе сейчас тоже тяжело, слава богу закончился отопительный сезон, но не за горами снова зима, новые тарифы, в итоге, мы превращаемся в рабов, которые работают за еду, только более цивилизованным способом, ходим на работу сами, в офис и т.д., короче, рабы в белых дешевых рубашках... Это я учитываю доход среднестатической семьи из трех человек в 6-9 тыс грн, а есть семьи где и таких денег нет... Пусть даже 10 тыс - комуналка - бензин - тех обслуживание автомобиля - расходы на ребенка и капец, денег остается на три кило гречки... Если заняться темой села, можно "убить двух зайцев" - первое, вернуть жизнь селам, второе, разгрузить города. У кого есть какие мысли на эту тему??
    ПыСы: Давайте будем думать без варианта привлечения власти, толку все-равно не будет...
    мы с мужем уже давно думаем на тему не ездить на работу каждый день в город. но что-то ничего не приходит в голову.
    пока выявили основные проблемы и нехватку кое-каких услуг в селах (как говорится на своём опыте), но на сколько оно реализуемо - пока не знаю:
    1. нет услуги копания ям на кладбище при необходимости захоронения умершего (простите за грусть, но реально убедились на собстенном опыте, пришлось "договариваться" с местными алкашами, и как таки очередной раз подтвердилось, народ они нестабильный)

    2. нет услуги вывоза мусора (есть идея: непродуктовые, сжигаемые отходы - сжигать и отапливать дом(а); продуктовые - закладывать в компостные ямы для дальнейшего получения удобрения; с бьющимся мусором - собирать для дальнейшего использования в строительстве (например, заливка бетонного пола от мышей, крыс ), строительный мусор - аналогично можно использовать для заливки пола и для дорожек) но это пока идея;

    3. нет минимаркета - очень нужен магазин с разнообразным ассортиментом, начиная от продуктов, заканчивая строительным. В лучшем случае есть в другом селе, но не всё, что иногда может вдруг пригодиться.

    4. нет АЗС. приходится запасаться бензином либо газом, т.к. заправки находятся за 20-30км от нас.пунктов.

    это пока основные проблемы наших сел. но чтоб хоть что-то начать необходимо как минимум запастись огромнейшим терпением. т.к. люой вид деятельности все равно ведет к бумажной волоките.
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  11. Вверх #731
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    мы с мужем уже давно думаем на тему не ездить на работу каждый день в город. но что-то ничего не приходит в голову.
    пока выявили основные проблемы и нехватку кое-каких услуг в селах (как говорится на своём опыте), но на сколько оно реализуемо - пока не знаю:
    1. нет услуги копания ям на кладбище при необходимости захоронения умершего (простите за грусть, но реально убедились на собстенном опыте, пришлось "договариваться" с местными алкашами, и как таки очередной раз подтвердилось, народ они нестабильный)

    2. нет услуги вывоза мусора (есть идея: непродуктовые, сжигаемые отходы - сжигать и отапливать дом(а); продуктовые - закладывать в компостные ямы для дальнейшего получения удобрения; с бьющимся мусором - собирать для дальнейшего использования в строительстве (например, заливка бетонного пола от мышей, крыс ), строительный мусор - аналогично можно использовать для заливки пола и для дорожек) но это пока идея;

    3. нет минимаркета - очень нужен магазин с разнообразным ассортиментом, начиная от продуктов, заканчивая строительным. В лучшем случае есть в другом селе, но не всё, что иногда может вдруг пригодиться.

    4. нет АЗС. приходится запасаться бензином либо газом, т.к. заправки находятся за 20-30км от нас.пунктов.

    это пока основные проблемы наших сел. но чтоб хоть что-то начать необходимо как минимум запастись огромнейшим терпением. т.к. люой вид деятельности все равно ведет к бумажной волоките.
    То что вы написали, это реальные осуществимые шаги с последующим открытием дополнительных рабочих мест. Допустим открытие минимаркета или АЗС - это довольно таки затратно, а вот сбор и переработка мусора, это реально, установить сбор с населения и вперед! Рытье могил - тоже, можно считать как открытая вакансия.

  12. Вверх #732
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    То что вы написали, это реальные осуществимые шаги с последующим открытием дополнительных рабочих мест. Допустим открытие минимаркета или АЗС - это довольно таки затратно, а вот сбор и переработка мусора, это реально, установить сбор с населения и вперед! Рытье могил - тоже, можно считать как открытая вакансия.
    легализовать по бумагам в нашей стране, особенно в районных центрах, довольно кропотливый и длительный процесс. а нелегалов очень быстро сдают "добрые" соседи))))
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  13. Вверх #733
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    мы с мужем уже давно думаем на тему не ездить на работу каждый день в город. но что-то ничего не приходит в голову.
    пока выявили основные проблемы и нехватку кое-каких услуг в селах (как говорится на своём опыте), но на сколько оно реализуемо - пока не знаю:
    1. нет услуги копания ям на кладбище при необходимости захоронения умершего (простите за грусть, но реально убедились на собстенном опыте, пришлось "договариваться" с местными алкашами, и как таки очередной раз подтвердилось, народ они нестабильный)

    2. нет услуги вывоза мусора (есть идея: непродуктовые, сжигаемые отходы - сжигать и отапливать дом(а); продуктовые - закладывать в компостные ямы для дальнейшего получения удобрения; с бьющимся мусором - собирать для дальнейшего использования в строительстве (например, заливка бетонного пола от мышей, крыс ), строительный мусор - аналогично можно использовать для заливки пола и для дорожек) но это пока идея;

    3. нет минимаркета - очень нужен магазин с разнообразным ассортиментом, начиная от продуктов, заканчивая строительным. В лучшем случае есть в другом селе, но не всё, что иногда может вдруг пригодиться.

    4. нет АЗС. приходится запасаться бензином либо газом, т.к. заправки находятся за 20-30км от нас.пунктов.

    это пока основные проблемы наших сел. но чтоб хоть что-то начать необходимо как минимум запастись огромнейшим терпением. т.к. люой вид деятельности все равно ведет к бумажной волоките.
    То что Вы написали, этим Я занимаюсь уже 5й год, вернее моя семья этим занимается: сортировка мусора, из строительного мусора поднимаю уровень в будущем гараже. На таком принципе построил своего рода теплую подушку из бутылочек из под Злагоды, а у меня ребенок в свое время выпил порядка 3 тыщ бутылочек, сейчас они уже лежат в виде воздужной подушки в коридоре и комнаты горлышком в низ, но то такое не самое важное.
    Действительно сейчас стала проблема и отопления и передвижения, а именно ценовая политика жизни. Машину перевел на газ, жена через день ездит в город на всяческие кружки для дитя (уходит на топливо порядка 2 000 грн), я езжу на дизеле еще столько же, но с города всегда еду груженым тонна полторы как карта ляжет, поэтому свои затьраты я не считаю. Отопление в этом году у меня ушло пордяка 3 тыщ, дом порядка60 квадратов, но не утеплен и без пластиковыхокон, в этом году всем займусь.
    Ну а из приятного, буквально пару часов назад в маленький дождик садил виноград, тишина свежий воздух, гамак теща вот недавно подарила --- балдею. Кстати у меня соседка продает участок порядка 40 соток + по кругу куча земли, строй созидай! Кому интересно напишу пофотографирую, ибо нуждаюсь в нормальных, сильных духом и умом соседей
    За участок вроде просит порядка 17-20 тыщ. там есть дом старой постройки, груба в доме, вода. Газ проходит возле меня а это порядка 80 метров... как то так
    А да горох попер..... персик зацвел, абрикоса, тюльпаны жены просто супер.....
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  14. Вверх #734
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    То что Вы написали, этим Я занимаюсь уже 5й год, вернее моя семья этим занимается: сортировка мусора, из строительного мусора поднимаю уровень в будущем гараже. На таком принципе построил своего рода теплую подушку из бутылочек из под Злагоды, а у меня ребенок в свое время выпил порядка 3 тыщ бутылочек, сейчас они уже лежат в виде воздужной подушки в коридоре и комнаты горлышком в низ, но то такое не самое важное.
    Действительно сейчас стала проблема и отопления и передвижения, а именно ценовая политика жизни. Машину перевел на газ, жена через день ездит в город на всяческие кружки для дитя (уходит на топливо порядка 2 000 грн), я езжу на дизеле еще столько же, но с города всегда еду груженым тонна полторы как карта ляжет, поэтому свои затьраты я не считаю. Отопление в этом году у меня ушло пордяка 3 тыщ, дом порядка60 квадратов, но не утеплен и без пластиковыхокон, в этом году всем займусь.
    Ну а из приятного, буквально пару часов назад в маленький дождик садил виноград, тишина свежий воздух, гамак теща вот недавно подарила --- балдею. Кстати у меня соседка продает участок порядка 40 соток + по кругу куча земли, строй созидай! Кому интересно напишу пофотографирую, ибо нуждаюсь в нормальных, сильных духом и умом соседей
    За участок вроде просит порядка 17-20 тыщ. там есть дом старой постройки, груба в доме, вода. Газ проходит возле меня а это порядка 80 метров... как то так
    А да горох попер..... персик зацвел, абрикоса, тюльпаны жены просто супер.....

    мы тоже несколько лет (как переехали к мужу в село) занимаемся мусорными делами именно как описала. но хотелось бы заняться в более крупных масштабах мусором. хотя бы проэксперементировать на нашем маленьком селе. но, исходя из опыта бумажной волокиты, то самой мне это не потянуть. особенно по силам и деньгам..... бюрократия и нервотрепка для одного человека - слишком тяжело в нашей стране...

    даааа. как я Вас понимаю..горошек у нас уже см.ок.15 (давно вышел) - ждем уже не дождемся нямкать его....абрикосы отцвели...саженцы, посаженные прошлой осенью, раскинули свои листочки.... (не все, правда, принялись, к сожалению).....свежий воздух... уже почти всё посадили....спасибо дождику - поливает нам огородик.....
    к сожалению только пока ничего не придумали с семьей (или всё же страх имеется быть оторванным от постоянного дохода), чтоб не ездить на работу каждый день.... но ничего. обязательно что-то придумается. если не нами - то нашими детками. я в это верю. малому всякую литературу постоянно подкидываю на тему разнообразия видов дохода в селе.
    как хочется видеть наших деток свободными от системы, счастливыми и здоровыми
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  15. Вверх #735
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Ну в селе самое лучше заниматься в плане денег это конечно компьютерными делами, если душа к этому лежит ибо на огороде много не заработаешь, а если и заработаешь то очень большими усилиями. Вот к примеру недавно общался с человеком с села Усатово, у него теплицы, люди работают, свой минитрактор, продавцы на привозе вообщем в этом бизнесе не первый год, так вот, говорит если бы мне предложили заниматься теплицами или вернуть те деньги что я вложил он предпочел бы деньги, ибо конкуренция, затраты больший и риски в нашем государстве. Поэтому програмирование интернет и в перед на свежем воздухе грядки садить в свободное от работы время
    Был кстати в селе Усатово 2, там чудак построил домик на 10 комнат и сдает их, цену правда не скажу , но молодежь живет, а он гдето рядом дом имеет вот и бизнес под боком.
    Недавно читал мужик в киевской обл. полностью отказался от электричества, ветряки солнечные колллектора итд.... тоже загорелся, по моим подсчетам нужно хотябы 2-3 уев и я смогу быть автономным от электричества. Соседям вконце концов втихаря продавать
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  16. Вверх #736
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Ну в селе самое лучше заниматься в плане денег это конечно компьютерными делами, если душа к этому лежит ибо на огороде много не заработаешь, а если и заработаешь то очень большими усилиями. Вот к примеру недавно общался с человеком с села Усатово, у него теплицы, люди работают, свой минитрактор, продавцы на привозе вообщем в этом бизнесе не первый год, так вот, говорит если бы мне предложили заниматься теплицами или вернуть те деньги что я вложил он предпочел бы деньги, ибо конкуренция, затраты больший и риски в нашем государстве. Поэтому програмирование интернет и в перед на свежем воздухе грядки садить в свободное от работы время
    Был кстати в селе Усатово 2, там чудак построил домик на 10 комнат и сдает их, цену правда не скажу , но молодежь живет, а он гдето рядом дом имеет вот и бизнес под боком.
    Недавно читал мужик в киевской обл. полностью отказался от электричества, ветряки солнечные колллектора итд.... тоже загорелся, по моим подсчетам нужно хотябы 2-3 уев и я смогу быть автономным от электричества. Соседям вконце концов втихаря продавать
    Сумлеваюсь я однако.
    Ветряк на 3 КВт стоит 10 000 уев. Разве что делать самому. Кроме того ветер есть не постоянно- подходя с умом надо ставить и солнечный коллектор и солнечные батареи, дабы все работало в комплексе. Освещение в доме делать 12в., а через преобразователь холодильник, стиралка, телевизор,...

  17. Вверх #737
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Сумлеваюсь я однако.
    Ветряк на 3 КВт стоит 10 000 уев. Разве что делать самому. Кроме того ветер есть не постоянно- подходя с умом надо ставить и солнечный коллектор и солнечные батареи, дабы все работало в комплексе. Освещение в доме делать 12в., а через преобразователь холодильник, стиралка, телевизор,...
    http://olx.ua/obyavlenie/prodam-vetrogenerator-1100vt-48v-3m-s-v-nalichii-vetryak-turbina-vtryak-IDjeluQ.html#5692782f03
    ну к примеру вот самый простенький вариант, 500 уев 800 Вт, стабилизаторы, комутаторы, провода, аккумуляторы.... поместиться в трешку можно.
    На счет ветра --- у меня постоянно есть, а кума живет в Нати чуть ближе к обрывам, так у них там вообще буревесники, но согласен желательно делать все в комплексе, это будет 100%-правильное решение! Но то тема другой ветки.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  18. Вверх #738
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Вот как вариант можно еще в селе подзаработать
    http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=18917&find=http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=18917&find=
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  19. Вверх #739
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Наткнулся в интернете на статью о выращивании фундука в Украине, вот сижу и думаю... Было б все так просто, то наверное все сельчане им занимались, посадил кусты и через 4-5 лет "сдуваешь пенку", кто что знает по этому поводу?

  20. Вверх #740
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Наткнулся в интернете на статью о выращивании фундука в Украине, вот сижу и думаю... Было б все так просто, то наверное все сельчане им занимались, посадил кусты и через 4-5 лет "сдуваешь пенку", кто что знает по этому поводу?
    посадила. правда одно дерево.осенью. ждем-ссс...)))
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)


Ответить в теме
Страница 37 из 61 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения