Тема: Жизнь в городе vs жизнь в селе

Ответить в теме
Страница 57 из 61 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1203
  1. Вверх #1121
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    А что большинство людей делают в городе?отдыхают?расхаживают по Дерибасовской каждый день...все пашут,так же тяжело,утром едут на работу в офисы и т.д.вечером волочут ноги домой,что они видят в том городе?а по дороге идут в супермаркет,чтоб потратить заработанное на еду...стоят в очередях в поликлиники ,про отдых на море я вобще молчу...пляжи распроданы,кусочки оставлены для народа и там муравейники...для меня в городе больше минусов,раньше жить в селе,да согласна,непросто,сейчас с новыми технологиями и интернетом вобще не замечаешь разницы.Кстати не все в селе пашут в огородах,у многих работа удалённо или командировки,и просто красивый сад с хвойными и цветочками.Дороги,да есть такое,но как водитель вам скажу в городе есть такие улицы,что ходовая может отвалиться..так что...
    ну если "...просто красивый сад с хвойными и цветочками " можно и в село перебраться. по крайней мере в моем случае. больше земли не осилил бы


  2. Вверх #1122
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    ну если "...просто красивый сад с хвойными и цветочками " можно и в село перебраться. по крайней мере в моем случае. больше земли не осилил бы
    так я о том и говорю,что село это необязательно труд адский,можете себе иметь домик и немного земли с красивым ландшафтом,ухаживать за ней и заниматься основной работой если есть такая возможность)я например при всей своей любви к селу и земле не смогу завести хозяйство..не люблю это дело ну никак да и зачем мучаться от запахов и уборок,мне проще купить мясо и молочку)но есть мечта посадить большой сад и много чего декоративного

  3. Вверх #1123
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Нормальное явление. Частный дом в любом случае лучше любой квартиры. Главное, чтобы были деньги обустроить все коммуникации как в городе, и чтобы эти коммуникации были.
    на любителя) мне нравится просыпаться утром с красивым видом за окном, а в доме такого эффекта достичь крайне сложно. Разве что купить домик где-то в горах или на берегу)) но тут нужен весомый капитал)

  4. Вверх #1124
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    мне после квартиры в доме было непривычно)непривычно классно,выходишь из дома и ходишь себе по саду,гуляешь утром или сидишь с чашкой кофе,смотришь как удивительна природа вокруг)дышишь другим воздухом и слушаешь тишину

  5. Вверх #1125
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Нормальное явление. Частный дом в любом случае лучше любой квартиры. Главное, чтобы были деньги обустроить все коммуникации как в городе, и чтобы эти коммуникации были.
    Я недавно у своей подруги спросила почему она купила ту квартиру, где сейчас живет. Так она мне сказала, что там лучший вид в городе (но это не Одесса). И такого вида ни в одном доме у них не будет. И в ближайшее время она этот вид ни на один дом менять не согласна. Только квартира с действительно шикарным видом.

  6. Вверх #1126
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    мне после квартиры в доме было непривычно)непривычно классно, выходишь из дома и ходишь себе по саду,гуляешь утром или сидишь с чашкой кофе,смотришь как удивительна природа вокруг)дышишь другим воздухом и слушаешь тишину
    вы мне напомнили моё ощущение восторга от вида со двора в комнату на даче)))
    уже было темно, в комнате горел свет, на диване лежала кошь, был виден камин и картина на стене, а я шла мимо окна очень близко (между машиной и домом)
    и, посмотрев в окно, увидела эту картинку))) и тут до меня доходит: ведь я никогда не могла посмотреть в собственные окна, т.к. всегда все родные жили в городе)))

    дааа, вечер во дворе частного дома - это роскошный вечер)))

  7. Вверх #1127
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вы мне напомнили моё ощущение восторга от вида со двора в комнату на даче)))
    уже было темно, в комнате горел свет, на диване лежала кошь, был виден камин и картина на стене, а я шла мимо окна очень близко (между машиной и домом)
    и, посмотрев в окно, увидела эту картинку))) и тут до меня доходит: ведь я никогда не могла посмотреть в собственные окна, т.к. всегда все родные жили в городе)))

    дааа, вечер во дворе частного дома - это роскошный вечер)))
    да и утро и обед и вечер)чувствуешь свободу,есть пространство ,мне теперь в квартире если жить то ужас,как в коробке.Понимаю что не все могут позволить себе дом,но в ид из окна квартиры это единственный вид который может там быть...если люди жили в частном доме они знают,что там каждый день разный вид,весной просыпаются луковичные цветы наполняют сад,потом цветут деревья,потом море зелени,здесь каждый месяц красота,даже зимой ,вокруг хвойники и вечнозеленые лианы,да всё что угодно можно придумать)мы любим зимой шашлык на улице с вином,всей семьёй.А летом там вобще масса занятий

  8. Вверх #1128
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Мне кажется, что жить в селе комфортно, если есть нормальный доход.
    У меня коллега с семьей вернулась домой в родное село. После 2-х лет жизни в городе отвыкла мол она от постоянной работы в огороде и со скотиной. Ну уж очень много физической работы. Каждый день маршруткой до работы и обратно.
    Другие уехали в р-н Саврани. Очень довольны, но оба ИТ, сидят в удаленке. Сад-огород как наслаждение. Прогулки в лес, потрясная природа.
    Если сад-огород для души, то это одно, а если земля кормилица, то возникает много сложностей. Я сейчас конечно переживаю за сад, но я понимаю, что мне любого размера урожай годится. Для себя хватит. Плюс с возрастом уже все меньше сил, даже просто собрать листья пылесосом.
    Правильно пишут, каждому свое. Семьи разные. Пусть все получится!

  9. Вверх #1129
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    да и утро и обед и вечер)чувствуешь свободу,есть пространство ,мне теперь в квартире если жить то ужас,как в коробке.Понимаю что не все могут позволить себе дом,но вид из окна квартиры это единственный вид который может там быть...если люди жили в частном доме они знают,что там каждый день разный вид,весной просыпаются луковичные цветы наполняют сад,потом цветут деревья,потом море зелени,здесь каждый месяц красота,даже зимой ,вокруг хвойники и вечнозеленые лианы,да всё что угодно можно придумать)мы любим зимой шашлык на улице с вином,всей семьёй.А летом там вобще масса занятий
    да, обычно считаю дни в дачный сезон до выходных, чтобы удрать на дачу)))
    обычно утром и днём некогда замечать красоту, ведь надо успеть сделать всё, что задумал, ну а вечером можно расслабиться и сделать план на завтра под аккомпанемент звёзд)))
    ну, вид с окна в городе тоже меняется - зелень-то везде подчиняется сезонным изменениям, но пить воздух и слушать тишину, можно действительно только вдали от города!

    Цитата Сообщение от demiga Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что жить в селе комфортно, если есть нормальный доход.
    У меня коллега с семьей вернулась домой в родное село. После 2-х лет жизни в городе отвыкла мол она от постоянной работы в огороде и со скотиной. Ну уж очень много физической работы. Каждый день маршруткой до работы и обратно.
    Другие уехали в р-н Саврани. Очень довольны, но оба ИТ, сидят в удаленке. Сад-огород как наслаждение. Прогулки в лес, потрясная природа.
    Если сад-огород для души, то это одно, а если земля кормилица, то возникает много сложностей. Я сейчас конечно переживаю за сад, но я понимаю, что мне любого размера урожай годится. Для себя хватит. Плюс с возрастом уже все меньше сил, даже просто собрать листья пылесосом.
    Правильно пишут, каждому свое. Семьи разные. Пусть все получится!
    да, каждому своё и в своей мере, поэтому ни в коем случае нельзя сжигать мосты при таком шаге))
    Пусть всё получится!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 18.01.2018 в 19:09.

  10. Вверх #1130
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    да, обычно считаю дни в дачный сезон до выходных, чтобы удрать на дачу)))
    ну, вид с окна в городе тоже меняется - зелень-то везде подчиняется сезонным изменениям, но пить воздух и слушать тишину, можно действительно только вдали от города!
    согласна что вид меняется)но возле дома/дачи он твой)можно его самому менять или просто наслаждаться

  11. Вверх #1131
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    согласна что вид меняется)но возле дома/дачи он твой)можно его самому менять или просто наслаждаться
    аа, это да)))

  12. Вверх #1132
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    на любителя) мне нравится просыпаться утром с красивым видом за окном, а в доме такого эффекта достичь крайне сложно. Разве что купить домик где-то в горах или на берегу)) но тут нужен весомый капитал)
    если ты привык жить в городе, домик в горах явно будет портить твое настроение по утрам)) просто потому, что что-то не так) хотя, просыпаться и видеть, что сосед готовит на кухне, так как между вашими домами расстояние такое мелкое, что можно просто общаться без микрофона, тоже выводит))

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Вид из окна это хорошо в городе,еще если дом хороший..а у нас сейчас новостройки что?стены картонные..вокруг соседи ,слышимость конкретная.Даже если и жить в городе то лучше домик

  14. Вверх #1134
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от demiga Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что жить в селе комфортно, если есть нормальный доход.
    У меня коллега с семьей вернулась домой в родное село. После 2-х лет жизни в городе отвыкла мол она от постоянной работы в огороде и со скотиной. Ну уж очень много физической работы. Каждый день маршруткой до работы и обратно.
    Другие уехали в р-н Саврани. Очень довольны, но оба ИТ, сидят в удаленке. Сад-огород как наслаждение. Прогулки в лес, потрясная природа.

    Если сад-огород для души, то это одно, а если земля кормилица, то возникает много сложностей. Я сейчас конечно переживаю за сад, но я понимаю, что мне любого размера урожай годится. Для себя хватит. Плюс с возрастом уже все меньше сил, даже просто собрать листья пылесосом.
    Правильно пишут, каждому свое. Семьи разные. Пусть все получится!

    при такой работе ребята правильно сделали. а вот работа с офисом и при этом хороший участок, вокруг которого обустроен район - сложная комбинация, особенно если нет авто. каждый найдет свое) торопиться не стоит) знакомая два года назад так хотела квартиру, долго искала, а потом подвернулось супер-предложение на добротный дом за хорошие деньги и муж уговорил посмотреть. живут теперь в свое удовольствие в доме)

  15. Вверх #1135
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Сегодня древний христианский праздник,
    С Крещением Господним вас!
    Пусть в жизни будет всё легко и ясно,
    Пусть будет даже лучше, чем сейчас!

    где были на крещенских купаниях? самая любимая традиция с детства.

  16. Вверх #1136
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    мне после квартиры в доме было непривычно)непривычно классно,выходишь из дома и ходишь себе по саду,гуляешь утром или сидишь с чашкой кофе,смотришь как удивительна природа вокруг)дышишь другим воздухом и слушаешь тишину
    это безоговорочно преимущества) один только может быть нюанс - добираться до магазинов или кафешек) как с этим вопросом у вас, сложилось?

  17. Вверх #1137
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вы мне напомнили моё ощущение восторга от вида со двора в комнату на даче)))
    уже было темно, в комнате горел свет, на диване лежала кошь, был виден камин и картина на стене, а я шла мимо окна очень близко (между машиной и домом)
    и, посмотрев в окно, увидела эту картинку))) и тут до меня доходит: ведь я никогда не могла посмотреть в собственные окна, т.к. всегда все родные жили в городе)))

    дааа, вечер во дворе частного дома - это роскошный вечер)))
    теплые у вас воспоминания) в квартире тоже может быть что-то подобное. тут вы увидели комнату с внешней стороны, а из окна квартиры вы каждый день видите город с высоты птичьего полета) за пентхаусы я не говорю даже)

  18. Вверх #1138
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    теплые у вас воспоминания) в квартире тоже может быть что-то подобное. тут вы увидели комнату с внешней стороны, а из окна квартиры вы каждый день видите город с высоты птичьего полета) за пентхаусы я не говорю даже)
    и вообще - с окна городской квартиры можно каждый день видеть Огни Большого Города!!!!!
    Это разве не прекрасный пейзаж????

  19. Вверх #1139
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    теплые у вас воспоминания) в квартире тоже может быть что-то подобное. тут вы увидели комнату с внешней стороны, а из окна квартиры вы каждый день видите город с высоты птичьего полета) за пентхаусы я не говорю даже)
    ага) как вспомню - так улыбаюсь))
    с городской квартиры видим дорогу (довольно оживлённую) и за ней поле)) в принципе вид хороший)) бывает намного хуже))
    лучше может быть - только море))) но там, наверно, холодно)) и не надёжно... склоны, всё-таки...)))
    но я согласна с [email protected], что в частном доме мы ещё можем приложить руку к виду из окна)))
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    и вообще - с окна городской квартиры можно каждый день видеть Огни Большого Города!!!!!
    Это разве не прекрасный пейзаж????
    Огни Большого Города?) нуу, да, это красиво, некоторое время...)) но со временем надоедает))
    особенно Шум Большого Города...)))
    хотя я и выросла под перестук трамвайных колёс и не слышу их, так привыкла,
    но вот после этого просто слышу тишину на даче...))))
    а вообще, надо попробовать в жизни разные варианты жилья, это просто интересно, в конце концов)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 20.01.2018 в 19:56.

  20. Вверх #1140
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Вид из окна это хорошо в городе,еще если дом хороший..а у нас сейчас новостройки что?стены картонные..вокруг соседи ,слышимость конкретная.Даже если и жить в городе то лучше домик
    если подойти правильно к выбору дома, то все нормально будет со звукоизоляцией. главное углубиться в тему и посоветоваться с кем-то толковым (может строители знакомые есть, подскажут как распознать такую проблему)


Ответить в теме
Страница 57 из 61 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения