Тема: Жизнь в городе vs жизнь в селе

Ответить в теме
Страница 50 из 61 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1203
  1. Вверх #981
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от vesna 68 Посмотреть сообщение
    Мы с мужем года 2 , как рассматриваем вариант переезда в село через пару-тройку лет в Житомирскую область,где живут родители мужа.Дом у них новой постройки со всеми городскими условиями,огород 10 соток.Рядом в 10км. город Новоград-Волынский, работы мало, но есть. Но я как городской житель имею много сомнений,как я там буду жить .Первое это меня пугает медицина, одна районная больница на округу 50км. К врачу попасть на прием,это как в Верховную раду. Скорая приезжает через час , это в лучшем случае. Цены на продукты в магазинах и базарах такие же, а содержать хозяйство с годами все тяжелее , да и ради чего. Я сделала вывод,что имея деньги, жить будет комфортно и в селе и в городе, все зависит от суммы. Свежий воздух и тишина не всегда привилегии села,а люди стареют там в два раза быстрее.
    С такими взглядами на жизнь (казенные фуражные харчи покупать в селе и прочие) погибните за пределами города. 10 соток - ничто. Клумба какая-то.
    Медицина - это успокоительная отмазка. Вы шо в Одессе в притык к больнице живете, пешком 2 минуты ходом?


  2. Вверх #982
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от high_violet Посмотреть сообщение
    Я вдруг представила себе, как это переработать 200 литров молока в день, да еще и каждый день таким заниматься, так мне вдруг и поплохело... Нет, домашняя сыроварня - это точно вариант не для меня (слишком много физических усилий прикладывать нужно). К тому же я даже боюсь представлять, как в мою квартиру поместится все необходимое для этой сыроварни оборудование.
    Даже если вы все это переработаете, продать это будет некому. Городское население повально нищие. Питается казеным фуражом.

  3. Вверх #983
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Lanoviy Посмотреть сообщение
    С такими взглядами на жизнь (казенные фуражные харчи покупать в селе и прочие) погибните за пределами города. 10 соток - ничто. Клумба какая-то.
    Медицина - это успокоительная отмазка. Вы шо в Одессе в притык к больнице живете, пешком 2 минуты ходом?
    10 соток не мало,для себя конечно,не для бизнеса...вобще чтобы жить в селе необязательно заниматься тяжёлым сельским трудом,и правду сказали что с деньгами можно везде хорошо жить.Знаю семьи которые переехали в село и живут и радуются...но у них есть доход либо работа удалённо ,тогда легче.А вот медицина соглашусь и у нас в городе неочень..всё зависит к кому попадёшь,но у нас больше выбора в этом плане

  4. Вверх #984
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    и знания от дедов в этом деле не такие уж ненужные)интернет классная вещь...но всё же он не научит,святое дело опыт,когда сам набиваешь шишки,а если с тобой еще делятся опытом бабушки,дедушки то это еще полезней
    ну такое... иногда этот опыт такой дикий што капец! например стоять раком целый день и старым дедовским методом полоть огород. есть же наверно для этого специальные технологии, оборудование всякое.

  5. Вверх #985
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    ну такое... иногда этот опыт такой дикий што капец! например стоять раком целый день и старым дедовским методом полоть огород. есть же наверно для этого специальные технологии, оборудование всякое.
    ну я немного не об этом...уже давно никто не стоит так))действительно есть мульчирующий материал.Я о полезном опыте выращивания чего то

  6. Вверх #986
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    10 соток не мало,для себя конечно,не для бизнеса...вобще чтобы жить в селе необязательно заниматься тяжёлым сельским трудом,и правду сказали что с деньгами можно везде хорошо жить.Знаю семьи которые переехали в село и живут и радуются...но у них есть доход либо работа удалённо ,тогда легче.А вот медицина соглашусь и у нас в городе неочень..всё зависит к кому попадёшь,но у нас больше выбора в этом плане
    та не! лучше все таки не в глухой деревне, а в поселке в частном доме жить. тут и огородик можно забацать если кому надо и в город за медициной не далеко!

  7. Вверх #987
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ну я немного не об этом...уже давно никто не стоит так))действительно есть мульчирующий материал.Я о полезном опыте выращивания чего то
    опыт против новых технологий? не уверен. единственная польза это моральная поддержка в этом нелегком труде. имхо))

  8. Вверх #988
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от mega-valet Посмотреть сообщение
    та не! лучше все таки не в глухой деревне, а в поселке в частном доме жить. тут и огородик можно забацать если кому надо и в город за медициной не далеко!
    это уже кому как нравится)

    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    опыт против новых технологий? не уверен. единственная польза это моральная поддержка в этом нелегком труде. имхо))
    где и кто сказал ,что против?лучше это всё плюсовать

  9. Вверх #989
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    10 соток не мало,для себя конечно,не для бизнеса...
    Какого еще бизнеса? "Мечтатели из Калуги", себя бы прокормили для начала. Что вам удается выращивать на 10 сотках?
    Раскройте тему!


    вобще чтобы жить в селе необязательно заниматься тяжёлым сельским трудом,
    "Дурная голова рукам покоя не дает"(С). Тяжесть физического труда зависит от легкости умственного. Чем меньше работает мозг, тем больше работают мышцы.


    и правду сказали что с деньгами можно везде хорошо жить.
    С финансовым допингом там и без вас было бы не протолкнуться от шаровиков-мечтателей. Но в том то и дело, что с финансовым допингом за городом напряг, капельница мало кому капает. А в некоторых местах вот вот пересохнет.


    Знаю семьи которые переехали в село и живут и радуются...но у них есть доход либо работа удалённо ,тогда легче.
    Живут одним днем и радуются. Радуются чему? Своим низким запросам и отсутствием перспектив? Так то дачники на выезде. Временное явление.



    А вот медицина соглашусь и у нас в городе неочень.
    И с каждым днем будет еще более неочень и неочень.
    .всё зависит к кому попадёшь,но у нас больше выбора в этом плане
    Да, смерть по вкусу называется.

  10. Вверх #990
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    ну такое... иногда этот опыт такой дикий што капец!
    Тут верно замечено,что вчерашний опыт дидов сегодня мало применим,т.к. условия уже далеко не те. А дальше будут совсем не те.


    например стоять раком целый день и старым дедовским методом полоть огород. есть же наверно для этого специальные технологии, оборудование всякое.
    "Есть" и "Наверно"- это 2-е большие разницы. Метод "раком целый день" был основан не только глупостью дидов, но и отсутствием ресурсов и времени для улучшайзинга методов. Сегодня ситуация изменилась, но не очень.

  11. Вверх #991
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ну я немного не об этом...уже давно никто не стоит так))действительно есть мульчирующий материал.Я о полезном опыте выращивания чего то
    Только вот "мульчирующий материал" сам на грядки с неба не падает. А значит надо быть способным найти время и энергию для мульчирования. И много надо найти.

  12. Вверх #992
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от mega-valet Посмотреть сообщение
    та не! лучше все таки не в глухой деревне, а в поселке в частном доме жить. тут и огородик можно забацать если кому надо и в город за медициной не далеко!
    В поселке будет не огородик, а клумба пародирующая огородик. И вечный вопрос: за счет чего (откуда харчи, отопление, одежда,обувь и т.д.) мечтают жить в поселке мечтатели, тем более больные мечтатели нуждающиеся в медицине?

    И еще вопрос к всем постояно растягивающим "медицинский баян", вы сами то в городе живете в притык к больничкам. Пешком за пару минут добежите или как?

  13. Вверх #993
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от Lanoviy Посмотреть сообщение
    В поселке будет не огородик, а клумба пародирующая огородик. И вечный вопрос: за счет чего (откуда харчи, отопление, одежда,обувь и т.д.) мечтают жить в поселке мечтатели, тем более больные мечтатели нуждающиеся в медицине?

    И еще вопрос к всем постояно растягивающим "медицинский баян", вы сами то в городе живете в притык к больничкам. Пешком за пару минут добежите или как?
    А чего вы считаете, что у переезжающих нет денег? Чего вы полагаете, что у них нет источника дохода? Люди же не едут в неизвестность, нет, хотя может и есть такие уникумы.

    Кого я знаю, это несколько фрилонсеров, которые могут работать из любой точки мира, где есть тырнет. Вполне себе нормально люди себя ощущают в укр. селе на 500-2000 уе. в месяц. Сейчас двое из всех живет в савранской области, правда собираются уезжать, но не в города, а из страны. Потом чудачка одна живет знакомая под Кодымой, купила дом за копейки вообще дикие там. Еще одно кадра знаю, живет за счет сдачи квартиры в городе в центре. Тоже нормально чувствует. И почти никто из них не имеет скотину, птицу. Такая вот себе жизнь в селе. Да и не заработаешь нормально сейчас на живности в селе. Не то время, не те цены.

  14. Вверх #994
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Lanoviy Посмотреть сообщение
    Только вот "мульчирующий материал" сам на грядки с неба не падает. А значит надо быть способным найти время и энергию для мульчирования. И много надо найти.
    а вы я смотрю какой то обозлённый и на город..и на село..у меня меньше 10 соток,я кормлю семью из 5-ти человек,и по мимо плодовых у меня очень много цветов и декоративной всякой красоты..это так на заметку..что многое можно...материал и всё остальное не падает,но очень недорого стоит и хватает надолго..если у вас нет возможности его купить..то другое дело,а вобще вы так тут всех процитировали,что вести диалог с вами почему то не хочется...

  15. Вверх #995
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а вы я смотрю какой то обозлённый и на город..и на село..у меня меньше 10 соток,я кормлю семью из 5-ти человек,и по мимо плодовых у меня очень много цветов и декоративной всякой красоты..это так на заметку..что многое можно...материал и всё остальное не падает,но очень недорого стоит и хватает надолго..если у вас нет возможности его купить..то другое дело,а вобще вы так тут всех процитировали,что вести диалог с вами почему то не хочется...
    [email protected] так вы реально в селе живете? и прям огород с цветами выращиваете? это круто! я умал что так не бывает))))) не сложно так жить?

  16. Вверх #996
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    [email protected] так вы реально в селе живете? и прям огород с цветами выращиваете? это круто! я умал что так не бывает))))) не сложно так жить?
    добрый вечер)я не совсем в селе..пригород..хотя уже скоро весь пригород станет городом,это огорчает..хочется уже подальше,потому для меня актуальна эта тема.Да я выращиваю ,овощи,фрукты,ягоды,еще цветы и т.д.жить наверно в квартире легче,частный дом это всегда куча работы..но никто не требует всё и сразу делать,сами распределяем время...начинать делать что то без опыта всегда тяжело..не только огород,сначала много ненужного делается,потом легче,ну и самое главное,понять нужна ли вам такая жизнь,нравится ли,и т.д.это всё можно только попробовав.Например у меня подруга шьёт...сутками и хобби и работа,а я не умею и терпеть не могу это занятие...а она руками разводит,что мол огород же тяжелее)но мне наоборот,все мы разные,не каждый сможет в селе жить,это правда но и живут в сёлах по разному

  17. Вверх #997
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    добрый вечер)я не совсем в селе..пригород..хотя уже скоро весь пригород станет городом,это огорчает..хочется уже подальше,потому для меня актуальна эта тема.Да я выращиваю ,овощи,фрукты,ягоды,еще цветы и т.д.жить наверно в квартире легче,частный дом это всегда куча работы..но никто не требует всё и сразу делать,сами распределяем время...начинать делать что то без опыта всегда тяжело..не только огород,сначала много ненужного делается,потом легче,ну и самое главное,понять нужна ли вам такая жизнь,нравится ли,и т.д.это всё можно только попробовав.Например у меня подруга шьёт...сутками и хобби и работа,а я не умею и терпеть не могу это занятие...а она руками разводит,что мол огород же тяжелее)но мне наоборот,все мы разные,не каждый сможет в селе жить,это правда но и живут в сёлах по разному
    та да... тут такой суровый тайм менеджмент нужен чтобы и дом и огород успеть. а остается время еще погулять сходить куда-то?

  18. Вверх #998
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    Я тоже думала уже по этому поводу. И у меня в голове пока только два варианта - ты либо любишь ковыряться в земле и выращивать всякие овощи-фрукты, а потом их продавать. Либо у тебя такая работа, что тебе все равно, где работать - лишь бы компьютер с интернетом был)) и ты себе уже просто на природе в доме живешь)) Вот у меня бабушка, например, всю жизнь прожила в доме. И ей обязательно нужно, чтобы хоть маленькая, но грядка была. Она там цветы растит, зеленушку всякую. И все время говорит, что это ей дикое удовольствие приносит)
    Я вообще заметила, что многих людей к земле начинает тянуть после 40-50. Даже если они до этого всю жизнь в городе в квартире прожили. У меня в окружении есть несколько таких знакомых-родственников.

  19. Вверх #999
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Тому, кто считает, что это легко - это и будет легко. Тяжело только то, что делаешь без желания, через силу, под давлением "надо". В любом деле препятствия только в нашей голове. Если человек уверен, что он это может - значит он это может
    Ага, некоторые думают, что детей воспитывать - это тоже легко. А по факту получается не совсем так))

  20. Вверх #1000
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    та да... тут такой суровый тайм менеджмент нужен чтобы и дом и огород успеть. а остается время еще погулять сходить куда-то?
    если работать то наверно не останется,я дома ,(есть работа на дому но без графика)поэтому времени много,я не торчу в огороде целыми днями,летом-море,все основные работы весной,летом немного ухода,раз в неделю где то,осенью тоже раз в неделю уборки,посадки..зимой-отдых)я люблю свой сад,но не вижу смысла там торчать всё время,это всё должно быть в радость,а не чтоб потом болело всё)


Ответить в теме
Страница 50 из 61 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения