Тема: Жизнь в городе vs жизнь в селе

Ответить в теме
Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1203
  1. Вверх #1021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а что вы садите?)кустарники разные,из плодовых-малина смородина,ежевика и декоративные-люблю гибискусы, гортензии ,да много всего,долго перечислять
    А я маттиолу люблю!
    Я весной на балконе сеяла, так пахнет приятно вечером!
    На участке наверно вообще великолепно будет!
    С виду она не заметная совсем, но аромат!


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    А я маттиолу люблю!
    Я весной на балконе сеяла, так пахнет приятно вечером!
    На участке наверно вообще великолепно будет!
    С виду она не заметная совсем, но аромат!
    Ой, у моей бабушки на грядке всегда матиола росла. Это прям запах из детства для меня))

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Блин, сегодня проехался по селам од. области - тоска полная. Какое-то запустение. Нищета, старые дома, разбитые дороги. Разруха короче, и молодежи почти нет. Потому что работы нет.

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Блин, сегодня проехался по селам од. области - тоска полная. Какое-то запустение. Нищета, старые дома, разбитые дороги. Разруха короче, и молодежи почти нет. Потому что работы нет.
    Это все вы успели рассмотреть просто проезжая села?

  5. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Это все вы успели рассмотреть просто проезжая села?
    Да, в некоторые заезжал, почти все села - одно и то же. Не вызывают короче радости. Не знаю, может и погода сейчас такая. А летом всё более веселей.

  6. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Да, в некоторые заезжал, почти все села - одно и то же. Не вызывают короче радости. Не знаю, может и погода сейчас такая. А летом всё более веселей.
    Ну конечно, что сейчас можно увидеть в селе - голые огороды, серые пейзажи, неприглядные хозпостройки и залежи всякого хлама на участках (в хозяйстве же все пригодится). Но это не значит, что там плохо живется и царит нищета. Не знаю, где вы ездили, может там и ужас-ужас. Но это точно не везде. Дороги и в Одессе разбитые, к сожалению. А насчет старых домов - в селе люди, даже имея деньги, не спешат ломать свои старые дома и строить чудеса архитектуры из газобетона. Саманный дом, в котором живут и за которым следят, очень неплох для жизни. В таком доме перекрывают крышу каким-то современным материалом, меняют окна на пластиковые, достраивают санузлы - и получают вполне нормальное жилье.
    Не знаю, как вы проезжая рассмотрели отсутствие молодежи и работы С этим везде по-разному, думаю. Есть люди, которые и в Одессе не могут работу найти. Это у кого "хочу" и "могу" не дружат
    Хорошо можно жить везде. И плохо тоже

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для KS_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Блин, сегодня проехался по селам од. области - тоска полная. Какое-то запустение. Нищета, старые дома, разбитые дороги. Разруха короче, и молодежи почти нет. Потому что работы нет.
    100%
    5 лет назад, очень много сел объездили, думаю сейчас те-же объявления в интернете о продаже домов...
    Найти нормальный дом и чтоб в округе была не разруха...- это почти не реально или реально, но за большие деньги ( и то не факт)...
    Сколько мы прокатали бензина))), сейчас это ещё дороже, чем 5 лет назад(
    Ухоженные дома не продаются(((
    Для переезда нужен не маленький капитал!!! Если не придумаете свою работу, то на месте работы таки НЕТ!!!
    Огороды, птички... бизнес-планы по выращиванию живности - не работают! "Напала" болячка, не растут, не можете продать за те деньги, которые потратили на выращивание...нет воды, нет света...

    Как-то выкинула 300 гусиных яиц из-за того, что ночью выключили свет и не вовремя запустили генератор...
    Рассказать можно много)), нет времени....

    Будет время повспоминаю те села, в которые даже не стоит ехать...

  8. Вверх #1028
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Да, в некоторые заезжал, почти все села - одно и то же. Не вызывают короче радости. Не знаю, может и погода сейчас такая. А летом всё более веселей.
    Летом однозначно веселей в селе! Плюс летом там и людей побольше - кто детей отдает к бабушкам, кто сам едет в село помогать родителям с огородами.

  9. Вверх #1029
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Вот из-за этого такой бардак в городах и происходит. Везде должен быть баланс.
    Удивляют некоторые "городские жители" - бывшые выходцы из сел. Работы нет, Денег нет, квартиру сьемную оплачивать нечем, жрать нечего, зато ТЫ живешь в городе, перспективы, инфраструктура, больнички рядом, а вдруг дети, то и школы рядом и дети есть..НО в село не вернусь, патамушта тама скушно и туалет на улице! Из-за таких людей в частности и происходит деградация общества и зарплат в городе. Как думает предприниматель: нафига мне ставить зп продавцу 10 тыс, если даша с хацапетовки будет делать ту же работу только за 5 тыс, а еще и лучше. Конечно работы в селах нет и не будет, а кому там выступать в качестве работодателя? Бабе Зине которой 95 лет? Кстати да, а вы уверены что сможете в городе дожить хотя б до 70 лет? Ну так нафиг вам нужна эта скорая, которая типа "рядом"? Перспективы воспитания детей, отдельная тема: зайдите в любую школу, посмотрите на учеников старших классов. Вы хотите воспитать своих детей такими?! Детей воспитываете не вы, а социум, которым вы управлять не можете.
    Так все же, господа эксперты, какие плюсы жизни в городе?

    Если люди начнут возвращаться в села, то будет и работа и дороги и инфраструктура и все то, что привычно типичному городскому жителю. Только наша проблемма в том, что мы ждем, когда ктото все это сделает, тогда и вернемся, да? Сейчас многие стремятся в европу, так, а посмотрите на уровень их сел. Да, безусловно, все можно свалить на государство. Но и там, в европе, государство не приходит домой и не говорит, чувак, это тебе, возьми денег что б на все хватало, в следующем месяце опять приду. Такого нет и у нас не будет. Пардон, и в городе к вам с таким предложением никто не приходит, правда?
    Последний раз редактировалось serg_odessa86; 12.12.2017 в 15:58.

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Тут вопрос несколько иной: в какое село од. области переехать, чтобы при выходе из своего дома не было этой депрессивной и угнетающей разрухи? Чтобы было разрушенных хат поменьше, территория благоустроена и люди были поприличнее. Сам сколько объездил и к сожалению понимаю, что таких сел тут поблизости нет. А есть просто разруха разной степени депрессивности. Но я полагаю, что всё просто: достаточно посмотреть на Одессу. Если в самой Одессе немало разрухи, то чего же ожидать от простых сёл?

    Малые села, к сожалению, обречены на вымирание. Залог жизни села - это молодые семьи. Это элементарно, но где молодым работать в большинстве сёл? Нигде. Поэтому более-менее перспективные молодые люди и едут в ближайшие мегаполисы.

    Хотя есть и приятные исключения. Был в Доброславе. Отличный райцентр. Благоустроен хорошо, по сравнению со всеми остальными селами. Там есть несколько предприятий, которые обеспечивают налоговые поступления, а также работу людям. На а села, где нет поблизости таких предприятий, понятно, что их ждет.

  11. Вверх #1031
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Чтобы не было депрессивно у соседей - начните со своего домика... Сделайте его красивым. И возможно через какое-то время и остальные, видя у Вас красоту, и сами захотят у себя что-то изменить
    вот мы все никак не можем перейти на оформление дома внешней его части. Т.к. застряли на внутренних работах + садим активно молодые деревца + оформляем доки (сами понимаете, бюрократия это дооооолгий процесс)..... Но ничего, мы обязательно доберемся и к внешней красоте нашего домика.
    Но зато пока мы все вместе нашей немногочисленной семьей (муж, я, сын) облагораживаем наше жилье и землю - то нам некогда скучать. Жаль, правда, что выезжать приходится на работу 5 дней в неделю в город.
    Но зато есть чем заняться в выходные дни. И не надо искать на пятую точку приключения ))))))))) И сыну есть чему поучиться, т.к. мужских дел в селе ой как много..... (вместо компьютера)
    И это мы с сыном живем всего 3 года в селе.
    Так что все в ваших руках

    p.s. кстати, когда сам все делаешь, а не родители на блюдечке приподнесли, тогда и отношение совсем другое к своему жилью
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Знаете мы тоже ездили по селам нашей области и много где были...как вам сказать,вот я бы не обобщала,есть очень разные сёла,еще во многих селах есть старая часть и новая,где люди строятся недавно,там и вид другой,или кооперативы.Еще один момент,те кто видит что везде одинаково и все плохо-это люди которым в принципе сёла не нравятся...мне например нравятся сёла не только летом весной,я вижу поле и уже нравится,просторы,и свобода,этого нет в городе,и это состояние души,если вы этим не болеете,то все сёла будут плохими.Например знаю село где все дороги заасфальтированы давно...а вот в моем селе 5км от города они в худшем состоянии.И можно много перечислять,но однозначно никто не сможет сказать где лучше,в городе или селе,потому как смотря кому как

  13. Вверх #1033
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Мне тоже сёла нравятся, но разруха не нравится.
    Кто в курсе, посоветуйте села поблизости Одессы для исследования. По киевской трассе только. Пока актуально добираться до города в течение 1,5 часа.

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Мне тоже сёла нравятся, но разруха не нравится.
    Кто в курсе, посоветуйте села поблизости Одессы для исследования. По киевской трассе только. Пока актуально добираться до города в течение 1,5 часа.
    Без обид, но посмотрев ваши посты в теме "борьба с соседями", думаю, что село, которое вам понравится и подойдет для жизни, еще не построено

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    село оно и есть село,а если завышенные требования чтоб без разрухи...не там искать надо,тут уже не село,а элитный поселок надо искать,там только новые дома и везде красота)

  16. Вверх #1036
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    село оно и есть село,а если завышенные требования чтоб без разрухи...не там искать надо,тут уже не село,а элитный поселок надо искать,там только новые дома и везде красота)
    Элитные поселки есть, взять фонтанку хотя бы. Но там леса нет, простора нет, ничего нет и цены конские))

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Элитные поселки есть, взять фонтанку хотя бы. Но там леса нет, простора нет, ничего нет и цены конские))
    зато разрухи нет))за цены согласна)ну судя по вашим предпочтениям в нашей области такого не найдешь...на Западную Украину скорее всего,но если нет привязки к Одессе по работе)сама бы туда уехала)

  18. Вверх #1038
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    Чтобы не было депрессивно у соседей - начните со своего домика... Сделайте его красивым. И возможно через какое-то время и остальные, видя у Вас красоту, и сами захотят у себя что-то изменить
    Звучит романтично!
    Но зная наших людей, свой красивый домик ничего кроме зависти не вызовет.
    Еще и пакостей наделают.
    Хочетя, конечно, верить в лучшее.
    Но боюсь, что уютнее будет за высоким забором.

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Мне тоже сёла нравятся, но разруха не нравится.
    Кто в курсе, посоветуйте села поблизости Одессы для исследования. По киевской трассе только. Пока актуально добираться до города в течение 1,5 часа.
    Холодная Балка_Дачное
    чуть дальше по Киевской - Алтестово-Палиёво

    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Элитные поселки есть, взять фонтанку хотя бы. Но там леса нет, простора нет, ничего нет и цены конские))
    возле вышеперечисленных сёл есть посадки сосны (им лет 50))

  20. Вверх #1040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого такой бардак в городах и происходит. Везде должен быть баланс.
    Удивляют некоторые "городские жители" - бывшые выходцы из сел. Работы нет, Денег нет, квартиру сьемную оплачивать нечем, жрать нечего, зато ТЫ живешь в городе, перспективы, инфраструктура, больнички рядом, а вдруг дети, то и школы рядом и дети есть..НО в село не вернусь, патамушта тама скушно и туалет на улице! Из-за таких людей в частности и происходит деградация общества и зарплат в городе. Как думает предприниматель: нафига мне ставить зп продавцу 10 тыс, если даша с хацапетовки будет делать ту же работу только за 5 тыс, а еще и лучше. Конечно работы в селах нет и не будет, а кому там выступать в качестве работодателя? Бабе Зине которой 95 лет? Кстати да, а вы уверены что сможете в городе дожить хотя б до 70 лет? Ну так нафиг вам нужна эта скорая, которая типа "рядом"? Перспективы воспитания детей, отдельная тема: зайдите в любую школу, посмотрите на учеников старших классов. Вы хотите воспитать своих детей такими?! Детей воспитываете не вы, а социум, которым вы управлять не можете.
    Так все же, господа эксперты, какие плюсы жизни в городе?
    Описаный вами персонаж одинаково плохо будет жить и в городе, и в селе. Ему хоть 100 работ предложи в селе, если он работать нормально не хочет, то он 200 отмазок найдет почему эти работы не подходят. И жить он будет в холодной хате с сорняками в человеческий рост.
    Бабушка и мама моей лучшей подруги родом из села. Они сами там построили себе дом, хозяйство держали, в школе работали. Их семью до сих пор все вспоминают только хорошими словами. Потом они уже в город переехали. И там тоже и друзей кучу завели, дальше в школе работали (и мама, и бабушка), и детей хороших воспитали. Трудолюбивые люди просто, такие себе везде место найдут и вокруг себя будут порядок держать.


Ответить в теме
Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения