Тема: Жизнь в городе vs жизнь в селе

Ответить в теме
Страница 42 из 61 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1203
  1. Вверх #821
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    вряд ли прям уж растеряли - просто за ненадобностью задвинули куда подальше. Но на подкорке все отпечатано - ДНК все помнит. И собирательство, и земледелие
    У некоторых ДНК не помнит как яичницу пожарить и гречку сварить, я уже молчу о земледелии и собирательстве..


  2. Вверх #822
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от greentree Посмотреть сообщение
    Мы продаем дом у моря в Одессе и уезжаем жить в сельскую местность. Уже пару лет как решение принято, но нужно было время, чтобы разобраться с рядом вопросов.
    1. Сельская местность это ни о чем. Я выбирал будущий участок по принципу экологичности и цены. Все остальное менее важно, так как решаемо.
    2. Пришлось освоить ряд новых профессий, чтобы не быть зависимым на новом месте. 30-40 компетенций позволяют быть условно свободным в правильно выбранном месте.
    3. Город давно перестал быть местом для человеческой жизни, но были иллюзии, что все может перемениться к лучшему. Последние геополитические тренды отрубили робкие надежды на чудо.
    Подниму тему. greentree, Вы всех заинтриговали своими пунктами и куда-то пропали ))) Вернитесь и детализируйте )))

  3. Вверх #823
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Подниму тему. greentree, Вы всех заинтриговали своими пунктами и куда-то пропали ))) Вернитесь и детализируйте )))
    Похоже эти пункты останутся в секрете!1

  4. Вверх #824
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Похоже эти пункты останутся в секрете!1
    А может сельская жизнь полна забот - и вздохнуть некогда, не говоря уж про интернет

  5. Вверх #825
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    А может сельская жизнь полна забот - и вздохнуть некогда, не говоря уж про интернет
    так зачем тогда такая жизнь???

  6. Вверх #826
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    так зачем тогда такая жизнь???
    потому что некоторым это нравится, когда жизнь полна эмоций, впечатлений и движений, без интернета, без показухи, без лайков и прочей интернетовской чепухи. Животные, строительство, обустройство, посадка, уход, отдых .... не знаю .. .у каждого своё....кому-то нравится время проводить в компе, а кому-то на свежем воздухе.
    мы приезжаем с работы и просто любуемся нашими уточками маленькими, цыплятами, курочки нас радуют яичками, собачки ВСЕГДА прыгают, ластятся, не зависимо от настроения хозяина, они всегда рады, просто рады приезду человека. Свобода передвижения. Никаких рядом машин. В окне дома виден лиман....там смородинку сорвешь, там малинку, дальше опа уже и шелковица подоспела... ещё дальше в траве заметишь клубничку... а там глаз радует розочки....разве это не супер удовольствие после рабочего офиса, где все как зомби что-то делают, а на самом деле задаешься вопросом "что я тут делаю"?.... (а делов-то , всего навсего денег малова-то, чтоб позволить себе не ходить на работу)

    так что - каждому своё
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  7. Вверх #827
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    потому что некоторым это нравится, когда жизнь полна эмоций, впечатлений и движений, без интернета, без показухи, без лайков и прочей интернетовской чепухи. Животные, строительство, обустройство, посадка, уход, отдых .... не знаю .. .у каждого своё....кому-то нравится время проводить в компе, а кому-то на свежем воздухе.
    мы приезжаем с работы и просто любуемся нашими уточками маленькими, цыплятами, курочки нас радуют яичками, собачки ВСЕГДА прыгают, ластятся, не зависимо от настроения хозяина, они всегда рады, просто рады приезду человека. Свобода передвижения. Никаких рядом машин. В окне дома виден лиман....там смородинку сорвешь, там малинку, дальше опа уже и шелковица подоспела... ещё дальше в траве заметишь клубничку... а там глаз радует розочки....разве это не супер удовольствие после рабочего офиса, где все как зомби что-то делают, а на самом деле задаешься вопросом "что я тут делаю"?.... (а делов-то , всего навсего денег малова-то, чтоб позволить себе не ходить на работу)

    так что - каждому своё
    ++++100000000000000000000000000

  8. Вверх #828
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    А может сельская жизнь полна забот - и вздохнуть некогда, не говоря уж про интернет
    Кстати это может быть!1 особенно если хозяйство большое..Иногда так может и надо пожить, без интернета..

  9. Вверх #829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Кстати это может быть!1 особенно если хозяйство большое..Иногда так может и надо пожить, без интернета..
    нет на данный момент времени ни одно хозяйство не сможет без интернета, да хотя бы курс доллара узнать ьи чтобы цену сформировать на произведенный товар..

  10. Вверх #830
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    нет на данный момент времени ни одно хозяйство не сможет без интернета, да хотя бы курс доллара узнать ьи чтобы цену сформировать на произведенный товар..
    Я имею ввиду пустую трату времени на игрушки и соцсети всякие!1 Понятно, что нужную информацию сечас все в интернете ищут, а не в газетах и библиотеках..

  11. Вверх #831
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    До многих никак не доходит, что дело не в селе или деревне, а в системе ценностей человека, образа мышления и приоритетов. Просто село, деревенский образ жизни, спокойствие - это элементы, которые входят в ту или иную систему ценностей.

  12. Вверх #832
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    потому что некоторым это нравится, когда жизнь полна эмоций, впечатлений и движений, без интернета, без показухи, без лайков и прочей интернетовской чепухи. Животные, строительство, обустройство, посадка, уход, отдых .... не знаю .. .у каждого своё....кому-то нравится время проводить в компе, а кому-то на свежем воздухе.
    мы приезжаем с работы и просто любуемся нашими уточками маленькими, цыплятами, курочки нас радуют яичками, собачки ВСЕГДА прыгают, ластятся, не зависимо от настроения хозяина, они всегда рады, просто рады приезду человека. Свобода передвижения. Никаких рядом машин. В окне дома виден лиман....там смородинку сорвешь, там малинку, дальше опа уже и шелковица подоспела... ещё дальше в траве заметишь клубничку... а там глаз радует розочки....разве это не супер удовольствие после рабочего офиса, где все как зомби что-то делают, а на самом деле задаешься вопросом "что я тут делаю"?.... (а делов-то , всего навсего денег малова-то, чтоб позволить себе не ходить на работу)

    так что - каждому своё
    100%! Но вот я сколько себя не уговаривала - не мое это, земля, куры-гуси-поросята))) Хотя знакомые прям реально отыскали себя в деревенской жизни! Им уже маловато участка для замыслов - подыскаивают пару гектаров)))

  13. Вверх #833
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    и я для меня село и деревня - это не дай Бог! Я городская полностью, а вот моя пидруга, это другое дело! Они постоянно, ездят в свой частный домик в селе и разводят там живность, выращивают овощи и фрукты и она всегда с любовью это говорит и когда они уже пойдут на пенсию, хотят на постоянно туда переехать (пока там кто-то из родственников живет и приглядывает за всем пока их нет (а она с мужем работают посменно - и когда совпадают их выходные вместе - постоянно на 3-4 дня едут туда (а летом даже меняются с кем-то, чтобы подольше там побыть и поделать там дела (а потом подольше отрабатывают).

  14. Вверх #834
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    До многих никак не доходит, что дело не в селе или деревне, а в системе ценностей человека, образа мышления и приоритетов. Просто село, деревенский образ жизни, спокойствие - это элементы, которые входят в ту или иную систему ценностей.
    Может и так, у каждого свои приоритеты в жизни)

  15. Вверх #835
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    100%! Но вот я сколько себя не уговаривала - не мое это, земля, куры-гуси-поросята))) Хотя знакомые прям реально отыскали себя в деревенской жизни! Им уже маловато участка для замыслов - подыскаивают пару гектаров)))
    Я тоже человек далекий от хозяйства) Хотя, мне кажется, садом бы занималась с радостью)

  16. Вверх #836
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Кто нибудь знает нюансы жизни в непосредственной близости от морского порта?
    Буду ехать смотреть дом в бурлачьей балке. Географически место очень удобное-все рядом, вроде и в селе и вся городская инфраструктура под домом.

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  17. Вверх #837
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    Я тоже человек далекий от хозяйства) Хотя, мне кажется, садом бы занималась с радостью)
    Вы только попробуйте начать!!1 Вначале яблуня, потом кустик малины, а там клубничка.... И все, вы стали огородником )))0

  18. Вверх #838
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    и я для меня село и деревня - это не дай Бог! Я городская полностью, а вот моя пидруга, это другое дело! Они постоянно, ездят в свой частный домик в селе и разводят там живность, выращивают овощи и фрукты и она всегда с любовью это говорит и когда они уже пойдут на пенсию, хотят на постоянно туда переехать (пока там кто-то из родственников живет и приглядывает за всем пока их нет (а она с мужем работают посменно - и когда совпадают их выходные вместе - постоянно на 3-4 дня едут туда (а летом даже меняются с кем-то, чтобы подольше там побыть и поделать там дела (а потом подольше отрабатывают).
    Знаете, оно бывает вдруг как переклинет и сразу город уже не радует... Особенно летом, когда асфальт весь плавиться и жара!!1 И тут мысль "вот бы щас ближе к природе жить..."

  19. Вверх #839
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Вы только попробуйте начать!!1 Вначале яблуня, потом кустик малины, а там клубничка.... И все, вы стали огородником )))0
    Ну уж нет! ) огородником себя точно не вижу, все закончится на яблоне ))

  20. Вверх #840
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    Ну уж нет! ) огородником себя точно не вижу, все закончится на яблоне ))
    Угу, я тоже так думал.


Ответить в теме
Страница 42 из 61 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения